Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За сохранение свинских традиций.

Стою в очереди в небольшом продуктовом магазине. Неподалёку околачивается женщина с дочкой лет восьми. Ребёнок активный, хватает чумазыми ручонками продукты с полок и с писком «Хочу это!» запихивает в корзинку шоколадку, чипсы, банку маринованных грибов, мороженое, сосиски… Мамаша вздыхает с хмурым видом, но молчит. Подходят к полкам с разными булочками, кексами и коржиками. Дитё хватает руками булку и демонстрирует маме: хочу это! А, нет, она с изюмом, тогда вот это! Кидает булку назад на полку и хватает кекс. Кекс не нравится тоже, мятый какой-то, но деточка не смущается и начинает руками искать кекс себе по вкусу.
Рядом стоит немолодая дама интеллигентного вида, и такое рукоблудство её слегка ужасает. Она мягко говорит ребёнку:
— Девочка, что же ты ручками берёшь? Так же нельзя.
Мамаша злобно выпучивает глаза на даму и громко выдаёт фразу, грандиозность и эпохальность которой до сих пор не даёт мне покоя:
— Какая разница, что можно, а что нельзя?!
Дама просто выпала в осадок. Согласитесь, найти ответ на такую реплику не так-то просто.
— Но есть же щипцы специальные…
— Не смей. Указывать. Моему. Ребёнку, — не смутившись ни на секунду и оскалившись, как питбуль, изрекла мамаша. — Поняла, выдра старая?
Дальнейшее развитие событий осталось для меня тайной, так как подошла моя очередь к кассе. Но весь день на душе было грязное пятно.
Ребёнок кинул мусор на землю? Но это же ребёнок, чего вы от него хотите? Ударил палкой собаку? Он же ещё маленький, не понимает! И вообще, моё дитя — ангел небесный, а эта собака блохастая и тупая, так ей и надо! Что? Мой ребёнок украл у вашего игрушку? Дак это ж ребёнок, они все так делают! Новую купите! Мой сынок сказал слово из трёх букв? Ха-ха, экий шалун, он у меня умный, быстро новые слова запоминает, молодец!
Через пяток лет такие родители-воспитатели будут выть и голосить: «О-о-о, что у меня выросло? Да разве я его так воспитывала? Это всё его окружение так плохо влияет!» Нет, золотая моя, ты сама такую свинью воспитала. Не удивляйся, когда твой сынок ударит тебя палкой и скажет: «Ты ж тупая, так тебе и надо!»
Кузьмич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
13456
Mari Petro
я люблю только своего ребенка, поэтому на других мне плевать. на помощь не приду и хамить себе не дам. сразу вмажу оплеуху. а фанатичных мамашек сейчас море. одна дурней другой
МаRсианин с игойкой на голове
Так все взрослые в маркетах руками все перетрогают и перероют прежде чем выбрать покупку, это нормально, только продукты давно в упаковках в магазинах продают. Вы ещё злую тетю продавщицу за прилавком вспомните, которая вам швыряла на весы "двести грамм еды", а какой - не важно.
Brisa
Свиньи есть повсюду, свиньи любого пола и возраста. И "борцы со свиньями" - тоже, однако почему-то они "борятся" преимущественно с детьми и женщинами)) а свинство здоровых мужиков в упор не замечают :-D
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем