Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За введение наказаний в школе

Как-то беседовала с знакомой, которая работает в Суворовском училище учителем. Так вот. Проблем с дисциплиной у них практически нет, так как за каждое неуместное вякание и нарушение порядка учитель имеет право назначить наряд вне очереди. Жаль, что этого нет в обычных школах. Пару раз почистит туалеты школьные после уроков — сразу пропадет желание срывать учебные занятия, орать и носиться на перерывах аки бешеная макака и т.д
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
ТТВ ответ на Аноним
Аноним
учитель
дети в школе сейчас чувствуют вседозволенность и вытирают о всех ноги.
родители их сначала покрывают, а потом сами начинают волосы на голове рвать от своих чад
дети должны приучаться к тому, что за свои поступки придется нести ответственность, разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смените профессию. Вы портите себе жизнь, Вам не в кайф работать, а страдают ещё и другие (но это Вас не волнует уже, деформация случилась).
И да, все отвечают за свои поступки, не все понимают, что их состояние (положение, ощущение, удовлетворённость) это результат поступков и личного выбора.
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
Смените профессию. Вы портите себе жизнь, Вам не в кайф работать, а страдают ещё и другие (но это Вас не волнует уже, деформация случилась).
И да, все отвечают за свои поступки, не все понимают, что их состояние (положение, ощущение, удовлетворённость) это результат поступков и личного выбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто вы, чтобы указывать мне, что делать? Не берите на себя слишком много.
ТТВ ответ на Аноним
Аноним
Кто вы, чтобы указывать мне, что делать? Не берите на себя слишком много.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не указываю, не беру. Не нервничайте так, не стоит Вашей бурной реакции мнение какой-то тётки.
Я исключительно в личных целях. Мне ребёнка адаптировать к реакции учителей и объяснять почему так. Но, он уже понимает, почти всё.
Оксана ***В ответ на ТТ
ТТ
Смените профессию. Вы портите себе жизнь, Вам не в кайф работать, а страдают ещё и другие (но это Вас не волнует уже, деформация случилась).
И да, все отвечают за свои поступки, не все понимают, что их состояние (положение, ощущение, удовлетворённость) это результат поступков и личного выбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никому не в кайф работать в школе, скажу больше, даже опасно....
Оксана ***
Никому не в кайф работать в школе, скажу больше, даже опасно....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В кайф, в кайф! Я смотрю на учителей своих детей и поражаюсь
На собрании учительница увлеченно рассказывает о преимуществах одной школьной программы перед другой, рассказывает, как она комбинирует разные задания. Другая с горящими глазами рассказывает, как они ездили с нашими детьми на базу, ночью с горки катались
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
учитель
дети в школе сейчас чувствуют вседозволенность и вытирают о всех ноги.
родители их сначала покрывают, а потом сами начинают волосы на голове рвать от своих чад
дети должны приучаться к тому, что за свои поступки придется нести ответственность, разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна!
Avrora
Я тоже за труд и "за наряды вне очереди".Причем до мальчиков и девочек.....
Анна Попова
В суворовском есть механизм контроля за исполнением наказания. Не увильнешь, ибо тогда вообще без увала будешь или отчислят.В обычной школе этого нет. Ну скажут ученику "Мой туалет", а он пошлет по известному адресу. И никто ничего ему не сделает.
Лидия ЖуковаВ ответ на Анна Попова
Анна Попова
В суворовском есть механизм контроля за исполнением наказания. Не увильнешь, ибо тогда вообще без увала будешь или отчислят.В обычной школе этого нет. Ну скажут ученику "Мой туалет", а он пошлет по известному адресу. И никто ничего ему не сделает.
СсылкаПожаловаться
Какой туалет? Даже поднять бумажку, брошенную им же, нельзя заставлять. Накатают жалобу. Мы теперь обслуживающий персонал. Постоянно напоминают, что будем уволены если что.
Анна ПоповаВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Какой туалет? Даже поднять бумажку, брошенную им же, нельзя заставлять. Накатают жалобу. Мы теперь обслуживающий персонал. Постоянно напоминают, что будем уволены если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это знаю. И все время удивляюсь и возмущаюсь, что так легко из-за всякой ерунды увольняют учителей. Можно подумать, что огромная очередь стоит. Я в вузе работаю, там с этим легче. Доску у меня моют только сами студенты. Бумажки не бросают, но если бросят, то урна рядом - заставлю поднять и отнести.
Татьяна Шокова
Опля ! А безнаказанность-это высшее достижение педагогической науки?
XENIA
у моего знакомого педагога есть простые меры: опоздал или громко себя ведёшь - значит будешь отжиматься, приседать или гуськом по периметру кабинета ходить. Всем весело, а главный затейник всю свою энергию лишнюю выплескивает и сидит аки мышь. Никому не стыдно, не обидно.
ПолдаркВ ответ на XENIA
XENIA
у моего знакомого педагога есть простые меры: опоздал или громко себя ведёшь - значит будешь отжиматься, приседать или гуськом по периметру кабинета ходить. Всем весело, а главный затейник всю свою энергию лишнюю выплескивает и сидит аки мышь. Никому не стыдно, не обидно.
СсылкаПожаловаться
Да!? А это законно? Недавно читала, один китайский бизнесмен заставил ползти сотрудниц по улице. Они как то там провинились. Лично я против самоуправства. Все должно быть прописано в уставе.
XENIAВ ответ на Полдарк
Полдарк
Да!? А это законно? Недавно читала, один китайский бизнесмен заставил ползти сотрудниц по улице. Они как то там провинились. Лично я против самоуправства. Все должно быть прописано в уставе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Преподает в техникуме, все это не в виде упал-отжался, а со смехуечками и на позитиве. Насколько законно не знаю, но студенты его обожают.
ПолдаркВ ответ на XENIA
XENIA
Преподает в техникуме, все это не в виде упал-отжался, а со смехуечками и на позитиве. Насколько законно не знаю, но студенты его обожают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все эти смешки до поры до времени. Он же не Макаренко, а техникум не послевоенный детдом. Доиграется.
Лидия ЖуковаВ ответ на Полдарк
Полдарк
Все эти смешки до поры до времени. Он же не Макаренко, а техникум не послевоенный детдом. Доиграется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Запишут на видео и сбросят в Ютюб и опля!!!! Уволен.
ПолдаркВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Запишут на видео и сбросят в Ютюб и опля!!!! Уволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно. В один прекрасный момент один из подростков почувствует себя ущемленным и задумает отомстить. В целом я на стороне учителей в том смысле, что у них мало методов для защиты. Уж больно много прав и свобод детям дали. До добра не доведет.
Лидия ЖуковаВ ответ на XENIA
XENIA
у моего знакомого педагога есть простые меры: опоздал или громко себя ведёшь - значит будешь отжиматься, приседать или гуськом по периметру кабинета ходить. Всем весело, а главный затейник всю свою энергию лишнюю выплескивает и сидит аки мышь. Никому не стыдно, не обидно.
СсылкаПожаловаться
У нас бы был уже уволен, за насилие над личностью.
Оксана ***
++++10000
Оксана ***
Очень нужны наказания в школе, вообще ужасная дисциплина в школах.... Что хотят то и делают...
Мари Мари
Туалеты вряд-ли чистят ,а то что в Суворовском есть наряды это не новость
o_O NN
В Японии в школах уборщиц нет. Ученики сами все моют, и туалеты тоже.
Оксана ***В ответ на o_O NN
o_O NN
В Японии в школах уборщиц нет. Ученики сами все моют, и туалеты тоже.
СсылкаПожаловаться
В 80х годах у нас тоже в школах убирали ученики. Но туалеты только не мыли. А кабинеты мыли ученики и полы и окна. Помню, дежурный класс, натирал полы в коридоре, полы были паркет.
o_O NNВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
В 80х годах у нас тоже в школах убирали ученики. Но туалеты только не мыли. А кабинеты мыли ученики и полы и окна. Помню, дежурный класс, натирал полы в коридоре, полы были паркет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ух ты, не знала. В моё время такого не было, прибирали просто свой кабинет.
ПолдаркВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
В 80х годах у нас тоже в школах убирали ученики. Но туалеты только не мыли. А кабинеты мыли ученики и полы и окна. Помню, дежурный класс, натирал полы в коридоре, полы были паркет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже было. Стулья на стол и вперед. Раз в четверть генеральная уборка с мытьем окон и батарей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем