Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что я ненавижу работу...

Всем добрый день.
Чаще всего на форуме общаются работающие люди.
по этому мне интересно, любите ли Вы свою работу?
elena.platova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
1303mailВ ответ на elena.platova
elena.platova
Наши в таких случаях на анализы шлют и справку на 1 день дают. А результаты анализов ясное дело не выявят заболевания...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
На 1 ???и больничный по результатам анализов??? Какая-то фигня...

Это где, если не секрет, такие хитровы...хитрые медики??? Продают ведь, гады, сэкономленные больничные...
elena.platovaВ ответ на 1303mail
1303mail
На 1 ???и больничный по результатам анализов??? Какая-то фигня...

Это где, если не секрет, такие хитровы...хитрые медики??? Продают ведь, гады, сэкономленные больничные...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Обычная районная поликлинника. Украина.
1303mailВ ответ на elena.platova
elena.platova
Обычная районная поликлинника. Украина.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ммммм... Ваше законодательство, в т.ч. в области здравоохранения, отличается от нашего, поэтому не могу точно сказать, какие нормы нарушены.
Но это все равно нелогично. Больничный должны выписывать на месте- если вы заболели утром понедельника и вызвали врача, то, получается, идете сдавать анализы во вторник, получаете их в среду..и еще не факт что вам дадут больничный ???А как же три дня, которые вы УЖЕ пропустили ((( не-не, однозначно, это махинации ваших терапевтов.
Обратитесь в соцстрах (или как у вас называется аналог нашего соцстраха)- просто позвоните и узнайте процедуру выписка больничного листа.
Будете обладать такой информацией- вам это здорово поможет. Сможете по необходимости хоть изредка отдохнуть за счет государства, "сохранив" отпускные за неиспользованный отпуск.
elena.platovaВ ответ на 1303mail
1303mail
Ммммм... Ваше законодательство, в т.ч. в области здравоохранения, отличается от нашего, поэтому не могу точно сказать, какие нормы нарушены.
Но это все равно нелогично. Больничный должны выписывать на месте- если вы заболели утром понедельника и вызвали врача, то, получается, идете сдавать анализы во вторник, получаете их в среду..и еще не факт что вам дадут больничный ???А как же три дня, которые вы УЖЕ пропустили ((( не-не, однозначно, это махинации ваших терапевтов.
Обратитесь в соцстрах (или как у вас называется аналог нашего соцстраха)- просто позвоните и узнайте процедуру выписка больничного листа.
Будете обладать такой информацией- вам это здорово поможет. Сможете по необходимости хоть изредка отдохнуть за счет государства, "сохранив" отпускные за неиспользованный отпуск.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я последний раз брала отпуск, чтоб заняться своим здоровьем))) Пару лет назад...
Но спасибо за инфо. Узнаю обязательно)))
1303mailВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я последний раз брала отпуск, чтоб заняться своим здоровьем))) Пару лет назад...
Но спасибо за инфо. Узнаю обязательно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Узнайте обязательно. Половина всего, что творится в поликлиниках- абсолютно незаконно, и, главное, серьезно наказуемо. Просто рядовые граждане об этом не знают.
жанна першинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Премия бухгалтеру ваще не положена! А вот штрафы-аж бегом раздают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну во-первых штрафы =нарушение закона..во-вторых ..если вас не пускают в отпуск пригрозите походом в трудовую инспекцию и соответствующей проверкой и потом вы же бухгалтер..закон тк должны знать.. не мне вас учить..
elena.platovaВ ответ на жанна першина
жанна першина
ну во-первых штрафы =нарушение закона..во-вторых ..если вас не пускают в отпуск пригрозите походом в трудовую инспекцию и соответствующей проверкой и потом вы же бухгалтер..закон тк должны знать.. не мне вас учить..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Жанна, я не просто не бухгалтер, я вообще педагог волею судьбы всю жизнь, занимающийся бухгалтерией)))
JekaterinaВ ответ на elena.platova
elena.platova
Жанна, я не просто не бухгалтер, я вообще педагог волею судьбы всю жизнь, занимающийся бухгалтерией)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если занимаетесь всю жизнь учётом, значит, уже давно бухгалтер. Пытайтесь отстаивать свои интересы, иначе пропадёте или попадёте в больницу.
Коммент По СуществуВ ответ на elena.platova
elena.platova
Премия бухгалтеру ваще не положена! А вот штрафы-аж бегом раздают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какие штрафы? Что штрафуют и в каком размере?
Коммент По Существу
Какие штрафы? Что штрафуют и в каком размере?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
За не сдачу отчёта вовремя, за опоздание..
Лабуда, короче)))
Коммент По СуществуВ ответ на elena.platova
elena.platova
За не сдачу отчёта вовремя, за опоздание..
Лабуда, короче)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я в шоке...
Юлия Михайловна)))В ответ на elena.platova
elena.platova
Премия бухгалтеру ваще не положена! А вот штрафы-аж бегом раздают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
надо бы мне взять пример с ваших начальников, а то я наоборот только и знаю, что извиняюсь и надбавляю за задержку в зп
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
надо бы мне взять пример с ваших начальников, а то я наоборот только и знаю, что извиняюсь и надбавляю за задержку в зп
СсылкаПожаловаться
История переписки10
возьми меня к себе по совместительству)))
Коммент По СуществуВ ответ на elena.platova
elena.platova
У нас кадровичка и домой к некоторым приезжала))).
А неотключение телефона все подписывали в приказном порядке под угрозой депремирования.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они похоже вас за рабов держат.
Коммент По Существу
Они похоже вас за рабов держат.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Изначально хотели развить патриотизм)))
IKraВ ответ на elena.platova
elena.platova
У нас кадровичка и домой к некоторым приезжала))).
А неотключение телефона все подписывали в приказном порядке под угрозой депремирования.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Боже..подписка о невыключении телефона???(((Я в шоке...оказывается в моей жизни не всё так плохо. Вот, за что я нелюблю свою работу, так это за бесконечные звонки.
Ксения ***В ответ на elena.platova
elena.platova
У нас кадровичка и домой к некоторым приезжала))).
А неотключение телефона все подписывали в приказном порядке под угрозой депремирования.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
НЕ верится в описанный Вами бредовый беспредел...Приобретите Трудовой Кодекс в кач-ве настольной книги,предлагая вместе поискать там ссылочку на очередную бредятину...
elena.platovaВ ответ на Валетта
Валетта
ну идите на больничный. Такой вот мини-отпуск))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Больничный подразумевает анализы, процедуры и бабло в конверт терапевту.
всё равно с таким багажом придётся сидеть в городе...
elena.platova
С января написала 3 заявления на отпуск, ни одно не утвердили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мамуля, Вы не в концлагере и свои права надо знать. И как их отстоять тоже. Я Вам уже написала что делать. Одна знакомая у меня так и сделала. Сработало!
elena.platovaВ ответ на Cat
Cat
Мамуля, Вы не в концлагере и свои права надо знать. И как их отстоять тоже. Я Вам уже написала что делать. Одна знакомая у меня так и сделала. Сработало!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я прочла и даже ответила)))
Спасибо.
ЛКВ ответ на Валетта
Валетта
Можете выдохнуть. У меня ваще обеда нет. Начальство -идиоты, но это удел начальства)) А в отпуск за пять лет я сходила два раза. Первый раз (смешно сказать) на пять дней. В прошлом году , када заявлением об уходе пригрозила, дали две недели, но звонили каждый день. Сцуки. Но несмотря на все, работу свою люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда то была вашей коллегой по несчастью...не видели выходных, работали без обедов,в отпуск уходили с руганью и конечно выходили, работали... но пришло время и сейчас сказочно работается....И обед есть,и отпуска, недавно заболела немного-начальница сама звонит домой чтобы не приходила, отлежалась денек...Видимо просящему-дается))) Начальство с годами мудреет или само устает от работы...Ждите, будет и у вас все ОК.
elena.platova
Забыла сказать про отпуск.
у меня так и не отгуляны 2009 и 2010. Типа иди по бумаге, а по факту сиди тут. Или бери, но из города не уезжай, вдруг вызовем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу неотгулянного отпуска делаете так. Находите в своём городе инспекцию по труду. Едите туда и пишите жалобу на то, что Вас не отпускают в отпуск. Можно анонимно. К Вам на работу прийдёт инспекция и начнёт проверять все ведомости - зарплатные, больничные, отпускные и т.д. И они так Ваше начальство натянут, что мало не покажется. Гнать Вас в отпуск насильно будут, да ещё и путёвку предложат оплатить. Это реально работает. Просто многие люди не знают своих законов и прав, потому что нам с детства говорят только об обязанностях.
elena.platovaВ ответ на Cat
Cat
По поводу неотгулянного отпуска делаете так. Находите в своём городе инспекцию по труду. Едите туда и пишите жалобу на то, что Вас не отпускают в отпуск. Можно анонимно. К Вам на работу прийдёт инспекция и начнёт проверять все ведомости - зарплатные, больничные, отпускные и т.д. И они так Ваше начальство натянут, что мало не покажется. Гнать Вас в отпуск насильно будут, да ещё и путёвку предложат оплатить. Это реально работает. Просто многие люди не знают своих законов и прав, потому что нам с детства говорят только об обязанностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут всё хитрее. Почти каждый год "переходим" на новую фирму. Отпуска туда переносят: сами пишем заяву о переносе.
elena.platova
Тут всё хитрее. Почти каждый год "переходим" на новую фирму. Отпуска туда переносят: сами пишем заяву о переносе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ну и что? Вы всё это можете в жалобе указать и пройдёт проверка. Отпуск Вы всё равно ни в одной фирме не отгуляли. Вам обязаны предоставлять отпуск 2 раза в год, при чём первая половина отпуска не может быть короче 14 дней. Эту жалобу можно подать анонимно. Закон в данном случае полностью на Вашей стороне. Если Вы работаете, как я поняла, бухгалтером, то странно, что Вы об этом не знаете.
elena.platovaВ ответ на Cat
Cat
А ну и что? Вы всё это можете в жалобе указать и пройдёт проверка. Отпуск Вы всё равно ни в одной фирме не отгуляли. Вам обязаны предоставлять отпуск 2 раза в год, при чём первая половина отпуска не может быть короче 14 дней. Эту жалобу можно подать анонимно. Закон в данном случае полностью на Вашей стороне. Если Вы работаете, как я поняла, бухгалтером, то странно, что Вы об этом не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что я делаю работу бухгалтера, но по сути педагог
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем