Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За отсутствием мужчины...

Спрашиваю совета здесь.
Кого нужно вызывать (трактор, рабочих), чтобы расчистить от пеньков участок?
Ответ "найди мужика, он все устроит" не принимается, лучше не писать.
Есть участок в N соток. Деревья пообрубили пятилетние два года назад, пеньки остались и заколосились.
Нужно все выкорчевать.
Что (кого) нужно для такой работы нанимать? Вообще - как расчистка участка происходит? В интернете нашлось только "дайте по 10 тыщ за сотку, все сделаем!".
Увы - таких денег нет.
Поэтому и спрашиваю.
Не самой же топор с лопатой брать...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Карамель Взлётная
Обычно сначала подготавливают к раскорчёвке таким образом: высверливают по максимуму сам пень и наиболее крупные корневые ответвления. Заливают это всё ГСМ на недельку, что ли? Пока всё как следует пропитается, наверное, недели 2 надо. Потом поджигается (но это, наверное, с учётом того, чтобы не наделать пожара на соседних участках.). Задача - чтобы как можно глубже выгорело всё, так легче потом будет корчевать. Погуглите в интернете, может, ещё что-то сейчас придумали. Удачи!
Карамель Взлётная
Обычно сначала подготавливают к раскорчёвке таким образом: высверливают по максимуму сам пень и наиболее крупные корневые ответвления. Заливают это всё ГСМ на недельку, что ли? Пока всё как следует пропитается, наверное, недели 2 надо. Потом поджигается (но это, наверное, с учётом того, чтобы не наделать пожара на соседних участках.). Задача - чтобы как можно глубже выгорело всё, так легче потом будет корчевать. Погуглите в интернете, может, ещё что-то сейчас придумали. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Входящие условия - вопрос - КТО это будет делать? С пеньками от 5 летних деревьев.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Входящие условия - вопрос - КТО это будет делать? С пеньками от 5 летних деревьев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы сделала, но живу далеко, дорога не окупится
Карамель Взлётная
Я бы сделала, но живу далеко, дорога не окупится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я думаю, что придется своими руками...
Карамель Взлётная
Я бы сделала, но живу далеко, дорога не окупится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я думаю, что придется своими руками...
Рома? Романыч!!
Напалм, ф-1 или см. дэльф. :-|
Нэт
Работа эта очень тяжёлая и соответственно дорогая.
Нельзя оставить как есть?
НаточкаВ ответ на Нэт
Нэт
Работа эта очень тяжёлая и соответственно дорогая.
Нельзя оставить как есть?
СсылкаПожаловаться
Это как? А потом избушку на пеньках построить, вроде как на курьих ножках?
Аноним
Вылезай из КС! )))
Напалм корни не уничтожит, ф-1 - осколочная, а нужен фугас, что такое дельф - не знаю (
Аноним
Вылезай из КС! )))
Напалм корни не уничтожит, ф-1 - осколочная, а нужен фугас, что такое дельф - не знаю (
Аноним
Вылезай из КС! )))
Напалм корни не уничтожит, ф-1 - осколочная, а нужен фугас, что такое дельф - не знаю (
Denis MamotВ ответ на Аноним
Аноним
Вылезай из КС! )))
Напалм корни не уничтожит, ф-1 - осколочная, а нужен фугас, что такое дельф - не знаю (
СсылкаПожаловаться
Так вы и так всё знаете)))) тут вам и расчистка и перекопка и фейерверк!)))
Denis MamotВ ответ на Denis Mamot
Denis Mamot
Так вы и так всё знаете)))) тут вам и расчистка и перекопка и фейерверк!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И даже бесплатное питание потом будет)))
Pumka
И всетаки лучше привлечь знакомого, во первых мужчины лучше торгуются в плане цены, а во вторых так безопаснее
Ника Валуев
Сначала надо попробовать через организации - местный совхоз, колхоз, ЖКХ, выписать бульдозер на пару часов,а трактористу доплатить, чтобы он быстренько выкорчевал пни, если нет таких, зайти в администрацию, там узнать про организации и бульдозеристов.
Алексей
вам понадобится бензопила или электрическая пила
а так же лопата штыковая
ну и конечно же мужик
технология такая раскапывается пенёк
и корни его пилой пилят
это эконом вариант
Ольга Васильева
Я старые пеньки сжигаю. Обкладываю сухими дровами, обливаю жидкостью для розжига и слежу, чтобы не погасло. Иногда в начале процесса еще разок подливаю жидкости. Корни, оставшиеся в земле, сами через 5-6 лет сгниют. А сорняки поливаю раундапом.
Мудрый Оранжевый Йослик
Ша. теперь слушай мудрого Йослика, которая это уже делала. Идешь с местный лесхоз и узнаешь, где ближайшая к твоему участку делянка. Узнаешь телефон подрядчика-бригадира-страшего. Связываешься, рассказываешь ситуацию, договариваешься об оплате. Приезжает бульдозерист и лопатой бульдозера сдирает тебе весь верхний слой почвы вместе с корнями на один угол участка. Если деревья пятилетние, то диаметр их не такой большой, и это реально. Если попадутся побольше - к бульдозеру цепляют тросы, дергают пень. Оплачиваешь, говоришь спасибо.
Затем долго-долго, матерясь, выковыриваешь пни из кучи в углу участка, используешь как дрова))) а землю просеиваешь через сетку от старой кровати и используешь на градки-клумбы.
Все, говори "спасибо" Йослику и дерзай)))
Наталья Просветова
я такого не знаю
Сэм Фишер
автор вот мой совет если вы в селе, деревне то найдите тамашних раздолбаев и предложите денег не 10 тыщ а например 1-2 потому как они и это рады будут
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем