Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За каждым успешным мужчинам стоит женщина?

Как считаете, реально ли утверждение, что успехи мужчины (как и неудачи), зависят от его женщины. Мне кажется, это бред. У меня нет и одного примера, чтоб из зачуханного мужичонки жена сделала олигарха, как правило, такие мужчины делают себя сами, а потом меняют жену на вторую, третью, четвертую... может, я ошибаюсь?
Медведка Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
DV
У каждого как
У меня случилось так,что благодаря женщине коллеге я не совершил большую ошибку,которая могла мне дорого стоить
Ник
Подъезжает президент США с женой к заправке, на которой заправщиком работает первая любовь жены президента. И президент говорит жене: "Если бы ты вышла замуж за него, то сейчас была бы женой заправщика". На что она ему отвечает: "Ты ошибаешься, дорогой. Если бы я вышла замуж за него, то сейчас он был бы президентом США"
Кошка в тельняшке
Есть такой анекдот: Чета Клинтонов в поездке по Техасу. Видят фермера на
тракторе. Хиллари говорит, это мой одноклассник и я когда-то я собиралась выйти
за него замуж. Клинтон отвечает: "была бы ты теперь фермершей в
Техасе" "Нет, - отвечает Хиллари, - просто тогда бы он был президентом". Проблема не в том, что умные женщины действительно помогают мужчинам состояться, а в том, что не всякому мужчине хочется помнить, что жена видела весь путь его становления. И она не смотрит на него с восхищением. А другая женщина видит его уже готовым и состоявшимся.
Эмбер Дебеки
Все это верно, совершенно правильно. Но еще не надо забывать о том, что и мужчине приятно своей женщине доставлять удовольствие, добиваться определенных высот, зарабатывать элементарные хорошие деньги. Стать олигархом, конечно, не означает быть успешным. Эти мужчины изначально генетически или по семейным традициям определены на зарабатывание денег, и им тоже приятно делать все ради своей женщины. Мне показалось, что понятие "успешный мужчина" - это последовательный рост его, например, от умнички-студента до доктора наук, академика, который одновременно занимает хорошую должность, пишет труды, выступает. Также (тут девушка говорила) вытяжка обычного гопника до офицера МЧС. Естественно, из гопника не вырастишь академика, также из студента не сделаешь крутого спецназовца. Это уже умная женщина смотрит на фактуру теста и лепит. Из брошенного беспородного щенка не вырастишь дога. Но вырастишь хорошего сторожевого пса, умного, верного. А без воспитания зверь превратится в злобную тварь. То же самое с породистым - будешь нежить - будет толстеть, гадить на диван, слюнявить тебя, грызть мебель или хватать твои ноги. А воспитаешь - возьмет медаль, спасет человека. Любящему мужчине всегда будет приятно брать новые высоты, а любимая женщина стимулирует его, а более хваткая еще помогает, направляет, рекомендует. Мне так кажется
Ольга КравцоваВ ответ на Эмбер Дебеки
Эмбер Дебеки
Все это верно, совершенно правильно. Но еще не надо забывать о том, что и мужчине приятно своей женщине доставлять удовольствие, добиваться определенных высот, зарабатывать элементарные хорошие деньги. Стать олигархом, конечно, не означает быть успешным. Эти мужчины изначально генетически или по семейным традициям определены на зарабатывание денег, и им тоже приятно делать все ради своей женщины. Мне показалось, что понятие "успешный мужчина" - это последовательный рост его, например, от умнички-студента до доктора наук, академика, который одновременно занимает хорошую должность, пишет труды, выступает. Также (тут девушка говорила) вытяжка обычного гопника до офицера МЧС. Естественно, из гопника не вырастишь академика, также из студента не сделаешь крутого спецназовца. Это уже умная женщина смотрит на фактуру теста и лепит. Из брошенного беспородного щенка не вырастишь дога. Но вырастишь хорошего сторожевого пса, умного, верного. А без воспитания зверь превратится в злобную тварь. То же самое с породистым - будешь нежить - будет толстеть, гадить на диван, слюнявить тебя, грызть мебель или хватать твои ноги. А воспитаешь - возьмет медаль, спасет человека. Любящему мужчине всегда будет приятно брать новые высоты, а любимая женщина стимулирует его, а более хваткая еще помогает, направляет, рекомендует. Мне так кажется
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь !!
ОльгаВ ответ на Эмбер Дебеки
Эмбер Дебеки
Все это верно, совершенно правильно. Но еще не надо забывать о том, что и мужчине приятно своей женщине доставлять удовольствие, добиваться определенных высот, зарабатывать элементарные хорошие деньги. Стать олигархом, конечно, не означает быть успешным. Эти мужчины изначально генетически или по семейным традициям определены на зарабатывание денег, и им тоже приятно делать все ради своей женщины. Мне показалось, что понятие "успешный мужчина" - это последовательный рост его, например, от умнички-студента до доктора наук, академика, который одновременно занимает хорошую должность, пишет труды, выступает. Также (тут девушка говорила) вытяжка обычного гопника до офицера МЧС. Естественно, из гопника не вырастишь академика, также из студента не сделаешь крутого спецназовца. Это уже умная женщина смотрит на фактуру теста и лепит. Из брошенного беспородного щенка не вырастишь дога. Но вырастишь хорошего сторожевого пса, умного, верного. А без воспитания зверь превратится в злобную тварь. То же самое с породистым - будешь нежить - будет толстеть, гадить на диван, слюнявить тебя, грызть мебель или хватать твои ноги. А воспитаешь - возьмет медаль, спасет человека. Любящему мужчине всегда будет приятно брать новые высоты, а любимая женщина стимулирует его, а более хваткая еще помогает, направляет, рекомендует. Мне так кажется
СсылкаПожаловаться
Классно сказали.Все так. Единственно- не все это умеют, потому проще говорить " нет, от женщины ничего не зависит". Так собственную несостоятельность проще объяснить.
Ольга Кравцова
У плохой жены муж покупает бутылку водки. У хорошей - ликероводочный завод... Поэтому я и говорю- парни, смотрите на семью невесты, на ее образование амбициозность, умение преподнести себя в обществе, чувство стиля, манеры ...Это ваш первоначальный капитал. Неплохо к этому набору добавить еще связи будущих родственников и желание тестя сделать свою девочку счастливой..
Самая счастливая
Даже зачуханные мужичонки делают себя сами,а потом меняют жену на вторую,третью и четвертую...бутылку.
pam 86
ну разве что его мать стоит, которая с детства привила ему определенные качества. но уж точно не жена и не любовница
Moonlight
Знаете почему вы этого не видите? Потому что вы не умеете мыслить рационально. Вы специально утрируете, создавая нереалистичную ситуацию. Естественно, мужчина не должен быть зачуханным слабаком, у него должны быть задатки мужика, который хочет чего-то добиться. И женщина может его сподвигнуть раскрыть свои таланты.
Самая счастливая
За каждым успешным человеком стоят мозги и большое количество труда.
Александр
темка сия гуляет по всем форумам
Sapfira
Глупости
Женщины всегда преувеличивали свою роль в жизни мужчины
Максимум это мама
Но не жена точно
Ольга
Есть такие примеры. Мало конечно, потому что и мудрых мало. Только не сосем поняла про " зачуханный мужичонка". Таких не видела. Были обычные середнячки, ничем не примечательные парни.
Beladonna@
Конечно стоит, и это может быть и мама и жена в последующем. Но женщина должна быть очень мудра, чтобы увидеть потенциал в мужчине. Если его нет, то делать что либо бесполезно.
Жужа
Пример могу сразу. Вторая жена Собчака Нарусова. Из мягкого интеллигентного доцента ЛГУ в мэры.
Tais
Конечно, нет. Мужчины- самостоятельная единица. Без женщин, как ни странно, многоe из себя представляют.
Впрочем, как и женщины, без мужчин. Не надо их в связке рассматривать.)))
Ника Валуев
За каждым преступлением стоит женщина.
Мираж
Я согласна, что женщина помогает мужчине раскрыться или проявить свои задатки. Мама это или жена - но женщина. А без поддержки такой умной женщины мужчины ничего не достигают. Потому что мужчинам надо одобрение и надо чтобы его кто-то вдохновлял, подталкивал и наталкивал на нужные мысли. Поэтому заслуги мужчин - это успехи женщин.
Ольга
мне кажется брак - это взаимное "делание" друг друга. Нельзя изменить личность и многие черты характера, но можно привить что то ценное и правильное. Так неплохому профессионалу жена может вовремя подсказать некоторые элементы, которые мешают мужу в социальном общении (она его не делает, но полезные советы и привитые навыки помогут мужу подняться по карьерной лестнице). И наоборот - хабалка-жена может настолько позорить мужа в компании, что ни о каком неформальном общении с коллегами и их семьями речь не пойдет ( а во многих структурах внерабочие взаимоотношения играют роль)
Владислав Веретёхин
Яна Ким
Безусловно, существуют мужчины, которые всего добились сами, в одиночку. Но если вычислять в процентном соотношении, успешных мужчин, за спиной которых женщина-муза-хранительница-направительница, значительно больше! Среди моих знакомых та же ситуация!
Яна КимВ ответ на Яна Ким
Яна Ким
Безусловно, существуют мужчины, которые всего добились сами, в одиночку. Но если вычислять в процентном соотношении, успешных мужчин, за спиной которых женщина-муза-хранительница-направительница, значительно больше! Среди моих знакомых та же ситуация!
СсылкаПожаловаться
Сегодня, 15:01 В мужчине должен быть потенциал! И вот такого потенциального мужчину сподвигает на подвиги настоящая женщина! Без нее у него могло ничего не получиться! Она - тыл, в который он возвращается после битв на поле жизни. А то что, добившись долгожданного желанного успеха мужчина меняет свою музу на кукольный вариант желанной спутницы жизни, это не от того, что ее заслуги ни в чем не было, а от того, что успех ударяет в голову и он полагает, что он теперь хозяин Жизни и может в нее вводить кого пожелает! Но далеко не все успешные мужчины так поступают! Введите в поисковик "богатейшие мужчины Мира и их жены"
Natalia
Женщина может унижать мужчину при детях в т ч, может быть транжирой. Попадись этому мужчине другая жена он жил бы иначе.
Allammа
Часто эта женщина - мама)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем