Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

за грехи мои тяжкие...

Очень часто стала замечать в последнее время: как только происходит что-то тягостное, трудное, тяжелопереносимое, так тут же возникает мысль – это мне за… И оглядываешься назад, и вспоминаешь такие свои поступки и действия, слова или решения, за несовершение которых многое бы отдал. Они необязательно даже наказуемы писанным законом, но как минимум достойны осуждения, порицания, презрения... Понимаешь, что время вспять не повернешь, не исправишь, и чувствуешь, что ты остался практически безнаказанным за содеянное… вот и ищешь себе наказания хотя бы сейчас в тех неудачах, или даже бедах и горестях, которые приходят. У вас так бывает?
Squorchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Танюша
Бывает. Жизнь всегда ставит все на свои места...
Анонимно
Не ошибается тот, кто ничего никогда не делает.
Это я.
SquorchikВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не ошибается тот, кто ничего никогда не делает.
Это я.
СсылкаПожаловаться
- Не ошибается тот, кто на диване лежит! - назидательно сказал философ
- Хм, ну, это если ты ничего не перепутал и не лег чужой! - беззаботно ответил бабник...
АнонимноВ ответ на Squorchik
Squorchik
- Не ошибается тот, кто на диване лежит! - назидательно сказал философ
- Хм, ну, это если ты ничего не перепутал и не лег чужой! - беззаботно ответил бабник...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
- Не ошибается тот, кто на диване лежит! - назидательно сказал философ
- Хм, ну, это если ты ничего не перепутал и не лег чужой! - беззаботно ответил бабник...


Отличать диваны - это уже занятие, действие. А любое действие - это ошибка.
SquorchikВ ответ на Анонимно
Анонимно
- Не ошибается тот, кто на диване лежит! - назидательно сказал философ
- Хм, ну, это если ты ничего не перепутал и не лег чужой! - беззаботно ответил бабник...


Отличать диваны - это уже занятие, действие. А любое действие - это ошибка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна. Но позиция - очень оптимистическая... у бабника, в смысле.
Ирина
Есть только один такой поступок и знаю точно, что наказанна именно за это. И наверное не будет мне за зто прощения. а остальные считаю проступками и не парюсь по этому поводу. Вообще возвращается все бумерангом это точно. Потом удивляемся почему так...
НУиНУ
За все в жизни приходится платить
Если повезет- деньгами
Красный цветокВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
За все в жизни приходится платить
Если повезет- деньгами
СсылкаПожаловаться
++++))
SquorchikВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
За все в жизни приходится платить
Если повезет- деньгами
СсылкаПожаловаться
А вот Вам всегда везло? или приходилось все же в "немонетарном эквиваленте" ;-))) ?
НУиНУ В ответ на Squorchik
Squorchik
А вот Вам всегда везло? или приходилось все же в "немонетарном эквиваленте" ;-))) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уверена, что плачу по счетам всю жизнь
Вот тока без разблюдовки чем за что
А мне это и неважно
SquorchikВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Уверена, что плачу по счетам всю жизнь
Вот тока без разблюдовки чем за что
А мне это и неважно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
м-дааааа, "запись блюдей" неплохо б было... попросить сверху :-(
НУиНУ В ответ на Squorchik
Squorchik
м-дааааа, "запись блюдей" неплохо б было... попросить сверху :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А нафига?
Все равно у всех конечное ИТОГО одинаковое
SquorchikВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
А нафига?
Все равно у всех конечное ИТОГО одинаковое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, и даже если в блюде муху найдешь, хай не устроишь!
НУиНУ В ответ на Squorchik
Squorchik
да, и даже если в блюде муху найдешь, хай не устроишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно конечно повыделываться
Права покачать Тока ИТОГО не изменится
НУиНУ В ответ на Squorchik
Squorchik
А вот Вам всегда везло? или приходилось все же в "немонетарном эквиваленте" ;-))) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оплату деньгами даже не замечаю
Даша Дубровская
Бывает, и именно так...Думала только меня такие мысли посещают...
La La
Никогда не стоит себя винить за прошлые ошибки. ..Оправдывать ими текущие сложные ситуации - тоже бессмысленно.
SquorchikВ ответ на La La
La La
Никогда не стоит себя винить за прошлые ошибки. ..Оправдывать ими текущие сложные ситуации - тоже бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
я согласна с Вами только отчасти. если не относиться критически к своим дурным поступкам, то как избегнуть их в последующем тогда7 По большому счету дурак-то - не тот, кто не наступил на грабли ни разу, а тот, кто наступив один раз так и норовит сделать это во второй или даже последующий разы. И потом, Инга, если такая мысль (о "бумеранге-возмездии";) сама вплывает в вашу голову, что Вы с ней сможете поделать? Вы же сами себя как будто "приговариваете": вот этот мой прокол нынешний - это мне за то-то, а вот этот сбой в планах - это мне за се-то... Я не имею ввиду, конечно, мелочи повседневной жизни. Хотя... теория хаоса и это увязывает с прошлыми поступками человека.
La LaВ ответ на Squorchik
Squorchik
я согласна с Вами только отчасти. если не относиться критически к своим дурным поступкам, то как избегнуть их в последующем тогда7 По большому счету дурак-то - не тот, кто не наступил на грабли ни разу, а тот, кто наступив один раз так и норовит сделать это во второй или даже последующий разы. И потом, Инга, если такая мысль (о "бумеранге-возмездии";) сама вплывает в вашу голову, что Вы с ней сможете поделать? Вы же сами себя как будто "приговариваете": вот этот мой прокол нынешний - это мне за то-то, а вот этот сбой в планах - это мне за се-то... Я не имею ввиду, конечно, мелочи повседневной жизни. Хотя... теория хаоса и это увязывает с прошлыми поступками человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело, что отнестись критически к своим прошлым поступкам, повлекшим за собой неблагоприятные последствия и огромные сожаления, просто необходимо. Необходимо проанализировать и вынести правильные выводы. .."Бумеранг возмездия" с воспоминаниями о прошлых ошибках , типа" и поделом тебе" - это оправдание. На этом можно и остановится, пострадав и приняв наказание с гордо поднятой головой) ...Прошлые поступки и ошибки - это прошлое, а сейчас я уже совсем другой человек (хотелось бы так думать))... Сегодняшние неудачи и провалы - это сегодняшние ошибки. Я воспринимаю так )
SquorchikВ ответ на La La
La La
В том то и дело, что отнестись критически к своим прошлым поступкам, повлекшим за собой неблагоприятные последствия и огромные сожаления, просто необходимо. Необходимо проанализировать и вынести правильные выводы. .."Бумеранг возмездия" с воспоминаниями о прошлых ошибках , типа" и поделом тебе" - это оправдание. На этом можно и остановится, пострадав и приняв наказание с гордо поднятой головой) ...Прошлые поступки и ошибки - это прошлое, а сейчас я уже совсем другой человек (хотелось бы так думать))... Сегодняшние неудачи и провалы - это сегодняшние ошибки. Я воспринимаю так )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самое труднообъяснимое для меня в таких... происшествиях, это то, что они всегда по-своему "равнозначны"... это мое "поделом" свершается именно в той сфере, в которой я имеля глупость (неосторожность, тупость, наглость - по ситуации) напортачить в прошлом. Вот как это объяснить?!!!
La LaВ ответ на Squorchik
Squorchik
самое труднообъяснимое для меня в таких... происшествиях, это то, что они всегда по-своему "равнозначны"... это мое "поделом" свершается именно в той сфере, в которой я имеля глупость (неосторожность, тупость, наглость - по ситуации) напортачить в прошлом. Вот как это объяснить?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто был виноват в прошлом? Вы? ) А сейчас? ) ...У меня на этой неделе произошел забавный случай. Новая машина, неделю поездила - в меня во дворе задним ходом въезжает машина, когда я стою на месте и мне отъехать даже некуда. Обидно, конечно)....Но у меня сразу мысли и связи появляются очень странные. Когда пять лет назад я села в свою только что купленную тогда новую машину и поездила на ней неделю-две, в меня со всей дури задним ходом въехал мужик ) ...И помял мне ту же сторону, что и сейчас )... Это что такое?! кто виноват? ). Я в этих двух случаях стояла на месте )) За что мне то?! -очень хочу спросить ))
SquorchikВ ответ на La La
La La
А кто был виноват в прошлом? Вы? ) А сейчас? ) ...У меня на этой неделе произошел забавный случай. Новая машина, неделю поездила - в меня во дворе задним ходом въезжает машина, когда я стою на месте и мне отъехать даже некуда. Обидно, конечно)....Но у меня сразу мысли и связи появляются очень странные. Когда пять лет назад я села в свою только что купленную тогда новую машину и поездила на ней неделю-две, в меня со всей дури задним ходом въехал мужик ) ...И помял мне ту же сторону, что и сейчас )... Это что такое?! кто виноват? ). Я в этих двух случаях стояла на месте )) За что мне то?! -очень хочу спросить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в прошлом, конечно, виновата была я! я же решения принимала, поступки совершала... Иначе бы меня и не грызло... А вот ваш случай... это да, из разряда печально-анекдотичной статистики. про снаряд и воронку и дважды. очень Вам как автодевушка автодевушке сочувствую... А вот за что... А вдруг это аванс, на будущее? ;-)
La LaВ ответ на Squorchik
Squorchik
в прошлом, конечно, виновата была я! я же решения принимала, поступки совершала... Иначе бы меня и не грызло... А вот ваш случай... это да, из разряда печально-анекдотичной статистики. про снаряд и воронку и дважды. очень Вам как автодевушка автодевушке сочувствую... А вот за что... А вдруг это аванс, на будущее? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))....И на что я имею право с таким авансом? )) ...Хммм.м... можно пофантазировать))
SquorchikВ ответ на La La
La La
)))....И на что я имею право с таким авансом? )) ...Хммм.м... можно пофантазировать))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ээээээээ? дайте подумать... ну, например, въехать в один Бентли и в один Феррари? и после этого остаться в живых?
La LaВ ответ на Squorchik
Squorchik
ээээээээ? дайте подумать... ну, например, въехать в один Бентли и в один Феррари? и после этого остаться в живых?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Красиво въехать ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем