Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что боролись, на то и напоролись!

Вот дуры мы бабы! Ведь сколько веков боролись за свободу, за равноправие с мужчинами!
Вот, пожалуйста, добились!
Многие стали как мужчины, работают, семью содержат, в любви тоже:
женщины приглашают мужчин на свидания, добиваются их, ухаживают. Ну и т.д. и т.п.!
Ведь из-за этого мужчины начали в женщин превращаться! Не так-ли????
А теперь жалуемся! Что мол мужики истерички, работать не хотят, ухаживать тоже....
Галина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
575
Мюмла ЯнсонВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Все это не так и дорого, если ориентироваться на что-то попроще. Медкомиссия - сильно сказано. А на счет толку не будет - как посмотреть. При социализме все жили за картонными дверями с алюминиевыми "английскими замками". И считали, что что-то более серьезное - нерационально. Но жизнь показывает, что хорошая дверь - это не роскошь. Так и с ружьишком. Может, для него нужно созреть. Ведь раньше ружье в доме было в общем-то обычной вещью.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Может быть, но сейчас денех жалко, через месяц пополнение в семье, все доходы уходят на него =))
вячеслав васильевВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Может быть, но сейчас денех жалко, через месяц пополнение в семье, все доходы уходят на него =))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
И правильно, зато темку обсудили.
Александр ЗурилинВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
В вооруженные силы женщина и сейчас может попасть добровольно, а по призыву - что-то не вижу смысла. Кем они там будут - танкистами, мехводами БМП, крановщиками? Так для них всю технику нужно переделывать. Или к гаубицам - снаряды подносить. Ха-ха. Это все нереально и не нужно самим женщинам. Если имеется в виду то, что женщинам нужно прививать какие-то военные навыки - в этом есть смысл. Пример Израиля для нас не совсем подходит. Ведь там все проходят военную подготовку потому что с ней или без нее - все равно убьют всех в случае чего - и женщин, и детей, а скрыться на такой маленькой территории некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну...в США есть батальоны...поддержки...Монро не гнушалась!)))...к нам Чурсина презжала...а тут обстре-дак она под койку залезла....ржали все потом
DeluxeВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ну так перед УК мы равны так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не совсем, для женщин нет пожизненного. (это то что навскидку вспомнил)
OxanaВ ответ на Deluxe
Deluxe
ну не совсем, для женщин нет пожизненного. (это то что навскидку вспомнил)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть просто женщины практически не совершают на пожизненное??? Маньяки в общем мужская прерогатива
DeluxeВ ответ на Oxana
Oxana
Может быть просто женщины практически не совершают на пожизненное??? Маньяки в общем мужская прерогатива
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для пожизненного и ненадо убивать 100500 человек. если мне память не изменяет, убийство с отягощяющими(105ч2)
вполне себе на высшую меру тянет
OxanaВ ответ на Deluxe
Deluxe
для пожизненного и ненадо убивать 100500 человек. если мне память не изменяет, убийство с отягощяющими(105ч2)
вполне себе на высшую меру тянет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
еще раз,женщины просто не склонны к убийству, как таковому,чаще идут соучастниками...
те,кто совершил с отягчающими,чаще реально клиенты дурки,где и находятся..
Александр ЗурилинВ ответ на Oxana
Oxana
Может быть просто женщины практически не совершают на пожизненное??? Маньяки в общем мужская прерогатива
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня в СИЗО сидели ...ТОЛЬКО МУЖЕУБИЙЦЫ
Мюмла ЯнсонВ ответ на Deluxe
Deluxe
ну не совсем, для женщин нет пожизненного. (это то что навскидку вспомнил)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сссылку на статью если не сложно.
DeluxeВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Сссылку на статью если не сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пожизненное лишение свободы не может быть назначено женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до 18 лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора 65-летнего возраста (ч.2 ст. 57 УК РФ).

ссылку на нормативный акт найдете сами, хорошо?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Deluxe
Deluxe
Пожизненное лишение свободы не может быть назначено женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до 18 лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора 65-летнего возраста (ч.2 ст. 57 УК РФ).

ссылку на нормативный акт найдете сами, хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знала ,действительно не справедливо, однако это не значит, что женщины не заслуживают равных (подчеркиваю равных, а не больших) гражданских прав с мужчинами.
DeluxeВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Не знала ,действительно не справедливо, однако это не значит, что женщины не заслуживают равных (подчеркиваю равных, а не больших) гражданских прав с мужчинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
больше обязаностей =>больше прав. вам не кажется что это справедливо? кстати гражданские права у нас документально равны.
правда почемуто некторые девицы всёравно считают что мужчины им должны.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Deluxe
Deluxe
больше обязаностей =>больше прав. вам не кажется что это справедливо? кстати гражданские права у нас документально равны.
правда почемуто некторые девицы всёравно считают что мужчины им должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То что кто то счтитает, это его личные проблемы, никто не обязывает мужчин удовлетворять прихоти девиц, я говорю именно о равных гражданских правах и считаю это справедливым =))
DeluxeВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
То что кто то счтитает, это его личные проблемы, никто не обязывает мужчин удовлетворять прихоти девиц, я говорю именно о равных гражданских правах и считаю это справедливым =))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ок, не плохой расклад. согласен. итак армию как? упразним или все вместе пойдем? в случае экстримальных ситуаций спасаем в порядке живой очереди(а то придумали иш женьщин и детей первыми вытаскивать!). ну и на худой конец пенсионный возраст уравняем

ладно смех с мехом, а в какой области гражданского права женщины ущемлены? как Вы считаете?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Deluxe
Deluxe
ок, не плохой расклад. согласен. итак армию как? упразним или все вместе пойдем? в случае экстримальных ситуаций спасаем в порядке живой очереди(а то придумали иш женьщин и детей первыми вытаскивать!). ну и на худой конец пенсионный возраст уравняем

ладно смех с мехом, а в какой области гражданского права женщины ущемлены? как Вы считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ни в какой ,на мой взгляд, лично меня устраивает нынешнее положение ,больших прав мне не нужно =) Про армию, на мой взгляд если сделать нормальной армию(сейчас и мужчин туда отпускать страшно), на год можно и девушек и парней брать, про женщин и детей спасать, это не из области права, а морали, пенсионный возраст скоро поднимут, мы до него не доживем =)
JekaterinaВ ответ на Deluxe
Deluxe
ок, не плохой расклад. согласен. итак армию как? упразним или все вместе пойдем? в случае экстримальных ситуаций спасаем в порядке живой очереди(а то придумали иш женьщин и детей первыми вытаскивать!). ну и на худой конец пенсионный возраст уравняем

ладно смех с мехом, а в какой области гражданского права женщины ущемлены? как Вы считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В армию пусть идёт тот, кто изобрёл оружие и войну. МУЖЧИНЫ, то бишь. Героически спасать женские жизни во время войн и террактов мужчинам, не жалея живота своего, тоже не надо - достаточно просто НЕ устраивать этих самых войн и террактов, ТОГДА СПАСАТЬ НИКОГО НЕ ПРИДЁТСЯ. Или это обычно на женщин и детей инопланетяне нападают?
DeluxeВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
В армию пусть идёт тот, кто изобрёл оружие и войну. МУЖЧИНЫ, то бишь. Героически спасать женские жизни во время войн и террактов мужчинам, не жалея живота своего, тоже не надо - достаточно просто НЕ устраивать этих самых войн и террактов, ТОГДА СПАСАТЬ НИКОГО НЕ ПРИДЁТСЯ. Или это обычно на женщин и детей инопланетяне нападают?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Екатерина, а почему вы так обобщяете? изобретатели(разработчики, проэктеровщики) оружия, и бойцы - разные люди. а те кто на заре времен взяли палки и камни и пошли на соседнее племя уже давно умерли(и даже черви которые съели их тела тоже умерли). И отвечать за них никто не обязан.
Не устраивать войн? это к политикам просите их. Вы както в общем виде смотрите. Мужчины мира это не совет деректоров где каждый в курсе что какой мужик замышляет.
Не надо все валить на мужской род мол вы все устраиваете вы за все и отвечайте. у нас не круговая порука.
JekaterinaВ ответ на Deluxe
Deluxe
Екатерина, а почему вы так обобщяете? изобретатели(разработчики, проэктеровщики) оружия, и бойцы - разные люди. а те кто на заре времен взяли палки и камни и пошли на соседнее племя уже давно умерли(и даже черви которые съели их тела тоже умерли). И отвечать за них никто не обязан.
Не устраивать войн? это к политикам просите их. Вы както в общем виде смотрите. Мужчины мира это не совет деректоров где каждый в курсе что какой мужик замышляет.
Не надо все валить на мужской род мол вы все устраиваете вы за все и отвечайте. у нас не круговая порука.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
как нет круговой поруки между мужчинами всего мира , так и нет между ними всеобщего джентельменского соглашения, где по умолчанию женщин трогать не полагается. А вы, Максим, пишете, что у женщин есть право быть спасёнными в первую очередь, но как мы видим, далеко не все мужчины так считают, тем более соответственно себя поведут, случись что.
И не так уж сильно я обобщаю. Хоть кости первооткрывателей давно сгнили, тем не менее каждое новое поколение мужчин с энтузиазмом совершенствует дело войны. Знаете, сколько в советское время у нас было военнослужащих? Не одной сотне тысяч молодых мужчин идея войны не казалась неприемлимой, раз массово шли поступать в военные училища, решив посвятить этому делу единственную жизнь. Шли бы тогда, что ли, в милицию работать, если считали себя благородными защитниками мирного населения. Мужчины всегда с большим уважением относились к технике (ну, любят они это). В том числе, и к оружию. И большими зачарованными глазами готовы смотреть на мощный бронетранспортёр, новейший самолёт- истребитель; готовы их проектировать и производить. Практически любому мужчине не чужда агрессия и идея физического насилия; им это свойственно в гораздо большей степени, чем женщинам.
DeluxeВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
как нет круговой поруки между мужчинами всего мира , так и нет между ними всеобщего джентельменского соглашения, где по умолчанию женщин трогать не полагается. А вы, Максим, пишете, что у женщин есть право быть спасёнными в первую очередь, но как мы видим, далеко не все мужчины так считают, тем более соответственно себя поведут, случись что.
И не так уж сильно я обобщаю. Хоть кости первооткрывателей давно сгнили, тем не менее каждое новое поколение мужчин с энтузиазмом совершенствует дело войны. Знаете, сколько в советское время у нас было военнослужащих? Не одной сотне тысяч молодых мужчин идея войны не казалась неприемлимой, раз массово шли поступать в военные училища, решив посвятить этому делу единственную жизнь. Шли бы тогда, что ли, в милицию работать, если считали себя благородными защитниками мирного населения. Мужчины всегда с большим уважением относились к технике (ну, любят они это). В том числе, и к оружию. И большими зачарованными глазами готовы смотреть на мощный бронетранспортёр, новейший самолёт- истребитель; готовы их проектировать и производить. Практически любому мужчине не чужда агрессия и идея физического насилия; им это свойственно в гораздо большей степени, чем женщинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так так чему вы ваш словесный перл то адресуете? к тому кто изобрел тот и ответит? както отдалились немного не находите?
JekaterinaВ ответ на Deluxe
Deluxe
так так чему вы ваш словесный перл то адресуете? к тому кто изобрел тот и ответит? както отдалились немного не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ответит тот, кто это за это "изобретение" древних мужчин до сих пор усиленно держиться руками и ногами, чтоб, не дай, бог никуда не делось. То есть всё те же мужчины, только современные. Поэтому ВАМ в армию и идтить. Так понятнее?
DeluxeВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
ответит тот, кто это за это "изобретение" древних мужчин до сих пор усиленно держиться руками и ногами, чтоб, не дай, бог никуда не делось. То есть всё те же мужчины, только современные. Поэтому ВАМ в армию и идтить. Так понятнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
нет, не понятнее. я работаю на оборонном заводе женщины там тоже есть и много. Так что и женщинам в армию следует идти)
JekaterinaВ ответ на Deluxe
Deluxe
нет, не понятнее. я работаю на оборонном заводе женщины там тоже есть и много. Так что и женщинам в армию следует идти)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
и кем вы работаете на оборонном заводе? Это была ваша мечта детства - оружие выпускать и поэтому вы приобрели соответствующую профессию?
Что касается женщин, у меня к вам следующий вопрос: приведите примеры из истории, когда женщины массово брали в руки оружие и шли войной на другое государство.
P.S. Прекрасных амазонок в качестве примера, думаю, брать не будем.
DeluxeВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
и кем вы работаете на оборонном заводе? Это была ваша мечта детства - оружие выпускать и поэтому вы приобрели соответствующую профессию?
Что касается женщин, у меня к вам следующий вопрос: приведите примеры из истории, когда женщины массово брали в руки оружие и шли войной на другое государство.
P.S. Прекрасных амазонок в качестве примера, думаю, брать не будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
первый вопрос - оставлю без ответа. мечта ли детства? нет не мечта. но если молодые не будут идти работать в оборонку - она загнется поэтому я работаю там.
примера привести боюсь несмогу, так как женщин не берут воевать.(физ подготовки никакаой, привычка к комфорту, (вам) в рукопашную убивать нельзя) ибо очень мало толку. начало войн как правило совсем не из за женщин
JekaterinaВ ответ на Deluxe
Deluxe
первый вопрос - оставлю без ответа. мечта ли детства? нет не мечта. но если молодые не будут идти работать в оборонку - она загнется поэтому я работаю там.
примера привести боюсь несмогу, так как женщин не берут воевать.(физ подготовки никакаой, привычка к комфорту, (вам) в рукопашную убивать нельзя) ибо очень мало толку. начало войн как правило совсем не из за женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Правильно, что не можете. Потому что женщины - достаточно мирные существа и, в отличие от мужчин, никогда ни с кем не воевали и не воюют. Следовательно, имеют полное моральное право в армии не служить.
Политики, о которых вы упомянули как об ответственных за происходящее, высшие офицерские чины тоже не есть бесполые существа, а, как правило, являются гордыми обладателями фаллосов. Так что, хоть и не все одного, но любят мужчины воевать. И любые войны, что межгосударственные, что гражданские, это разборки мужиков между собой. Вопрос, отчего бабы так хорошо устроились и не хотят в этом участвовать, думаю, следует считать излишним.
DeluxeВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Правильно, что не можете. Потому что женщины - достаточно мирные существа и, в отличие от мужчин, никогда ни с кем не воевали и не воюют. Следовательно, имеют полное моральное право в армии не служить.
Политики, о которых вы упомянули как об ответственных за происходящее, высшие офицерские чины тоже не есть бесполые существа, а, как правило, являются гордыми обладателями фаллосов. Так что, хоть и не все одного, но любят мужчины воевать. И любые войны, что межгосударственные, что гражданские, это разборки мужиков между собой. Вопрос, отчего бабы так хорошо устроились и не хотят в этом участвовать, думаю, следует считать излишним.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
моральное да, но тема то о равенстве гражданских прав. так почему я должен служить а ты нет? хотели равенства, пожалуйста. только должно быть равенство и прав и обязаностей. хорошо устроились говорите?)))) ну ну)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем