Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

за совето к ОПЫТНЫМ дамам)))

Здравствуйте, дорогие и уважаемые дамочки! ))))

Тема моя не совсем про отношения с противоположным полом, но мне нужны ваши советы и наказы!
Завтра иду на собеседование. это мое не первое собеседование, а второе (после 1ого собеседования мне не перезвонили (((((( ).
Проблема у меня в том, что официального опыта работы нет, то есть практику проходила, но трудовой книжки нет, ну и если честно,
то и навыков конкретных нет (не считая интернет, майкрософт офис и умение общаться с техникой типа принтер,сканер,ксерокс).
Ищу работу в абсолютно различных сферах, так как не знаю, чем бы хотелось заниматься всю жизнь. Главное для меня, пока, попасть в хорошую и стабильную компанию.
Буду рада выслушать ваши наказания и мнения.

Спасибо за внимание )))
волшебница*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Джулия
Умение вести беседу. Иногда отвечать без визга на провокационные вопросы. И конечно внешний вид в соответствии с компанией, куда пытаетесь трудоустроится. Да, и еще не округлять глаза от удивления, если вас что то удивит. Спокойствие и уверенность.
волшебница*В ответ на Джулия
Джулия
Умение вести беседу. Иногда отвечать без визга на провокационные вопросы. И конечно внешний вид в соответствии с компанией, куда пытаетесь трудоустроится. Да, и еще не округлять глаза от удивления, если вас что то удивит. Спокойствие и уверенность.
СсылкаПожаловаться
))) спасибо! только в совокупности все эти моменты врядли получатся сразу)))
ДжулияВ ответ на волшебница*
волшебница*
))) спасибо! только в совокупности все эти моменты врядли получатся сразу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) спасибо! только в совокупности все эти моменты врядли получатся сразу)))

У вас ничего не получится! Я ничего сложного не посоветовала, а вы уже сдались!
волшебница*В ответ на Джулия
Джулия
))) спасибо! только в совокупности все эти моменты врядли получатся сразу)))

У вас ничего не получится! Я ничего сложного не посоветовала, а вы уже сдались!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и еще раз спасибо - за предсказание)))
Mila
Непонятно, а специальности вообще никакой нет? С какими документами идете? Я имею ввиду об образовании.
волшебница*В ответ на Mila
Mila
Непонятно, а специальности вообще никакой нет? С какими документами идете? Я имею ввиду об образовании.
СсылкаПожаловаться
документов, кроме диплома нет никаких.
miracle =0
Можно на ты? А почему не прошла по первому собеседованию?
волшебница*В ответ на miracle =0
miracle =0
Можно на ты? А почему не прошла по первому собеседованию?
СсылкаПожаловаться
да, можно на ТЫ.
не знаю...вроде бы все хорошо прошло, но видимо не так. я слишком напористо начала спрашивать про соц.пакет, так как 12-тичасовой рабочий день и добираться до этого рабочего места мне приходилось бы и на метро и на маршрутке, в итоге только на транспорт в месяц уходило бы 2000 рублей + питаться минимум 2 раза на работе за 12 часов за свои деньги - тоже примерно в месяц вышло бы на 4000. а сама з/п была 18000 рублей без вычета налога. ну в итоге они сказали, в соц.пакет все эти расходы (питание и проезд) не включаются. я все равно согласилась, но..но...но..
волшебница*
да, можно на ТЫ.
не знаю...вроде бы все хорошо прошло, но видимо не так. я слишком напористо начала спрашивать про соц.пакет, так как 12-тичасовой рабочий день и добираться до этого рабочего места мне приходилось бы и на метро и на маршрутке, в итоге только на транспорт в месяц уходило бы 2000 рублей + питаться минимум 2 раза на работе за 12 часов за свои деньги - тоже примерно в месяц вышло бы на 4000. а сама з/п была 18000 рублей без вычета налога. ну в итоге они сказали, в соц.пакет все эти расходы (питание и проезд) не включаются. я все равно согласилась, но..но...но..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты из Москвы? Просто у нас в регионе 18 000 - это з/п очень не плохая для начала.
Из своего опыта, я стипендиатка в одной крупной компании, на втором курсе проходила собеседование сначала с начальником отдела по работе с персон., потом с высшим руководством компании - управляющий, замы и т.д. Недавно защитила магистерскую. Будь в себе уверенна, если задают вопросы по специальности и не уверена, что знаешь правильный ответ - НИКОГДА НЕ МОЛЧИ, старайся выкрутится, не сочиняй канечн, говори я думаю, я считаю - эти обороты добавляют уверенности. Если не уверена, то соответственно: " не уверена, но думаю, так то и так то." Обычно собеседование с высшим руководством проходит просто в виде беседы - не теряйся, улыбайся,иногда задают компроментирующие вопросы: " Типа, что бы вы выбрали..? предлагают разные вариации" - думай прежде чем отвечать. А по специальности уже дают тест - тут от знаний зависит. Ну примерно так, удачи тебе!!!!
волшебница*В ответ на miracle =0
miracle =0
Ты из Москвы? Просто у нас в регионе 18 000 - это з/п очень не плохая для начала.
Из своего опыта, я стипендиатка в одной крупной компании, на втором курсе проходила собеседование сначала с начальником отдела по работе с персон., потом с высшим руководством компании - управляющий, замы и т.д. Недавно защитила магистерскую. Будь в себе уверенна, если задают вопросы по специальности и не уверена, что знаешь правильный ответ - НИКОГДА НЕ МОЛЧИ, старайся выкрутится, не сочиняй канечн, говори я думаю, я считаю - эти обороты добавляют уверенности. Если не уверена, то соответственно: " не уверена, но думаю, так то и так то." Обычно собеседование с высшим руководством проходит просто в виде беседы - не теряйся, улыбайся,иногда задают компроментирующие вопросы: " Типа, что бы вы выбрали..? предлагают разные вариации" - думай прежде чем отвечать. А по специальности уже дают тест - тут от знаний зависит. Ну примерно так, удачи тебе!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо большое))) черз 2 года я тоже может защищу магистерскую))))
по спец-ти я не устраиваюсь.
волшебница*
спасибо большое))) черз 2 года я тоже может защищу магистерскую))))
по спец-ти я не устраиваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо большое))) черз 2 года я тоже может защищу магистерскую))))
по спец-ти я не устраиваюсь.


Бакалавр пока да? Ну если не по спец., то так и говори, что опыта работы канечн нет, но типа есть желание работать в этой отрасли потому то и потому то. почитай в инете - чем занимаются люди работающие на этой должности. Если тебя спросят, как ты представляешь себе работу - ты уже ответишь. А потом, по ходу будешь интересоваться у коллег, кроме того по любому обучат, тк. опыта нет. Прочитай про компанию в нете, если найдешь. И САМОЕ ГЛАВНОЕ БУДЬ УВЕРЕННА И СПОКОЙНА!
волшебница*В ответ на miracle =0
miracle =0
спасибо большое))) черз 2 года я тоже может защищу магистерскую))))
по спец-ти я не устраиваюсь.


Бакалавр пока да? Ну если не по спец., то так и говори, что опыта работы канечн нет, но типа есть желание работать в этой отрасли потому то и потому то. почитай в инете - чем занимаются люди работающие на этой должности. Если тебя спросят, как ты представляешь себе работу - ты уже ответишь. А потом, по ходу будешь интересоваться у коллег, кроме того по любому обучат, тк. опыта нет. Прочитай про компанию в нете, если найдешь. И САМОЕ ГЛАВНОЕ БУДЬ УВЕРЕННА И СПОКОЙНА!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я буду стараться держать марку ;)
да, бакалавр, я из СПб.
волшебница*
сегодня я получила диплом. но по спец-ти не могу устроиться, поэтому решила идти в нормальное место с маленькой должности, и еще буду продолжать учиться или в магистратуре, или на заочку.
Комментарий удален.Почему?
волшебница*В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я ни за что не положу диплом на дальнюю полку ))) закончу еще один вуз и будет отличное приложение, и тогда точно можно будет идти по спец-ти.
Комментарий удален.Почему?
волшебница*В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вы не поняли меня. я получу еще один диплом через 2 года, только другой спец-ти. и уже сейчас буду работать, и как закончу магистратуру (2 года) будет уже и определенный опыт для устройства в то место, в которое хочу. мне главное сейчас уже найти работу.
Дикая Кошка.
Главное , уверенность в себе! Я когда в том году устраивалась на работу, прошла 2 собеседования. 1-е с генеральным, 2-е с самим хозяином, фирма большая и серьезная, по всей России филиалы. Так меня выбрали из 38 претендентов на эту должность. Не говорите, что Вы не умеете, говорите то что умеете. И главное, грамотно поставленная речь и внешний вид!
волшебница*В ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Главное , уверенность в себе! Я когда в том году устраивалась на работу, прошла 2 собеседования. 1-е с генеральным, 2-е с самим хозяином, фирма большая и серьезная, по всей России филиалы. Так меня выбрали из 38 претендентов на эту должность. Не говорите, что Вы не умеете, говорите то что умеете. И главное, грамотно поставленная речь и внешний вид!
СсылкаПожаловаться
я иногда волнуюсь, так как понимаю, что ничего не знаю, и как вообще смогу работать....и иногда спрашивают некоторые вопросы, на которые я тупо не знаю ответа, так как не работала в коллективе.
Комментарий удален.Почему?
волшебница*В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
я все-таки хочу сразу попасть в хорошую компанию, и там начинать свою карьеру с низов...
Комментарий удален.Почему?
волшебница*В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
мои одногруппники работали хоть где-нибудь,куда брали, и толку с этого?надо пробиваться и метить изначально в нужный уровень. мои амбиции всегда были на земном уровне. но я просто не вижу смысла начинать в каком-нибудь кол-центре, если уже на руках диплом и светлая голова. может я и ошибаюсь.
Комментарий удален.Почему?
волшебница*В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
по вашем комментам такое ощущение складывается, что хоть есть высшее образование, хоть нет - один хрен )))
закончил ПТУ или Университет - все под одну гребенку. уж лучше иметь 2-3 диплома, чем ничего.
неопытные выпускники - это ценный товар, который боятся покупать работодатели в меру своей однобокости и односторонности. но есть умные люди, которые ценят выпускников и готовы работать с нами. и я верю, что найду свое место, главное стараться и не падать духом. и не считаю, что имея желание продолжать учиться - глупой затеей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем