Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За державу обидно!

Почему такое событие, как 75 лет Великому Сергею Довлатову. ни на  Mail.Ru, на на Первом канале прошло незамеченным,  а платье ничем в этой жизни не отметившейся Стеши Маликовой чуть ли не возглавляет список новостей? А потом возмущаемся бескультурью и тупым понтам нового поколения. 
natalyя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
тумба пумбов
Великому-это Вы загнули.
Елена Маркова
В пятницу документальный фильм на первом про Довлатова был
nika varshavskay
Сейчас другие кумиры, смиритесь)
Алекс Маш
вы б текст сперва проверяли. о культуре же с поколениями вещаете)))
Margarita Mironicheva
И на Первом, и на "Культуре" были фильмы, так что его 75-летие не прошло незамеченным, а в Питере памятник открыли на Рубинштейна.
natalyяВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
И на Первом, и на "Культуре" были фильмы, так что его 75-летие не прошло незамеченным, а в Питере памятник открыли на Рубинштейна.
СсылкаПожаловаться
Фильмы крутили старые, 2007 года.
Margarita MironichevaВ ответ на natalyя
natalyя
Фильмы крутили старые, 2007 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так, "крутили" же)), какая разница, какого года.
Душка
Кто такой Сергей Довлатов? А у Стеши платье дорогущее, все, прошли те времена, теперь насаждают иные ценности.
Королева. МаргоВ ответ на Душка
Душка
Кто такой Сергей Довлатов? А у Стеши платье дорогущее, все, прошли те времена, теперь насаждают иные ценности.
СсылкаПожаловаться
Я с удовольствием и Стешу посмотрела ( маленького породистого котенка) и сейчас буду слушать и читать Пелевина.
Аннета Ананьева
Такая культура сейчас. Видимо платья Маликовой и книги Бузовой или отношения Бородиной с мужем интереснее людям обсуждать, чем творчество Довлатова.
Алексис
Был документальный фильм на первом и с утра по новостях рассказывали!
Ольга Левушкина
Сегодня (4 сентября):
По адресу г.Санкт-Петербург, ул.Рубинштейна 23 состоится официальное открытие памятника Довлатову.

5 фактов:
- В своих произведениях ставил сверхзадачу – пытался, чтобы все слова во всех предложениях начинались с разных букв;
- В школе Довлатов учился посредственно. Учителя отзывались о нем, как о мечтателе, который все время витает в облаках;
- В основе произведений Сергея – события и факты из собственной биографии;
- Первый тираж его книги «Пять углов» был уничтожен в типографии по приказу КГБ Эстонии;
- Сергей Довлатов влюбился, увидев фото девушки в газете, отыскал её адрес и написал несколько сотен писем.
Excellent
вы бы спросили кто читал Довлатова? для начала)
Королева. Марго
Никогда не понимала его творчество и шум вокруг него. Просто смешон особенно на фоне великих (с оговорками небольшими) писателей сегодняшнего дня. Это я о Пелевине, не все принимаю, но гениален однозначно..
Ольга ЛевушкинаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Никогда не понимала его творчество и шум вокруг него. Просто смешон особенно на фоне великих (с оговорками небольшими) писателей сегодняшнего дня. Это я о Пелевине, не все принимаю, но гениален однозначно..
СсылкаПожаловаться
А я его читала,не могла оторваться.Люблю его цитировать,удивительно,с какой точностью,лёгким приятным цинизмом он окрашивает события.
Королева. МаргоВ ответ на Ольга Левушкина
Ольга Левушкина
А я его читала,не могла оторваться.Люблю его цитировать,удивительно,с какой точностью,лёгким приятным цинизмом он окрашивает события.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробовала видя восхищение... не пошел.
КсенияВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Никогда не понимала его творчество и шум вокруг него. Просто смешон особенно на фоне великих (с оговорками небольшими) писателей сегодняшнего дня. Это я о Пелевине, не все принимаю, но гениален однозначно..
СсылкаПожаловаться
Ну восприятие разное у всех. Например, с моей точки зрения, Пелевин нервно курит в сторонке по сравнению с Довлатовым.
Каждому свое..
Королева. МаргоВ ответ на Ксения
Ксения
Ну восприятие разное у всех. Например, с моей точки зрения, Пелевин нервно курит в сторонке по сравнению с Довлатовым.
Каждому свое..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Довлатов давно не актуален, а актуальность Пелевина можно понять только с определенных горизонтов жизни и общения. Конечно Пелевина не поймут в провинции и только москвичи да еще определенного круга.
наталья мельниковаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Никогда не понимала его творчество и шум вокруг него. Просто смешон особенно на фоне великих (с оговорками небольшими) писателей сегодняшнего дня. Это я о Пелевине, не все принимаю, но гениален однозначно..
СсылкаПожаловаться
Ваши суждения всегда очень субъективны.
Королева. МаргоВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Ваши суждения всегда очень субъективны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто Пелевина читают все мои знакомые, просто совпало. Ну как может быть актуален автор давно умерший в Америке да еже от алкоголя?
Ольга Левушкина
"Женщины не любят тех,кто просит.
Унижают тех, кто спрашивает. Следовательно,не проси.И по возможности — не спрашивай.Бери,что можешь сам.А если нет,то притворяйся равнодушным"
Ольга Левушкина
"В жизни газетчика есть все, чем прекрасна жизнь любого достойного мужчины.
Искренность? Газетчик искренне говорит не то, что думает.
Творчество? Газетчик без конца творит, выдавая желаемое за действительное.
Любовь? Газетчик нежно любит то, что не стоит любви"
Татьяна Иванова
Тупость. Нуачо. Берете покупаете у них время, в прайм-тайм, чтоб народу больше посмотрело, и проводите любую передачу на любую тему. Хоть великому, хоть не очень. Стеше вот купили время. Вы то чем хуже?
Ева Веста
А вы думаете на Майле знают кто такой Давлатов(
ЗвездафшокеВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
А вы думаете на Майле знают кто такой Давлатов(
СсылкаПожаловаться
я знаю.хоть и не москвачка. не люблю Довлатова.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем