Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За отсутствием мужчины...

Спрашиваю совета здесь.
Кого нужно вызывать (трактор, рабочих), чтобы расчистить от пеньков участок?
Ответ "найди мужика, он все устроит" не принимается, лучше не писать.
Есть участок в N соток. Деревья пообрубили пятилетние два года назад, пеньки остались и заколосились.
Нужно все выкорчевать.
Что (кого) нужно для такой работы нанимать? Вообще - как расчистка участка происходит? В интернете нашлось только "дайте по 10 тыщ за сотку, все сделаем!".
Увы - таких денег нет.
Поэтому и спрашиваю.
Не самой же топор с лопатой брать...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Николай Ирбис
лопатой - нет. кроме лопаты - пилы, ломы, троса ну и тягач.
Мария Титчева
нужен трактор и пара мужиков с ломами и пилами.. называется планировка участка - пенёк приподнимут тросом зацепят и выдернут.. надо чтобы и корни убрали сразу же.
*Наталья Петрова*
Ты, пока один пень лопатой откапывать будешь, вымотаешься, как не знаю хто )
Лучше 10 р. отдать, пусть работают )
*Наталья Петрова*
Ты, пока один пень лопатой откапывать будешь, вымотаешься, как не знаю хто )
Лучше 10 р. отдать, пусть работают )
СсылкаПожаловаться
10 тыщ за сотку. Мне досталось 20.
Это пол-года моей з/п с премией.
*Наталья Петрова*В ответ на Аноним
Аноним
10 тыщ за сотку. Мне досталось 20.
Это пол-года моей з/п с премией.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


тогда чеуж, запасайся инструментами, ищи работяг, которые за чашку супа хоть что-нибудь сделают ...
Наталья
Мой грецкий орех экскаватором выкорчевывали
Малина
рабочих искать на месте надо, они там за меньшую денюжку сделают
АнонимВ ответ на Малина
Малина
рабочих искать на месте надо, они там за меньшую денюжку сделают
СсылкаПожаловаться
Уже бегали по соседским участкам. Там никто не строится давно. Достался (в наследство) просто запущенный участок - земля.
МалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Уже бегали по соседским участкам. Там никто не строится давно. Достался (в наследство) просто запущенный участок - земля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас тоже никто не строится, ходят бригады, сами предлагают свои услуги, мы расчищали валежник в канаве, наняли пару молодцов за копейки...сами пришли и сказали мол давайте, ну мы и согласились...
Наточка
Наверное дешевле пнедробилку купить, чем по 10 тыров за сотку отдавать
АнонимВ ответ на Наточка
Наточка
Наверное дешевле пнедробилку купить, чем по 10 тыров за сотку отдавать
СсылкаПожаловаться
Чтобы ей воспользоваться, сначала пни достать надо. Проблема в этом.
НаточкаВ ответ на Аноним
Аноним
Чтобы ей воспользоваться, сначала пни достать надо. Проблема в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От деревьев пятилеток пни не должны быть огромными, есть такие пнедробилки которые и под землей на 20 см и более все передробят, нет необходимости пни заранее корчевать. Другое дело что механизмы эти не дешевые.
Жужа
А че не самой? Считай, бесплатный фитнес. Постоянно что-то выкорчевывала у соседей, забывших про свой участок и в лесу и к себе тащила. Сосны, елки, другие деревца. У Вас обратный процесс.
Iron Butterfly
Мдя.. Врагу не пожелаешь такой участок.
У нас 2 года на несчастные 6 соток на дачу ушло,что бы от сорняков избавиться-бывшие хозяева им не занимались.
Аноним
В 45 - не слишком фитнесом занимаешься, увы. Даже с хорошей физ формой.
Можно и самой. Так и поступлю, как нибудь потом, если других вариантов не будет.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мдя.. Врагу не пожелаешь такой участок.
У нас 2 года на несчастные 6 соток на дачу ушло,что бы от сорняков избавиться-бывшие хозяева им не занимались.
СсылкаПожаловаться
Сорь, форумный глюк. Отвечаю предыдущему оратору...
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мдя.. Врагу не пожелаешь такой участок.
У нас 2 года на несчастные 6 соток на дачу ушло,что бы от сорняков избавиться-бывшие хозяева им не занимались.
СсылкаПожаловаться
В 45 - не слишком фитнесом занимаешься, увы. Даже с хорошей физ формой.

Можно и самой. Так и поступлю, как нибудь потом, если других вариантов не будет.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
В 45 - не слишком фитнесом занимаешься, увы. Даже с хорошей физ формой.

Можно и самой. Так и поступлю, как нибудь потом, если других вариантов не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получила себе на почту. Согласна, тяжеловато. Еще и какие деревья. У нас тракторист не брался за не расчищенные участки - пеньки, камни. Насадки специальные нужны. Потихоньку сами чистили, правда, у нас камни, валуны.
Регинка Алексеева
В объявлениях есть "разные работы" или сами объявление дайте. За деньги что хочешь распланируют.
Регинка АлексееваВ ответ на Регинка Алексеева
Регинка Алексеева
В объявлениях есть "разные работы" или сами объявление дайте. За деньги что хочешь распланируют.
СсылкаПожаловаться
имеется ввиду не в инете, а в местной газете или прямо в дачном сообществе.
Делф
Можно проще..Просверлить отверстия в пеньке, насыпать туда селитру и прикрыть пленкой...Отверстия делать как максимум глубже...Через пару недель или месяц...Залить жидкоть для розжига и поджечь...Корень должен сгореть
АнонимВ ответ на Делф
Делф
Можно проще..Просверлить отверстия в пеньке, насыпать туда селитру и прикрыть пленкой...Отверстия делать как максимум глубже...Через пару недель или месяц...Залить жидкоть для розжига и поджечь...Корень должен сгореть
СсылкаПожаловаться
Даже не знаю, что сказать....
Абсолютно неправда.
Татьяна Рябченко В ответ на Аноним
Аноним
Даже не знаю, что сказать....
Абсолютно неправда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютная правда, так делают в Канаде, только там оставляют раствор на зиму, чтобы пропитались все корешки до самых ниточных, а затем поджигают, сгорает все. Единственное, нужно смотреть, что у вас за почва, если сухие торфяники, то возможны подземные тлеющие пожары. Можно посмотреть в инете подробности, но вообще был очень хороший фильм на эту тему по-моему по Виазат Хистори.
Елена
Без мужика грустно строиться вообще.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Без мужика грустно строиться вообще.
СсылкаПожаловаться
Да. Но это лирика.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем