Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

за совето к ОПЫТНЫМ дамам)))

Здравствуйте, дорогие и уважаемые дамочки! ))))

Тема моя не совсем про отношения с противоположным полом, но мне нужны ваши советы и наказы!
Завтра иду на собеседование. это мое не первое собеседование, а второе (после 1ого собеседования мне не перезвонили (((((( ).
Проблема у меня в том, что официального опыта работы нет, то есть практику проходила, но трудовой книжки нет, ну и если честно,
то и навыков конкретных нет (не считая интернет, майкрософт офис и умение общаться с техникой типа принтер,сканер,ксерокс).
Ищу работу в абсолютно различных сферах, так как не знаю, чем бы хотелось заниматься всю жизнь. Главное для меня, пока, попасть в хорошую и стабильную компанию.
Буду рада выслушать ваши наказания и мнения.

Спасибо за внимание )))
волшебница*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Комментарий удален.Почему?
волшебница*В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
там только по пригласительному пропуску можно пройти. а когда звоню в отдел кадров, то говорят, что сотрудники не требуются, либо штат полный.
Комментарий удален.Почему?
волшебница*В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
здесь контор много) но куда бы я хотела - там жесткие рамки.
Комментарий удален.Почему?
волшебница*В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
есть много нюансов, которые имеют свою весомость в выборе места работы в гос.структуре. я могу устроиться в районную администрацию (ито, не факт, уже обзванивала их отдел кадров), где з/п сначала будет от 4000 а предельная - 15000. но, выше этого уровня-я не смогу прыгнуть, так как знакомых в этих структурах нет, а это значит, что так и буду сидеть на этом месте столько, пока самой тошно не станет. если устраиваться в гос.структуры, так в более масштабного размера, которые имеют связи с кремлем и людьми оттуда. и в это место (наиболее подходящее), меня даже с опытом не возьмут из обычной районной администрации. )))) вроде примерно объяснила, почему не хочу идти за опытом туда, куда не хочу.
Комментарий удален.Почему?
волшебница*В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
я ни капли не жалею то, куда я поступила, и что закончила свой СПбГУ - не абы вуз))). все я сделала правильно, в вузах учат именно тому, как вообще жизнь устроена и как себя в ней вести. не получив образования, так бы и осталась работать официанткой. и спасибо родителям, что они изначально в голову вдолбили, что нужно учиться. потом, после работы, я бы просто не пошла учиться.
давайте закончим наш беседу, а то я чувствую наш разговор не иссякнет)))
Комментарий удален.Почему?
волшебница*В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
да, в вузах учат, как устроена жизнь, как уживаться в ней, как общаться со взрослыми авторитетными людьми, понимать что тебе надо от жизни, начинаешь ценить себя и оценивать, учишься извлекать выгоду от общения с коллегами, учишься крутиться и выкручиваться из различных ситуаций, учат правильному поведению и общению, учат достойно себя вести (и конечно же ЗНАНИЯ, без которых практика не может реализоваться).
Комментарий удален.Почему?
волшебница*В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
это чего ж я не умею? ))))
Комментарий удален.Почему?
волшебница*В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
теоретически я знаю, как надо себя вести, как говорить, что говорить, но, думала может что-нибудь интересное еще подскажут....
Комментарий удален.Почему?
волшебница*В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки21
ВУЗ это прежде всего теория! тем более, если ВУЗ не четко специализированный по какой-либо отрасли.
Комментарий удален.Почему?
волшебница*В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки23
я думаю, что пора заканчивать вам давать мне оценку, кто я и что я! а то вы прям в кураж вошли )))
стою я столько, сколько в меня вложили)) и всего!
так что удачи вам, и спасибо за комментарии!
Наталья Рязанцева
Мне кажется-главное активность!Мое начальство любит живчиков!Соглашайся на ненормированный рабочий день,ну не от зори до зори конечнов пределах разумного,рабочий день по 8 часов сейчас редкость,а бизнес-дело круглосуточное,клиенты важнее всего!Опрелдись со сферой,что теб подходит больше-общение с людьми или бумаги перебирать,и от этого пляши!
Само Совершенство
На самом деле многие работают далеко не по специальности, но работодателю конечно приоритетней, если ваша специальность хоть как-то перекликается с предлагаемой работой.
Многие фирмы сейчас применяют так называемые стресс-интервью. О них ничего не скажу, не проходила. Главное успокоиться, отвечать четко на вопросы, не молчать, но и не разливаться соловьем. Заранее придумать пламенную речь, почему хотите устроится именно в эту фирму и именно на эту должность. Акцентировать внимание на своих навыках, умениях, а не на том, что вы "ничего не знаете". Постараться говорить грамотно, без слов-вредителей, не тянуть паузы.
Перед собеседованием выпейте пустырника или валерьянки, поможет успокоится, будет меньше суетливости, а значит произведете впечатление уверенного человека.
Комментарий удален.Почему?
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы? может быть :)
Комментарий удален.Почему?
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Странный вывод из моих слов :)
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем