Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За двумя зайцами. Или "секс на стороне".

Прочитала шквал комментариев на вопрос женщины о поиске грамотной отмазки для поездки к любовнику. Половина комментаторов орали нечто вроде: "нафига ты с мужем, если его не любишь". Так вот хочу поднять в сообществе такой вопрос. Неужели у меня одной в жизни была ситуация, когда я сильно и искренне любила сразу двоих? Нет, они не были мне мужьями, поэтому мне сложно даже сказать, кому из них с кем я "изменяла". На самом деле никому. Обоих любила. И, наверное, могла бы быть по настоящему счастлива, если бы не замучало вот это дурацкое совдеповское "высокоморальное" воспитание. Рассталась тогда с обоими, потому что не могла ни одного поставить выше другого. Любила их по разному, но обоих одинаково сильно. Потом очень жалела. Из всех моих знакомых налево не ходила только одна семейная пара: он священник и у них с женой с десяток детей. Все остальные "высокоморальны" только на словах, но других при случае камнями закидают с радостью. Объясните мне, пожалуйста, "высокоморальные" мои, почему по вашему невозможно любить двоих. Почему вы считаете, что в сердце только одно место?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Рождением детей на стороне, конечно))) Ведь нормальных мужчин, от которых не страшно родить, не так уж много, а если мужчине внушить, что изменяют все, и жены прощают и закрывают глаза, то он легче пойдет на измену. А от кого, вы думаете, рожают матери- одиночки "для себя" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я старшего сына родила "для себя" от свободного и не обремененного ни браком, ни сожительством, ни какими-либо другими отношениями мужчины. Почему я не вышла за него замуж? Потому что не любила. А детей хотела. Не от него, нет. Просто хотела детей, созрела для материнства. А любимых мужчин рядом не было. Ни одного. Потому что из-за моралистов прогнала, дура, обоих.
Аnna AntonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я старшего сына родила "для себя" от свободного и не обремененного ни браком, ни сожительством, ни какими-либо другими отношениями мужчины. Почему я не вышла за него замуж? Потому что не любила. А детей хотела. Не от него, нет. Просто хотела детей, созрела для материнства. А любимых мужчин рядом не было. Ни одного. Потому что из-за моралистов прогнала, дура, обоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все виноваты, а не вы
АнонимВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
все виноваты, а не вы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С этого места поподробнее, пожалуйста! Расскажите-ка мне в чём виноваты "все" и в чём, с Вашей точки зрения "виновата" я?
Аnna AntonovaВ ответ на Аноним
Аноним
С этого места поподробнее, пожалуйста! Расскажите-ка мне в чём виноваты "все" и в чём, с Вашей точки зрения "виновата" я?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пусть тебя тыкают хоть 10 , чего на форум вылезла. проблему твою не поняла?
Мария
Дело не в морали. Каждый только сам знает, как ведет себя в жизни. Но: правило форума - плевать ядом по любому поводу и строить из себя целок. Каждая вторая здесь никогда на других мч, кроме мужа, не смотрела, а из-за смс или сидения мч на сз развод сразу))))) андерсены хреновы
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Дело не в морали. Каждый только сам знает, как ведет себя в жизни. Но: правило форума - плевать ядом по любому поводу и строить из себя целок. Каждая вторая здесь никогда на других мч, кроме мужа, не смотрела, а из-за смс или сидения мч на сз развод сразу))))) андерсены хреновы
СсылкаПожаловаться
Плюсую!!!
Наталья
У меня сердце очень маленькое, там один-то с трудом помещается.
Тим Тимыч Пыхарь
Детей и тех неодинаково любят. Фильм "Выбор Софи" посмотри. А насчет автора той темы - так она не любит ни мужа, ни любовника - ей просто удобно иметь и того, и другого
Тим Тимыч Пыхарь
Детей и тех неодинаково любят. Фильм "Выбор Софи" посмотри. А насчет автора той темы - так она не любит ни мужа, ни любовника - ей просто удобно иметь и того, и другого
СсылкаПожаловаться
Спасибо за рекомендацию, Тим Тимыч, фильм посмотрю. Мне интересны хорошие фильмы. Но лично я всех своих детей тоже одинаково сильно люблю. И мои многодетные друзья любят своих одинаково.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за рекомендацию, Тим Тимыч, фильм посмотрю. Мне интересны хорошие фильмы. Но лично я всех своих детей тоже одинаково сильно люблю. И мои многодетные друзья любят своих одинаково.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты кино сразу посмотри
Тим Тимыч Пыхарь
А ты кино сразу посмотри
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да спать уже пора. Кино-то поди двухчасовое как минимум?
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Аноним
Аноним
Да спать уже пора. Кино-то поди двухчасовое как минимум?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не помню уже. Потом посмотришь
Тим Тимыч Пыхарь
Не помню уже. Потом посмотришь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пожалуй, могла бы уже успеть посмотреть...
Тим Тимыч Пыхарь
А те, кого ты любишь, в курсе, что они не единственные? И как ты собралась семью создавать? Втроем жить? Или монетку бросать?
Тим Тимыч Пыхарь
А те, кого ты любишь, в курсе, что они не единственные? И как ты собралась семью создавать? Втроем жить? Или монетку бросать?
СсылкаПожаловаться
Вот это в нашем обществе - самая большая проблема. Полноценную семью создать не позволят, даже если люди на самом деле будут хотеть жить друг с другом втроём или всколькером-либо ещё. В этом плане патриархальные и матриархальные общества гораздо честнее. А у нас официально сплошные "половинки", только у каждой половинки за спиной ещё тайно приплясывают всяческие четвертинки.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Аноним
Аноним
Вот это в нашем обществе - самая большая проблема. Полноценную семью создать не позволят, даже если люди на самом деле будут хотеть жить друг с другом втроём или всколькером-либо ещё. В этом плане патриархальные и матриархальные общества гораздо честнее. А у нас официально сплошные "половинки", только у каждой половинки за спиной ещё тайно приплясывают всяческие четвертинки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я спросил - как ОНИ к этому относятся?
Тим Тимыч Пыхарь
Я спросил - как ОНИ к этому относятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОНИ, естественно, живут в нашем обществе и подвержены его стереотипам. Точнее жили. Не все доживают до завтрашнего дня. Люди смертны...
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Аноним
Аноним
ОНИ, естественно, живут в нашем обществе и подвержены его стереотипам. Точнее жили. Не все доживают до завтрашнего дня. Люди смертны...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть ты считаешь, если человек любит кого-то одного, то он подвержен стереотипам?
Комментарий удален.Почему?
Аnna AntonovaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
при чем здесь общество? мужчины , как и женщины не хотят быть одним из двух на одного.
вы хотели бы одной из двух женщин , которых любит один мужчина?
АнонимВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
при чем здесь общество? мужчины , как и женщины не хотят быть одним из двух на одного.
вы хотели бы одной из двух женщин , которых любит один мужчина?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При условии, что 100% ЛЮБИТ - да.
Ольга Елагина
Я думаю любить одновременно двух человек ( в данном случае мужчин) вполне возможно. Просто далеко не каждая женщина в состоянии такое испытать (я например не могу). Хотя, если "копнуть" в самую суть того чувства, что мы называем любовью окажется, что и любят то все по разному, и далеко не каждый вообще умеет это делать. Поэтому любые рассуждения на эту тему всего лишь описание собственных ощущений плюс социальные установки или стереотипы, заложенные с детства. Ну какие тут могут быть аргументы - никаких.
Ольга Елагина
Я думаю любить одновременно двух человек ( в данном случае мужчин) вполне возможно. Просто далеко не каждая женщина в состоянии такое испытать (я например не могу). Хотя, если "копнуть" в самую суть того чувства, что мы называем любовью окажется, что и любят то все по разному, и далеко не каждый вообще умеет это делать. Поэтому любые рассуждения на эту тему всего лишь описание собственных ощущений плюс социальные установки или стереотипы, заложенные с детства. Ну какие тут могут быть аргументы - никаких.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за развернутый и разносторонний ответ!
Вот, кстати, да. Интересно было бы изучить, что люди подразумевают под словом "любовь" и "любить". За годы жизни с мужем обнаружила, что споры всегда рождаются из-за разницы в терминологии. Мне печально от мысли, что люди могут, как я когда-то, разрушить свою настоящую любовь только из-за гнёта общественной морали и стереотипных убеждений. Потому что общество камнями их закидает.
Аnna AntonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам за развернутый и разносторонний ответ!
Вот, кстати, да. Интересно было бы изучить, что люди подразумевают под словом "любовь" и "любить". За годы жизни с мужем обнаружила, что споры всегда рождаются из-за разницы в терминологии. Мне печально от мысли, что люди могут, как я когда-то, разрушить свою настоящую любовь только из-за гнёта общественной морали и стереотипных убеждений. Потому что общество камнями их закидает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слабо от мужа уйти так как денег и положения боитесь лишиться
и у мужа ты не одна
АнонимВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
слабо от мужа уйти так как денег и положения боитесь лишиться
и у мужа ты не одна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моего мужа нет ни денег, ни положения. Я зарабатываю гораздо больше. И я, кстати, ни разу ему не изменяла. Мечтательница Вы))) Всё Вам грезятся богатые и обиженные женами. Небось очень сильно утешить такого мечтаете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем