Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха?...

Привет, народ. Вот ответьте, нужно ли на похвалюшку отвечать похвалюшкой? Пример - во всех садах/школах в конце масленичной недели всегда принято притаскивать блины и устраивать чаепитие после уроков. И как бы все это знают и готовы делать, и всегда делали. Появляется мадам, ознаменовывает себя центровой (ради бога) типа надо блины принести. Да не вопрос - несет кто чем богат - кто блины, кто варенье, кто мед, кто сок/чай...короче почти все. Исессьна есть и те, кто все время катается на дармовщину. Но вопрос не о них... И получаем мы в сообществе что-то типа - "Ой, девуленьки, спасибо всем, вы такие рукодельные!" и т.д. и т.п. И понеслось...."Ой, тебе  спасибо, что всех расшевелила. Без тебя б мы не поднялись!".. "Ой, это ж моя работа!" (так, для ясности, дама домохозяйка  и работа давать пендали остальным родителям?)..Стоп, товарисчи, а до этого все прошлые года как же мы Масленицу-то детям делали, без волшебного пендаля? И таких примеров масса. Отсель вопрос - всегда ли нужно на "Ой, какая я распиз..ая!" отвечать "Ясь, ясь!" и падать ниц?
Чёт взбесило....
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Татьяна Иванова
Ну понятно.... обидно оказаться на вторых ролях когда ты на своей кухне единственная и она же первая. Вся похвала мимо тебя. Обычная зависть. оттого и взбесило......
Кетти ЧеширВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну понятно.... обидно оказаться на вторых ролях когда ты на своей кухне единственная и она же первая. Вся похвала мимо тебя. Обычная зависть. оттого и взбесило......
СсылкаПожаловаться
ты как была в ссоре с головой, так и не подружилась.. не удивительно.
Наталья Просветова
Не хочу даже вспоминать про школу. Ерунда какая-то.
Лариса Петрова
То есть вас не похвалили?)
Кетти ЧеширВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
То есть вас не похвалили?)
СсылкаПожаловаться
еще одна. меня хвалить не надо, вопрос темы не об этом.
Лариса ПетроваВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
еще одна. меня хвалить не надо, вопрос темы не об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем вопрос? В том, что одна действительно расшевелила толпу, а другие, понимая, что сами не "сподвиглись" бы на такой подвиг - просто благодарят за пинок к организации? Не хотите - не хвалите. Не хотите участвовать - не участвуйте. Но такие люди должны быть. Вот как на этом форуме - кто-то же организовывает темы - умные, тупые, явно провокационные... так и в жизни.
Кетти ЧеширВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
А в чем вопрос? В том, что одна действительно расшевелила толпу, а другие, понимая, что сами не "сподвиглись" бы на такой подвиг - просто благодарят за пинок к организации? Не хотите - не хвалите. Не хотите участвовать - не участвуйте. Но такие люди должны быть. Вот как на этом форуме - кто-то же организовывает темы - умные, тупые, явно провокационные... так и в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно - читать вы не научились...
Natali
Все должно идти от уважения к друг другу и похвала, если в меру и к месту , нужна , обязательно . Это вознаграждение за труд, это стимул к дальнейшему действию . Я, только - за ! За то, что в норме .
Кетти ЧеширВ ответ на Natali
Natali
Все должно идти от уважения к друг другу и похвала, если в меру и к месту , нужна , обязательно . Это вознаграждение за труд, это стимул к дальнейшему действию . Я, только - за ! За то, что в норме .
СсылкаПожаловаться
разумеется. если реально есть за что хвалить.
Натали
Вот беда... Не считаете нужным - не хвалите. Тем не менее, любое мероприятие нужно кому - то организовать. Есть люди, которые за похвалу готовы этим заниматься. В силу ли избытка свободного времени, или балдеет, ощущая себя нужным и важным звеном в коллективе. Ну и пусть. Жалко, что ли, доброго слова? Опять же - есть о чем потрещать за чаем))
Кетти ЧеширВ ответ на Натали
Натали
Вот беда... Не считаете нужным - не хвалите. Тем не менее, любое мероприятие нужно кому - то организовать. Есть люди, которые за похвалу готовы этим заниматься. В силу ли избытка свободного времени, или балдеет, ощущая себя нужным и важным звеном в коллективе. Ну и пусть. Жалко, что ли, доброго слова? Опять же - есть о чем потрещать за чаем))
СсылкаПожаловаться
с кем кто будет трещать? праздник для детей, а не родителей. и что там организовывать, когда уже все организовано давно.
НаталиВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
с кем кто будет трещать? праздник для детей, а не родителей. и что там организовывать, когда уже все организовано давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е вы все сами, спонтанно, и, (о, чудо!) в одно время принесли горяченькие блинчики с вареньем, потчиваете детишек, а эта курица требует поклонения себе, любимой? Да это полное безобразие! Надо было её голодной оставить...)))
Кетти ЧеширВ ответ на Натали
Натали
Т.е вы все сами, спонтанно, и, (о, чудо!) в одно время принесли горяченькие блинчики с вареньем, потчиваете детишек, а эта курица требует поклонения себе, любимой? Да это полное безобразие! Надо было её голодной оставить...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще раз, вы топ читали? я ж вроде по-русски написала, что все всё знают, чай не первый год масленица - все знают кто печет и сколько. для чего нужно лишнее "напоминание/организация" люди взрослые. короче я поняла, форум читать не умеет. не удивительно.
эльза лапина
а я соглашусь с автором. тоже не люблю выскочек. но по-моему Вы слишком много внимания уделили этому моменту
забейте. оставайтесь при своём мнении. каждому ,,своё,, окружение для общения.
Кетти ЧеширВ ответ на эльза лапина
эльза лапина
а я соглашусь с автором. тоже не люблю выскочек. но по-моему Вы слишком много внимания уделили этому моменту
забейте. оставайтесь при своём мнении. каждому ,,своё,, окружение для общения.
СсылкаПожаловаться
да понятно все это...эмоции))) знаешь, лишний раз убедилась, что темы здесь писать - только кучу
огребать - люди либо тролли, либо читать не научились. тему можно закрывать.
эльза лапинаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
да понятно все это...эмоции))) знаешь, лишний раз убедилась, что темы здесь писать - только кучу
огребать - люди либо тролли, либо читать не научились. тему можно закрывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соглашусь!
Лилит Уно
Была я на мероприятии - наз. "женский клуб", проводилось под патронажем жен. секции одного религиозного объединения, были женщины и девушки - как верующие, так и не очень и представительницы другой веры - само мероприятие совершенно светское.. куча приглашенных, сидели за столиками, пили чай с вкусняшками, пели песни (про любовь)), всякие (веселые) задания выполняли.. и был там квест (через полчаса знакомства) - каждой женщине за столом все остальные говорили всяческие приятности и комплименты.. просто так.. совершенно искренне, бескорыстно и добровольно.. это было оочень приятно - видеть, как от твоих слов светлеют лица.. все улыбались, шутили..
Случился, правда, один странный эпизод.. одна женщина - вскочила и со слезами на глазах закричала - "Вы все здесь притворяетесь хорошими, так не бывает!!.." пришлось девочкам-организаторам ее валерьянкой поить и домой провожать.. до сих пор думаю - "Что это было-то??.. Неужели так все плохо у нее по жизни??.."
Кетти ЧеширВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Была я на мероприятии - наз. "женский клуб", проводилось под патронажем жен. секции одного религиозного объединения, были женщины и девушки - как верующие, так и не очень и представительницы другой веры - само мероприятие совершенно светское.. куча приглашенных, сидели за столиками, пили чай с вкусняшками, пели песни (про любовь)), всякие (веселые) задания выполняли.. и был там квест (через полчаса знакомства) - каждой женщине за столом все остальные говорили всяческие приятности и комплименты.. просто так.. совершенно искренне, бескорыстно и добровольно.. это было оочень приятно - видеть, как от твоих слов светлеют лица.. все улыбались, шутили..
Случился, правда, один странный эпизод.. одна женщина - вскочила и со слезами на глазах закричала - "Вы все здесь притворяетесь хорошими, так не бывает!!.." пришлось девочкам-организаторам ее валерьянкой поить и домой провожать.. до сих пор думаю - "Что это было-то??.. Неужели так все плохо у нее по жизни??.."
СсылкаПожаловаться
нет, не плохо. возможно она просто сказала правду))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем