Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 января 16:07, Главная форумов

Забирать дочку из детского сада?

Мы в сентябре пошли в сад, с тех пор из орви не вылазит не тольео дочка, но и вся семья. Болеем по кругу, так ждали, что через 2-3 месяца адаптация закончится, но куда там. Сейчас на карантине сидим и опять болеем. Уже думаем, что из сада над забирать ее.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
66
Анна
2-3 месяца это мало. Год не меньше. Так пусть в саду болеет,чем потом в школе.
СсылкаПожаловаться
Маришка
сейчас зима, тоже сезон такой когда болеют, потерпите пейте витамины и что либо повышающее иммунитет. Все дети болеют, хотя если есть с кем оставить дома то забирайте.
СсылкаПожаловаться
nadya
Да, это год минимум перетерпеть надо, у некоторых даже два. А кто вообще в садик не ходил, потом в школе первый год сильно болеют. Сколько лет малышу?
СсылкаПожаловаться
nadya
Да, это год минимум перетерпеть надо, у некоторых даже два. А кто вообще в садик не ходил, потом в школе первый год сильно болеют. Сколько лет малышу?
СсылкаПожаловаться
У моих знакомвх детей кто в сад не ходил. В школе вообще не болели.
СсылкаПожаловаться
nadya
СсылкаПожаловаться
Мои в сад не ходили и не болели в школе.
СсылкаПожаловаться
александра
Это нормальная и естественная реакция маленького организма. У нас тоже так, правда мы почти год отходили нормально, а теперь начали цеплять бацилы.
СсылкаПожаловаться
Meteora
У нас та же фигня, все говорят, что нужно потерпеть...
СсылкаПожаловаться
Maya
Дочку в 3 года отдали, начала болеть непрерывно. 3 дня ходит, 2 недели болеет. Вся синяя стала. Забрали. Через год снова отдали, уже в другой сад, место ушло, пошла нормально. Но сейчас с садиками тяжело. Место уйдет? Как потом, снова записываться?
СсылкаПожаловаться
Ольга
А это ошибка всех мам- думать, что сейчас дитё в садик и свобода ) И что через пару месяцев адаптация кончится ) Не фига !!! Болеть будете в самом лучше случае года полтора-два, а потом всё равно будете, но немножко реже . Совет- первым делом убавьте отопление дома. Все болезни от неправильного температурного режима. Второе- не перекутывайте дитя в сад, самое главное, чтобы не не замёрз, а не перегрелся !!!! Если в садике тепло, чтобы одежда в группе было как можно легче. После болезни не тащите сразу ребенка в садик, дайте минимум неделю, чтобы посидел дома здоровый, лучше дней 10. И гулять, гулять, гулять, больше бегать, прыгать и двигаться !!! В любую погоду !! Я когда дочу в садик отдала, няню наняла, чтобы спокойно ребенок мог сидеть после болезни, и чтобы после садика они ещё гуляли. В итоге в первом классе мы уже не болели, совсем.
СсылкаПожаловаться
Ольга
А это ошибка всех мам- думать, что сейчас дитё в садик и свобода ) И что через пару месяцев адаптация кончится ) Не фига !!! Болеть будете в самом лучше случае года полтора-два, а потом всё равно будете, но немножко реже . Совет- первым делом убавьте отопление дома. Все болезни от неправильного температурного режима. Второе- не перекутывайте дитя в сад, самое главное, чтобы не не замёрз, а не перегрелся !!!! Если в садике тепло, чтобы одежда в группе было как можно легче. После болезни не тащите сразу ребенка в садик, дайте минимум неделю, чтобы посидел дома здоровый, лучше дней 10. И гулять, гулять, гулять, больше бегать, прыгать и двигаться !!! В любую погоду !! Я когда дочу в садик отдала, няню наняла, чтобы спокойно ребенок мог сидеть после болезни, и чтобы после садика они ещё гуляли. В итоге в первом классе мы уже не болели, совсем.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вот у нас в квартире отопление не регулируется, и что нам теперь делать, не подскажите? А ещё если ребёнок 2 недели болеет, плюс его неделю просто так держать дома, мамочку уволят на фиг, так что совет, увы, не для всех(
СсылкаПожаловаться
Эленка
Вот у нас в квартире отопление не регулируется, и что нам теперь делать, не подскажите? А ещё если ребёнок 2 недели болеет, плюс его неделю просто так держать дома, мамочку уволят на фиг, так что совет, увы, не для всех(
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки2
закрывайте радиаторы толстым одеялом, теплоотдача сразу уменьшится. Проветривайте часто и постоянно, закаляйте, а не перекутывайте дитя !. Посмотрите на детей в Англии, например, они в колясках с голыми ногами сидят!!! И не потому , что родители шизанутые, а потому, что если не закалять, ребенок будет болеть !
СсылкаПожаловаться
Ольга
закрывайте радиаторы толстым одеялом, теплоотдача сразу уменьшится. Проветривайте часто и постоянно, закаляйте, а не перекутывайте дитя !. Посмотрите на детей в Англии, например, они в колясках с голыми ногами сидят!!! И не потому , что родители шизанутые, а потому, что если не закалять, ребенок будет болеть !
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Спасибо за совет, детей пока нет, но возьму на заметку)
СсылкаПожаловаться
Эленка
Спасибо за совет, детей пока нет, но возьму на заметку)
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки4
Ой, Елена, я забыла, что Вы пока ещё в процессе))) Но, кстати, мне самой стало легче так жить и дышать с моим хроническим бронхитом. Благодаря доче и сами стали меньше болеть)))
СсылкаПожаловаться
Эленка
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки2
окна открывайте))) И не рассказывайте мне, что будут сквозняки. У нас они постоянно, но ребёнок если и болеет, то не от этого, а потому, что где-то в душном помещении инфекцию хватает. За четыре года и четыре месяца ребёнок пил антибиотики всего лишь три раза, самые простенькие - была гнойная ангина, но это бактериальная инфекция, а не переохлаждение.
СсылкаПожаловаться
Lilit L
окна открывайте))) И не рассказывайте мне, что будут сквозняки. У нас они постоянно, но ребёнок если и болеет, то не от этого, а потому, что где-то в душном помещении инфекцию хватает. За четыре года и четыре месяца ребёнок пил антибиотики всего лишь три раза, самые простенькие - была гнойная ангина, но это бактериальная инфекция, а не переохлаждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Окна мы итак открываем) Детей пока нет, но на заметку возьму)
СсылкаПожаловаться
Ольга
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
я с Вами))) В садик хоть и не ходим, но живём именно в таких условиях, зимой - с открытыми окнами, летом - с кондиционером. Зато если болеет, то без осложнений)))
СсылкаПожаловаться
Lilit L
я с Вами))) В садик хоть и не ходим, но живём именно в таких условиях, зимой - с открытыми окнами, летом - с кондиционером. Зато если болеет, то без осложнений)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно,ничего, кроме элементарной закалки от болезней не поможет.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Правильно,ничего, кроме элементарной закалки от болезней не поможет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
так это и закаливанием не назовёшь, просто здоровый образ жизни))) Самое интересное, все наши знакомые видят результат, но при этом отговаривают нас от того, что мы делаем: "вы что, замёрзнет! вы что, простынет, заболеет!". При этом их методы дают результат в виде постоянно болеющих с осложнениями детей, пичканья антибиотиками при ОРВИ. Но изменить ничего не хотят. А про открытые окна нас уже просто достали все! Вы что, как так, в квартире сквозняки! А мы так меньше болеем, дышать-то так легче ведь.
СсылкаПожаловаться
Ксения Маликова
Я бы не забирала. Сами болели каждые две недели, пока нам медсестра в саду не посоветовала оциллококцинум попринимать. Как только первые симптомы “новой волны” пошли, сразу стала давать горошки, каждые 4 часа, и так пару дней. И легко вышли, на третий день уже не было симптомов никаких. Потом еще для профилактики давала раз в неделю. И так потихоньку иммунитет укрепился, все стабилизировалось.
СсылкаПожаловаться
Ксения Маликова
Я бы не забирала. Сами болели каждые две недели, пока нам медсестра в саду не посоветовала оциллококцинум попринимать. Как только первые симптомы “новой волны” пошли, сразу стала давать горошки, каждые 4 часа, и так пару дней. И легко вышли, на третий день уже не было симптомов никаких. Потом еще для профилактики давала раз в неделю. И так потихоньку иммунитет укрепился, все стабилизировалось.
СсылкаПожаловаться
Признаю только народно- природные средства лечения. Наша жизнь и так насквозь пропитана химией, все искусственно-ненастоящее вокруг. Не хочу пичкать своих детей лекарствами.
СсылкаПожаловаться
Аня Машкова
Признаю только народно- природные средства лечения. Наша жизнь и так насквозь пропитана химией, все искусственно-ненастоящее вокруг. Не хочу пичкать своих детей лекарствами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не боитесь осложнений после обычных орз, не говоря уже о тяжелом гриппе? Лучше подавить вирус в самом начале, чем расхлебывать неделями последствия. Тем более, что оциллококцинум - гомеопатический противовирусный препарат, а это никакая не химия, все составляющие натуральные и безопасные.
СсылкаПожаловаться
Ксения Маликова
А вы не боитесь осложнений после обычных орз, не говоря уже о тяжелом гриппе? Лучше подавить вирус в самом начале, чем расхлебывать неделями последствия. Тем более, что оциллококцинум - гомеопатический противовирусный препарат, а это никакая не химия, все составляющие натуральные и безопасные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фуфломицин это
самовнушение сплошное.
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
Фуфломицин это
самовнушение сплошное.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Я уж подумала что аналог оциллококцинума))))
СсылкаПожаловаться
Erin
И как же это интересно при работающих родителях и отсутствии бабушек сидеть дома еще хотя бы неделю? Больничный закроют и все....как простому народу без нянь это осуществить!
СсылкаПожаловаться
Erin
И как же это интересно при работающих родителях и отсутствии бабушек сидеть дома еще хотя бы неделю? Больничный закроют и все....как простому народу без нянь это осуществить!
СсылкаПожаловаться
закалять детей !
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru