Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха?...

Привет, народ. Вот ответьте, нужно ли на похвалюшку отвечать похвалюшкой? Пример - во всех садах/школах в конце масленичной недели всегда принято притаскивать блины и устраивать чаепитие после уроков. И как бы все это знают и готовы делать, и всегда делали. Появляется мадам, ознаменовывает себя центровой (ради бога) типа надо блины принести. Да не вопрос - несет кто чем богат - кто блины, кто варенье, кто мед, кто сок/чай...короче почти все. Исессьна есть и те, кто все время катается на дармовщину. Но вопрос не о них... И получаем мы в сообществе что-то типа - "Ой, девуленьки, спасибо всем, вы такие рукодельные!" и т.д. и т.п. И понеслось...."Ой, тебе  спасибо, что всех расшевелила. Без тебя б мы не поднялись!".. "Ой, это ж моя работа!" (так, для ясности, дама домохозяйка  и работа давать пендали остальным родителям?)..Стоп, товарисчи, а до этого все прошлые года как же мы Масленицу-то детям делали, без волшебного пендаля? И таких примеров масса. Отсель вопрос - всегда ли нужно на "Ой, какая я распиз..ая!" отвечать "Ясь, ясь!" и падать ниц?
Чёт взбесило....
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Кетти ЧеширВ ответ на Розовый фламинго
Розовый фламинго
Лично для меня одинаково неприятны люди, готовые обгадить вся и всех, и люди, которые себя постоянно нахваливают, прям не уставая, всему должна быть мера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, мера нужна 50/50
Кетти ЧеширВ ответ на Розовый фламинго
Розовый фламинго
Я вас прекрасно понимаю, у нас во дворе такая маман, себя всю обхвалит, дочерей обхвалит, как результат своей суперправильной родительности, и ждет, когда другие ей в ответ дифирамбы петь начнут какая она супер-пупер. На днях она одной родительнице, с которой ее младшая в одну группу ходит, вещала как в садик прорвалась на день ("конечно никому из родителей не разрешают целый день в группе проводить, но для меня сделали исключение..";) и прям окутала заботами и свою девулю и конечно не забыла о мальчике этой женщины, как она его и покормила и одела, и разве что в п.о.п.у ему не подула. И все это рассказывалось таким видом и тоном, что ее собеседница как раз должна была как минимум припасть и оцеловать ноги сей благодетельницы.. Со стороны все смотрелось и смешно и тошно.
СсылкаПожаловаться
то-то и оно. у нас мамы на физ-ру (лыжи) ходили, пока наши мелкие были, лыжи им помогали одеть/снять - им спс, конечно, но вот никто из них не вопил, какие они зашибенские.
Лиза Симпсон
Автор живет в мире со знаком минус. Во всем видит негатив. Ваши отрицательные эмоции от действий других людей - это только ваши проблемы, люди не будут менять свое поведение вам в угоду. По конкретной теме - тетя наслаждается тем, что по ее мнению сделала хорошее дело, получает за это ништяки от окружающих и у нее то все супер. А до ведьм, которым "тошно смотреть", "смешно и глупо", "чет взбесило" и т.д. - ей и дела нет.
Кетти ЧеширВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Автор живет в мире со знаком минус. Во всем видит негатив. Ваши отрицательные эмоции от действий других людей - это только ваши проблемы, люди не будут менять свое поведение вам в угоду. По конкретной теме - тетя наслаждается тем, что по ее мнению сделала хорошее дело, получает за это ништяки от окружающих и у нее то все супер. А до ведьм, которым "тошно смотреть", "смешно и глупо", "чет взбесило" и т.д. - ей и дела нет.
СсылкаПожаловаться
потрудись свалить, тролльчатина.
Алена АленаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
потрудись свалить, тролльчатина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте, вот Вы не правы абсолютно. Девушка Вам нормальные вещи пишет, а Вы агрессируете на ровном месте. Вроде за Вами раньше такого не замечала, нормальные комментарии Ваши всегда читала. Успокойтесь и перечитайте то, что Вам написали и увидите, что выплёскивать агрессию не за что.
Лиза СимпсонВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Слушайте, вот Вы не правы абсолютно. Девушка Вам нормальные вещи пишет, а Вы агрессируете на ровном месте. Вроде за Вами раньше такого не замечала, нормальные комментарии Ваши всегда читала. Успокойтесь и перечитайте то, что Вам написали и увидите, что выплёскивать агрессию не за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я это и пытаюсь сказать. Пишу ей хамство, самой неприятно, но именно чтобы показать, что ее позиция ущербна. и троллит тут как раз автор... Но мне тема нравится - лучше чем про любовниц и гражданский брак.
Алена АленаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
так я это и пытаюсь сказать. Пишу ей хамство, самой неприятно, но именно чтобы показать, что ее позиция ущербна. и троллит тут как раз автор... Но мне тема нравится - лучше чем про любовниц и гражданский брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор просто на взводе. Понять можно. Я бы на Вашем месте прекратила этот, ставший уже никчёмным, спор.
Лиза СимпсонВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Автор просто на взводе. Понять можно. Я бы на Вашем месте прекратила этот, ставший уже никчёмным, спор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы правы. пойду лучше блинов поем, которые мамочки вчера напекли на масленичное чаепитие, я ребенка последнего забирала - мне с собой целую стопку божественных блинов класснуха снарядила. Я ими сегодня обедаю и потому нахожусь в прекрасном настроении по отношению к тем, кто занимался организацией.
Кетти ЧеширВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Слушайте, вот Вы не правы абсолютно. Девушка Вам нормальные вещи пишет, а Вы агрессируете на ровном месте. Вроде за Вами раньше такого не замечала, нормальные комментарии Ваши всегда читала. Успокойтесь и перечитайте то, что Вам написали и увидите, что выплёскивать агрессию не за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот когда научится нормально вещать, тогда и будет восприниматься .
Лиза СимпсонВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
вот когда научится нормально вещать, тогда и будет восприниматься .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас разные понятия о норме.
Розовый фламингоВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Автор живет в мире со знаком минус. Во всем видит негатив. Ваши отрицательные эмоции от действий других людей - это только ваши проблемы, люди не будут менять свое поведение вам в угоду. По конкретной теме - тетя наслаждается тем, что по ее мнению сделала хорошее дело, получает за это ништяки от окружающих и у нее то все супер. А до ведьм, которым "тошно смотреть", "смешно и глупо", "чет взбесило" и т.д. - ей и дела нет.
СсылкаПожаловаться
Интересно, вот представьте перевели вы бабулю через дорогу и потом при встрече со знакомыми выдаете что-то типа - я сегодня бабушку через дорогу перевела, правда же я классная?! По вашему все кто эту вашу хвальбу расценит смешной и глуппой все ведьмы?
Алена Алена
Ничего, в следующий раз и Вам дифирамбы споют, Вы же в род.комитете, что-нибудь организуете. И кто-то и на Вас будет злиться))).
Кетти ЧеширВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Ничего, в следующий раз и Вам дифирамбы споют, Вы же в род.комитете, что-нибудь организуете. И кто-то и на Вас будет злиться))).
СсылкаПожаловаться
я не прошу похвал в свой адрес. я или делаю, или нет. вопросы есть?
Алена АленаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
я не прошу похвал в свой адрес. я или делаю, или нет. вопросы есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет вопросов, и так уже всё понятно))).
Кетти ЧеширВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Да нет вопросов, и так уже всё понятно))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всего наилучшего
Абсолютное Зло
Есть такие. Сделают на копейку, орут на миллион)))
Кетти ЧеширВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Есть такие. Сделают на копейку, орут на миллион)))
СсылкаПожаловаться
я не скупа на похвалу, но за реальное дело.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
я не скупа на похвалу, но за реальное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она просто внимание на себя хочет обратить. Плюнь на нее. Такой человек.
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Лиза Симпсон
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Может хватит уже.
Кетти ЧеширВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Может хватит уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пусть развлекается, на большее мозгов не хватает.
Зануся
Ну не хочешь хвалить -не хвали. В чем проблема? Или из-за этого твоего ребенка гнобить будут?
Кетти ЧеширВ ответ на Зануся
Зануся
Ну не хочешь хвалить -не хвали. В чем проблема? Или из-за этого твоего ребенка гнобить будут?
СсылкаПожаловаться
с какого пня гнобить? кто, мамка?)) я хвалю, если чел того заслуживает.
ЗанусяВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
с какого пня гнобить? кто, мамка?)) я хвалю, если чел того заслуживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю, мож эта маман у вас там всем заправляет. У нас была такая в начальной школе.
Кетти ЧеширВ ответ на Зануся
Зануся
Ну не знаю, мож эта маман у вас там всем заправляет. У нас была такая в начальной школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не заправляет... они к нам переведенные полгода назад..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем