Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За сохранение свинских традиций.

Стою в очереди в небольшом продуктовом магазине. Неподалёку околачивается женщина с дочкой лет восьми. Ребёнок активный, хватает чумазыми ручонками продукты с полок и с писком «Хочу это!» запихивает в корзинку шоколадку, чипсы, банку маринованных грибов, мороженое, сосиски… Мамаша вздыхает с хмурым видом, но молчит. Подходят к полкам с разными булочками, кексами и коржиками. Дитё хватает руками булку и демонстрирует маме: хочу это! А, нет, она с изюмом, тогда вот это! Кидает булку назад на полку и хватает кекс. Кекс не нравится тоже, мятый какой-то, но деточка не смущается и начинает руками искать кекс себе по вкусу.
Рядом стоит немолодая дама интеллигентного вида, и такое рукоблудство её слегка ужасает. Она мягко говорит ребёнку:
— Девочка, что же ты ручками берёшь? Так же нельзя.
Мамаша злобно выпучивает глаза на даму и громко выдаёт фразу, грандиозность и эпохальность которой до сих пор не даёт мне покоя:
— Какая разница, что можно, а что нельзя?!
Дама просто выпала в осадок. Согласитесь, найти ответ на такую реплику не так-то просто.
— Но есть же щипцы специальные…
— Не смей. Указывать. Моему. Ребёнку, — не смутившись ни на секунду и оскалившись, как питбуль, изрекла мамаша. — Поняла, выдра старая?
Дальнейшее развитие событий осталось для меня тайной, так как подошла моя очередь к кассе. Но весь день на душе было грязное пятно.
Ребёнок кинул мусор на землю? Но это же ребёнок, чего вы от него хотите? Ударил палкой собаку? Он же ещё маленький, не понимает! И вообще, моё дитя — ангел небесный, а эта собака блохастая и тупая, так ей и надо! Что? Мой ребёнок украл у вашего игрушку? Дак это ж ребёнок, они все так делают! Новую купите! Мой сынок сказал слово из трёх букв? Ха-ха, экий шалун, он у меня умный, быстро новые слова запоминает, молодец!
Через пяток лет такие родители-воспитатели будут выть и голосить: «О-о-о, что у меня выросло? Да разве я его так воспитывала? Это всё его окружение так плохо влияет!» Нет, золотая моя, ты сама такую свинью воспитала. Не удивляйся, когда твой сынок ударит тебя палкой и скажет: «Ты ж тупая, так тебе и надо!»
Кузьмич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Маргарита МишинаВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
поясняю:

СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, старая картинка))) Давно мышей гоняете? Достойное дело! Настоящее дело для девушки с форума ЛЕДИ) Браво)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
пакажте мне где хлеб ещё есть без кипетика??? ась???! Даже в деревнях - пакетах. И щипцов для хлба лет 20 уже нет....
Bunny*В ответ на maln
maln
пакажте мне где хлеб ещё есть без кипетика??? ась???! Даже в деревнях - пакетах. И щипцов для хлба лет 20 уже нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эрмммм, в нашем колхозе есть щипцы и выпечка без пакетов...
malnВ ответ на Bunny*
Bunny*
Эрмммм, в нашем колхозе есть щипцы и выпечка без пакетов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где этот колхоз-то?
Bunny*В ответ на maln
maln
Где этот колхоз-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык Лондон....
malnВ ответ на Bunny*
Bunny*
Дык Лондон....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык мы-то про РФ.
Мария ГригоренкоВ ответ на maln
maln
Дык мы-то про РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в любом супермаркете или гипермаркете, где есть отдел выпечки, лежат без пакетиков и с щипцами булочки, кексики, батоны...кому какой надо-взял сам пакетик и щипчиками набрал....В Москве такого только в мелких дворовых магазинчиках нет, где все завозят готовое уже....
Мария Григоренко
в любом супермаркете или гипермаркете, где есть отдел выпечки, лежат без пакетиков и с щипцами булочки, кексики, батоны...кому какой надо-взял сам пакетик и щипчиками набрал....В Москве такого только в мелких дворовых магазинчиках нет, где все завозят готовое уже....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы тму внимательно прочли? Отдел выпечки в "небольшом продуктовом магазине", который просматривается от кассы?
В Питере щипцы только в магазинах, крупных магазинах, при которых есть пекарни. В Москве, подозреваю, тоже так, потому что существуют требование на упаковку транспортируемой хлебопродукции.
Мария ГригоренкоВ ответ на maln
maln
Вы тму внимательно прочли? Отдел выпечки в "небольшом продуктовом магазине", который просматривается от кассы?
В Питере щипцы только в магазинах, крупных магазинах, при которых есть пекарни. В Москве, подозреваю, тоже так, потому что существуют требование на упаковку транспортируемой хлебопродукции.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Внимательно, не переживайте. В том же Перекрестке во многих магазинах отдел выпечки расположен так, что с как минимум 1,а то и 2-3 касс прекрасно все видно и слышно. У меня таких супермаркетов, например, два около дома. Что в одном обзор норм, что во втором. Так что как таковая ситуация могла быть. Плюс, в гипермаркетах, отдел выпечки крайне часто располагается рядом с кулинарией, где есть своеобразная касса, когда люди стоят в очереди за желаемым продуктом. Другое дело, что автор указывает именно "небольшой" магазин, там да, странно. Но в целом, подобное вполне может произойти.
Мария Григоренко
Внимательно, не переживайте. В том же Перекрестке во многих магазинах отдел выпечки расположен так, что с как минимум 1,а то и 2-3 касс прекрасно все видно и слышно. У меня таких супермаркетов, например, два около дома. Что в одном обзор норм, что во втором. Так что как таковая ситуация могла быть. Плюс, в гипермаркетах, отдел выпечки крайне часто располагается рядом с кулинарией, где есть своеобразная касса, когда люди стоят в очереди за желаемым продуктом. Другое дело, что автор указывает именно "небольшой" магазин, там да, странно. Но в целом, подобное вполне может произойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В отделе выпечки не продают сосисок, маринованных грибов и мороженого! Или хлеб без упаковки и магазин большой, или хлеб упаковке и щипцов нет вовсе))))))))
Мария ГригоренкоВ ответ на maln
maln
В отделе выпечки не продают сосисок, маринованных грибов и мороженого! Или хлеб без упаковки и магазин большой, или хлеб упаковке и щипцов нет вовсе))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня складывается впечатление, что вы сами не очень понимаете, о чем вообще сейчас обсуждение. Речь шла конкретно об одном моменте, когда ребенок хватает руками хлеб без упаковки, а не про то, что якобы есть щипцы в мясных и колбасных отделах....ТОЛЬКО об отделе выпечки, и не в конкретном только примере, а в целом как факт, что в крупных магазинах свежая выпечка продается без упаковки и поэтому там лежат щипцы для нее!Внимательнее читайте комментарии, пожалуйста, прежде чем писать ответ.
Мария Григоренко
у меня складывается впечатление, что вы сами не очень понимаете, о чем вообще сейчас обсуждение. Речь шла конкретно об одном моменте, когда ребенок хватает руками хлеб без упаковки, а не про то, что якобы есть щипцы в мясных и колбасных отделах....ТОЛЬКО об отделе выпечки, и не в конкретном только примере, а в целом как факт, что в крупных магазинах свежая выпечка продается без упаковки и поэтому там лежат щипцы для нее!Внимательнее читайте комментарии, пожалуйста, прежде чем писать ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Стою в очереди в небольшом продуктовом магазине. Неподалёку околачивается женщина с дочкой лет восьми. Ребёнок активный, хватает чумазыми ручонками продукты с полок и с писком «Хочу это!» запихивает в корзинку шоколадку, чипсы, банку маринованных грибов, мороженое, сосиски...."
Внимательней читайте, пожалуйста.
Магазин, в котором ВСЕ отделы видны от кассы, не может позволить себе продавать хлеб без упаковки. Это экономически невыгодно.
Мария ГригоренкоВ ответ на maln
maln
"Стою в очереди в небольшом продуктовом магазине. Неподалёку околачивается женщина с дочкой лет восьми. Ребёнок активный, хватает чумазыми ручонками продукты с полок и с писком «Хочу это!» запихивает в корзинку шоколадку, чипсы, банку маринованных грибов, мороженое, сосиски...."
Внимательней читайте, пожалуйста.
Магазин, в котором ВСЕ отделы видны от кассы, не может позволить себе продавать хлеб без упаковки. Это экономически невыгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
последний раз повторю, раз уж Вы не удосуживаетесь прочитать внимательно мой первый комментарий - я не про этот магазин конкретно говорила, а про факт, что существуют магазины где хлеб без упаковки и с щипцами есть!Вообще в России!Это было к фразе о том, что хлеба без упаковок сейчас в РФ вообще не бывает!!!!Достаточно доходчиво, или Вам по слогам написать?
Мария Григоренко
последний раз повторю, раз уж Вы не удосуживаетесь прочитать внимательно мой первый комментарий - я не про этот магазин конкретно говорила, а про факт, что существуют магазины где хлеб без упаковки и с щипцами есть!Вообще в России!Это было к фразе о том, что хлеба без упаковок сейчас в РФ вообще не бывает!!!!Достаточно доходчиво, или Вам по слогам написать?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Зачем же Вы кипятитесь.
ВЫ ответили на МОЙ комментарий, который был частью конкретного диалога в конкретной теме. Разбиралась вполне конкретная ситуация маленьких магазинов, изначально и заявленная в топике автора. Это нормально - обсуждать заданную ситуацию именно в заданных условиях, не додумывая и не убирая деталей, понимаете? И при этом совсем не обязательно формулировать все эти условия заново. Вопрос изначальный был, если внимательно следить за разговором: " В каком таком маленьком магазине на территории РФ хлеб продают без пакетов?". Поэтому Ваши глубокие познания в том, что таки-бывает в крупных магазинах иначе, как и информация о том, что в Лондоне порядки другие, абсолютно пуста и не к месту. Странно, что до Вас столь долго данный факт не доходит.
Bunny*В ответ на maln
maln
Дык мы-то про РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы знаете про весь РФ и СНГ? Если оставляют выпечку без пакетов, значит это зачем-то нужно: запах там чтоб распространялся или чтоб не тухло, значит и в России где-нибудь так наверняка делают...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Bunny*
Bunny*
А Вы знаете про весь РФ и СНГ? Если оставляют выпечку без пакетов, значит это зачем-то нужно: запах там чтоб распространялся или чтоб не тухло, значит и в России где-нибудь так наверняка делают...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
делают, в гипермарктах с собственных производством
malnВ ответ на Bunny*
Bunny*
А Вы знаете про весь РФ и СНГ? Если оставляют выпечку без пакетов, значит это зачем-то нужно: запах там чтоб распространялся или чтоб не тухло, значит и в России где-нибудь так наверняка делают...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Послушаем россиян.
Зачем знать всю РФ? Достаточно знать, что без щипцов и упаковки продажа в РФ хлеба запрещена. Во всей РФ. Достаточно понимать, что щипцы себе могут позволить только крупные магазины с хорошим товарооборотом, снабжённые видеонаблюдением и охраной. Потому что крадут щипцы. Потому что тяжело полки чистить. Потому что включить в счет хлеба упаковку проще, чем закупать щипцы и платить проверяющим комиссиям из-за недостаточной стерильности мест продажа хлеба.
klerowna@mail.ruВ ответ на maln
maln
пакажте мне где хлеб ещё есть без кипетика??? ась???! Даже в деревнях - пакетах. И щипцов для хлба лет 20 уже нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это так лишь бы желчь свою излить, всем понятно что этого быть не могло
Brisa В ответ на maln
maln
пакажте мне где хлеб ещё есть без кипетика??? ась???! Даже в деревнях - пакетах. И щипцов для хлба лет 20 уже нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пакажте мне где хлеб ещё есть без кипетика??? ась???! Даже в деревнях - пакетах. И щипцов для хлба лет 20 уже нет....

У нас в одном Ашане есть - мелкие булочки, рядом щипцы и пакетики, накладывай сам. В других местах - такого уже давно не видела))
malnВ ответ на Brisa
Brisa
пакажте мне где хлеб ещё есть без кипетика??? ась???! Даже в деревнях - пакетах. И щипцов для хлба лет 20 уже нет....

У нас в одном Ашане есть - мелкие булочки, рядом щипцы и пакетики, накладывай сам. В других местах - такого уже давно не видела))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ашан - это гипермаркет.
Речь про маааааленькие магазины, не зря же я деревни вспомнила, в которых правила меньше всего соблюдают... Нет в маленьких магазинах РФ возможности полапать булочки грязными руками. Правилами запрещено. Больше скажу, в летний сезон некоторые регионы отдельными постановлениями запрещают даже в супермаркетах продажу хлеба без пакетов.
~Раздвоение Личности ~
не любишь ты детей Кузя
~Раздвоение Личности ~
не любишь ты детей Кузя
СсылкаПожаловаться
я тоже не всех люблю. Соседского уже прибить готова, вместе с родительницей )
~Раздвоение Личности ~В ответ на Леди Дю
Леди Дю
я тоже не всех люблю. Соседского уже прибить готова, вместе с родительницей )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама люблю выборочно
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
я тоже не всех люблю. Соседского уже прибить готова, вместе с родительницей )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заварушка намечацца))) я тебе помогу ))) *радостно разминает кулачки*
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем