Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За чашкой кофе в моросящий дождь.

Мистификация...Провокация... Что это?

Забавно, но я думаю про Иру Иванову.

Мистификация? Провокация? - Не нахожу ответа.

Ничего вчера не говорило, что сегодня с утра будет пасмурно и холодно.
С моросящим дождем.
Сама собой отменилась дача из-за погоды.

Вчера завершился проект, над которым работала два года.
Завершился удачно.
Поэтому в голове приятная звенящая пустота с позвякиванием ничего не значащих мыслей.

Чашка кофе с сигаретой (да! да! да, Лера!) и комп.
Листаю темы. Стоп - тема Иры Ивановой.
Никогда не знаешь, о чем она напишет - поэтому интересно.
Мне нравится Святой Себастьян Боттичелли - он с такой отстраненностью принимает пущенные в него стрелы... как должное.
Так же и погода-природа -- совершенно безразлична к тем, кто что от нее хочет.

Немного прояснилось.)))

Пускающие стрелы -- зачем они?
И стрелы... зачем, если они не приносят боли?


Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
Шла Шаша по шоссе СушкинаВ ответ на Шла Шаша по шоссе Сушкина
Комментарий удален.Почему?
Как можно всерьез воспринимать персонажи...не... я лучше с кошкой поговорю)))
Красотка (кардинал)В ответ на Шла Шаша по шоссе Сушкина
Шла Шаша по шоссе Сушкина
Как можно всерьез воспринимать персонажи...не... я лучше с кошкой поговорю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А здесь нет одного однозначного ответа. Всё гораздо тоньше.
Красотка (кардинал)
А здесь нет одного однозначного ответа. Всё гораздо тоньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А здесь нет одного однозначного ответа. Всё гораздо тоньше - иногда,правда, рвется.

Lbp
Как доморощенный психолух, я б сказала, что ИИ не хватает поглаживаний. (Это такой психологический термин, означающий, весьма условно говоря, моменты положительного общения). Для человека поглаживания необходимы. Для человека в принципе необходимо общение, причем желательно со знаком плюс. Но если этого знака человеку не найти, ему даже минус лучше, чем ничего.
Спровоцировать кого-то на общение лучше всего может Ребенок в нашей личности (Родитель во власти этикета, а Взрослый просто сухарь, и вообще ему не до того)). Ребенок умеет шалить и врать. (Он еще много чего умеет, но это наиболее подходящие действия для провокации).
В целом-то мне ИИ жаль. В 32 (?) года пора потихоньку становиться личностью. Клоун у ковра - тоже хорошее дело, но оно хорошо, если приносит пользу, а не действует на личность разрушающе.

Извините за зануццтво.
Красотка (кардинал)В ответ на Lbp
Lbp
Как доморощенный психолух, я б сказала, что ИИ не хватает поглаживаний. (Это такой психологический термин, означающий, весьма условно говоря, моменты положительного общения). Для человека поглаживания необходимы. Для человека в принципе необходимо общение, причем желательно со знаком плюс. Но если этого знака человеку не найти, ему даже минус лучше, чем ничего.
Спровоцировать кого-то на общение лучше всего может Ребенок в нашей личности (Родитель во власти этикета, а Взрослый просто сухарь, и вообще ему не до того)). Ребенок умеет шалить и врать. (Он еще много чего умеет, но это наиболее подходящие действия для провокации).
В целом-то мне ИИ жаль. В 32 (?) года пора потихоньку становиться личностью. Клоун у ковра - тоже хорошее дело, но оно хорошо, если приносит пользу, а не действует на личность разрушающе.

Извините за зануццтво.
СсылкаПожаловаться
У меня сложилось совсем иное мнение о ИИ, но в любом случае, у неё есть огромный плюс - её достижение какой-либо цели зациклено на себе.
Я уже как-то писала о том, что из двух формул :
"чем Я хуже той" и "чем ОНА лучше меня" - первая всегда выиграет.
Применение второй формулы тоже очень ярко выражено на форуме, только уже другим персонажем.
Красотка (кардинал)
У меня сложилось совсем иное мнение о ИИ, но в любом случае, у неё есть огромный плюс - её достижение какой-либо цели зациклено на себе.
Я уже как-то писала о том, что из двух формул :
"чем Я хуже той" и "чем ОНА лучше меня" - первая всегда выиграет.
Применение второй формулы тоже очень ярко выражено на форуме, только уже другим персонажем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже как-то писала о том, что из двух формул :
"чем Я хуже той" и "чем ОНА лучше меня" - первая всегда выиграет.
Применение второй формулы тоже очень ярко выражено на форуме, только уже другим персонажем.[/i]

Согласна.
Красотка (кардинал)
У меня сложилось совсем иное мнение о ИИ, но в любом случае, у неё есть огромный плюс - её достижение какой-либо цели зациклено на себе.
Я уже как-то писала о том, что из двух формул :
"чем Я хуже той" и "чем ОНА лучше меня" - первая всегда выиграет.
Применение второй формулы тоже очень ярко выражено на форуме, только уже другим персонажем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уверены насчет достижения цели?
Хотя если целью считать количество общения, то да. Но это не общение, а суррогат. Для общения нужна близость (конечно, духовная)))), а где она здесь? Нетути. Следовательно, и цель не достигнута. А все остальное - уловки для привлечения внимания, как зажечь лампочку, на которую летят бабочки из ночи.
Страшное это дело - отсутствие близости. Но это совсем другая сложная тема.)
Мне ИИ в общем-то жалко. Как жалко многих, не имеющих близких людей.
НинаВ ответ на Lbp
Lbp
Вы уверены насчет достижения цели?
Хотя если целью считать количество общения, то да. Но это не общение, а суррогат. Для общения нужна близость (конечно, духовная)))), а где она здесь? Нетути. Следовательно, и цель не достигнута. А все остальное - уловки для привлечения внимания, как зажечь лампочку, на которую летят бабочки из ночи.
Страшное это дело - отсутствие близости. Но это совсем другая сложная тема.)
Мне ИИ в общем-то жалко. Как жалко многих, не имеющих близких людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как жалко многих, не имеющих близких людей.[/i]
_________________________

Да ладно.
Среди умерших много приятных собеседников.
абвгдВ ответ на Нина
Нина
Как жалко многих, не имеющих близких людей.[/i]
_________________________

Да ладно.
Среди умерших много приятных собеседников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как жалко многих, не имеющих близких людей.
_________________________

Да ладно.
Среди умерших много приятных собеседников.

[/i]

??? Это Вы про писателей? )
НинаВ ответ на абвгд
абвгд
Как жалко многих, не имеющих близких людей.
_________________________

Да ладно.
Среди умерших много приятных собеседников.

[/i]

??? Это Вы про писателей? )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как жалко многих, не имеющих близких людей.
_________________________

Да ладно.
Среди умерших много приятных собеседников.



??? Это Вы про писателей? )[/i]

И не только.
абвгдВ ответ на Нина
Нина
Как жалко многих, не имеющих близких людей.
_________________________

Да ладно.
Среди умерших много приятных собеседников.



??? Это Вы про писателей? )[/i]

И не только.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как жалко многих, не имеющих близких людей.
_________________________

Да ладно.
Среди умерших много приятных собеседников.



??? Это Вы про писателей? )


И не только.[/i]

+++))
LbpВ ответ на Нина
Нина
Как жалко многих, не имеющих близких людей.
_________________________

Да ладно.
Среди умерших много приятных собеседников.



??? Это Вы про писателей? )[/i]

И не только.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не то. Я про психологию. ) Нам нужен живой тепленький уютненький желательно человек.)) Доброжелательно настроенный, искренний в своем хорошем отношении.
Все остальное - суррогат.
Когда я прихожу домой, у меня и самочувствие улучшается, потому что я вхожу туда, где меня действительно искренне любят. По крайней мер, мои четверо котов.)))
Это очень редкое чувство - искренняя любовь. Я даже не говорю о любви между М и Ж. Я говорю о просто любви к человеку. Но если оно есть, человек получает те самые необходимые для нормальной жизни поглаживания.
В противном случае он ищет себе замену в суррогатах. Если оглянуться, вокруг их много. Но эрзац таким и останется.
Эрзацы можно приобресть и здесь. )) А можно и в разговорах с приятными умершими и другими воображаемыми собеседниками (читаем - сама с собой!))).
Эрзацы приобретаются и в компаниях, в клубном общении, на корпоративах и т.д.
Тема эта достаточно длинная. Нунафик.
Пофлудю немного, да пойдем куда-нить шляться. У меня радость: раздобыли седни катее лекарство. А В Манеже книжная выставка. Наверно туда и рванем.)
абвгдВ ответ на Lbp
Lbp
Это не то. Я про психологию. ) Нам нужен живой тепленький уютненький желательно человек.)) Доброжелательно настроенный, искренний в своем хорошем отношении.
Все остальное - суррогат.
Когда я прихожу домой, у меня и самочувствие улучшается, потому что я вхожу туда, где меня действительно искренне любят. По крайней мер, мои четверо котов.)))
Это очень редкое чувство - искренняя любовь. Я даже не говорю о любви между М и Ж. Я говорю о просто любви к человеку. Но если оно есть, человек получает те самые необходимые для нормальной жизни поглаживания.
В противном случае он ищет себе замену в суррогатах. Если оглянуться, вокруг их много. Но эрзац таким и останется.
Эрзацы можно приобресть и здесь. )) А можно и в разговорах с приятными умершими и другими воображаемыми собеседниками (читаем - сама с собой!))).
Эрзацы приобретаются и в компаниях, в клубном общении, на корпоративах и т.д.
Тема эта достаточно длинная. Нунафик.
Пофлудю немного, да пойдем куда-нить шляться. У меня радость: раздобыли седни катее лекарство. А В Манеже книжная выставка. Наверно туда и рванем.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня тоже 4 коти.)) Желаю Вам приятно погулять. ))
LbpВ ответ на абвгд
абвгд
У меня тоже 4 коти.)) Желаю Вам приятно погулять. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо! И Вам хорошего дня.
Котов обожаю. Я б еще взяла, но семья аккуратно сопротивляется.))
НинаВ ответ на Lbp
Lbp
Это не то. Я про психологию. ) Нам нужен живой тепленький уютненький желательно человек.)) Доброжелательно настроенный, искренний в своем хорошем отношении.
Все остальное - суррогат.
Когда я прихожу домой, у меня и самочувствие улучшается, потому что я вхожу туда, где меня действительно искренне любят. По крайней мер, мои четверо котов.)))
Это очень редкое чувство - искренняя любовь. Я даже не говорю о любви между М и Ж. Я говорю о просто любви к человеку. Но если оно есть, человек получает те самые необходимые для нормальной жизни поглаживания.
В противном случае он ищет себе замену в суррогатах. Если оглянуться, вокруг их много. Но эрзац таким и останется.
Эрзацы можно приобресть и здесь. )) А можно и в разговорах с приятными умершими и другими воображаемыми собеседниками (читаем - сама с собой!))).
Эрзацы приобретаются и в компаниях, в клубном общении, на корпоративах и т.д.
Тема эта достаточно длинная. Нунафик.
Пофлудю немного, да пойдем куда-нить шляться. У меня радость: раздобыли седни катее лекарство. А В Манеже книжная выставка. Наверно туда и рванем.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не то. Я про психологию.__________ Мне кажется, всего лишь кажется, что вы несколько увлеклись психологией как предметом.

Нам нужен живой тепленький уютненький желательно человек.)) Доброжелательно настроенный, искренний в своем хорошем отношении.____________ Я бы не могла с таким выдержать и нескольких часов наедине.)))

Все остальное - суррогат._____________ "Остальное" - это целый мир.

Когда я прихожу домой, у меня и самочувствие улучшается, потому что я вхожу туда, где меня действительно искренне любят. По крайней мер, мои четверо котов.))) ______________ Я вам верю, но это не мое.

Это очень редкое чувство - искренняя любовь. Я даже не говорю о любви между М и Ж. Я говорю о просто любви к человеку. ______________ Абстрактный гуманизм всего лишь умозрительное заключение. Я привыкла доверять своим чувствам.

Но если оно есть, человек получает те самые необходимые для нормальной жизни поглаживания______________ Вышла из детского возраста. Наслаждаюсь зрелостью. Но кому-то необходимо - не спорю.

В противном случае он ищет себе замену в суррогатах. Если оглянуться, вокруг их много. Но эрзац таким и останется._____________ Не мой случай.)))

Эрзацы можно приобресть и здесь. _________________ Кому что.)))

А можно и в разговорах с приятными умершими и другими воображаемыми собеседниками _________ Умершие это не воображаемые собеседники - это, когда-то живые люди, которые смогли после себя оставить след в реальной жизни._________(читаем - сама с собой!)))_______ Я с 5 лет читаю сама.)))

Эрзацы приобретаются и в компаниях, в клубном общении, на корпоративах и т.д. ____________Делу время, потехе - час.

Тема эта достаточно длинная. Нунафик.
Пофлудю немного, да пойдем куда-нить шляться. У меня радость: раздобыли седни катее лекарство. А В Манеже книжная выставка. Наверно туда и рванем.)

LbpВ ответ на Нина
Нина
Это не то. Я про психологию.__________ Мне кажется, всего лишь кажется, что вы несколько увлеклись психологией как предметом.

Нам нужен живой тепленький уютненький желательно человек.)) Доброжелательно настроенный, искренний в своем хорошем отношении.____________ Я бы не могла с таким выдержать и нескольких часов наедине.)))

Все остальное - суррогат._____________ "Остальное" - это целый мир.

Когда я прихожу домой, у меня и самочувствие улучшается, потому что я вхожу туда, где меня действительно искренне любят. По крайней мер, мои четверо котов.))) ______________ Я вам верю, но это не мое.

Это очень редкое чувство - искренняя любовь. Я даже не говорю о любви между М и Ж. Я говорю о просто любви к человеку. ______________ Абстрактный гуманизм всего лишь умозрительное заключение. Я привыкла доверять своим чувствам.

Но если оно есть, человек получает те самые необходимые для нормальной жизни поглаживания______________ Вышла из детского возраста. Наслаждаюсь зрелостью. Но кому-то необходимо - не спорю.

В противном случае он ищет себе замену в суррогатах. Если оглянуться, вокруг их много. Но эрзац таким и останется._____________ Не мой случай.)))

Эрзацы можно приобресть и здесь. _________________ Кому что.)))

А можно и в разговорах с приятными умершими и другими воображаемыми собеседниками _________ Умершие это не воображаемые собеседники - это, когда-то живые люди, которые смогли после себя оставить след в реальной жизни._________(читаем - сама с собой!)))_______ Я с 5 лет читаю сама.)))

Эрзацы приобретаются и в компаниях, в клубном общении, на корпоративах и т.д. ____________Делу время, потехе - час.

Тема эта достаточно длинная. Нунафик.
Пофлудю немного, да пойдем куда-нить шляться. У меня радость: раздобыли седни катее лекарство. А В Манеже книжная выставка. Наверно туда и рванем.)

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Таки не слишком увлеклась. Наоборот, побольше бы.
Яснее становятся намерения, мотивы. Самой становится легче жить: умеешь уйти от конфликта, повести себя правильно в разговоре или двойственной ситуации.
Без моих знаний и умений не было бы мне в жизни счастья. (Это я на полном сереьзе)

Ну аллес. Пошла пинать мужа, пора на выставку.)
Александра Воробьева В ответ на Lbp
Lbp
Таки не слишком увлеклась. Наоборот, побольше бы.
Яснее становятся намерения, мотивы. Самой становится легче жить: умеешь уйти от конфликта, повести себя правильно в разговоре или двойственной ситуации.
Без моих знаний и умений не было бы мне в жизни счастья. (Это я на полном сереьзе)

Ну аллес. Пошла пинать мужа, пора на выставку.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы с мамой тоже собираемся,всё в последний день..)
Александра Воробьева
Мы с мамой тоже собираемся,всё в последний день..)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Фуфло откровенное. То есть такой ничегошной выставки на моей памяти не было. Взяла в руки одну книжку и то под крики "Этот мы не продаем!" А какого ляда здесь торчите? Тьху. А так и посмотреть ничего не хотелось. вот зато детской лит-ры дофигища. Но у меня ишшо не созрели, а у мужа и года нет, рановато.))
Александра Воробьева В ответ на Lbp
Lbp
Фуфло откровенное. То есть такой ничегошной выставки на моей памяти не было. Взяла в руки одну книжку и то под крики "Этот мы не продаем!" А какого ляда здесь торчите? Тьху. А так и посмотреть ничего не хотелось. вот зато детской лит-ры дофигища. Но у меня ишшо не созрели, а у мужа и года нет, рановато.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне ножОн Волков с иллюстрациями Владимирского,3-я книга.И Рэя Бредбери хорошее издание(или-сборник) не помешал бы))
Александра Воробьева
Мне ножОн Волков с иллюстрациями Владимирского,3-я книга.И Рэя Бредбери хорошее издание(или-сборник) не помешал бы))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Бредбери я не видела, хотя могла пропустить, там местами народ толпился слегонца... Я особо не влезала - за головами видела, что незачем. Да и Бредбери не люблю, просто могла не обратить внимания.
А Волков - который?
Александра Воробьева В ответ на Lbp
Lbp
Бредбери я не видела, хотя могла пропустить, там местами народ толпился слегонца... Я особо не влезала - за головами видела, что незачем. Да и Бредбери не люблю, просто могла не обратить внимания.
А Волков - который?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
который "Гудвин";))
завтра пойдем все равно,мама хочет "выйти в свет".
Александра Воробьева
который "Гудвин";))
завтра пойдем все равно,мама хочет "выйти в свет".
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Его тож не заметила. Там всё больше современная детская литература.
Но сходите конечно, я в чтении избирательна донельзя, на меня полагаться нельзя.)
Александра Воробьева В ответ на Lbp
Lbp
Его тож не заметила. Там всё больше современная детская литература.
Но сходите конечно, я в чтении избирательна донельзя, на меня полагаться нельзя.)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Боюсь,мама тоже разочаруется.
Чехов у неё есть,Бунин-тоже
(Мы все книжники,хоть и по образованию-преподаватели.
Мама с бабушкой-библиографы,а я окончила наш Книготорговый техникум,на Петроградке.)
Александра Воробьева
Боюсь,мама тоже разочаруется.
Чехов у неё есть,Бунин-тоже
(Мы все книжники,хоть и по образованию-преподаватели.
Мама с бабушкой-библиографы,а я окончила наш Книготорговый техникум,на Петроградке.)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У отца собрана прекрасная библиотека. Я ее почти всю перечитала. Так что то же самое: классики есть практически все и все читаны.
Я уважаю хорошие мемуары, вот и схватилась за О.Волкову (актрису, начинала в ТЮЗе, потом перешла в БДТ), а меня обломали.))) Буду высматривать в книжных. А мож, просто попрошу мужа скачать. он говорит, в и-нете всё есть, и читает электронку на планшете. А я не люблю. Мне надо в руках держать и странички листать.)
Александра Воробьева В ответ на Lbp
Lbp
У отца собрана прекрасная библиотека. Я ее почти всю перечитала. Так что то же самое: классики есть практически все и все читаны.
Я уважаю хорошие мемуары, вот и схватилась за О.Волкову (актрису, начинала в ТЮЗе, потом перешла в БДТ), а меня обломали.))) Буду высматривать в книжных. А мож, просто попрошу мужа скачать. он говорит, в и-нете всё есть, и читает электронку на планшете. А я не люблю. Мне надо в руках держать и странички листать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я тоже пошуршать люблю).Хотя всякую современную беллетристику могу и в букере читать.Жалко денюжек на некоторые издания.
А про Волкову слышала,говорят, у неё хорошая рука.
Из мемуаров последнее,что запомнилось это воспоминания семьи Кривошеиных (папа, мама, сын, невестка).Их дед(отец) был министром земледелия в царской России.Довольно любопытно.Если попадется,прочтите,думаю,не пожалеете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем