Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

за и против.

Доброго времени суток, форумчане...давненько я сюда не заглядывала...соскучилась даже. Смааарю реформы тут у вас.Ню-ню. Я собственно, вот о чем хотела потрещать. Не так давно появилось такое понятие " гостевой брак". Забавная штука, скажу я вам. Это когда супруги живут отдельно, не особо ведут совместное хозяйство, но тем не менее их брак зарегестрирован и они считаются семьей, здоровой ячейкой обчества, так сказать. Ну плюсов такого брака много...кто ж спорит: ни тебе вечной, готовки, ни разбросанных носков, не диких футбольных посиделок ( женщинам), ни безумных подружек жены, не тотального контроля кошелька и свободного времени ( мужчинам). Перечислять можно бесконечно.Единственное, что хочется спросит, а зачем вообще тогда жениться/ замуж выходить? А вы согласились бы на подобный брак? Почему?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Аркадий ЛаптевВ ответ на мария титчева
мария титчева
ну какой же это брак.. так - любовники.. я бы не согласилась... на фига такой баян
СсылкаПожаловаться
Нет, по определению - законная семья. В википедию зайдите. Гостевой Брак - это официальный брак, в котором супруги живут раздельно в силу обстоятельств. Яркий пример Гостевого брака - Михаил Шуфутинский. Он официально женат, но его жена постоянно живёт в Штатах. И М. Шуфутинский периодически летает к жене "в гости".
Joymelter
Если устраивает обе стороны. Свои плюсы.
Изя Штольцман
Ничего против не имею, но смысла в этом вообще не вижу )
Аркадий Лаптев
Геката. Такая форма семьи в принципе возможна. Представь, что живёт такая семья, допустим, спортсменов. Официально супруги. Но из-за сборов, соревнований и тд. встречаются в том числе и для интима когда смогут. Второй вариант - супруги актёры. Та же ситуация. Съёмки в кино, работа в театре (как правило в одном). Естественно встречи у них "горячи". В таких семьях есть свои нюансы. Быт их конечно не заедает, успевают "соскучиться" друг по дружке. Каждая их встреча - сродни свиданию. Я правда не знаю, но предполагаю, что чета Варум-Агутин можно сказать Гостевая семья.
Комментарий удален.Почему?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вахтовый метод - тоже Гостевой брак получается. Кстати, в Советские времена, когда мой двоюродный брат учился в другом городе, к нему периодически ездила жена. И как супругов селили в отдельную комнату в общаге.
Аркадий Лаптев
Вахтовый метод - тоже Гостевой брак получается. Кстати, в Советские времена, когда мой двоюродный брат учился в другом городе, к нему периодически ездила жена. И как супругов селили в отдельную комнату в общаге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит мой брак тоже какое то время был гостевым, а я и не подозревала даже :))), просто для меня вот такой рабочий график был у мужа и все
Аркадий Лаптев
Геката. Такая форма семьи в принципе возможна. Представь, что живёт такая семья, допустим, спортсменов. Официально супруги. Но из-за сборов, соревнований и тд. встречаются в том числе и для интима когда смогут. Второй вариант - супруги актёры. Та же ситуация. Съёмки в кино, работа в театре (как правило в одном). Естественно встречи у них "горячи". В таких семьях есть свои нюансы. Быт их конечно не заедает, успевают "соскучиться" друг по дружке. Каждая их встреча - сродни свиданию. Я правда не знаю, но предполагаю, что чета Варум-Агутин можно сказать Гостевая семья.
СсылкаПожаловаться
нет, не то вы описали просто вид нормальной семьи, а в гостевой: хочу к тебе поеду, хочу к себе... мне кажется это от лени душевной, семья это труд - сегодня не хочу подстраиваться, мириться , заботиться, терпеть - и не буду, инфантильность определенная
Аркадий ЛаптевВ ответ на Фике
Фике
нет, не то вы описали просто вид нормальной семьи, а в гостевой: хочу к тебе поеду, хочу к себе... мне кажется это от лени душевной, семья это труд - сегодня не хочу подстраиваться, мириться , заботиться, терпеть - и не буду, инфантильность определенная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фике,я просто по простому расписал. Хортите, прочтите выше коммент Сани Муратова. Там есть юридическое определение Гостевого Брака. Я написал (в принципе тоже самое), только по-простому.
Аркадий Лаптев
Есть ещё варианты, когда гостевой брак возможен. Супруги работают в одной фирме, но в разных филиалах в разных городах. И на командировках по работе - проводят и свои "горячие встречи".
Не сахар
да все имеет право на существование... только не понимаю, почему это называют браком... это просто отношения...
Аркадий ЛаптевВ ответ на Не сахар
Не сахар
да все имеет право на существование... только не понимаю, почему это называют браком... это просто отношения...
СсылкаПожаловаться
Если супруги официальны в браке, но живут раздельно в силу обстоятельств (периодически встречаясь) - это и есть гостевой брак. Это такая же семья, как и та, где супруги живут вместе.
Аркадий Лаптев
Если супруги официальны в браке, но живут раздельно в силу обстоятельств (периодически встречаясь) - это и есть гостевой брак. Это такая же семья, как и та, где супруги живут вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая...да не такая... (определение гостевого брака, если что, и я знаю:))
Читающая девушка
Для меня такой брак неприемлем. И я бы на такой (если бы предлагали) не согласилась.
А вечная готовка и разбросанные носки (а почему, собственно, они всегда разбросаны,
когда затрагивают тему так называемой "бытовухи"?) меня вовсе не обременяют.
Наталья
ДА, да и еще раз да! Мечтаю о таком браке! А почему - вы там сами ответили:
Готовить не надо,
Убираться меньше,
Делаю, что хочу, и когда хочу
Иду, куда хочу, прихожу, во сколько хочу, без спроса и объяснений.
К встречи готовимся оба, а значит, оба при параде, выглядим соответственно
Успеваю соскучиться, а значит встречи ярче
И еще - Я ЛЮБЛЮ СПАТЬ НОЧЬЮ ОДНА - никто не толкается, не храпит, пе пукает, не встает, не включает свет, не гримит, места много.
В общем, лично для меня - это только плюсы, так, как мне сложно находится с человеком каждый день.
Можно конечно, выбрать альтернативу - капитан дальнего плаванья, или водитель-дальнобойщик, или летчик. Тоже неплохо.
Инна ИвановаВ ответ на Наталья
Наталья
ДА, да и еще раз да! Мечтаю о таком браке! А почему - вы там сами ответили:
Готовить не надо,
Убираться меньше,
Делаю, что хочу, и когда хочу
Иду, куда хочу, прихожу, во сколько хочу, без спроса и объяснений.
К встречи готовимся оба, а значит, оба при параде, выглядим соответственно
Успеваю соскучиться, а значит встречи ярче
И еще - Я ЛЮБЛЮ СПАТЬ НОЧЬЮ ОДНА - никто не толкается, не храпит, пе пукает, не встает, не включает свет, не гримит, места много.
В общем, лично для меня - это только плюсы, так, как мне сложно находится с человеком каждый день.
Можно конечно, выбрать альтернативу - капитан дальнего плаванья, или водитель-дальнобойщик, или летчик. Тоже неплохо.
СсылкаПожаловаться
Это как же вас любимый достал.
НатальяВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Это как же вас любимый достал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любимый достать не может. Скорее нелюбимый...
olga lutsko
Согласилась бы, таже своему тогда ещё не мужу, такой вариант предлогала. Причин было несколько: 1. Очень хотелось родить ребёнка, но т.к. я сирота и помогать мне некому, для уверенности в будущем, что если что алименты мне обеспечены, только ради ребёнка, ни чего неправильного не думайте!!! 2. "Голубокровность" семейки моего мужа меня смущала, чувствовала что в основном от его мамаши много чего придётся натерпется, и была права!!! 3. Из-за любви моего мужа к алкогольным напиткам, но не смотря на это я его люблю очень. 4. Из-за жилплощади, если что придётся моего брата с женой переселять в другую квартиру, не хотелось чтобы и они вечно как и я жили "на чемоданах", что в итоге и случилось, мне пришлось их однажды предупредить, что их переезд возможен в любое непредсказуемое время, как и мой. 5. Не хотелось с мужем портить отношения из-за вечного сувания его семейки в нашу семью, что сейчас и происходит, а так как я привыкла к тому что в мою жизнь никто вообще не суёт свои носяры, для меня это очень болезненно проходит.
Елена Бахметьева
Наверное, в таких случаях отношения регистрируют для того, чтобы, во-первых, в разных нештатных ситуациях было официально понятно, что люди отвечают один за другого. Например, один в больницу попал, а второй имеет право принять решение, кому его лечить и как. Да и вообще, по-моему, к тяжлобольным только родных пускают. Докажи без штампа, что ты- "гостевая гражданскаяжена". Даже звучит дико. Опять же, имущественные вопросы, дети общие.
Почму при этом не жить вместе? Ну, раз оба так решили и обоих это устроило, значит, так и надо. Возможно, так даже лучше, когда у обоих повторный брак в зрелом возрасте, и дети от первого брака имеются.
Татьяна Веденеева
Женщинам-то удобно, а вот мужчинам нужна совместная жизнь и налаженный быт
галина соколова
это что угодно,только не семья.
Инна Иванова
Нет не хочу такого брака. Я уже к вечеру без него скучаю. Приготовить, постирать на двоих не вопрос, да и носки он не разбрасывает.
Спать вдвоем теплее (я все время мерзну). Вдвоем веселее, то я чего-нибудь сморожу, то он. На гулянки друг друга отпускаем, он правда на рыбалку с ночевкой, а мне такое нельзя, да я не дома ночевать не люблю, если у мамы останусь вся изверчусь. Потом он под присмотром как бы у меня.
Василиса
Да, а официально оформляют его для юридических дел и чтобы у ребёнка были мама и папа мужем и женой.
Такие браки обычно случаются не сразу, а по истечению времени, разошлись люди, а разводиться не стали - вот и встречаются и быт их не гложит, по мне - так очень удобно.
Natalis Domini
Отношусь положительно))
Домино
Неа... Потому что у мну нет ни вечной готовки, ни разбросаных носков, ни футбольных посиделок, ни тотального контроля...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем