Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что уважать нас, девушек?

Девочки, помогите. Познакомилась тут с МЧ, хорошенький такой. Общаемся совсем мало. Тут он мне вопросик задал - за что вас, девушек, уважать? я остолбенела. Сначала даже растерялась, стала его спрашивать, типа, ты не голубой ли, дружок? Он смеется, говорит - нет. И тут мы серьезно стали говорить - а ведь точно - за что нас, девушек, мужчины должны уважать? Я стала говорить ерунду одну (наверное я дурочка). Помогите подготовиться к следующему свиданию - найти до фига за что нас надо уважать... спасибо всем вам!
Катя Синичкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
403
1345678917
Алена
Уважение к человеку прививается нам родителями....в независимости мужчина это или женщина....а мы уже делаем коррекцию в течении жизни, к определенному человеку....но уважение должно быть ИЗНАЧАЛЬНО.
скиф
далеко не все люди достойны уважения,женщины в том числе,кстати,а женщина женщину уважает?
АнонимноВ ответ на скиф
скиф
далеко не все люди достойны уважения,женщины в том числе,кстати,а женщина женщину уважает?
СсылкаПожаловаться
...,кстати,а женщина женщину уважает?

Почти никогда - по моим наблюдениям :-))
марина анирамВ ответ на Анонимно
Анонимно
...,кстати,а женщина женщину уважает?

Почти никогда - по моим наблюдениям :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...,кстати,а женщина женщину уважает?

Почти никогда - по моим наблюдениям :-))

значит недостаточно наблюдательны
АнонимноВ ответ на марина анирам
марина анирам
...,кстати,а женщина женщину уважает?

Почти никогда - по моим наблюдениям :-))

значит недостаточно наблюдательны
СсылкаПожаловаться
История переписки3

значит недостаточно наблюдательны


Наоборот
марина анирамВ ответ на Анонимно
Анонимно

значит недостаточно наблюдательны


Наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а скажите, что такое уважать, в таком случае?
АнонимноВ ответ на марина анирам
марина анирам
а скажите, что такое уважать, в таком случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а скажите, что такое уважать, в таком случае?

Хотел я этот вопрос задать "Неке" (см. диалог выше). Но понял, что с ней неочем. Увы.

Я считаю уважением ОТНОШЕНИЕ к человеку, которое необязательно проявляется действием или спец.знаками признания. Просто разрешение иметь свои вкусы, ценности, интересы - и осознание, что они ничем не хуже и не лучше моих. Просто разные. Что сам человек ничем не хуже и не лучше меня - просто другой. И его/её желание немедленно и основательно выпить (например) ничем не позорней моего желания пофлудить на дамском форуме (например).
А все проявления уважения следуют из этого реального отношения.

Для сравнения - один из частых вариантов женского понимания уважения.
Для многих дам уважение - это ДЕЙСТВИЕ. То есть, лицемер может замышлять что угодно, но проявлять некие знаки, соблюдать ограничения и некие ритуалы в общении - и на этом основании дамы говорят "уважает".
Весьма примитивный подход. Или мазохистичный?
марина анирамВ ответ на Анонимно
Анонимно
а скажите, что такое уважать, в таком случае?

Хотел я этот вопрос задать "Неке" (см. диалог выше). Но понял, что с ней неочем. Увы.

Я считаю уважением ОТНОШЕНИЕ к человеку, которое необязательно проявляется действием или спец.знаками признания. Просто разрешение иметь свои вкусы, ценности, интересы - и осознание, что они ничем не хуже и не лучше моих. Просто разные. Что сам человек ничем не хуже и не лучше меня - просто другой. И его/её желание немедленно и основательно выпить (например) ничем не позорней моего желания пофлудить на дамском форуме (например).
А все проявления уважения следуют из этого реального отношения.

Для сравнения - один из частых вариантов женского понимания уважения.
Для многих дам уважение - это ДЕЙСТВИЕ. То есть, лицемер может замышлять что угодно, но проявлять некие знаки, соблюдать ограничения и некие ритуалы в общении - и на этом основании дамы говорят "уважает".
Весьма примитивный подход. Или мазохистичный?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вообще, странная тема форума. по-моему все всё понимают, но продолжают переливать из пустого в порожнее.
АнонимноВ ответ на марина анирам
марина анирам
вообще, странная тема форума. по-моему все всё понимают, но продолжают переливать из пустого в порожнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вообще, странная тема форума. по-моему все всё понимают, но продолжают переливать из пустого в порожнее.

Тут некоторые, возможно, надеялись подраться и покусаться, но топикстартер шибко умная - вовремя разнимает :-)) Респект.
Анонимно
а скажите, что такое уважать, в таком случае?

Хотел я этот вопрос задать "Неке" (см. диалог выше). Но понял, что с ней неочем. Увы.

Я считаю уважением ОТНОШЕНИЕ к человеку, которое необязательно проявляется действием или спец.знаками признания. Просто разрешение иметь свои вкусы, ценности, интересы - и осознание, что они ничем не хуже и не лучше моих. Просто разные. Что сам человек ничем не хуже и не лучше меня - просто другой. И его/её желание немедленно и основательно выпить (например) ничем не позорней моего желания пофлудить на дамском форуме (например).
А все проявления уважения следуют из этого реального отношения.

Для сравнения - один из частых вариантов женского понимания уважения.
Для многих дам уважение - это ДЕЙСТВИЕ. То есть, лицемер может замышлять что угодно, но проявлять некие знаки, соблюдать ограничения и некие ритуалы в общении - и на этом основании дамы говорят "уважает".
Весьма примитивный подход. Или мазохистичный?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а скажите, что такое уважать, в таком случае?

Хотел я этот вопрос задать "Неке" (см. диалог выше). Но понял, что с ней неочем. Увы.

Для многих дам уважение - это ДЕЙСТВИЕ. То есть, лицемер может замышлять что угодно, но проявлять некие знаки, соблюдать ограничения и некие ритуалы в общении - и на этом основании дамы говорят "уважает".
Весьма примитивный подход. Или мазохистичный?


да. действие. предпочитаю о ЛЮДЯХ судить по поступкам, а не по словам, и тем более, не по мыслям (тем более, что о них нам не ведомо. а того чего я не знаю - того не было). и уважение к людям проявляется и выражается всё-таки поступками. ими, согласитесь, намного труднее и затратнее лицемерить, нежели словами, и тем паче, мыслями.
Комментарий удален.Почему?
скифВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
если есть за что-понятно,а просто за то, что она женщина?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вы разберитесь кто я экстремист или провокатор,получилось по женски -тупо.
J U L I
Девушки, если вы увидели, красивого, ухоженного, общительного, доброго молодого человека - успокойтесь - у него уже есть молодой человек.)))
Александр карповВ ответ на J U L I
J U L I
Девушки, если вы увидели, красивого, ухоженного, общительного, доброго молодого человека - успокойтесь - у него уже есть молодой человек.)))
СсылкаПожаловаться
и не стыдно тебе такое о мужиках писать. запомни! мужик - это мужик, а пидар - это пидар. эти понятия несовместимы, как огонь и вода.
Александр карпов
и не стыдно тебе такое о мужиках писать. запомни! мужик - это мужик, а пидар - это пидар. эти понятия несовместимы, как огонь и вода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааа? Запомнить?? "Мужик - это мужик" ???Как же Вы, дорогие Мужчины, по-разному мыслите, А? Мне один часто и много говорил такую фразу (когда я ему слово "мужик" говорила): "Мужики в колхозе землю пашут, а я - Мужчина!" Или ещё так: "От Мужика пахнет Мужиком, а от Мужчины пахнет Женщиной!"...
Но вот, правда, не сложилось у нас с ним... Видимо, потому это, что от него МНОГИМИ Женщинами пахло))), чужими и часто...
Вот потом мне очень повезло найти (или Он меня нашёл) Мужчину не только на словах, теперь весь мой мир пахнет ТОЛЬКО МОИМ Мужчиной, а он пахнет МНОЙ ;-) ! Чего и ВСЕМ ЖЕЛАЮ почувствовать и (главное) ПОНЯТЬ правильно, а не буквально!)))))
Всего хорошего!!!
Николай СкабёлкинВ ответ на Александр карпов
Александр карпов
и не стыдно тебе такое о мужиках писать. запомни! мужик - это мужик, а пидар - это пидар. эти понятия несовместимы, как огонь и вода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите Сэр, но мужиком быть не хочу!!! Я МУЖЧИНА! А "мужики" под забором пьяные валяются, В русском языке слово "мужик" - крепостной (раб) а МУЖ "свободный человек мужеского пола".
Cat
А Вы задайте ему встречный вопрос: "А за что вас,мужиков,уважать?"
Яночка Абрикоцкая
да блин, ну как уважать за что то? Девочки??? по моему уважают просто при встрече. хотя бы за то что мы все люди.
а вот неуважение нужно заслужить. Всё с ног на голове тут((( получается что мы такие крутые сами ходим и никого не уважаем, но при случае должны доказать что нас уважать надо(((( ужс. я в шоке от таких рассуждений.
Яночка Абрикоцкая
да блин, ну как уважать за что то? Девочки??? по моему уважают просто при встрече. хотя бы за то что мы все люди.
а вот неуважение нужно заслужить. Всё с ног на голове тут((( получается что мы такие крутые сами ходим и никого не уважаем, но при случае должны доказать что нас уважать надо(((( ужс. я в шоке от таких рассуждений.
СсылкаПожаловаться
да блин, ну как уважать за что то? Девочки??? по моему уважают просто при встрече. хотя бы за то что мы все люди.
а вот неуважение нужно заслужить. Всё с ног на голове тут((( получается что мы такие крутые сами ходим и никого не уважаем, но при случае должны доказать что нас уважать надо(((( ужс. я в шоке от таких рассуждений.


Так потому и неудачницы в межличностном общении, потому и жизнь ихняя - отстой, что всех людей навозом считают. По умолчанию :-))
Ирина Овчинникова VВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
да блин, ну как уважать за что то? Девочки??? по моему уважают просто при встрече. хотя бы за то что мы все люди.
а вот неуважение нужно заслужить. Всё с ног на голове тут((( получается что мы такие крутые сами ходим и никого не уважаем, но при случае должны доказать что нас уважать надо(((( ужс. я в шоке от таких рассуждений.
СсылкаПожаловаться
Яночка, можно испытывать уважение, а можно не испытывать. Может мне кто-то..визуально не нравится, какое там уважение?...это любовь вспыхивает и всё - хоть к рецидивисту. :)
А уважение именно за что-то приходит, за дела, поведение, вклад, возраст.. Почтение, стало быть.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
да блин, ну как уважать за что то? Девочки??? по моему уважают просто при встрече. хотя бы за то что мы все люди.
а вот неуважение нужно заслужить. Всё с ног на голове тут((( получается что мы такие крутые сами ходим и никого не уважаем, но при случае должны доказать что нас уважать надо(((( ужс. я в шоке от таких рассуждений.
СсылкаПожаловаться
Уважение не дано от рождения, ему УЧАТ, прививают... К другим культурам, вероисповедованиям, старикам и т.д.
Яночка Абрикоцкая
да блин, ну как уважать за что то? Девочки??? по моему уважают просто при встрече. хотя бы за то что мы все люди.
а вот неуважение нужно заслужить. Всё с ног на голове тут((( получается что мы такие крутые сами ходим и никого не уважаем, но при случае должны доказать что нас уважать надо(((( ужс. я в шоке от таких рассуждений.
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласен.
Яночка Абрикоцкая
да блин, ну как уважать за что то? Девочки??? по моему уважают просто при встрече. хотя бы за то что мы все люди.
а вот неуважение нужно заслужить. Всё с ног на голове тут((( получается что мы такие крутые сами ходим и никого не уважаем, но при случае должны доказать что нас уважать надо(((( ужс. я в шоке от таких рассуждений.
СсылкаПожаловаться
а я не солашусь, мне кажется что как раз таки уважение и надо заслужить, еслия первый раз вижу человека - это не значит что я его не уважаю, но так же уважения он пока не зслужил... Просто отношение к человеку номральное - а там время показывает на сколько можно к человеку хорошо относится
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем