Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

за и против.

Доброго времени суток, форумчане...давненько я сюда не заглядывала...соскучилась даже. Смааарю реформы тут у вас.Ню-ню. Я собственно, вот о чем хотела потрещать. Не так давно появилось такое понятие " гостевой брак". Забавная штука, скажу я вам. Это когда супруги живут отдельно, не особо ведут совместное хозяйство, но тем не менее их брак зарегестрирован и они считаются семьей, здоровой ячейкой обчества, так сказать. Ну плюсов такого брака много...кто ж спорит: ни тебе вечной, готовки, ни разбросанных носков, не диких футбольных посиделок ( женщинам), ни безумных подружек жены, не тотального контроля кошелька и свободного времени ( мужчинам). Перечислять можно бесконечно.Единственное, что хочется спросит, а зачем вообще тогда жениться/ замуж выходить? А вы согласились бы на подобный брак? Почему?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
КАМА*В ответ на Dexte® B
Dexte® B
ну есть, есть.. Не то что мужланство, а просто вся такая, блин, не подкопаешься..
мне кажется вы с ней разные просто очень. вы стоите больше на традиционных женских позициях, а она на более независимых
я возможно путаю, но я как-то писал про любовниц и любовников в браке, что, мол, нормально это, и мне кажется вы в том числе меня тоже осудили, что мол это неприемлемо.
а maln, я уверен, скажет что это нормально
Я не слишком сумбурно выразил свою мысль ? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все верно и понятно вы выразили, я все поняла... Теперь попытаюсь выразить свою мысль... Я правда.. .за более традиционное положение женщины в браке. Я правда искренне писала ..что вполне думаю что если не умру..то при смерти точно буду узнав про измену мужа, например. НО! ничто человеческое мне не чуждо....и я не могу положить руку в огонь, и сказать НЕТ! никогда и ни с кем не изменю... Хотя и любить законного мужа буду точно)))) И хотя я всячески осуждаю измены с обеих сторон, это не мешало мне ...хотеть и домогаться глубоко женатого человека..того же всем известного Бочелли..)))) Так что... меня тоже..сучкой, можно назвать ))....может "мужланка"....и не так оскорбительно .. по отношению к этому слову ...))) Все я понимаю....но под порядочную.. традиционную кошу ))))))) чего уж там.. Стремлюсь быть такой.
Dexte® BВ ответ на КАМА*
КАМА*
Все верно и понятно вы выразили, я все поняла... Теперь попытаюсь выразить свою мысль... Я правда.. .за более традиционное положение женщины в браке. Я правда искренне писала ..что вполне думаю что если не умру..то при смерти точно буду узнав про измену мужа, например. НО! ничто человеческое мне не чуждо....и я не могу положить руку в огонь, и сказать НЕТ! никогда и ни с кем не изменю... Хотя и любить законного мужа буду точно)))) И хотя я всячески осуждаю измены с обеих сторон, это не мешало мне ...хотеть и домогаться глубоко женатого человека..того же всем известного Бочелли..)))) Так что... меня тоже..сучкой, можно назвать ))....может "мужланка"....и не так оскорбительно .. по отношению к этому слову ...))) Все я понимаю....но под порядочную.. традиционную кошу ))))))) чего уж там.. Стремлюсь быть такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
;)) спасибо вам за откровенность, очень приятно :))
да я тоже не могу сказать, что прочно стою на полигамных позициях. примерно так же, как Вы. но с приобретением жизненного опыта понял одно: никогда не говори никогда :), о чем вы и сказали.
я тоже всегда говорю жене, что если поймаю на измене - убью, но если возвращаюсь из командировки на день раньше срока - на всякий случай звоню заранее и предупреждаю. На фига, как говорится, потом лишние проблемы... :)))
КАМА*В ответ на Dexte® B
Dexte® B
;)) спасибо вам за откровенность, очень приятно :))
да я тоже не могу сказать, что прочно стою на полигамных позициях. примерно так же, как Вы. но с приобретением жизненного опыта понял одно: никогда не говори никогда :), о чем вы и сказали.
я тоже всегда говорю жене, что если поймаю на измене - убью, но если возвращаюсь из командировки на день раньше срока - на всякий случай звоню заранее и предупреждаю. На фига, как говорится, потом лишние проблемы... :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вот я ТОЧНО.. проверять не буду.. в телефонах и компах рыться.. но и предупреждать не буду..)) дааааа я точно не буду... и капец, приснится всем, кто попадется мне ...Проблем я не боюсь ))))
Dexte® B
ну есть, есть.. Не то что мужланство, а просто вся такая, блин, не подкопаешься..
мне кажется вы с ней разные просто очень. вы стоите больше на традиционных женских позициях, а она на более независимых
я возможно путаю, но я как-то писал про любовниц и любовников в браке, что, мол, нормально это, и мне кажется вы в том числе меня тоже осудили, что мол это неприемлемо.
а maln, я уверен, скажет что это нормально
Я не слишком сумбурно выразил свою мысль ? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...
а maln, я уверен, скажет что это нормально

Именно так и скажу. ))
Dexte® BВ ответ на maln
maln
...
а maln, я уверен, скажет что это нормально

Именно так и скажу. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
;)) я знаю :))
КАМА*
Я думаю что могу ответить..))) Мне и правда не казалась раньше..Натали.. такой как я ее назвала сегодня....Вас что больше удивило, что именно сегодня, на меня снизошло откровение или что я сегодня написала ей это? ( вы подозреваете до этого я скрывала.. свое мнение?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кама, не переживай)) Женственность, мягкость, умение быть гибкой и сглаживать углы мне присущи не меньше, чем мужланство)))) В связи со скорым материнством мой приезд в Москву отложился, но это не значит, что я отказалась от идеи с тобой встретится, побывав у тебя в гостях. Ты обещала! Так что заканчивай во мне разочаровываться. Впрочем, очаровываться - ещё сильнее не рекомендую))) По вирту все равно никогда не составишь верный образ. Лучше кинь мне на почту свои координаты, не хочу тебя потерять.
КАМА*В ответ на maln
maln
Кама, не переживай)) Женственность, мягкость, умение быть гибкой и сглаживать углы мне присущи не меньше, чем мужланство)))) В связи со скорым материнством мой приезд в Москву отложился, но это не значит, что я отказалась от идеи с тобой встретится, побывав у тебя в гостях. Ты обещала! Так что заканчивай во мне разочаровываться. Впрочем, очаровываться - ещё сильнее не рекомендую))) По вирту все равно никогда не составишь верный образ. Лучше кинь мне на почту свои координаты, не хочу тебя потерять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я так и предположила.. Но честно ничего и ни у кого ничего не спросила )))) это я про скорое материнство))))
Куда я денусь.. конечно, увидимся если есть желание... Заранее предупреждаю тоже, чтоб не разочаровалась.. если я чем то сумела тебя очаровать.. по писанине своей... Ведь все таки тут мы и познакомились... читая... коменты друг друга...
Всему свое время.. я не пропаду..и не скроюсь ))) Обещаю!
КАМА*
я так и предположила.. Но честно ничего и ни у кого ничего не спросила )))) это я про скорое материнство))))
Куда я денусь.. конечно, увидимся если есть желание... Заранее предупреждаю тоже, чтоб не разочаровалась.. если я чем то сумела тебя очаровать.. по писанине своей... Ведь все таки тут мы и познакомились... читая... коменты друг друга...
Всему свое время.. я не пропаду..и не скроюсь ))) Обещаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, Кама))) Я очень давно развлекаюсь переводом инетовских знакомств в реал и ещё дольше моим основным хобби является общение с людьми))) Поэтому я не строю ожиданий и не умею очаровываться. В этом часть моего мужланства, к слову сказать, от которой и за большие деньги не откажусь)) Координаты, все же, кинь: пропасть могу я.
КАМА*В ответ на maln
maln
Нет, Кама))) Я очень давно развлекаюсь переводом инетовских знакомств в реал и ещё дольше моим основным хобби является общение с людьми))) Поэтому я не строю ожиданий и не умею очаровываться. В этом часть моего мужланства, к слову сказать, от которой и за большие деньги не откажусь)) Координаты, все же, кинь: пропасть могу я.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ок, пишу )))
ФикеВ ответ на maln
maln
Нет, Кама))) Я очень давно развлекаюсь переводом инетовских знакомств в реал и ещё дольше моим основным хобби является общение с людьми))) Поэтому я не строю ожиданий и не умею очаровываться. В этом часть моего мужланства, к слову сказать, от которой и за большие деньги не откажусь)) Координаты, все же, кинь: пропасть могу я.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не пропадай! :) Искренне за тебя рада! Надеялась увидеться в июне, облом?
хи, всем бы такое "мужланство", жить бы стало ярче, жить бы стало веселей:)
Фике
Не пропадай! :) Искренне за тебя рада! Надеялась увидеться в июне, облом?
хи, всем бы такое "мужланство", жить бы стало ярче, жить бы стало веселей:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо)) Планов на июнь не строю. Но если учесть, что ни в походе лыжном в конце марта, ни в поездке в Вильнюс на прошлой недели я себе не отказывала и дитё только радо (судя по реакции в пузе), не вижу причин лишать себя активного общения в июне. Другое дело, что тут уже больше от мужа зависит. В прошлый раз его нежелание ехать со мной (а одну меня не пустил) на соревнования стоило нам разбитой машины(( В хлам разбитой((( Десять раз подумаешь теперь, прежде чем разыгрывать собственный сценарий. Так что даже и не знаю. Будет встреча, будем посмотреть.))
ОбаснуйВ ответ на maln
maln
Я бы согласилась. Потому что удобно.
СсылкаПожаловаться
Удобно что?
Обаснуй
Удобно что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удобно искать того или то (увлечение, к примеру), с кем/чем не хотелось бы расставаться.
ОбаснуйВ ответ на maln
maln
Удобно искать того или то (увлечение, к примеру), с кем/чем не хотелось бы расставаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аааа... то есть как промежуточный вариант канает? ;)
Обаснуй
Аааа... то есть как промежуточный вариант канает? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вовсе и не промежуточный. На свете масса людей, для которых потребность иметь под боком близкое лицо противоположного полу далеко не основная. А иной раз прям скажем тягостная. Но это не лишает их способности любить и желания иногда с этой любовью проводить время.
Но для меня, да, это был бы промежуточный вариант. Мне нравится дом, в котором живет мужчина.
ОбаснуйВ ответ на maln
maln
Вовсе и не промежуточный. На свете масса людей, для которых потребность иметь под боком близкое лицо противоположного полу далеко не основная. А иной раз прям скажем тягостная. Но это не лишает их способности любить и желания иногда с этой любовью проводить время.
Но для меня, да, это был бы промежуточный вариант. Мне нравится дом, в котором живет мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне нравится дом, в котором живет мужчина.
Особенно если это твой дом ;)
Обаснуй
Мне нравится дом, в котором живет мужчина.
Особенно если это твой дом ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Признаться, дом бы хотелось общий)) Но если выбирать: мой или его, так только мой. Даже если у меня палатка, а у него вилла. Тараканы)))
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Удобно что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде замужем, а вроде нет))
Вторая тень!
В силу своего характера безусловно согласилась бы, но согласно законам жанра так не получитццо ))))
OlgaOlga
а вот объясните мне кто-нить, почему обычные встречи стали называться гостевым браком?
ГекатаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а вот объясните мне кто-нить, почему обычные встречи стали называться гостевым браком?
СсылкаПожаловаться
Потому что...брак официально зарегестрирован.
OlgaOlgaВ ответ на Геката
Геката
Потому что...брак официально зарегестрирован.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а для чего его регистрировать в случае таких взаимоотношений????
ГекатаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а для чего его регистрировать в случае таких взаимоотношений????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это вопрос хороший. Я вот знаю такую пару. Живут они уже лет 7-8. Она в своей квартире, он в своей.Он кормится сам, как то проводит свободное время, далеко не всегда с ней, она ...так же. нЕДАВНО ПРАВДА ОНА ЗАИКНУЛАСЬ" ЗАТО У МЕНЯ СТАТУС ЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНЫ, Я НЕ НЕУДАЧНИЦА, ЗАСИДЕВШАЯСЯ В СТАРЫХ ДЕВАХ. я ПРОСТО СОВРЕМЕННА И КРЕАТИВНА". Эва оно как...
OlgaOlgaВ ответ на Геката
Геката
Ну это вопрос хороший. Я вот знаю такую пару. Живут они уже лет 7-8. Она в своей квартире, он в своей.Он кормится сам, как то проводит свободное время, далеко не всегда с ней, она ...так же. нЕДАВНО ПРАВДА ОНА ЗАИКНУЛАСЬ" ЗАТО У МЕНЯ СТАТУС ЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНЫ, Я НЕ НЕУДАЧНИЦА, ЗАСИДЕВШАЯСЯ В СТАРЫХ ДЕВАХ. я ПРОСТО СОВРЕМЕННА И КРЕАТИВНА". Эва оно как...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чёто мудрёно дюже....она со своим статусом чё делает, на хлеб мажет?
я вот сейчас лихорадочно пытаюсь вспомнить, когда последний раз в каких-лтбо госучреждениях или инстанциях интересовались моим статусом))
Виктория ВолковаВ ответ на Геката
Геката
Ну это вопрос хороший. Я вот знаю такую пару. Живут они уже лет 7-8. Она в своей квартире, он в своей.Он кормится сам, как то проводит свободное время, далеко не всегда с ней, она ...так же. нЕДАВНО ПРАВДА ОНА ЗАИКНУЛАСЬ" ЗАТО У МЕНЯ СТАТУС ЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНЫ, Я НЕ НЕУДАЧНИЦА, ЗАСИДЕВШАЯСЯ В СТАРЫХ ДЕВАХ. я ПРОСТО СОВРЕМЕННА И КРЕАТИВНА". Эва оно как...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
некоторых это действительно устраивает, а кому-то статус нужен
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем