Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что берут деньги?

Навеяно темой про налог с продажи квартиры. Удивляет налог на землю. Земли в России пруд пруди, все заросло бурьяном. Вроде должны радоваться если люди берут землю и ухаживают за ней. Так нет. Покупаешь участок и платишь налог. За что? Но самый абсурд это налог на строения на этом участке. Сам построил, сам плати. Это чтобы никто не строился и жили в землянках? Зачем тормозить развитие подобными налогами?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Дудоленька Обмановна
а на что кормить администрацию местную? и все госучреждения, растущие и расширяющиеся? не понимаете вы нужд страждующих в своем мещанском порыве))))
Дудоленька Обмановна
а на что кормить администрацию местную? и все госучреждения, растущие и расширяющиеся? не понимаете вы нужд страждующих в своем мещанском порыве))))
СсылкаПожаловаться

Влад Цепеш
Скоро новых налогов напридумывают, а то тамошним посонам не по понятиям же украсть в новом году меньше, чем в предыдущем, а ресурсы - не бесконечны.
Влад Цепеш
Скоро новых налогов напридумывают, а то тамошним посонам не по понятиям же украсть в новом году меньше, чем в предыдущем, а ресурсы - не бесконечны.
СсылкаПожаловаться
Оо... какие люди с протестными настроениями
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
Скоро новых налогов напридумывают, а то тамошним посонам не по понятиям же украсть в новом году меньше, чем в предыдущем, а ресурсы - не бесконечны.
СсылкаПожаловаться
допуск к ресурсам ограниченный.. а хорошо кушать и местные царьки со свитой хочут
Комментарий удален.Почему?
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
а эт пенсионная реформа виноватая... а то тратить хочут сами, а оплачивать - так сразу мы
АнонимВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
Никакой нагнеталовки. Хочется узнать почему такая абсурдность. Государство ратует за развитие и зачем-то тормозит его этими налогами. Могли бы больше получить в виде налогов с продаж строительных материалов. И множественные постройки.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ника Котова
Там копеешные налоги. У меня родители 280р платят в год за двоих, правда 6 соток, я за квартиру плачу 40р в год. Вы о чем люди? Если у кого то огромный кусок земли, так то у фермеров, они прибыль с этой земли получают. Ну найдите другой способ ныть, но это стыдоба реветь из за копеек
МатильдаВ ответ на Ника Котова
Ника Котова
Там копеешные налоги. У меня родители 280р платят в год за двоих, правда 6 соток, я за квартиру плачу 40р в год. Вы о чем люди? Если у кого то огромный кусок земли, так то у фермеров, они прибыль с этой земли получают. Ну найдите другой способ ныть, но это стыдоба реветь из за копеек
СсылкаПожаловаться
Прям интересно , в каком городе вы живете ? 40р, в Москве налог на трешку 75 кв около 10 тыс был
Бет МидлерВ ответ на Матильда
Матильда
Прям интересно , в каком городе вы живете ? 40р, в Москве налог на трешку 75 кв около 10 тыс был
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня 3600 руб. вам надо что-то делать с кадастровой стоимостью через суд, если у вас такой налог
Комментарий удален.Почему?
Ника КотоваВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
3500000 квартира, ну незнаю, вторая квартира и все копейки плачу.
Комментарий удален.Почему?
Ника КотоваВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И?
Комментарий удален.Почему?
Ника КотоваВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Пыталась отправить скриншот с гос. услуг не пропускает. 61 рубль я должна государству за квартиру
Комментарий удален.Почему?
Ника КотоваВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А мне откуда знать как его насчитали ))) я этим не интересуюсь и не буду а то еще пересчитают. Ну да 40 и 61 огромная разница, было 40 в прошлом году, в этом 61 руб, налоги поднимают )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем