Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

" За что ей счастье? " или Зависть - не порок...

Тут дамочка темку черканула. Про соседку, которая мышь мышью, невзрачненькая, с образованием ПТУ, которая рожает одного за другим и печёт тортики днями. Не дядьке чужому-МУЖУ своему! Так тётка та обвесилась слюнями по отношению к этому соседкиному мужу, она же (тётка эта), с высшим образованием и деньгами! А сосед, Хад такой-любит эту " мышь серую", а не её.. И вопрошает эта мадам " с верхним образованием"-ЗА ЧТО это мыши серой-счастье, в виде мужа-то?! Есть ли предел бабской зависти? И как скоро эта мадам захлебнётся в этой самой зависти?))
Red Lynx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Комментарий удален.Почему?
ЛисичкинВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
В моем случае - пока не как.
Маша Маша
Я думаю, что та тема надуманная. Ну не может быть у женщины такое воспаление мозга.
Red LynxВ ответ на Маша Маша
Маша Маша
Я думаю, что та тема надуманная. Ну не может быть у женщины такое воспаление мозга.
СсылкаПожаловаться
Запросто! Лично такую знаю. Тоже, кстати с высшим образованием, и не одним. Упакована деньгами и---одна! Так вот она всех соседок напречёт знает-кто в чём ходит, кто что варит-парит и кто как выглядит Выглядя они, конечно же-жутко. А вот мужья-то у них-сплошь картинки и умнички. И недоумевает эта мадама, ЗА ЧТО эти умнички-любят своих " страшилок" И прямо исходит желчью ежесекундно. Честно скажу-общение с ней просто высасывает энергетику. Очень хоТца набить морду)))
Aya PonВ ответ на Red Lynx
Red Lynx
Запросто! Лично такую знаю. Тоже, кстати с высшим образованием, и не одним. Упакована деньгами и---одна! Так вот она всех соседок напречёт знает-кто в чём ходит, кто что варит-парит и кто как выглядит Выглядя они, конечно же-жутко. А вот мужья-то у них-сплошь картинки и умнички. И недоумевает эта мадама, ЗА ЧТО эти умнички-любят своих " страшилок" И прямо исходит желчью ежесекундно. Честно скажу-общение с ней просто высасывает энергетику. Очень хоТца набить морду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я б набила!
Red LynxВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
я б набила!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже руки чешутся. Мне в глаза она молчит, но по умолчанию чувствую что и про моего мужа она также думает))))))
Комментарий удален.Почему?
Red LynxВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Та ну её, пусть варится в своём гуане. У меня своих дел полно)) Неужто такие бабы не понимают-пока чужому завидовать будешь-своё не прибудет никогда.
Aya PonВ ответ на Red Lynx
Red Lynx
Та ну её, пусть варится в своём гуане. У меня своих дел полно)) Неужто такие бабы не понимают-пока чужому завидовать будешь-своё не прибудет никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+50000000
на смертном одре поймет
Маша Маша
Я думаю, что та тема надуманная. Ну не может быть у женщины такое воспаление мозга.
СсылкаПожаловаться
может, Маша, ох как может)
Ирэн
Трольчатинка-ка-ка)))
Red Lynx
Мужики интуитивно чувствуют где будет тыл и спокойствие. На левак может и сбегают, да от жены не уйдут. И высшее образование счастья в семью не принесёт. Как и супер богатая свадьба. Выстраивается это годами. Через трудности быта и прочего. А вот завистливое бабьё, капающее ядом вокруг себя-внимания не привлекут. В принципе не понимаю чувства зависти. Какой в нём смысл? У тебя от зависти ничего не прибудет, кроме язвы) Не лучше ли получать удовольствие от того, что рядом и достигать нового? И потом, завидуя чужому, человек видит лишь красивую картинку того, чему завидует. А через что пришлось пройти тому, кому они завидуют? Чего они лишились в жизни? Что и кого потеряли на пути к тому, к чему прочие исходят завистью? Может ну его, это ЧУЖОЕ благополучие?)
ЛисичкинВ ответ на Red Lynx
Red Lynx
Мужики интуитивно чувствуют где будет тыл и спокойствие. На левак может и сбегают, да от жены не уйдут. И высшее образование счастья в семью не принесёт. Как и супер богатая свадьба. Выстраивается это годами. Через трудности быта и прочего. А вот завистливое бабьё, капающее ядом вокруг себя-внимания не привлекут. В принципе не понимаю чувства зависти. Какой в нём смысл? У тебя от зависти ничего не прибудет, кроме язвы) Не лучше ли получать удовольствие от того, что рядом и достигать нового? И потом, завидуя чужому, человек видит лишь красивую картинку того, чему завидует. А через что пришлось пройти тому, кому они завидуют? Чего они лишились в жизни? Что и кого потеряли на пути к тому, к чему прочие исходят завистью? Может ну его, это ЧУЖОЕ благополучие?)
СсылкаПожаловаться
А я не вижу смысла ей завидовать, единственный вариант, она присмотрела себе классного мужика, а он ее не заметил.
Red LynxВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А я не вижу смысла ей завидовать, единственный вариант, она присмотрела себе классного мужика, а он ее не заметил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в том и дело-то! В каждой избушке свои погремушки. В 23 года 2 деток и постоянно крутиться по хозяйству-ну уж не зависть это вызывает. Обычная ситуация. Что касается мужика-так в чужих руках всегда х.й толще)))). Кто знает-КАКОЙ это прЫнц в быту? Какой у него характер дома? Может там и завидовать нечему, кто его знает.
Svetfedr
да чего там завидовать? муж "павлик" ( полицейский) это ж диагноз.
Red LynxВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
да чего там завидовать? муж "павлик" ( полицейский) это ж диагноз.
СсылкаПожаловаться
Ну знаешь... Когда под боком НИКАКОГО мужика нет, никто не храпит и носки не раскидывает, а образование высшее на мозг давит и замуж невтерпёж, то тут и дворничихе бабе Маше позавидуешь, что у неё муж есть-дед Колька))))
SvetfedrВ ответ на Red Lynx
Red Lynx
Ну знаешь... Когда под боком НИКАКОГО мужика нет, никто не храпит и носки не раскидывает, а образование высшее на мозг давит и замуж невтерпёж, то тут и дворничихе бабе Маше позавидуешь, что у неё муж есть-дед Колька))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как раз таки такого добра навалом . бери и делай свое счастье. кто мешает? только ж не захочет напрягаться и танцевать ритуальные танцы у плиты и быть домовитой.
Red LynxВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
как раз таки такого добра навалом . бери и делай свое счастье. кто мешает? только ж не захочет напрягаться и танцевать ритуальные танцы у плиты и быть домовитой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она может рассчитывает, что учитывая её образованность, этот ментик САМ к плите встанет?)))
SvetfedrВ ответ на Red Lynx
Red Lynx
Она может рассчитывает, что учитывая её образованность, этот ментик САМ к плите встанет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а то ! -)))
****
я надеюсь скоро
Red LynxВ ответ на ****
****
я надеюсь скоро
СсылкаПожаловаться
И я надеюсь. Страшные люди завистники. И уж завидовала бы молча, в тряпочку, так нет, надо всем рассказать. На что рассчитывала? Что все скажут ей какая она молодца, а же та-мелочь ненужная? Странные тётки есть на свете. Потому и одни...
****В ответ на Red Lynx
Red Lynx
И я надеюсь. Страшные люди завистники. И уж завидовала бы молча, в тряпочку, так нет, надо всем рассказать. На что рассчитывала? Что все скажут ей какая она молодца, а же та-мелочь ненужная? Странные тётки есть на свете. Потому и одни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня больше всего убило то, что она вхожа к ней в дом, а потом за спиной ее поливает, га дина
Любовь Лисина
Такие не захлебываются, а снова и снова ищут объект " обожания"!
Любовь Лисина
Такие не захлебываются, а снова и снова ищут объект " обожания"!
СсылкаПожаловаться
А сами-неужели не способны своё счастье сковать? Что мешает таким вот умным, образованным и денежным-мужичка подцепить? Неужто только чужое привлекает?)))
Red Lynx
Что касается зависти...Мне тоже завидуют " подружки". Как же, мне по наследству две квартиры о остались. От родителей и от бабушки. Вроде б чего и не позавидовать, да?! А то, что эти квартиры мне достались в результате смерти всех близких мне людей, в расчёт не берётся. Что умерли все они за год и три месяца один за другим ( папа-бабушка-мама), как-то не рассматривается. Что я без родных осталась и КАК это пережила-упускается из виду. На виду лишь хаты и их количество. И не понимают что я готова была бомжевать лучше, лишь все родные рядом были...Это ещё раз о зависти!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем