Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что вы не можете простить своих родителей?

Не зря говорят, что все проблемы из детства. Я размышляла об этом много лет, и пришла к выводу, что если бы мои родители чуть-чуть больше меня любили, чуть-чуть больше уделяли мне внимания, занимались бы моим развитием, то моя жизнь сложилась бы абсолютно по-другому. Я бы больше любила себя, большего бы добилась в жизни, со мной рядом были бы другие мужчины. Как только появилась возможность, я сбежала из дома и уже много лет живу своей жизнью. Родители обижаются, что я очень редко им звоню. А у меня просто нет даже потребности с ними общаться. Звоню иногда из вежливости, только потому, что вроде как так надо, родители же все-таки. Бабушку люблю, потому что из детства помню только ее доброту. Может быть я об этом и не думала бы, если бы не с кем было сравнивать. А мне есть с кем. У меня есть старшая сестра. Старше на год. Она всегда была умнее, лучше, мне всегда ставили ее в пример. У нее все в жизни хорошо. Никакого негатива у меня к ней нет, мы отлично общаемся. Я достаточно взрослая, чтобы расставлять приоритеты. Злость только на родителей. Чем один маленький ребенок хуже другого?
Анна Юдина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Василиса
Значит ваша сестра Сама больше любила родителей, была более послушной и нежной с ними.
"Ласковый телёнок двух маток сосёт.."
Анна ЮдинаВ ответ на Василиса
Василиса
Значит ваша сестра Сама больше любила родителей, была более послушной и нежной с ними.
"Ласковый телёнок двух маток сосёт.."
СсылкаПожаловаться
Т.е вы считаете, что маленький ребенок, лет 3-х может осознанно не любить своих родителей? А они в отместку не стали любить его?
ВасилисаВ ответ на Анна Юдина
Анна Юдина
Т.е вы считаете, что маленький ребенок, лет 3-х может осознанно не любить своих родителей? А они в отместку не стали любить его?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам явно давно не 3 года....
Анна ЮдинаВ ответ на Василиса
Василиса
Вам явно давно не 3 года....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы наблюдательны, примерно с этого возраста мои первые воспоминания об отношении родителей ко мне.
Александра Александрова
Необвиняйте родителей, радуйтесь, что они у Вас неалкоголики, что не в дет. доме вырасли и прочее, они воспитывали так как считали правельным, а то что у Вас сейчас есть, это дело уже Ваших рук и не надо перекладывать ответственность. Мне кажется Вы еще очень молоды, с годами будете радоваться, что у Вас они вообще просто есть! Создаваете свою семью со своей моделью воспитания, учитывая ошибки родителей, может Вы их в чем, то и поймете. Удачи
Анна ЮдинаВ ответ на Александра Александрова
Александра Александрова
Необвиняйте родителей, радуйтесь, что они у Вас неалкоголики, что не в дет. доме вырасли и прочее, они воспитывали так как считали правельным, а то что у Вас сейчас есть, это дело уже Ваших рук и не надо перекладывать ответственность. Мне кажется Вы еще очень молоды, с годами будете радоваться, что у Вас они вообще просто есть! Создаваете свою семью со своей моделью воспитания, учитывая ошибки родителей, может Вы их в чем, то и поймете. Удачи
СсылкаПожаловаться
А я не обвиняю родителей и нормально с ними общаюсь. И очень рада, что они не алкаши. Но! Все закладывается в детстве. Если вас родители научили как справляться с трудностями, как чего-то добиться, как к чему-то стремиться, да и просто были с вами в трудные минуты, то ребенок вырастает более приспособленным к жизни. Я говорю про то, что у меня этого не было. Я набила очень много шишек именно потому, что родители "забыли" приспособить меня к жизни. Я говорю о том, что если бы родители были более внимательны ко мне, моя жизнь сложилась бы по-другому, потому что о большом количестве плохих вещей в жизни, до которых я дошла сама, позже, мне могли бы рассказать родители гораздо раньше, в детстве, юности.Это и есть воспитание, приспособление ребенка в внешнему миру, к обществу, для его же блага. Я росла сама.
ИРГА
ну и жизня у вас. то обеды воруют. то с мужем ругаетесь. то родители не любят? может на себя посмотреть со стороны?
Анна ЮдинаВ ответ на ИРГА
ИРГА
ну и жизня у вас. то обеды воруют. то с мужем ругаетесь. то родители не любят? может на себя посмотреть со стороны?
СсылкаПожаловаться
Вот про что я и говорю: все было бы по-другому, и замуж бы вышла удачно и работала бы в другом месте.
ВасилисаВ ответ на Анна Юдина
Анна Юдина
Вот про что я и говорю: все было бы по-другому, и замуж бы вышла удачно и работала бы в другом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разводитесь, выходите за другого и работу меняйте - всё в ваших руках!
Характер у вас говённый - вот и вся причина, по себе знаю. Тут винить не кого или меняйтесь сама или так и будете виноватых искать всю жизнь.
Анна ЮдинаВ ответ на Василиса
Василиса
Разводитесь, выходите за другого и работу меняйте - всё в ваших руках!
Характер у вас говённый - вот и вся причина, по себе знаю. Тут винить не кого или меняйтесь сама или так и будете виноватых искать всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет, а вот про характер вы не правы! Я очень спокойный, добрый человек. пытаюсь всегда всех понять и простить. Именно поэтому я не ненавижу родителей и до определенного момента буду терпеть мужа. Я никого не обвиняю, т.к. знаю, что человек сам строит свою жизнь. Просто чем раньше вы узнаете правильный путь, тем короче он будет.
ИРГАВ ответ на Анна Юдина
Анна Юдина
Вот про что я и говорю: все было бы по-другому, и замуж бы вышла удачно и работала бы в другом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну мужа то сами поди выбирали. или насильно взамуж уволокли? и полюбите себя. вы такая милая девушка. у вас не может быть всё плохо!! меняйте мир вокруг, если сам не хочет меняться.
Анна ЮдинаВ ответ на ИРГА
ИРГА
ну мужа то сами поди выбирали. или насильно взамуж уволокли? и полюбите себя. вы такая милая девушка. у вас не может быть всё плохо!! меняйте мир вокруг, если сам не хочет меняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Мужа сама выбирала, но вышла замуж так поспешно опять же потому что жила с родителями, которые постоянно капали: ну что же ты у нас такая непутевая, уже столько лет и ни мужа, ни семьи и т.д. Зато теперь сама чувствую, что очень выросла, повзрослела. где-то поумнела. Все что ни делается, все к лучшему!
ИРГАВ ответ на Анна Юдина
Анна Юдина
Спасибо. Мужа сама выбирала, но вышла замуж так поспешно опять же потому что жила с родителями, которые постоянно капали: ну что же ты у нас такая непутевая, уже столько лет и ни мужа, ни семьи и т.д. Зато теперь сама чувствую, что очень выросла, повзрослела. где-то поумнела. Все что ни делается, все к лучшему!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выше нос! хвост пистолетом
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Анна Юдина
Анна Юдина
Вот про что я и говорю: все было бы по-другому, и замуж бы вышла удачно и работала бы в другом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы у бабушки были яица,
то она была бы дедушкой.
это левая отмазка,что было бы по-другому,
просто нашлись бы другие причины для обвинения кого то в своих бедах.
Анна Ивановна Иванова
Зато, когда им будет плохо, они приползут к вам, а не к вашей сестре, потому что она их пошлёт подальше.
Александра Александрова
А Вы уверенны, что когда родители начали бы Вас учить как нужно правельно делать, и т.д. Вы бы стали их слушатьи добросовестно запоминать, а не думать быстрей бы погулять побежать или о том мальчике из параллельного класса...;) Ведь на чужих ошибках и рассказах о них неучаться, а только на своих.
Анна Юдина
Вы понимаете,что когда бы пришло время учить меня жизни в осознанном возрасте, ну там, примерно, в 10-12 лет, при другом отношении ко мне родителей в детстве, к этому времени мы были бы любимыми людьми, друзьями и при моем добром, миролюбивом характере я была бы очень послушным ребенком. Я очень тянулась к матери, я помню, что очень сильно рыдала, когда она оставляла меня бабушке и уезжала на неделю. Я плакала, даже написала ей письмо, чтоб она вернулась, хотя жили мы не далеко, в соседнем районе, но я не знала как дойти. Письмо, как ни странно, дошло, хотя было без марки.
Настоящая ПринцессаВ ответ на Анна Юдина
Анна Юдина
Вы понимаете,что когда бы пришло время учить меня жизни в осознанном возрасте, ну там, примерно, в 10-12 лет, при другом отношении ко мне родителей в детстве, к этому времени мы были бы любимыми людьми, друзьями и при моем добром, миролюбивом характере я была бы очень послушным ребенком. Я очень тянулась к матери, я помню, что очень сильно рыдала, когда она оставляла меня бабушке и уезжала на неделю. Я плакала, даже написала ей письмо, чтоб она вернулась, хотя жили мы не далеко, в соседнем районе, но я не знала как дойти. Письмо, как ни странно, дошло, хотя было без марки.
СсылкаПожаловаться
В 12 лет учить жизни уже поздновато. Мама моя как-то в этом возрасте пыталась начать меня жизни учить, разговоры душевные заводить--бесполезно. Родители считают детские проблемы ерундой, дети считают, что родители их не понимают.
А вообще "каждый щенок должен съесть свой кусочек мыла";)))
Lisa
Зря Вы родителей в своих несчастьях обвиняете. Есть теория, что мы сами их выбираем. Так что винить некого, только себя, сами выбрали. А они Вас любили как умели, дали, что смогли, остальное сами. Пора уже стать самой себе родителем.
ЛарисаВ ответ на Lisa
Lisa
Зря Вы родителей в своих несчастьях обвиняете. Есть теория, что мы сами их выбираем. Так что винить некого, только себя, сами выбрали. А они Вас любили как умели, дали, что смогли, остальное сами. Пора уже стать самой себе родителем.
СсылкаПожаловаться
Восхищаюсь!Пусть всегда улыбка на личике у Вас бывает и пусть всегда как сейчас душа Ваша сияет!
Вы просто сосуд драгоценный с алмазами.
Анна Юдина
Теория какая-то не правдоподобная. Меня любили как умели, а мою сестру умели любить больше? Это как? И я давным-давно уже самостоятельная. Спасибо.
Юлия Михайловна)))В ответ на Анна Юдина
Анна Юдина
Теория какая-то не правдоподобная. Меня любили как умели, а мою сестру умели любить больше? Это как? И я давным-давно уже самостоятельная. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
не самостоятельная вы, раз пишите такие вещи и сравниваете до сих пор любовь своих родителей
Юлия Михайловна)))
не самостоятельная вы, раз пишите такие вещи и сравниваете до сих пор любовь своих родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вижу ничего преступного в том, что автор испытывает боль от того, что её недолюбили.
И к самостоятельности это не имеет решительно никакого отношения.
Юлия Михайловна)))В ответ на 1303mail
1303mail
Не вижу ничего преступного в том, что автор испытывает боль от того, что её недолюбили.
И к самостоятельности это не имеет решительно никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все-таки смею утверждать, что имеет и прямое(
Юлия Михайловна)))
все-таки смею утверждать, что имеет и прямое(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самостоятельность- это способность к независимым действиям, решениям, суждениям.
Можно быть сколь угодно самостоятельным и независимым человеком, даже успешным, и мучиться болью.
Боль, от того, что самые родные люди не любят- чувство, не поддающееся осмыслению и коррекции.

Процентах в 80 за каждым закомплексованным неуверенным в себе человеком стоит отношение к нему родных с детства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем