Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За чем женщинам замуж?

Простой вопрос. Если большинство женщин зарабатывают не меньше, а то и больше мужчин, квартиры у всех есть, все женщины самостоятельные, то за чем вам так нужен этот штамп?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Ника
вообще-то все официальные дела-юридически закреплены))).Если кто забывает за своей "свободой от штампа в паспорте"....Мало ли какие ситуации в жизни бывают..
Любовь
Преимущество сожительства - это то, что расстаться можно без особых проблем, поэтому присутствует ощущение временности таких отношений и в случае каких-то трудностей нет усилий сохранить отношения, а просто разбегаются. А в случае брака отношения направлены на сохранение изначально. Другое дело, что в жизни получается по разному. Значит разница в восприятии отношений и себя в этих отношениях.
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Преимущество сожительства - это то, что расстаться можно без особых проблем, поэтому присутствует ощущение временности таких отношений и в случае каких-то трудностей нет усилий сохранить отношения, а просто разбегаются. А в случае брака отношения направлены на сохранение изначально. Другое дело, что в жизни получается по разному. Значит разница в восприятии отношений и себя в этих отношениях.
СсылкаПожаловаться
В жизни получается, что официальная жена чует себя большей дурой, когда своего окольцованного застукает с другой.
Любовь В ответ на Аноним
Аноним
В жизни получается, что официальная жена чует себя большей дурой, когда своего окольцованного застукает с другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, в вашем примере понятно, что мужчине изначально было глубоко наплевать на свою жену, но он почему-то предпочёл жениться, чем объяснить, тогда ещё будущей жене, что она ему не нужна. Вопрос - зачем женился, если разговаривать не умеет.
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Да, в вашем примере понятно, что мужчине изначально было глубоко наплевать на свою жену, но он почему-то предпочёл жениться, чем объяснить, тогда ещё будущей жене, что она ему не нужна. Вопрос - зачем женился, если разговаривать не умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы верите, что все мужья верны? Вы искренно верите?
Любовь В ответ на Аноним
Аноним
А вы верите, что все мужья верны? Вы искренно верите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю, что есть мужчины, которые не изменяют своим жёнам. Но в приведённом Вами примере мужчина, похоже, не пытался скрыть свою измену (раз жена застукала с любовницей), а значит на то, как отреагирует жена ему было безразлично.
Анастасия ТабачковаВ ответ на Любовь
Любовь
Преимущество сожительства - это то, что расстаться можно без особых проблем, поэтому присутствует ощущение временности таких отношений и в случае каких-то трудностей нет усилий сохранить отношения, а просто разбегаются. А в случае брака отношения направлены на сохранение изначально. Другое дело, что в жизни получается по разному. Значит разница в восприятии отношений и себя в этих отношениях.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. Сколько пар смогли пережить свои проблемы, кризисы, просто потому что они официально женаты. Ведь, просто развернуться и уйти в пылу эмоций проще, чем пойти написать заявление на развод, месяцок подождать - развестись.... Количество потраченного времени дает возможность посмотреть на ситуацию по другому и остыть.
Helena
У меня другой вопрос, если нет реальных причин, почему вы боитесь штампа?
АнонимВ ответ на Helena
Helena
У меня другой вопрос, если нет реальных причин, почему вы боитесь штампа?
СсылкаПожаловаться
Я не боюсь. Когда женщина начинает слишком хотеть это напрягает
HelenaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не боюсь. Когда женщина начинает слишком хотеть это напрягает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если просто так, то дурость, если в длительных отношениях, почему напрягает? Мужык должен застолбить свою единственную)
Светлана ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не боюсь. Когда женщина начинает слишком хотеть это напрягает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если напрягает эта женщина, найди другую которая напрягать не будет. А хотеть будут почти все, так что готовься к периодическим переменам.
Нюша
а я не хочу, потом начинается чуть чего, долю хочу... пропиську... короче не верю в эту светлую и счастливую ...
Прекрасное далеко
Рога только у законных мужей растут
Прекрасное далеко
Рога только у законных мужей растут
Прекрасное далеко
Рога только у законных мужей растут
СсылкаПожаловаться
Золотые слова
Комментарий удален.Почему?
Анатолий -В ответ на Анастасия Табачкова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
т.е. гулять если штампа нет- не измена?) ))
Анастасия ТабачковаВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
т.е. гулять если штампа нет- не измена?) ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не важно в браке или нет, все измена.
Анатолий -В ответ на Анастасия Табачкова
Анастасия Табачкова
не важно в браке или нет, все измена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я тоже так думал всегда)
Александра Андреева
пережитки патриархального общества
Жаба-Мордоед
Та ну на фиг тот штамп. Потом начинается зачем пятую пару кед купила, почему от друзей в 3 часа ночи приехала, почему у тебя никогда нет хлеба в доме. И бесконечное приготовление пожрать!!! И волосы на моем мыле! бррр
Анатолий -
не всем же нравится все тянуть на себе
Любовь В ответ на Анатолий -
Анатолий -
не всем же нравится все тянуть на себе
СсылкаПожаловаться
Супруги это не когда один везёт, а другой едет, а когда впряглись вместе и оба везут, при этом поддерживая друг друга. Понятно, что это идеальная модель, а значит недостижимая, но к ней можно стремится и у некоторых получается приблизится к этой модели достаточно близко.
anele1901
А шоб было..... 90% рассуждают именно так.
Наталья
Большинство как раз зарабатывают меньше и не такие уж самостоятельные)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем