Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что берут деньги?

Навеяно темой про налог с продажи квартиры. Удивляет налог на землю. Земли в России пруд пруди, все заросло бурьяном. Вроде должны радоваться если люди берут землю и ухаживают за ней. Так нет. Покупаешь участок и платишь налог. За что? Но самый абсурд это налог на строения на этом участке. Сам построил, сам плати. Это чтобы никто не строился и жили в землянках? Зачем тормозить развитие подобными налогами?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Бет МидлерВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
кадастровая сейчас ВЫШЕ рыночной.
возможно люди еще имеют в виду стоимость по БТИ. вот там копейки
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Светлана В ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да вброс просто.
Ольга В ответ на Светлана
Светлана
Я там про квартиру не успела ответить. получается, что 13 процентов вместо нее заплатили те, кому она "подарила". Соврала, получается, в теме. Нету ж таких идиотов.
СсылкаПожаловаться
А я успела прочитать, там же в теме было сказано, что автор сделала скидку "покупателям". И смысл им в возврате налога, если практически эти же деньги у них и остались. А чтобы налоговый вычет получить - кучу бумаг оформить бы пришлось и чиновники нервы бы потрепали.Я тоже - за максимальный уход в тень при сделках, чтобы государство лапу не наложило на то, что ему не принадлежит.
Светлана В ответ на Ольга
Ольга
А я успела прочитать, там же в теме было сказано, что автор сделала скидку "покупателям". И смысл им в возврате налога, если практически эти же деньги у них и остались. А чтобы налоговый вычет получить - кучу бумаг оформить бы пришлось и чиновники нервы бы потрепали.Я тоже - за максимальный уход в тень при сделках, чтобы государство лапу не наложило на то, что ему не принадлежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А смысл был не уплачивать налог, за который бы потом ей все равно пошел вычет, если она ту же цифру им скинула и потеряла получается?
Ольга В ответ на Светлана
Светлана
А смысл был не уплачивать налог, за который бы потом ей все равно пошел вычет, если она ту же цифру им скинула и потеряла получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так думаю проблем меньше с оформлением по дарению, чем по продаже+сама автор ни копейки с продажи не заплатила государству+кучу бумажек,опять же за деньги не пришлось оформлять...Тоже думаю,дарение - проще всё же.
Светлана В ответ на Ольга
Ольга
Я так думаю проблем меньше с оформлением по дарению, чем по продаже+сама автор ни копейки с продажи не заплатила государству+кучу бумажек,опять же за деньги не пришлось оформлять...Тоже думаю,дарение - проще всё же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я думаю, она это все придумала
Ольга В ответ на Светлана
Светлана
А я думаю, она это все придумала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, не знаю...Петров вон тоже в той теме написал, что тоже так сделал при разводе с женой. И думается, определенная практика есть такая.
Ольга
Ха. А ту тему про квартиру то по дарению, а не по продаже удалили...Даже здесь политиковские жопы прикрывают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем