Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

за что уважать мужчину

Любому ребенку женского пола с младых ногтей внушают мысль - к мальчикам, юношкам, мужчинам нужно относиться уважительно, ибо они будущие отцы.Я эту истину всегда принимала и относилась к ней с благоговением. Но не понимала - ни в детстве, ни в юности, ни став взрослой. Оплодотворение женщины, забота о домашнем очаге, нежность к своей женщине - за это мы вас любим, ценим и готовы носить на руках. Но, не поверите - есть то, что в женской иерархии чувств стоит выше любви. Это уважение.
А уважаем мы вас не за способность к оплодотворению (что тут особенного - миллиарды мужчин каждый год оплодотворяют женщин). И, тем более, не за ваши профессиональные или карьерные успехи (уж лучше б оплодотворяли). Ответ, на самом деле, прост.

----------------------------------------------------------------------------------------
Мой родной дядька, ему сейчас 60, всю жизнь с семьей на Севере. 10 лет назад у него случилась беда. Жена - военная при больших погонах, любящая и заботливая мать двух сыновей, примерная семьянинка - вдруг ушла к другому мужчине. Поговаривали, что тот ее чуть ли не околдовал, увез в соседний город и там они предавались любовным утехам. За 3 года от бывшей жены было ни слуху, ни духу, ни алиментов. Сыновья
возненавидели мать за предательство и отреклись от нее.
Потом знакомые сказали дядьке, что видели ее чахлую и понурую, слоняющуюся по подворотням. Работу она потеряла, любовнику стала не нужна. И советовали - смотри, не смей подбирать! Зачем она тебе такая? Он не послушал. Поехал в тот город, нашел свою полковницу и привез домой. Как же сильно дядька переживал, что у жены обострились хронические болезни, которые он (сам медик) лечил годами! Но со временем поставил на ноги. Добился восстановления ее на военной службе. Простил. Простили и сыновья. Сейчас они счастливы все вместе, как никогда!
----------------------------------------------------------------------------------------
Другой наш родственник - у того судьба не слаще. Жена 10 лет пила, не просыхая. Жили втроем с ребенком в крохотной служебной квартире, которую пропойца получила на работе в свои лучшие времена. Несмотря на постоянные запои, ее все же не увольняли - мастерка была на все руки, к тому же безотказная. Но нищета (а доходило до того, что ребенку не на что было купить обувь в школу), буйный нрав супруги и отсутствие помощи со стороны родителей (те жили очень далеко) не сломили мужчину.
Он подрабатывал машинисткой и почти все заработанные деньги тратил не на себя (несколько зим проходив в стареньком осеннем пальто), а на лечение жены от алкогольной зависимости. И в один прекрасный момент добился своего - она бросила пить, курить, а со временем стала в разы больше зарабатывать. А через год Господь возблагодарил нашего родственника за терпение, и у них родилась дочь. Теперь, по прошествии десятилетий, бабушка и дедушка троих внучек не вспоминают былое, а просто светятся от счастья.
----------------------------------------------------------------------------------------
Мой отец 9 лет жил гражданским браком с женщиной, которую я до сих пор считаю своей второй матерью. Она любил его безумно, помогла разорватьотношения с первой женой-тиранкой, забрав его в свой дом. Красиво ухаживала, носилась с ним, как с ребенком. Всегда, при всех обстоятельствах помогала морально и материально. Они вместе путешествовали по стране, воспитывали внуков, радовались жизни.
Но и в этот дом однажды постучалось горе. Рак стал съедать некогда крепкую, здоровую и полную сил женщину. А в последние 2 года своей жизни онапревратилась в лежачую больную. Друзья говорили папе: у нее взрослые дети, вот пусть они и ухаживают за ней или сдадут в хоспис, а ты займись собой, иначе скоро превратишься в старика, все соки она из тебя выпила! Отец не послушала советчиков, хоть у самого, действительно, возникли проблемы со здоровьем. Не предал.

ВЕЛИКОДУШИЕ - готовность протянуть руку помощи, когда женщина упала, простить даже то, что прощать нельзя, жертвовать собой, когда это необходимо для общего блага, проявлять милосердие - вот, что вызывает у нас уважение к мужчине - то самое, которое превыше любви.А вы как считаете, за что стоит уважать мужчину? Согласны ли с тем, что уважение нужно заслужить, а иногда - выстрадать? Можете привести примеры мужчин, к которым относитесь с уважением?
Stephanie
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Катенок
Ап чем там - каратенько? ..)))
АлексаВ ответ на Катенок
Катенок
Ап чем там - каратенько? ..)))
СсылкаПожаловаться
Ап чем там - каратенько? ..)))

Не могУт они кратенько))
SVAN В ответ на Катенок
Катенок
Ап чем там - каратенько? ..)))
СсылкаПожаловаться
Люби шлюх, прощай всё. Они будут тебя за это уважать.
ТермитВ ответ на SVAN
SVAN
Люби шлюх, прощай всё. Они будут тебя за это уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)))))))
КатенокВ ответ на SVAN
SVAN
Люби шлюх, прощай всё. Они будут тебя за это уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люби шлюх, прощай всё. Они будут тебя за это уважать.

"Любить нада себя!!! "(Чертенок №13) )))))
SVAN В ответ на Катенок
Катенок
Люби шлюх, прощай всё. Они будут тебя за это уважать.

"Любить нада себя!!! "(Чертенок №13) )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она же потом паредумала...
КатенокВ ответ на SVAN
SVAN
Она же потом паредумала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она же потом паредумала...

))) Ну женщина, чо ты хочешь - сеня передумала, завтра ей апять трон подавай! ))))
АнонимноВ ответ на Катенок
Катенок
Ап чем там - каратенько? ..)))
СсылкаПожаловаться
Ап чем там - каратенько? ..)))
Да опять экспериментируют с инверсией "М---Ж".
КатенокВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ап чем там - каратенько? ..)))
Да опять экспериментируют с инверсией "М---Ж".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ап чем там - каратенько? ..)))
Да опять экспериментируют с инверсией "М---Ж".


Британские ученые?! )))
АнонимноВ ответ на Катенок
Катенок
Ап чем там - каратенько? ..)))
Да опять экспериментируют с инверсией "М---Ж".


Британские ученые?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не.
Топикстартер подстановку сделала.
StephanieВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не.
Топикстартер подстановку сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Топистартер" - ?Я не мальчик!
StephanieВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не.
Топикстартер подстановку сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И между прочим, реакция окружающих на подстановку может быть очень интересной и показательной. Помню, в юности встречалась с мальчиком, и в какой-то период нашего общения ему сделали операцию на глазах, исправляли косоглазие. После этой операции ему некоторое время нельзя было носить тяжести и терять равновесие, спотыкаться, от этого с глазами могла произойти какая-то жесть, вплоть до потери зрения. Причем о последствиях я услышала не от самого мальчика, а от врача-офтальмолога. Так вот, в этот период, мне случалось и носить его сумку, и уступать ему место в транспорте. И было очень забавно наблюдать офигевшие лица окружающих, которые видят, как девушка усаживает парня на свободное сидение, а сама стоит рядом, если нет других свободных мест. На вид физически крепкий парень, нем же не было написано, что он временно инвалид.
ФикеВ ответ на Stephanie
Stephanie
И между прочим, реакция окружающих на подстановку может быть очень интересной и показательной. Помню, в юности встречалась с мальчиком, и в какой-то период нашего общения ему сделали операцию на глазах, исправляли косоглазие. После этой операции ему некоторое время нельзя было носить тяжести и терять равновесие, спотыкаться, от этого с глазами могла произойти какая-то жесть, вплоть до потери зрения. Причем о последствиях я услышала не от самого мальчика, а от врача-офтальмолога. Так вот, в этот период, мне случалось и носить его сумку, и уступать ему место в транспорте. И было очень забавно наблюдать офигевшие лица окружающих, которые видят, как девушка усаживает парня на свободное сидение, а сама стоит рядом, если нет других свободных мест. На вид физически крепкий парень, нем же не было написано, что он временно инвалид.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
подстановка очень ощутима в ваших примерах
StephanieВ ответ на Фике
Фике
подстановка очень ощутима в ваших примерах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и задумано
Катенок
"отсутствие помощи со стороны родителей (те жили очень далеко) не сломили мужчину."
Это што????))))))))))))))
Скушна ЧетаВ ответ на Катенок
Катенок
"отсутствие помощи со стороны родителей (те жили очень далеко) не сломили мужчину."
Это што????))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Бедные дети....(((((
КатенокВ ответ на Скушна Чета
Скушна Чета
Бедные дети....(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедные дети....(((((

ДА?! .)))
Рэм ⓇВ ответ на Катенок
Катенок
"отсутствие помощи со стороны родителей (те жили очень далеко) не сломили мужчину."
Это што????))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
)))))))))
конь без сапогаВ ответ на Катенок
Катенок
"отсутствие помощи со стороны родителей (те жили очень далеко) не сломили мужчину."
Это што????))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Это перлы из сочинений)
КатенокВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Это перлы из сочинений)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это перлы из сочинений)

Тогда - в литкружок! )))))
конь без сапогаВ ответ на Катенок
Катенок
Это перлы из сочинений)

Тогда - в литкружок! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++)
Александра VogueВ ответ на Катенок
Катенок
"отсутствие помощи со стороны родителей (те жили очень далеко) не сломили мужчину."
Это што????))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
А про любого ребенка?...начало уже многообещающеее было.Прощаешь пьянство и еблю на стороне и ты уважаем!Я в шоке.
Одинокая Репа
Любому ребенку женского пола с младых ногтей внушают мысль - к мальчикам, юношкам, мужчинам нужно относиться уважительно, ибо они будущие отцы. чо за бред феерический? Дальше даже читать не буду, думаю там что-то слюняво-сентиментальное
Рэм ⓇВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Любому ребенку женского пола с младых ногтей внушают мысль - к мальчикам, юношкам, мужчинам нужно относиться уважительно, ибо они будущие отцы. чо за бред феерический? Дальше даже читать не буду, думаю там что-то слюняво-сентиментальное
СсылкаПожаловаться
Наоборот, это нам говорят, что девочек обижать нельзя (даже в ответ)
КатенокВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Любому ребенку женского пола с младых ногтей внушают мысль - к мальчикам, юношкам, мужчинам нужно относиться уважительно, ибо они будущие отцы. чо за бред феерический? Дальше даже читать не буду, думаю там что-то слюняво-сентиментальное
СсылкаПожаловаться
Любому ребенку женского пола с младых ногтей внушают мысль - к мальчикам, юношкам, мужчинам нужно относиться уважительно, ибо они будущие отцы. чо за бред феерический? Дальше даже читать не буду, думаю там что-то слюняво-сентиментальное

)))) "мастерка была на все руки, к тому же безотказная. " ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем