Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За чем женщинам замуж?

Простой вопрос. Если большинство женщин зарабатывают не меньше, а то и больше мужчин, квартиры у всех есть, все женщины самостоятельные, то за чем вам так нужен этот штамп?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
КатаринаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
правда? а что, дети, у которых в графе "отец" прочерк - в паспорт не вписываются?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отцу, насколько понимаю, нет!
Тихое счастьеВ ответ на Катарина
Катарина
отцу, насколько понимаю, нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот... и дети, прижитые в браке не от мужа, тоже вписываются... и штамп в паспорте, как и запись в нем не гарантируют, что "тот, от кого хочу детей" именно "тот" ))) часто так бывает
КатаринаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
вот... и дети, прижитые в браке не от мужа, тоже вписываются... и штамп в паспорте, как и запись в нем не гарантируют, что "тот, от кого хочу детей" именно "тот" ))) часто так бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это потому что штамп через одно место ставили, а если бы задумывались хоть на минуточку,то все было бы иначе!
Тихое счастьеВ ответ на Катарина
Катарина
это потому что штамп через одно место ставили, а если бы задумывались хоть на минуточку,то все было бы иначе!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну это уже глубокие философские категории
In Style
Для статуса законной семьи. А самостоятельными можно быть и при наличии этого штампа.
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Для статуса законной семьи. А самостоятельными можно быть и при наличии этого штампа.
СсылкаПожаловаться
А кому какое дело до статвса? То есть женщине нужна прежде всего показуха. Вот мое кольцо всевластия. Так?
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
А кому какое дело до статвса? То есть женщине нужна прежде всего показуха. Вот мое кольцо всевластия. Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
А кому какое дело до статвса? То есть женщине нужна прежде всего показуха. Вот мое кольцо всевластия. Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
А кому какое дело до статвса? То есть женщине нужна прежде всего показуха. Вот мое кольцо всевластия. Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня даже самые близкие подруги не в курсе, замужем я или нет. Мне показухи не нужна. Но это для меня и моей души. Этот мужчина признал меня своей. Я его единственная и любимая. Дети рождены в законном браке. У папы и мамы одна фамилия.
Всем Привет
затем, шоп соседи, знакомые, друзья и родственники не тыкали пальцами и не гнобили..
Ирина Мудрая
Замужество- традиционно воспринимается как некая гарантия, дозволенность супружеских отношений, материнства и прочего. Сейчас запретов давно, ни на что нет. Молодежь предпочитает гражданские отношения, их родители это приветствуют и поддерживают. Материнство уже давно не связано с замужеством. Все желающие замуж или самостоятельные, или продолжающие жить с помощью родителей. Зачем себя обременять и тратить силы и время на "традиционные фантазии" из прошлой жизни?
Василиса
чтобы было, сходила разок и спокойно развелась и живет дальше))
Юлия Та самая
Когда зарплата больше, а имущества у мужчины нет. Замуж не надо!)
Юлия Та самаяВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Когда зарплата больше, а имущества у мужчины нет. Замуж не надо!)
СсылкаПожаловаться
Так а кому сейчас штам нужен? Вот в основном родители и заставляют. да когда пузо подпирает)
Я не Аноним
Не берут?..вот и ищите оправдание...
Марфа
мне не нужен штамп, поэтому мы с милым сожительствуем
,
но должна вам сказать, что мужчинам штамп нужен не меньше, чем женщинам... любо мне такие попадаются..
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Марфа
Марфа
мне не нужен штамп, поэтому мы с милым сожительствуем
,
но должна вам сказать, что мужчинам штамп нужен не меньше, чем женщинам... любо мне такие попадаются..
СсылкаПожаловаться
Он только ИМ и нужен.
МарфаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Он только ИМ и нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно - точно!
Ксения
Очень сильны средневековые стереотипы, что без мужика женщина ноль. А Россия страна отсталая, вот и рвутся за любого
Матильда
Улучшить свое материальное положение.Таких у которых все есть,единицы
Анастасия Табачкова
Причем тут заработки и самостоятельность? Это нормальное желание, женщина хочет быть женой, а не сожительницей и не любовницей. Что тут плохого, если есть желание быть одной единственной и иметь одного единственного и любимого мужчину ,ухаживать за ним, дарить любовь и радость?
Анастасия Табачкова
Причем тут заработки и самостоятельность? Это нормальное желание, женщина хочет быть женой, а не сожительницей и не любовницей. Что тут плохого, если есть желание быть одной единственной и иметь одного единственного и любимого мужчину ,ухаживать за ним, дарить любовь и радость?
СсылкаПожаловаться
Штамп это пояс верности? Или страховой полис? Что то не пойму
Анастасия ТабачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Штамп это пояс верности? Или страховой полис? Что то не пойму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Штамп это юридический момент. При желании второй поставить можно, практически без проблем. Только вот отсутствие первого штампа ведет за собой большой количество проблем в разных семейных ситуациях. Вы узко смотрите
Анонимка
Если есть жилье, то нафиг не нужно замуж. А если нет, то чтобы отжать у свекрови (этому меня форум научил).
Helena
В моем случае это значит мы навсегда, если ничего не случится. Ребенок растет в традиционной семье.Возвели какой то культ штампа, это юридическое признание вас семьей.и ваше тоже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем