Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что наказывают их?

Частенько в новостях показывают как накрывают какой-то клуб, баню, сауну....где девушки оказывают услуги сексуального характера за деньги.
Все это называется по ТВ одним словом таким..."притон".
Так и говорят: "Накрыли притон, где занимались проституцией!"
И давай расписывать, как хозяина притона, как организатора собираются привлекать к уголовной ответственности, а девчонок, как работниц - к административной.
Я вот как думаю....

любое преступлние или правонарушение должно иметь общественную опасность, оказывать вред кому-нибудь или чему-нибудь.
Ясное дело: убил, украл, ограбил, изнасиловал - уголовная ответственность.
Пописал на улице, написал на стене ХУ*, валялся в луже пьяный, пил водку на детской площадке - административная ответственность.
Что объединяет эти все поступки?
То, что они кому-то или чему-то причиняют вред.
Проституция-то какой вред приносит и кому?
Я понимаю, когда девчонки снимаются на улице, стоят там, жо**ой сверкают, садятся в машины, ходят навязчиво вдоль дорог....это бросается в глаза...
Тут можно сказать, что эти действия посягают на нравственность.
И другое дело, если эти услуги оказываются в специально отведенных местах.
Это постороннему глазу не видно.
Клиент хочет удовольствия и готов за это заплатить, а "работница" хочет денег и готова сосать.
Есть еще "работодатель", который готов арендовать помещение, нанять "работниц", сделать рекламу и пригласить клиентов.
Обычный бизнес. Обычная работа.
Никто никого не принуждает. ВСЕ ДОБРОВОЛЬНО. Все скрыто от тех глаз, кто это не видит и не хочет увидеть.
Вреда - ноль!
????
За что привлекают к ответственности?
Лично мне не понять!

Считаю необходимым изменить наше законодательство и легализовать те заведния, в которых бы оказывались услуги сексуального характра.
Сделать это необходимо потому, что в этих действиях:
1) отсутствует общественная опасность и
2) не причиняется никому вред!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
353
112131415
Adelina
Ага, легализовать и вынести за черту города в специальный район какой-нить.и пусть себе работают.Только не забывать медосмотры плановые и внеплановые - эт с одной стороны.Но, как правило проституция еще и с наркотиками связана и много еще с чем.Двоякая ситуация.
Orchidea. nu
В начале этого года на одном ТВ поднималась тема о легализации:"Почему же ?.." Ответ:"Моральные устои".
Перед "свободной любовью" нет защищенности,а значит нет возможности "работать" в безопасности,даже если будут платиться ищадно налоги+медицинская страховка+личное право на "неприкосновенность" в свободное от "работы" время(физическое лицо). Общественность пока не готова взять на себя ответственность платить из собственного кармана на содержание "такого рода любви",чтобы муж/жена "пользовались услугами" вне семьи.
В этом вопросе одинаковое количество "-" и "+"...
Ураган Катрина (ИИ)
ВЫВОД К ТЕМЕ:

Моя тема показала, что если, например, провести в стране референдум, т.е. всеобщий опрос на тему ЗА/ПРОТИВ легализации проституции, то народ выступит ЗА.
Ведь большинство форумчан в теме согласились со мной.
И если бы в нашей стране была бы такая форма народовластия, как народная законотворческая инициатива, то вот эти результаты референдума могли бы быть основанием для изменения действующего законодательства.
А именно, ЛЕГАЛИЗАЦИИ ПРОСТИТУЦИИ.
Подчеркну, не признанием того, что это хорошо или плохо!! ЭТО МОРАЛЬНЫЕ НОРМЫ.
А признанием того, что данные действия НЕ являются преступлением и НЕ являются правонарушением!
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем