Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забить или добиваться?

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!!!

Ситуация у меня такая:
Я полгода сдавала свою квартиру,уезжала в др.город,ребенок мой 12-летний учится в специфическом заведении,проживает в интернате там же...
БМ высылал алименты сам по почте,не по исполнительному листу...
Уезжая,я оформила у нотариуса доверенность на свою родную тетю,чтобы она получала эти ден.переводы и оплачивала с них КУ моей квартиры...
Квартирантов,как мне казалось на тот момент,нашла приличных,порядочных людей - молодая семья с годовалым ребенком,а договор заключала с матерью этой молодой
мамаши,заплатили они мне за полгода сразу,уверили,что сразу обязательно и непременно будут оповещать мою тетю СРАЗУ,как только придет очередное извещение
на ден.перевод...Я убедила их,как это ВАЖНО!!!
Уехала,с тетей мы созваниваемся -переписываемся, месяц прошел,ей квартиранты не звонят,тетя набирала сама,да и я тоже - она(девка эта)то недоступна,то тупо не берет
трубку...мамашке ее тоже сложно дозвониться...Потом тете удалось все-таки дозвониться,чтоб договориться взять из кладовки мои весенние вещи и выслать мне...эти телефонные
переговоры длились неделю - то они уехали,то гуляют,то спят...в конце концов,промурыжив,разрешили тете прийти в их отсутствие,ключи у нее есть,и взять,что нужно...
Она заходит,а в двери кладовки засунуты куча извещений(первичные и вторичные) за декабрь и январь...Она потом быстрее на почту понеслась,потому что на следующий бы
день за декабрь деньги отправятся обратно,месяц прошел...
После они не звонили ни разу,если тетя звонила,то нарывалась на раздражение - "...что Вы звоните,я же Вам сама позвоню..."
Я вернулась в конце апреля,пришла в свою квартиру...мало того,что некоторые предметы быта похерены,так еще эта бестолочь(учится,кстати,в аспирантуре)
вывалила мне кучу извещений,котрые она тупо складировала...Взять с этой тупицы нечего-жует сопли и говорит,ей было НЕКОГДА позвонить-ребенок болел(не нашла одной минуты за 2 месяца!)За февраль-март похерены деньги,за апрель успела я получить...а потом - нет ничего...Я полагаю,что БМ решил,что мне не надо ничего,покуда ему возвращались деньги...
Поскольку мы с ним вообще не поддерживаем никаких отношений,он лишен род.прав 5 лет назад,я не знаю его тел.,отправила заказное письмо с просьбой выслать вернувшиеся деньги и продолжать дальше высылать,через месяц письмо мне вернулось-"адресат прописан,но не проживает",я позвонила на дом.тел его матери,с ней говорить невозможно,координат его она не дает,проорала мне,что передаст и бросила трубку...Вот,месяц прошел
Где его искать и стоит ли вообще?Алименты - мизер,но не хватает...У всех мнения разные - кто-то советует добиваться усиленно,но как,если тупик?Или забить на них?
Ксения ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ну если он алкаш, то окуда у него деньги на алименты? а если работать может, то значит и с ребенком может общаться..тогда зачем прав лишать..не знаю, я не говорю, что мое мнене правильное, но получается странно. мужчина - такая скотина, что с ребенком права общаться не имеет, но при этом денег на ребенка, который его ребенком уже фактически не является, давать должен....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он при лишении родительских прав лишается права наследования после своего ребенка, а также прав в дальнейшем на алименты от ребенка, этого мало?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
он при лишении родительских прав лишается права наследования после своего ребенка, а также прав в дальнейшем на алименты от ребенка, этого мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
еще раз повторю, рассуждаю как теоретик..но по-моему, для того, чтобы лишиться прав на алименты от ребенка должно быть достаточно невыплаты алиментов ребенку..можно и нужно родительских прав за невыплату лишать..но лишать родительских прав, а потом требовать выплаты алиментов считаю нелогичным...)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
хи-хи))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идите мимо со своим "хи-хи"....
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Ксения ***
Ксения ***
Идите мимо со своим "хи-хи"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ксения, не нервничай, хи-хи здесь совсем не по поводу твоей душераздирающей истории...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а разве при лишении родителских прав выплачивают алименты?
СсылкаПожаловаться
Да. Лишение прав от обязанностей не освобождает.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Да. Лишение прав от обязанностей не освобождает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как-то неправильно...
Екатерина Яблонская
Да. Лишение прав от обязанностей не освобождает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Лишение прав от обязанностей не освобождает.
Слово "Женщина" и без антимужских законов является почти полным синонимом слова "Гиморр".
Нагрузить, напрячь, озадачить, озаботить, выипать моск, переделать, добиться, достать, воспитать, направить, заставить забыть других, ..

Девачки, радуйтесь каждому придурку, который готов терпеть вас больше часа по причине спермотоксикоза.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Да. Лишение прав от обязанностей не освобождает.
Слово "Женщина" и без антимужских законов является почти полным синонимом слова "Гиморр".
Нагрузить, напрячь, озадачить, озаботить, выипать моск, переделать, добиться, достать, воспитать, направить, заставить забыть других, ..

Девачки, радуйтесь каждому придурку, который готов терпеть вас больше часа по причине спермотоксикоза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К законодателям;))
Екатерина Яблонская
К законодателям;))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К законодателям;))
Так это не наши проблемы. Наивных и/или авантюристичных мужчин - вы спроваживаете или в тюрьму или в гомики или в ряды антибабистов.
А вам остаются турки да чурки да секс-шоп.
Ещё статью о "харрасменте" добавить - и ваще всё хорошо станет :-))
А мы в публичный домик сходим или подрочим - безпроблем.
Елена ЕльнинаВ ответ на Анонимно
Анонимно
К законодателям;))
Так это не наши проблемы. Наивных и/или авантюристичных мужчин - вы спроваживаете или в тюрьму или в гомики или в ряды антибабистов.
А вам остаются турки да чурки да секс-шоп.
Ещё статью о "харрасменте" добавить - и ваще всё хорошо станет :-))
А мы в публичный домик сходим или подрочим - безпроблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"А мы в публичный домик сходим или подрочим - безпроблем."
и желательно все же стерелизоваться на всякий случай,а то мало ли....плати потом алименты еще...
АнонимноВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
"А мы в публичный домик сходим или подрочим - безпроблем."
и желательно все же стерелизоваться на всякий случай,а то мало ли....плати потом алименты еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"А мы в публичный домик сходим или подрочим - безпроблем."
и желательно все же стерелизоваться на всякий случай,а то мало ли....плати потом алименты еще...

Не спасёт :-))
Если клещиха вцепилась - то жизнь полюбому изгадит.
Я ведь НЕ о социальных условиях. Я о скотстве (в общечеловеческом значении) бабёнок - которое почему-то все называют "священное женское право на личное счастье".
Елена ЕльнинаВ ответ на Анонимно
Анонимно
"А мы в публичный домик сходим или подрочим - безпроблем."
и желательно все же стерелизоваться на всякий случай,а то мало ли....плати потом алименты еще...

Не спасёт :-))
Если клещиха вцепилась - то жизнь полюбому изгадит.
Я ведь НЕ о социальных условиях. Я о скотстве (в общечеловеческом значении) бабёнок - которое почему-то все называют "священное женское право на личное счастье".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если дрочить всю жизнь ,то все будет хорошо.:-)))
Вообще не понимаю смысл этих откровений на женском сайте.?
АнонимноВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Если дрочить всю жизнь ,то все будет хорошо.:-)))
Вообще не понимаю смысл этих откровений на женском сайте.?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если дрочить всю жизнь ,то все будет хорошо.:-)))
А что здесь странного? Так и есть.
Вы разве можете предложить женщину, которая лучше правой руки?
И чем она лучше?
Вообще не понимаю смысл этих откровений на женском сайте.?
Неразумных и/или злобных неудачниц - отбросить ещё дальше от оплодотворения.
Разумным - любое непривычное мнение может быть (а может и не быть - это и есть проявление разумности) полезной подсказкой.
Помощь естественному отбору произвожу - в сторону, которая симпатична мне (самостоятельность мышления, мягкость, человеколюбие, позитивность).

Разве не очевидно?
Agatha К.В ответ на Анонимно
Анонимно
Да. Лишение прав от обязанностей не освобождает.
Слово "Женщина" и без антимужских законов является почти полным синонимом слова "Гиморр".
Нагрузить, напрячь, озадачить, озаботить, выипать моск, переделать, добиться, достать, воспитать, направить, заставить забыть других, ..

Девачки, радуйтесь каждому придурку, который готов терпеть вас больше часа по причине спермотоксикоза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как бы под алиментами подразумевается обязательства прежде всего перед ребенком, а женщина - в данном случае всего лишь мать вашего ребенка ( так сказать, регент при нем), а не ЖЕНЩИНА (источник всех проблем на свете).
АнонимноВ ответ на Agatha К.
Agatha К.
Ну как бы под алиментами подразумевается обязательства прежде всего перед ребенком, а женщина - в данном случае всего лишь мать вашего ребенка ( так сказать, регент при нем), а не ЖЕНЩИНА (источник всех проблем на свете).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... ЖЕНЩИНА (источник всех проблем на свете).
Это только для лохов верно :-))
Agatha К.В ответ на Анонимно
Анонимно
... ЖЕНЩИНА (источник всех проблем на свете).
Это только для лохов верно :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Это только для лохов верно :-))


)) до сего дня считала, что употребление таких эпитетов, как "лох" - удел подростков. Очевидно, придется пересмотреть свое мнение по данному вопросу
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а разве при лишении родителских прав выплачивают алименты?
СсылкаПожаловаться
Да.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а разве при лишении родителских прав выплачивают алименты?
СсылкаПожаловаться
Да, лишение родительских прав НЕ освобождает от уплаты алиментов.
Анонимно
Всё. Жизнь кончена...
Agatha К.В ответ на Анонимно
Анонимно
Всё. Жизнь кончена...
СсылкаПожаловаться
Всё. Жизнь кончена...
Хм.. Чья?
Ксения ***В ответ на Анонимно
Анонимно
Всё. Жизнь кончена...
СсылкаПожаловаться
С чего ради?Она продолжается!!!
Верю Всем
щас буду рыдать.
Екатерина Яблонская
Если тетя живет рядом с той квартирой, проще было ей самой проверять периодически почту. Жильцы по большому счету не должны работать "секретарями". У них своя жизнь и маленький ребенок.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Если тетя живет рядом с той квартирой, проще было ей самой проверять периодически почту. Жильцы по большому счету не должны работать "секретарями". У них своя жизнь и маленький ребенок.
СсылкаПожаловаться
не должны..но позвонить и сказать, что пришло извещение, можно было бы...все нормальные люди так и делают..
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
не должны..но позвонить и сказать, что пришло извещение, можно было бы...все нормальные люди так и делают..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По опыту общения с квартиросъемщиками, после уплаты денег, их дальше ничего не касается;) Если совсем грубо, то волновать эти бумажки в бОльшей степени должны тех, кому предназначены. Надеятся в денежных вопросах на посторонних людей не стоит.
Я сама хожу забирать почту (родители квартиру сдают),, это не сложно и ничего не теряется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем