Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха?...

Привет, народ. Вот ответьте, нужно ли на похвалюшку отвечать похвалюшкой? Пример - во всех садах/школах в конце масленичной недели всегда принято притаскивать блины и устраивать чаепитие после уроков. И как бы все это знают и готовы делать, и всегда делали. Появляется мадам, ознаменовывает себя центровой (ради бога) типа надо блины принести. Да не вопрос - несет кто чем богат - кто блины, кто варенье, кто мед, кто сок/чай...короче почти все. Исессьна есть и те, кто все время катается на дармовщину. Но вопрос не о них... И получаем мы в сообществе что-то типа - "Ой, девуленьки, спасибо всем, вы такие рукодельные!" и т.д. и т.п. И понеслось...."Ой, тебе  спасибо, что всех расшевелила. Без тебя б мы не поднялись!".. "Ой, это ж моя работа!" (так, для ясности, дама домохозяйка  и работа давать пендали остальным родителям?)..Стоп, товарисчи, а до этого все прошлые года как же мы Масленицу-то детям делали, без волшебного пендаля? И таких примеров масса. Отсель вопрос - всегда ли нужно на "Ой, какая я распиз..ая!" отвечать "Ясь, ясь!" и падать ниц?
Чёт взбесило....
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Анонимка
О, у меня за окнами сейчас музыка орет из детского сада, а что происходит не видно. Масленицу что-ли празднуют?
Кетти ЧеширВ ответ на Анонимка
Анонимка
О, у меня за окнами сейчас музыка орет из детского сада, а что происходит не видно. Масленицу что-ли празднуют?
СсылкаПожаловаться
ага))
мила мила
я так и не поняла что вас взбесило
Кетти ЧеширВ ответ на мила мила
мила мила
я так и не поняла что вас взбесило
СсылкаПожаловаться
выпрашивание похвальбы и простилание под похвалюшку.
Джессика Альба
Это зависть...
Кетти ЧеширВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Это зависть...
СсылкаПожаловаться
моя?))) в чем?))
Джессика АльбаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
моя?))) в чем?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Канешна! Если бы не она, лукавая, вас бы тема эта не тронула, почитали, похихикали и как только страничку закрыли забыли бы...
Кетти ЧеширВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Канешна! Если бы не она, лукавая, вас бы тема эта не тронула, почитали, похихикали и как только страничку закрыли забыли бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ваще-то у меня с утра была другая тема для публикации)))) но вот взбесили меня эти похвалюшки, ёпрст..
merlyn@mail.uaВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ваще-то у меня с утра была другая тема для публикации)))) но вот взбесили меня эти похвалюшки, ёпрст..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..Вам жаль похвалить!!!!??..как ругать- никто в карман за словом не лезет..а вот похвалу это обязательно надо потом и кровью заслужить????)))
Кетти ЧеширВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..Вам жаль похвалить!!!!??..как ругать- никто в карман за словом не лезет..а вот похвалу это обязательно надо потом и кровью заслужить????)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в таком ракурсе - да, жалко.
Всем Привет
да. всегда так нужно делать, пока твой детёныш туда ходит..
Кетти ЧеширВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
да. всегда так нужно делать, пока твой детёныш туда ходит..
СсылкаПожаловаться
нужно кому? я могу понять, если это учитель всех собрала и "обязала", но не мама Васи Пупкина, которую никто и не просил.
АЛЕНА***В ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
нужно кому? я могу понять, если это учитель всех собрала и "обязала", но не мама Васи Пупкина, которую никто и не просил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так мож ее воспиталка и попросила,мол вы горластая,беззаботная,организуйте ка нам посиделочки
Кетти ЧеширВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
так мож ее воспиталка и попросила,мол вы горластая,беззаботная,организуйте ка нам посиделочки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никто не просил, я сама в р/комитете и все прекрасно еще полмесяца назад знали, что готовим Масленицу, закупились к этому делу...
Светик-СемицветикВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
так мож ее воспиталка и попросила,мол вы горластая,беззаботная,организуйте ка нам посиделочки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пипец комплиментик про горластую))))))
Светик-Семицветик
Пипец комплиментик про горластую))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да лан)я утрировала конечно) может воспиталка ей сказала,что она своим хорошо поставленным голосом сможет привлечь всех)
Всем ПриветВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
нужно кому? я могу понять, если это учитель всех собрала и "обязала", но не мама Васи Пупкина, которую никто и не просил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что? та мама Пупкина столько вони поднимет, что твой детёныш захлебнёцца от комплексов.. если даже и ты, с твоим нахрапом, стояла как овечка .. ты что , первый день в раше живёшь??
Кетти ЧеширВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну и что? та мама Пупкина столько вони поднимет, что твой детёныш захлебнёцца от комплексов.. если даже и ты, с твоим нахрапом, стояла как овечка .. ты что , первый день в раше живёшь??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никто ничем не захлебнется. а ты, если не умеешь без вони общаться, не пиши на форуме. чао.
марина76 воронина
Не надо.Если для вас это в тягость вообще ничего не приносите.Я вот 8марта не люблю и всем об этом сказала,,что поздравлять не буду.У меня под окнами детсад,пищат,визжат провожают зиму с аниматорами,а родители рыдают)))
Кетти ЧеширВ ответ на марина76 воронина
марина76 воронина
Не надо.Если для вас это в тягость вообще ничего не приносите.Я вот 8марта не люблю и всем об этом сказала,,что поздравлять не буду.У меня под окнами детсад,пищат,визжат провожают зиму с аниматорами,а родители рыдают)))
СсылкаПожаловаться
вы читать умеете? я не говорю о том, что я не принесу! я лично утром оттащила 60 блинов. вопрос темы не в этом.
марина76 воронинаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
вы читать умеете? я не говорю о том, что я не принесу! я лично утром оттащила 60 блинов. вопрос темы не в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читать умею,если вас напрягает нормальный обмен любезностями,тогда стойте в сторонке.
Кетти ЧеширВ ответ на марина76 воронина
марина76 воронина
Читать умею,если вас напрягает нормальный обмен любезностями,тогда стойте в сторонке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нормальный обмен, это когда чел делает и не просит похвальбы.
марина76 воронинаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
нормальный обмен, это когда чел делает и не просит похвальбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у вас просят?Не верю.Как же они просят?
Кетти ЧеширВ ответ на марина76 воронина
марина76 воронина
А у вас просят?Не верю.Как же они просят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
без комментариев, раз прочесть не умеете.
Алена Алена
Вам просто не понравилась та тётя.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем