Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За муж не хочу! Это распутство?

Добрый день уважаемые!
Сегодня смотрела утреннюю передачу по 3-му каналу. Там выступала "Сваха российского масштаба" Роза Сябитова.
Ну и мне как говорится навеяло...

А разговор в передаче шел вот о чем:
Современные российские женщины не хотят выходить за муж, рожать детей и в принципе соответствовать "азиатскому протопипу" женщины, то есть подчиняться воле мужчины.
И что на самом деле это-распутство.

Решила порассуждать о себе:
Мне 36 лет. У меня двое детей от первого брака. Развод произошел когда моему младшему ребенку было пол года и был очень тяжелым (во всяком случае для меня).
Из этой "ямы" в которую я попала, выбиралась 3 года.
Сейчас можно сказать что я обеспеченная женщина, есть собственный бизнес (в материальном плане), появились интересы по мимо работы и семьи.
3 года я живу с молодым человеком который младще меня на 5 лет.
И вроде бы все в нем устраивает, нормальная работа, не пьянствует и руки растут "откуда надо":)))
НО!!! На его вопросы о женитьбе о рождении детей я выкручиваюсь как уж!
Не хочу за муж!
Находится миллион отговорок: имущественные, моральные (как дети к этому отнесутся). Разговаривала с ними на эту тему, только не смейтесь! Мой старший ребенок мне выдал:
бабушка с дедушкой вообще хотят чтоб ты одна была! Так что мать живи с ним и ни кого не слушай, нормальный мужик!
Мои родители против: нашла себе альфонса и содержишь его! Хотя это далеко не правда, а даже если и была правда это- мой выбор содержать мужчину или нет!
И детей не хочу рожать: потому что в моем возрасте это огромный труд! На сохранении придется лежать, работу бросать (хотя за меня это уже давно делают наемные работники)!
И кто будет заботиться в это время за моими детьми? На самом деле я в состоянии нанять нянек да и родители всегда готовы помочь!
Может быть я его просто не люблю?!
Тоже сказать не могу....
Вот сижу и думаю обращаясь к себе: "Чего ты хочешь то?!"
Может действительно это - распуство?
Марина Сергеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
зверушка
Не думаю,что распутство, скорее всего психологический страх после развода и боязнь потери нажитых материальных благ!
это нормально, вы состоявшаяся женщина! живите, как удобно и не переживайте из-за ерунды-штамп в паспорте ничего не решает!
Вован Иванов
Пора тебе к земле привыкать, утомленная жизнью))
Солнышко Ясное
Что то про эту сваху много пишут..Может много чего пи..д?
В чем-то наши положения аналогичны-болезненный развод, ребенок на руках и полная материальная независимость сейчас. Только вот мне кажется, что вы его не любите. Вам с ним хорошо, удобно, только вот чувств в вашем обращении я не увидела. Веь вопрос не в том что ребенка тяжело растить. Вопрос в том, что вы не хотите его вообще. Если вы так материально независимы-то вы правы-работу может выполнять и найманные работники, можно нанять приходящую няню, можно найти другие возможности, но вы этого не хотите. То что вы не хотите официального брака еще не значит что вы распещена. Лично по мне-печать в паспорте не делает брак сильнее, а нас самих вернее. Это официальное подтверждение статуса, но не потверждение чувств.
Может вм надо быть честной самой с собой?
Жанна Логунова
Вот не понимаю я. На челе Р. Сябитовой написано: "истина в последней инстанции"? Нет? Ну тогда мнение Розы просто еще одно мнение какой-то тетки(пусть местами и умной). Тогда чего вы заморачиваетесь?
Каждый вправе иметь свое мнение и строить свою жизнь, как считает нужным. А вы затеяли эту любимую игру советских людей - прислушиваться к общественному мнению.
Александра
Марина, Вам вредно смотреть такого рода передачи. А точнее всем нам- особям женского пола. ))) Мы склонны "заморачиваться" на пустом месте, а уж такие передачи добавляют только "масла в огонь".
Судя по всему, дело в Вашей ответственности. В 36 начинаешь оценивать все "за" и "против". Складывается впечатление, что Вы просто не доверяете своему мужчине, только потому, что у него "наивный взгляд" на жизнь. Причем, это описание - я нашла между срок Вашего письма. Причем не знаю: то ли это действительно так, то ли говорит разница в возрасте... а кто в ваших отношениях принимает решения? только не говорите, что оба... хорошо подумайте прежде.
Его тоже можно понять. Он любит Вас, хочет стать Вашем мужем и, тем самым, взять ответственность за Вас и Вашу семью на себя. Но сдается мне, нежелание замуж- это опять же недоверие к человеку, который, на Ваш взгляд, немного "наивен" и не так "ответственен".
Nobody's wife
ребят ,не надо всех под одну гребенку чесать!:\
и поменьше телек смотреть)))
Ирина
Эта Роза ещё не то наговорит. Я читала её интервью, как она за молодого замуж выходила. Не понравилась мне эта тётка. не слушайте Вы её, слушайте своё сердце. Вас всё устраивает, ну и не морочьте себе голову.
Марина Сергеевна
Спасибо за ответы!
По поводу общественного мнения многи правы: Это - пережиток прошлого. Если женщина не замужем значит у нее есть какой-то изъян!
Но мнение других есть, Вы же пишите свое мнение в форуме!
По поводу того люблю я своего молодого человека: я написала вроде да, потому что мне сейчас сложно ответить что такое любовь!
Кто может ответить на этот вопрос? Думаю что далеко не все!
В чем для меня она заключается? И в чем она выражается?
Секс? Секс есть конечно и страсть есть.
Забота друг о друге? Тоже есть.
Материальное положение? У меня оно не сомненно выше, но ни он ни я это не афиширует. Он мне подарил дорогое кольцо с бриллиантом на день рождения (знаю что на него деньги откладывал несколько месяцев хотя мне об этом его друг сказал) .
Я стараюсь ему помогать в его карьере советами (он работает не на меня если кому интересно и в этом плане независим).
По поводу хожу ли я от него не лево? Нет не хожу, не хочу!
Говорю ли я ему ласковые слова? Да постоянно, и один из признаков желания постоянно прикасяться к партнеру - тоже есть!
Детей иметь? Да не хочу осознанно! Много мы с ним по этому поводу разговаривали.
Я говорила: Ты же молодой мужик, тебе детей нужно иметь, жениться на молодой! Даже выгоняла!
Потом рыдала как крокодил! Ушел на три дня, вернулся говорить что ему тоже без меня плохо!
Говорит ты прекращай нести чушь! Ты всем молодым фору дашь!
Може действительно перестать заморачиваться?!!
Василиса
Каждый живёт так, как ему уютнее, комфортнее и удобнее и это абсолютно НОРМАЛЬНО.
Меня тоже в ЗАГС затащить - дело маловероятное, ребёнок есть, квартира есть и тд и тп, зачем мне штамп? Встречаться - да, а жить вместе и тем более жениться и детей рожать - это уж, ни за что!
Живите себе в радость!!!!
Марина Сергеевна
Большинство моих знакомых так и и считают!
Говорю же НАВЕЯЛО и захотелось услышать мнение других.
Спасибо за поддержку!
ВасилисаВ ответ на Марина Сергеевна
Марина Сергеевна
Большинство моих знакомых так и и считают!
Говорю же НАВЕЯЛО и захотелось услышать мнение других.
Спасибо за поддержку!
СсылкаПожаловаться
Срочно, встаньте под ветилятор или кондиционер - пусть выветрится то, что навеяло!
Вы НЕ ХОТИТЕ за него замуж - это говорит ваш внутренний голос и не спорьте сама с собой!
Нескромное Солнце
Вы боитесь остаться одна с 3-мя детьми,вот поэтому вас и терзают смутные сомнения.И никакой бизнес с наёмными работниками не поможет.Вы ,я думаю-не уверены в своём мужчине и боитесь наступить на эти же грабли
Марина Сергеевна
Что тут говорить? Конечно боюсь, думаю что всегда буду этого бояться!
И дело не только в МОЕМ мужчине, дело в СТРАХЕ.
Но нельзя же жить в страхе постоянно, это значит не жить!
А жить хочется! Вот и философствую тут об извечном: "БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ". :)))
Наталия
Действительно, зачем вам рожать ему, у вас же свои дети есть, а он-так,чтоб дома что-то делал, да для утех плотских. Хочет жениться и ребенка своего? Да начхать.
Нескромное Солнце
Да пусть сидит дома-жрать варит,с детьми нянькается,по магазинам носится.За день так накувыркается,что мысли о женитьбе и детях больше в голову не полезут.Загружайте его по дому
Марина Сергеевна
Да в плане дома все-нормально, мы когда только начинали жить я в шутку сказала:
"Хочешь жить с королевой научись мыть посуду"
- а я отвечает- умею! В армии научился! :)))
Лера
меньше разные передачи смотрите) ну не хотите замуж - и не надо. дети у вас уже есть. вас ваша жизнь устраивает? это самое главное. вот и не заморачивайтесь
Марина Сергеевна
СПАСИБО!!!
ева
у меня были такие отношения, я замуж пошла, ребенка родила, тоже ни хотела. сечас мне сорок ему тридцать 10 лет позади о рождении ребенка точно не жалею привыкла и весело, он стал взрослым, даже зарабатывает иногда больше меня ,попрежнему называет малышом разница в восприятии жизни стерлась абсолютно теперь толи он старый толи я молодая (внутренне) не поймешь, а когда все начиналось, я его не любила только, переспать хотела, и то из жалости, что такой замечательный человек все даму себе найти не может. найти друга ( не любовника) трудно во взрослой жизни и одной скучно, а дети нормальному мужчине нужны потеряете его из за того что размножаться не хотите не сейчас так через пяток лет что может тоже не плохо
мелкая
А по -моему, нормальные рассуждения нормальной состоявшейся женщины. Их антибабистам бы почитать.А то они ведь думают, что все женщины поголовно замуж хотят и на шею мужу удобней усесться:))))) Думаю, вам надо пока плыть по течению, а там жизнь сама всё на свои места расставит.Или в конце концов замуж выйдите и родите, или разбежитесь, или до старости проживёте так как есть....Других вариантов похоже нет....
bella in_Russia
Сябитова - очень раскрученный персонаж и сильно перехваленный. Вообще то она татарка , и менталитет , соответственно , татарский . А относительно вас- может ,вы еще не встретили того , за кем хочется бежать замуж?
Марина Сергеевна
Про антибабистов мне понравилось! МОЛОДЦА!!!
Это отдельная тема!
Куда ни плюнь: какая вам нужна женщина?
Я ХОЧУ ЧТОБ МОЯ ДЕВУШКА БЫЛА: МОЛОДАЯ, КРАСИВАЯ, ЧТОБ НОГИ ОТ УШЕЙ РОСЛИ. ДА И ЧТОБ НА МОЕ СОСТОЯНИЕ НЕ ПОКУШАЛАСЬ!
А за этим стоит плюгавенький типчик с БОЛЬШИМИ амбицияим, без желания вообще чем либо заниматься кроме самого себя!
Я БИЗНЕСОМ ЗАНИМАЮСЬ! (ЕСЛИ ОН ВООБЩЕ ЧЕМ-ТО ЗАНИМАЕТСЯ А НЕ ДОМА У МАМАШИ ПОД КРЫЛЫШКОМ ЖИВЕТ)
И что? Ты один на свете работаешь?
В принципе многи могут сказать: ты же сама такая! Со стороны это так и выглядит, но уверяю Вас этот только со стороны. Потому что я женщина, а женщине занимающаяся бизнесом в России это - ломовая лошадь!
Спасибо моему молодому человеку что он это понимает!
Да фиг с ними со всеми негативными отзывами и мнениями! Да не хочу замуж выходить! ПОКА
Мелкая и Ева Вы действительно правы: время все расставит все по своим местам!
Марина Сергеевна
Про антибабистов мне понравилось! МОЛОДЦА!!!
Это отдельная тема!
Куда ни плюнь: какая вам нужна женщина?
Я ХОЧУ ЧТОБ МОЯ ДЕВУШКА БЫЛА: МОЛОДАЯ, КРАСИВАЯ, ЧТОБ НОГИ ОТ УШЕЙ РОСЛИ. ДА И ЧТОБ НА МОЕ СОСТОЯНИЕ НЕ ПОКУШАЛАСЬ!
А за этим стоит плюгавенький типчик с БОЛЬШИМИ амбицияим, без желания вообще чем либо заниматься кроме самого себя!
Я БИЗНЕСОМ ЗАНИМАЮСЬ! (ЕСЛИ ОН ВООБЩЕ ЧЕМ-ТО ЗАНИМАЕТСЯ А НЕ ДОМА У МАМАШИ ПОД КРЫЛЫШКОМ ЖИВЕТ)
И что? Ты один на свете работаешь?
В принципе многи могут сказать: ты же сама такая! Со стороны это так и выглядит, но уверяю Вас этот только со стороны. Потому что я женщина, а женщине занимающаяся бизнесом в России это - ломовая лошадь!
Спасибо моему молодому человеку что он это понимает!
Да фиг с ними со всеми негативными отзывами и мнениями! Да не хочу замуж выходить! ПОКА
Мелкая и Ева Вы действительно правы: время все расставит все по своим местам!
СсылкаПожаловаться
Кстати, их лидер Лелик действительно живет в Ясенево с родителями в 40 лет...
Соловей
"За муж не хочу! Это распутство? " - это орфографическая ошибка.)
Маргоша
Уважаю!!!
Нормальная самодостаточная женщина. Уже "отстрелялась", имеете право и для себя пожить. Если Ваш мужчина адекватный и чуткий - должен понять Ваши "нежелания". А если при этом Вы с открытыми глазами понимаете, что при этом он имеет право строить СВОЮ жизнь так, как хочется ЕМУ - то вообще полная гармония.
А если кто-то называет это распутством....для нас, женщин, которым ЗА... это комплимент а не ругательство...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем