Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За шторками...

Сегодня утром рядом со мной в пробке плёлся терракотовый С сан йОнг... Я не знаю... у всех свои заморочки относительно машин, но всё же лично я считаю нелепой спортивный тюнинг  Матиза и цеточный декор на Патфайндере. Это мои личные непонятки. Потому часто смотрю, кто за рулём кислотных хетчбеков или красных седанов. Чаще и чаще вижу там мужчин. Этому я не удивляюсь, муж тоже пользовал мою беленькую, пока чинил свой "трал". Но привычка, есть привычка. Смотрю иногда... Это лучше, чем налеплять козявки на торпеду... ))) И вот я чуть обгоняю, чтобы посмотреть, кто за рулём терракотового китайца... А там...  на передних боковых висят шторки, которые даже в собранном виде закрывают сидящих.
Конечно, глупости всё это, ясен пень. И про цвет и про пол водителей. А вот про шторки я задумалась. Очень многие после запрета на тонировку повесили себе такие... И у меня сразу вопрос. А зачем? Зачем это делают водители фур мне понятно. Им жить в машине надо. А зачем это делают городские жители? Чтобы никто не видел, как ты сидишь и лопаешь мороженое или ковыряешься в носу? А им не плевать? Мне вот, всю жизнь мнительной относительно чужого внимания, и то на это плевать. Проехал и забыл. Что же тогда? Заниматься любовью на заднем сидении? А поделитесь, уважаемые  форумчане, часто вы в людных местах (где нужны шторки) в машинах любовью занимаетесь? )))
И вот разглядев за рулём терракотового Йонга мужика, я подумала... Наверное должны быть какие комплексы, социофобия какая-то, чтобы даже в машине отгородить себе пространство, недоступное для чужих глаз.
Или это они меня стесняются, что я иногда на них смотрю в пробках? ))))
Если кто-то что-то объяснит по этому поводу, буду благодарна. )))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Шум
Шум
Да, у меня такая же с присоской в бардачке валяется года три... ни разу не использовала )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так когда сама за рулем, на фига? мешает обзору..это полько для пассажиров на заднем сиденье, и то для детей, когда спят)
Солнышко Майское
колхоз
Такое счастье!

согласна с Вами. Либо социопат, либо от желания "всё равно по своему сделаю. Запретили тонировку, а я вот такой, вумный, шторки повешу и всехА обхитрю". Есть какое-то ущербное веяние от этих шторок. Вчера ехала в такси с таким "гаджетом". И водитель только подтвердил мои догадки своим поведением.
Такое счастье!

согласна с Вами. Либо социопат, либо от желания "всё равно по своему сделаю. Запретили тонировку, а я вот такой, вумный, шторки повешу и всехА обхитрю". Есть какое-то ущербное веяние от этих шторок. Вчера ехала в такси с таким "гаджетом". И водитель только подтвердил мои догадки своим поведением.
СсылкаПожаловаться

КРАСКА
Вы , видать, не первая пытаетесь заглянуть в его цветочно-терракотовую машину, вот он и повесил эти занавески.)
ШумВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Вы , видать, не первая пытаетесь заглянуть в его цветочно-терракотовую машину, вот он и повесил эти занавески.)
СсылкаПожаловаться
Ну, быть может ))))
МЕРНЕЙТ
зря. Я вот однажды парковалась а мне из проезжающей мимо машины такой красавец улыбнулся и подмегнул. О боже, полгода прошло, а я до сих пор жалею, что за ним тогда не поехала.
Дуся Пирожкова
Шумная, опять портянка в 3км. Что в сухом остатке?
Дуся Пирожкова
Шумная, опять портянка в 3км. Что в сухом остатке?
СсылкаПожаловаться
В сухом остатке у меня не бывает. А портянка... Какая ж это портянка? Это так... пара строчек. )))
Дуся ПирожковаВ ответ на Шум
Шум
В сухом остатке у меня не бывает. А портянка... Какая ж это портянка? Это так... пара строчек. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха..штришок, первый чих к пятитомнику
Дуся Пирожкова
Аха..штришок, первый чих к пятитомнику
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Дусь, ну ты всамделе отвыкла штоль? )))
Дуся ПирожковаВ ответ на Шум
Шум
Ну Дусь, ну ты всамделе отвыкла штоль? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я давно тебя не читала, но ты, кажись, мало пишешь в последнее время. Или?
Дуся Пирожкова
Я давно тебя не читала, но ты, кажись, мало пишешь в последнее время. Или?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мало, Дусь.
Моё начальство, наконец, тебя услышало и завалило меня работой по гланды. В передыхи вот тут появляюсь )))
Дуся ПирожковаВ ответ на Шум
Шум
Мало, Дусь.
Моё начальство, наконец, тебя услышало и завалило меня работой по гланды. В передыхи вот тут появляюсь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А выхи на что?
Nickea
Предположу, что от солнца!
ШумВ ответ на Nickea
Nickea
Предположу, что от солнца!
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже предположила. Но проблема в том, что в городе люди редко сидят в машине по пол дня (таксисты и курьеры обычно выделяются соответствующей атрибутикой на машине). А когда ведёшь машину, то хоть солнце, хоть не солнце, а будь добр стёкла с обзором открой. ))) Да и какое у нас тут в Москве солнце-то? Щас месяца три раз двадцать выйдет и опять зима. )))
NickeaВ ответ на Шум
Шум
Я бы тоже предположила. Но проблема в том, что в городе люди редко сидят в машине по пол дня (таксисты и курьеры обычно выделяются соответствующей атрибутикой на машине). А когда ведёшь машину, то хоть солнце, хоть не солнце, а будь добр стёкла с обзором открой. ))) Да и какое у нас тут в Москве солнце-то? Щас месяца три раз двадцать выйдет и опять зима. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит у него огромный прыщ на носу выскочил и водитель комплексует ))
Татьяна ШубинаВ ответ на Шум
Шум
Я бы тоже предположила. Но проблема в том, что в городе люди редко сидят в машине по пол дня (таксисты и курьеры обычно выделяются соответствующей атрибутикой на машине). А когда ведёшь машину, то хоть солнце, хоть не солнце, а будь добр стёкла с обзором открой. ))) Да и какое у нас тут в Москве солнце-то? Щас месяца три раз двадцать выйдет и опять зима. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я только на днях обратила внимание, что у нас на парковке у одной из машин даже не шторки, а занавески, подвязанные подхватами и тут ваша тема.:-)
Татьяна Шубина
Я только на днях обратила внимание, что у нас на парковке у одной из машин даже не шторки, а занавески, подвязанные подхватами и тут ваша тема.:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в моём случае именно занавески с подхватами были! ))
Татьяна ШубинаВ ответ на Шум
Шум
Вот в моём случае именно занавески с подхватами были! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже заинтересовалась этим чудо-юдом.:-) Учитывая, что сейчас в Москве холодно, борьбу с солнечными ожогами вычёркиваем. :-)В сухом остатке занятия любовью, судя по комментам. :-)
Алена Алена
Привет, Катерина! Мой мужчина тоже стал заводить разговор про шторки. Ему они нужны, потому что по утрам мы долго стоим в пробке и, именно с его стороны светит солнце. А у нас оно очень яркое и жаркое. Несмотря на то, что в нашей машине стекла какие-то особые, нас не очень-то видно и от бликов и солнца должны защищать. Не особо защищают. Я считаю, что эти шторки не улучшат внешний вид автомобиля, но ему очень хочется и я вижу, что по утрам он реально мучается. Шторки хороши тем, что в такие моменты их можно задернуть, а в остальное время их и не видно из-за стоек.
Алена АленаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Привет, Катерина! Мой мужчина тоже стал заводить разговор про шторки. Ему они нужны, потому что по утрам мы долго стоим в пробке и, именно с его стороны светит солнце. А у нас оно очень яркое и жаркое. Несмотря на то, что в нашей машине стекла какие-то особые, нас не очень-то видно и от бликов и солнца должны защищать. Не особо защищают. Я считаю, что эти шторки не улучшат внешний вид автомобиля, но ему очень хочется и я вижу, что по утрам он реально мучается. Шторки хороши тем, что в такие моменты их можно задернуть, а в остальное время их и не видно из-за стоек.
СсылкаПожаловаться
Но пока не купили, думаем ещё. Может что другое подберем от яркого солнца.
Алена Алена
Но пока не купили, думаем ещё. Может что другое подберем от яркого солнца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чё эти, которые с прилепками не помогают? Спецом автомобильные...
Алена АленаВ ответ на Шум
Шум
А чё эти, которые с прилепками не помогают? Спецом автомобильные...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорит, что от нагревания прилепки отлепляются)))
chebyrachka
Летом чаще занимаются любовь в машине, а световой день длинный вот для создания интима и нужны шторки) некоторые покупатели машину выбирают по принципу, а удобно ли будет в ней ахаться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем