Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что Вы так не любите москвичей?

Добрый всем день!
Просматривая различные форумы, комментарии и другое интернет общение очень часто сталкиваюсь с фразами вроде: "Да мосвичи совсем зажрались!", "Да это все из-за москвичей", "Вся Россия на них работает" - и это лишь малая часть высказываний и самые мирные, так скажем.
Читая все это, задаешься вопросом, а обоснованно ли это? Как можно винить в своих бедах жителей одного города своей родной страны.
Мне интересно услышать ОБОСНОВАННЫЕ, АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ мнения, а не просто фразы стадного типа!!!
Полиночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Bon-Bon Rysh
Ну тут все просто - зависть!! Она и у меня есть тоже, хотя я стараюсь никогда не говорить подобные вещи. Ведь москвичи правда не виноваты. Но представьте себе провинциального жителя, который вынужден горбатиться за 10 000 в месяц, при этом, переехать в Москву(чтобы зарабатывать нормально и не жаловаться) он не может, тк продав свою квартиру - тут купит максимум комнату в коммуналке.
А особенно многих бесят те, кто сдает квартиры, ведь они даже не работой получают деньги, а просто тем, что им повезло родиться тут(ну или повезло родственниками, которые квартиру оставили). Не поймите не правильно, я считаю, что это нормально и если бы я имела "лишнюю" квартиру, то тоже сдавала бы.
Ну и еще есть мнение, что в Москве всем живется гораздо легче(хотя это не так), типо не надо напрягаться - деньги сами идут в руки

короче, зависть никто не отменял! И ее в себе крайне трудно подавить - сужу по себе: умом понимаю, что винить людей в том, что у них есть, а у меня нет, глупо, а в душе все равно иногда жаба просыпается и гадости говорит=))
ПолиночкаВ ответ на Bon-Bon Rysh
Bon-Bon Rysh
Ну тут все просто - зависть!! Она и у меня есть тоже, хотя я стараюсь никогда не говорить подобные вещи. Ведь москвичи правда не виноваты. Но представьте себе провинциального жителя, который вынужден горбатиться за 10 000 в месяц, при этом, переехать в Москву(чтобы зарабатывать нормально и не жаловаться) он не может, тк продав свою квартиру - тут купит максимум комнату в коммуналке.
А особенно многих бесят те, кто сдает квартиры, ведь они даже не работой получают деньги, а просто тем, что им повезло родиться тут(ну или повезло родственниками, которые квартиру оставили). Не поймите не правильно, я считаю, что это нормально и если бы я имела "лишнюю" квартиру, то тоже сдавала бы.
Ну и еще есть мнение, что в Москве всем живется гораздо легче(хотя это не так), типо не надо напрягаться - деньги сами идут в руки

короче, зависть никто не отменял! И ее в себе крайне трудно подавить - сужу по себе: умом понимаю, что винить людей в том, что у них есть, а у меня нет, глупо, а в душе все равно иногда жаба просыпается и гадости говорит=))
СсылкаПожаловаться
Я тоже думала, что дело в банальной зависти. Ну не до такой же степени! Это ж какими надо быть ущербными личностями, чтобы не иметь сил признаться, что не москвичи виноваты в их проблемах, а они сами. Не радует, что таких людей много, а некоторые даже не задумываются над этими фразами, а как бараны их повторяют! Спасибо за достойный ответ!!!
Bon-Bon RyshВ ответ на Полиночка
Полиночка
Я тоже думала, что дело в банальной зависти. Ну не до такой же степени! Это ж какими надо быть ущербными личностями, чтобы не иметь сил признаться, что не москвичи виноваты в их проблемах, а они сами. Не радует, что таких людей много, а некоторые даже не задумываются над этими фразами, а как бараны их повторяют! Спасибо за достойный ответ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не за что...
Бывает иногда, что родители своих детей готовы убить, разорвать на части, посадить в тюрьму и тд. ради квартиры и наоборот дети,
что уж говорить о таком абстрактном понятии как "москвичи"...
ПолиночкаВ ответ на Bon-Bon Rysh
Bon-Bon Rysh
да не за что...
Бывает иногда, что родители своих детей готовы убить, разорвать на части, посадить в тюрьму и тд. ради квартиры и наоборот дети,
что уж говорить о таком абстрактном понятии как "москвичи"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да как раз таки есть за что! за аргументированные ответы)))
Здесь Вы совершенно правы! По приезде в Москву я была шокирована "семейными" узами, когда дело доходит до квадратных метров...даже рассказывать страшно...сейчас для меня это не ново, но не сказать, что не перестает расстраивать такое...
Storiti
Полностью согласна с мнением Bon-Bon Rish. Хочу только добавить, что москвичи не единственные в списке обвиняемых. Здесь и цыгане, и "хохлы", и "жиды", и олигархи, и всеостальные, кто отличается от основной массы.
ПолиночкаВ ответ на Storiti
Storiti
Полностью согласна с мнением Bon-Bon Rish. Хочу только добавить, что москвичи не единственные в списке обвиняемых. Здесь и цыгане, и "хохлы", и "жиды", и олигархи, и всеостальные, кто отличается от основной массы.
СсылкаПожаловаться
Ну да! Излюбленное - это покритиковать евреев и правительство, вместо того, чтобы пойти и что-то сделать!!!
Само Совершенство
Очень часто отношение складывается либо благодаря зомбоящику - ненависть ко всем, кого показывают (меня тоже бесят тупые куклы с вечно дрожащими собачками), либо благодаря личной встрече. А она не всегда оказывается положительной, часто москвичи ведут себя в провинции очень вызывающе, нагло и "по-царски". За что и бывают биты провинциальными "холопами".
Я не говорю обо всех, но запоминаются именно такие яркие личности, а по ним судят обо всех остальных.
ПолиночкаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Очень часто отношение складывается либо благодаря зомбоящику - ненависть ко всем, кого показывают (меня тоже бесят тупые куклы с вечно дрожащими собачками), либо благодаря личной встрече. А она не всегда оказывается положительной, часто москвичи ведут себя в провинции очень вызывающе, нагло и "по-царски". За что и бывают биты провинциальными "холопами".
Я не говорю обо всех, но запоминаются именно такие яркие личности, а по ним судят обо всех остальных.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Думаю, что Вы тоже правы на счет ТВ, у нас больше 90 % населения верят всему что там говорится.
Но выкрики людей не похожи на то, что они просто пару раз встретили москвичей-хамов. Ведь, когда я встречаю людей, которые хамят, у меня не складывается ощущения, что во всех грехах виноваты они и от того мы живем так плохо.
Само СовершенствоВ ответ на Полиночка
Полиночка
Спасибо!
Думаю, что Вы тоже правы на счет ТВ, у нас больше 90 % населения верят всему что там говорится.
Но выкрики людей не похожи на то, что они просто пару раз встретили москвичей-хамов. Ведь, когда я встречаю людей, которые хамят, у меня не складывается ощущения, что во всех грехах виноваты они и от того мы живем так плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого свой личный опыт, я лишь обрисовала возможные некоторые варианты.
ПолиночкаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
У каждого свой личный опыт, я лишь обрисовала возможные некоторые варианты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!))))
Дима Москва
все правильно я тоже сам себя не люблю
ПолиночкаВ ответ на Дима Москва
Дима Москва
все правильно я тоже сам себя не люблю
СсылкаПожаловаться
Ну ты же не кричишь об этом во всех форумах! И не кроешь сам себя матом)))
Дима МоскваВ ответ на Полиночка
Полиночка
Ну ты же не кричишь об этом во всех форумах! И не кроешь сам себя матом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я же правильно делаю. логично
ПолиночкаВ ответ на Дима Москва
Дима Москва
и я же правильно делаю. логично
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так другие то не логично поступают!!!
Дима МоскваВ ответ на Полиночка
Полиночка
Так другие то не логично поступают!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чего тебя так это волнует?
ПолиночкаВ ответ на Дима Москва
Дима Москва
а чего тебя так это волнует?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Негодование от несправедливости! Люди не знают сами, что они пишут! Как стадо баранов винят во всем Москву и ее жителей!
Дима Москва
и я же правильно делаю. логично
Дима Москва
а чего тебя так это волнует?
deziere
а кого больше в Москве сейчас??? тех,кто приехал сюда... так вот они сами с собой и сталкиваются..пусть на своих соратников и ругаются... москвичи не могут себе работу найти в Москве...и кто тут жирует?
ПолиночкаВ ответ на deziere
deziere
а кого больше в Москве сейчас??? тех,кто приехал сюда... так вот они сами с собой и сталкиваются..пусть на своих соратников и ругаются... москвичи не могут себе работу найти в Москве...и кто тут жирует?
СсылкаПожаловаться
ругают то тех, кто уже живет в Москве!
это какие такие москвичи не могут найти себе работу? ее полно и на любой вкус!
Полиночка
ругают то тех, кто уже живет в Москве!
это какие такие москвичи не могут найти себе работу? ее полно и на любой вкус!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой отец не может найти работу... мои молодые друзья не могут найти работу... не берут... на их места берут приезжий...при чем без образования
ПолиночкаВ ответ на deziere
deziere
мой отец не может найти работу... мои молодые друзья не могут найти работу... не берут... на их места берут приезжий...при чем без образования
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот ведь странно...а я знаю многих людей, которых наоборот не брали на хорошую работу из-за отсутствия прописки! ну это смотря на какие должности Ваши знакомые и родные претендуют...
Полиночка
вот ведь странно...а я знаю многих людей, которых наоборот не брали на хорошую работу из-за отсутствия прописки! ну это смотря на какие должности Ваши знакомые и родные претендуют...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обычные рядовые сотрудники.. прописку сейчас делают на раз... при чем в основном большинство липа... огромные компании берут их на работу и учат их...даже мыться... брррр....
ПолиночкаВ ответ на deziere
deziere
обычные рядовые сотрудники.. прописку сейчас делают на раз... при чем в основном большинство липа... огромные компании берут их на работу и учат их...даже мыться... брррр....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну что значит рядовые сотрудники? менеджеры среднего звена или бухгалтера?
здесь надо уже ни личности перходить. в том смысле, что не совсем понятно кого именно берут большие компании, если их учат мыться...
Полиночка
ну что значит рядовые сотрудники? менеджеры среднего звена или бухгалтера?
здесь надо уже ни личности перходить. в том смысле, что не совсем понятно кого именно берут большие компании, если их учат мыться...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
делопроизводитель, менеджер и т.д. люди не умеют и двух слов связать ...за чем брать таких,когда есть готовые специалисты и на них не надо много тратить на обучение
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем