Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За равноправные отношения

Часто встречаю здесь темы,что свекрови лезут в жизнь молодых ,а у них своя семья и советы  им не нужны.Я только за то,чтобы две семьи не лезли друг к другу.Но у нас получается так,что наши с мужем советы невестка встречает в штыки,а когда нужна помощь обращается именно к нам.Почему не обращается к своим родителям?Говорит,что у них нет возможности.А на наши советы,как сделать лучше всегда ответ:" мы сами разберемся" Я считаю,что если ты такая умная,то и с другими вопросами разбирайся сама.А то зарплату задерживают у них ,сразу сына к нам посылает,чтобы денег дали взаймы.Детей не с кем оставить опять к нам.Вот что это?Я бы никогда не обратилась к свекрови,если бы хоть раз им сказала:" не  ваше дело."Тогда уж и твои проблемы- твое дело.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
атомулиядала
ну так не берите и не давайте. в чем проблема то
Небольшая Медведица
Советы нужно давать,если их спрашивают.
Наталья Владимировна МоскаленкоВ ответ на Небольшая Медведица
Небольшая Медведица
Советы нужно давать,если их спрашивают.
СсылкаПожаловаться

Небольшая Медведица
Советы нужно давать,если их спрашивают.
СсылкаПожаловаться
Как не давать?Когда они поженились у моего мужа распалась автобаза и он выкупил грузовичок за долги по зарплате. Отдали сыну,чтобы он на ней зарабатывал.Заодно дали денег на тент.Она взяла и деньги,которые были на тент потратила.Хотя мы говорили ей,что тент просто необходим,иначе заказов мало будет.Потратила,а потом злилась,что заказ есть,а без тента никак.Вот это нормально?
AShoВ ответ на Аноним
Аноним
Как не давать?Когда они поженились у моего мужа распалась автобаза и он выкупил грузовичок за долги по зарплате. Отдали сыну,чтобы он на ней зарабатывал.Заодно дали денег на тент.Она взяла и деньги,которые были на тент потратила.Хотя мы говорили ей,что тент просто необходим,иначе заказов мало будет.Потратила,а потом злилась,что заказ есть,а без тента никак.Вот это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, она уже поняла, что ступила.
АнонимВ ответ на ASho
ASho
Я думаю, она уже поняла, что ступила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она на наш вопрос:" почему не купили тент?" Ответила:" мы сами знаем,что покупать"
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Так она на наш вопрос:" почему не купили тент?" Ответила:" мы сами знаем,что покупать"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему ваш сын сам не может обеспечить семью?
ЗАХАР и Я
А я не связываю две эти истории. Советы и помощь.
Я не считаю,что помощь оплачивает право давать советы.
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
А я не связываю две эти истории. Советы и помощь.
Я не считаю,что помощь оплачивает право давать советы.
СсылкаПожаловаться
Нет ,если ты все сама,значит и остальное сама без посторонней помощи.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Нет ,если ты все сама,значит и остальное сама без посторонней помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.
Это две разные истории.
Советы дают,если о них просят. И прислушиваться можно к советам того,кто вообще тебе ничем не помог. Если мнение авторитетного для тебя по какой бы то ни было причине.
А помощь - другая история. Помощь это не платная услуга.
Безусловно,важна вежливость в отношениях. это важно и в диалоге,и в просьбе о помощи.
Но сами по себе эти две истории не связаны напрямую никак.
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Нет.
Это две разные истории.
Советы дают,если о них просят. И прислушиваться можно к советам того,кто вообще тебе ничем не помог. Если мнение авторитетного для тебя по какой бы то ни было причине.
А помощь - другая история. Помощь это не платная услуга.
Безусловно,важна вежливость в отношениях. это важно и в диалоге,и в просьбе о помощи.
Но сами по себе эти две истории не связаны напрямую никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Связаны.Ниже привела пример про помощь и совет с нашей стороны,как этой помощью правильно воспользоваться.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Связаны.Ниже привела пример про помощь и совет с нашей стороны,как этой помощью правильно воспользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ниже ничего не вижу. Есть пример выше. Про грузовичок?
Вы решили помочь. Ок. Они были не обязаны воспользоваться вашей помощью лишь на ваших условиях. Это их право.
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Ниже ничего не вижу. Есть пример выше. Про грузовичок?
Вы решили помочь. Ок. Они были не обязаны воспользоваться вашей помощью лишь на ваших условиях. Это их право.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не обязана- откажись.Раз не купила то,что необходимо,не злись,что заказов мало.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Не обязана- откажись.Раз не купила то,что необходимо,не злись,что заказов мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваш сын имеет полное право воспользоваться помощью предложенной и не слушать советов.
Вы имеете полное право не помогать.
Помощь это не оплата права давать советы. В том то и дело.
Если вы готовы помогать лишь на условиях " послушания", то имеете полное право попробовать внедрить эти отношения.
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет ,если ты все сама,значит и остальное сама без посторонней помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой взгляд вы оплачиваете им время от времени «бал», а потом вам возвращают деньги. Вот когда вы будете давать деньги не взаймы тогда заказывайте «музыку». У вас невежливая невестка это плохо
Юлия******
Всё просто-давайте советы только тогда, когда вас об этом просят.
осень осень
Невестка сына посылает к вам? А он сам не может решить, где взять деньги - у своих родителей или у родителей жены?
АнонимВ ответ на осень осень
осень осень
Невестка сына посылает к вам? А он сам не может решить, где взять деньги - у своих родителей или у родителей жены?
СсылкаПожаловаться
Ну ,сейчас полегче,но в то время,только мы и могли выручить.
осень осеньВ ответ на Аноним
Аноним
Ну ,сейчас полегче,но в то время,только мы и могли выручить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не об этом. Ваш сын САМ не может решить, где взять деньги? Почему опять невестка решает? Он у вас подкаблучник? Или просто вам хочется наехать на невестку и вы ищете повод?
АнонимВ ответ на осень осень
осень осень
Я не об этом. Ваш сын САМ не может решить, где взять деньги? Почему опять невестка решает? Он у вас подкаблучник? Или просто вам хочется наехать на невестку и вы ищете повод?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже написала,что в то время только у нас и можно было перехватить.Поселок маленький,а у меня киоск был.
осень осеньВ ответ на Аноним
Аноним
Уже написала,что в то время только у нас и можно было перехватить.Поселок маленький,а у меня киоск был.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы разговариваем на разных языках. Я спросила - почему невестка решает, а не сын? Мужчина в этой семье кто? Невестка? За финансовое обеспечение семьи отвечает мужчина. Вам нужна причина наехать на невестку?
ASho
Если они не просят советов, то и лезть не надо. Мои родители тоже любят повыносить мозг.
У Вас есть право не помогать им.
Ольга М
с чего вы взяли, что это она вашего сына к вам подсылает?
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
с чего вы взяли, что это она вашего сына к вам подсылает?
СсылкаПожаловаться
Ну,а кто еще?Мой сын очень стеснительный.
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
Ну,а кто еще?Мой сын очень стеснительный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот как можно дожить до внуков и быть такой дурой
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем