Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За сколько примерно пройдет ожог?

Обожгла руку. За сколько примерно пройдет ожог? У меня свадьба через 3 недели :(( А ожог на видном месте.
Ася Погранцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Вика Антонова
ой как нехорошо... Возьмите в аптеке цикадерму. От нее быстрый эффект, и шрамов не должно остаться.
Комментарий удален.Почему?
Ася ПогранцеваВ ответ на Вита Квитка
Комментарий удален.Почему?
На плече
Das Boot
У всех проходит по разному, в Вашем возрасте - быстро. Обычно я использую соль, прикладываю её на раны, дезинфицирует, и быстрее затягивает. Щиплет, но терпимо. Ожоги круто солёной водой. После соли и следа от ран не остаётся. Во время войны так делали. Но решать Вам. А так, - до свадьбы заживёт. Вы молоды, регенерация пройдёт быстро.
Алекс
В аптеке есть специальные салфетки от ожога. Спросите
Камилла Войт
А меня всегда спасл крем "спасатель" запах от него не очень, но за две недели, если делать компресс из него, не останется даже следа от растяжки или операционного шрама! Ожоги убирает вообще замечательно. У самой был сильный от кисти до локтя - ни следа.)
Nordavind
Я с год назад сильно обожгла лицо...думала, все...но мне помогла мазь Контрактубекс. намазала и ни на что не надеясь легла спать. на следующий день все прошло) мазь очень дорогая
ks
Ожог какой? Термический? Химический? Степень, глубина поражения? Идите к врачу!
Рэм Ⓡ
Не переживайте. До свадьбы заживёт )
Оленька
Купите в аптеке спрей Пантенол. Впитывается быстро.У меня были ожоги ладоней. Прошли за неделю.
Fafniir
интересно так ещё. ожог! А что за ожог, какого размера, какого вида. А доктора под рукой нету.
Если водой из чайника ошпарились и побежали в инет жаловаться, да вопрошать - де мол вот, когдаж заживёт, то отвечю = завтра. Ну а если пузырь размером с кулак вздулся, то месяца через два-три!
Шаповал Лилия
Если автор сидит с ожогом перед компом, то действительно ничего страшного, до свадьбы точно заживет. Когда ожог серьезный, то не до нета, у меня брат уже вторую неделю в больнице валяется с термическим ожогом. Вот эти раны лечению очень тяжело поддаются.
Катерина
Скажите врачу чтобы коллост наложили на раны, новая кожная ткань быстрее начнет образовываться.
Шаповал ЛилияВ ответ на Катерина
Катерина
Скажите врачу чтобы коллост наложили на раны, новая кожная ткань быстрее начнет образовываться.
СсылкаПожаловаться
Да его обмазывают постоянно какими-то мазями, мы уже пол аптеки скупили, а все-равно толку нет.
Катерина В ответ на Шаповал Лилия
Шаповал Лилия
Да его обмазывают постоянно какими-то мазями, мы уже пол аптеки скупили, а все-равно толку нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коллост это не мазь, это коллагеновое покрытие. Брату сразу легче станет. Во-первых, ускорит заживление, а во-вторых, болеть меньше будет .FL
Шаповал ЛилияВ ответ на Катерина
Катерина
Коллост это не мазь, это коллагеновое покрытие. Брату сразу легче станет. Во-первых, ускорит заживление, а во-вторых, болеть меньше будет .FL
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь, у нас до пересадки не дойдет, у него рука только пострадала, но сильно, особых перемен пока нет. А сколько стоит этот коллост? Где купить или заказать можно?
Катерина В ответ на Шаповал Лилия
Шаповал Лилия
Надеюсь, у нас до пересадки не дойдет, у него рука только пострадала, но сильно, особых перемен пока нет. А сколько стоит этот коллост? Где купить или заказать можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не могу сказать где купить его. Нам врач предложил его использовать, они сами его закупали, мы только оплатили все, обошлось около четырех тысяч. А до этого тоже мазей напрасно накупили кучу, когда можно было только им обойтись.
Ольга
не знаю какой степени у вас ожог и как давно, посоветую из личного опыта.
у меня тонкая кожа. поэтому такие напасти долго держатся. недавно ошпарила (прилично) руку "мегакипятком" (название в кулере два плюс).. причем рука еще секунды 1.5-2 в кипятке находилась, т.к. не могла бросить емкость.. через пару секунд пальцы опухли и покраснели. не согнуть, ни разогнуть. я как раз собиралась с работы домой. поехала, т.к. на работе ничего нет что могло бы помочь. домой приехала с жуткой болью в руке. думаю, ну все...сейчас волдыри пойдут, потом все это облезать будет.. жесть.. в общем помазала содой - не помогает. боль адская. и тут вспомнила, что у нас есть крем один.. намазала - через 30 мин печатала на ноуте и забыла про руку. на ночь помазала еще - и утром даже краснота ушла. вечером я про ожог вообще забыла - ни следа, ни ощущений не было. в общем я теперь если что - сразу им мажу и все как рукой снимает.
крем называется буренка, для коров (продается в вет аптеках). стоит 60 руб. покупала давно, начитавшись хвалебных отзывов в инете.
в обычных аптеках продается что-то созвучное, но стоит уже 500р. но этим я не пользовалась.
Мила Якова
При больших ожогах пересадку кожи знаю делают, у нас когда-то пожар был, отец в ожоговом центре долго лежал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем