Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За стройной фигурой - на дачу!

Кто и что ни говорил бы, но дача - это не только возможность обеспечить семью свежими ягодами, овощами, фруктами и цветами. Дача - это БЕСПЛАТНЫЙ фитнес, солярий и тренажёрный зал! А вы с наступлением тёплых дней уже воспользовались этими "услугами" даром? Или с этим тезисом вы не согласны?
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Инна Иванова
Ха-ха. Когда муж заболел и я пришла за его анализами к ревматологу, то каждому кто заходил в кабинет врач говорила "продала дачу?".
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Ха-ха. Когда муж заболел и я пришла за его анализами к ревматологу, то каждому кто заходил в кабинет врач говорила "продала дачу?".
СсылкаПожаловаться
ухахаха
Нина НастинаВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Ха-ха. Когда муж заболел и я пришла за его анализами к ревматологу, то каждому кто заходил в кабинет врач говорила "продала дачу?".
СсылкаПожаловаться
Болезным людям, конечно, физические нагрузки нужно дозировать. После зимней спячки и сразу перепахивать шесть соток - точно ничего хорошего не будет. Особенно осторожно нужно быть гипертоникам...
Татьяна Михеева
Согласна, Еще свежий воздух, Я читала, что во время копания земли, задействованы се мышцы тела и никакие тренажеры не нужны, Когда у меня была дача -ничего не болело : ни спина, ни суставы,
Татьяна В ответ на Татьяна Михеева
Татьяна Михеева
Согласна, Еще свежий воздух, Я читала, что во время копания земли, задействованы се мышцы тела и никакие тренажеры не нужны, Когда у меня была дача -ничего не болело : ни спина, ни суставы,
СсылкаПожаловаться
А вы не читайте, а сходите в спорт зал для сравнения.
Татьяна МихееваВ ответ на Татьяна
Татьяна
А вы не читайте, а сходите в спорт зал для сравнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего мне сравнивать, за копательный сезон 7 кг в легкую уходили, Была я в спортзале, как говорится - плавали -знаем,
Ника
никакого там фитнеса, солярий только))Недавно воспользовалась, посадила 3 кустика и шашлыки жарила и загорала на скамеечке))
Татьяна
Бред. Так думают те , кто никогда не был в зале или пенсионеры старой закалки. Например, ягодицы можно подтянуть только приседом с утяжелением, пресс только подъемы и скручивания и тд. Никакая лопата или тяпка не даст ничего кроме общей усталости и боли в суставах .
Негламурная ChickenВ ответ на Татьяна
Татьяна
Бред. Так думают те , кто никогда не был в зале или пенсионеры старой закалки. Например, ягодицы можно подтянуть только приседом с утяжелением, пресс только подъемы и скручивания и тд. Никакая лопата или тяпка не даст ничего кроме общей усталости и боли в суставах .
СсылкаПожаловаться
руки,ноги можно на грядке
просто МарияВ ответ на Татьяна
Татьяна
Бред. Так думают те , кто никогда не был в зале или пенсионеры старой закалки. Например, ягодицы можно подтянуть только приседом с утяжелением, пресс только подъемы и скручивания и тд. Никакая лопата или тяпка не даст ничего кроме общей усталости и боли в суставах .
СсылкаПожаловаться
Полностью солидарна с вами !!!
ОЛЬГАВ ответ на Татьяна
Татьяна
Бред. Так думают те , кто никогда не был в зале или пенсионеры старой закалки. Например, ягодицы можно подтянуть только приседом с утяжелением, пресс только подъемы и скручивания и тд. Никакая лопата или тяпка не даст ничего кроме общей усталости и боли в суставах .
СсылкаПожаловаться
Это точно, бываю частенько в огороде - нет там никакого фитнеса и спортзала, боль в суставах и только, свежий воздух, солярий (в основном для спины, чтоб загорели все части желательно лежать). А когда сходишь в спортзал, там уже нужные мышцы работают.
Мила Рощева
У нас частный дом, поэтому "дача" круглый год. Я привыкла жить на земле, в городе хуже себя чувствую.
Нина НастинаВ ответ на Мила Рощева
Мила Рощева
У нас частный дом, поэтому "дача" круглый год. Я привыкла жить на земле, в городе хуже себя чувствую.
СсылкаПожаловаться
Я тоже люблю копаться в земле.Рыхлить, полоть, подвязывать... За такой работой хорошо о чем-то размышлять, анализировать, вспоминать...
Ушастик
больше на камеру пыток огород похож, чем на спортзал, терпеть не могу это занятие, лучше просто пройтись или пробежаться по лесу или по парку
Марина
Особенно, когда лежишь в гамаке с книжечкой и чашечкой какао.
Нина НастинаВ ответ на Марина
Марина
Особенно, когда лежишь в гамаке с книжечкой и чашечкой какао.
СсылкаПожаловаться
Мечтаю о гамаке на даче!
Мицуко
это неполезная нагрузка, и потом как я знаю из общения с дачниками, у них постоянные вечерние посиделки с выпивкой, так что никакого здорового образа жизни))
КРАСКА
Я чего-то тоже сомневаюсь на такой фитнес. У меня дача, живу на севере, сами понимаете, выращиваю только цветочки и укроп... Я стройная, но дача тут точно не причем.... У меня ограничения и еще раз ограничения в еде в течение всего года, плюс движение... Наоборот с моим хондрозом лучше грядки не полоть.
Жужа
Да! У травматологов работы прибавляется с наступлением дачного сезона...
Нина НастинаВ ответ на Жужа
Жужа
Да! У травматологов работы прибавляется с наступлением дачного сезона...
СсылкаПожаловаться
НЕ столько у травматологов, сколько у терапевтов и кардиологов... Резкие физические нагрузки могут сразу аукнуться...
Panthera tigris
У нас была дача, постоянно ездили туда, когда я была маленькой. Мне такого "фитнеса" хватило на всю жизнь. Больше никаких дач, только спортзал и бассейн, ну или домашние тренировки на худой конец. А все эти сельхозработы - ну их!
Елена
Сажать помидоры с огурцами на даче - это прошлый век, когда трудно было купить овощи... Особенно напрягает, когда пожилые родственники напрягают помогать им в этом деле. ну не люблю я копаться в земле... Почему люди не относятся к этому как к своему хобби. По-моему только поясница болит от этих грядок.. Лучше в бассейн)
Нина НастинаВ ответ на Елена
Елена
Сажать помидоры с огурцами на даче - это прошлый век, когда трудно было купить овощи... Особенно напрягает, когда пожилые родственники напрягают помогать им в этом деле. ну не люблю я копаться в земле... Почему люди не относятся к этому как к своему хобби. По-моему только поясница болит от этих грядок.. Лучше в бассейн)
СсылкаПожаловаться
В магазинах и на рынках вся зелень и овощи, особенно, первые - нитратные! И выращивают их своими хитрыми способами приезжие китайцы...
Приветик, пукни в пакетик
Ах вот почему все дачники не расстаются с финалгоном))) Ну вообще, дрова рубить, гулять на свежем воздухе, это да, полезная штука, а раком в огороде стоять сомнительное удовольствие, я лучше в тренажерку, после нее только мышцы приятно болят)))
Приветик, пукни в пакетик
Ах вот почему все дачники не расстаются с финалгоном))) Ну вообще, дрова рубить, гулять на свежем воздухе, это да, полезная штука, а раком в огороде стоять сомнительное удовольствие, я лучше в тренажерку, после нее только мышцы приятно болят)))
СсылкаПожаловаться
Что за финалгон?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем