Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забить или добиваться?

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!!!

Ситуация у меня такая:
Я полгода сдавала свою квартиру,уезжала в др.город,ребенок мой 12-летний учится в специфическом заведении,проживает в интернате там же...
БМ высылал алименты сам по почте,не по исполнительному листу...
Уезжая,я оформила у нотариуса доверенность на свою родную тетю,чтобы она получала эти ден.переводы и оплачивала с них КУ моей квартиры...
Квартирантов,как мне казалось на тот момент,нашла приличных,порядочных людей - молодая семья с годовалым ребенком,а договор заключала с матерью этой молодой
мамаши,заплатили они мне за полгода сразу,уверили,что сразу обязательно и непременно будут оповещать мою тетю СРАЗУ,как только придет очередное извещение
на ден.перевод...Я убедила их,как это ВАЖНО!!!
Уехала,с тетей мы созваниваемся -переписываемся, месяц прошел,ей квартиранты не звонят,тетя набирала сама,да и я тоже - она(девка эта)то недоступна,то тупо не берет
трубку...мамашке ее тоже сложно дозвониться...Потом тете удалось все-таки дозвониться,чтоб договориться взять из кладовки мои весенние вещи и выслать мне...эти телефонные
переговоры длились неделю - то они уехали,то гуляют,то спят...в конце концов,промурыжив,разрешили тете прийти в их отсутствие,ключи у нее есть,и взять,что нужно...
Она заходит,а в двери кладовки засунуты куча извещений(первичные и вторичные) за декабрь и январь...Она потом быстрее на почту понеслась,потому что на следующий бы
день за декабрь деньги отправятся обратно,месяц прошел...
После они не звонили ни разу,если тетя звонила,то нарывалась на раздражение - "...что Вы звоните,я же Вам сама позвоню..."
Я вернулась в конце апреля,пришла в свою квартиру...мало того,что некоторые предметы быта похерены,так еще эта бестолочь(учится,кстати,в аспирантуре)
вывалила мне кучу извещений,котрые она тупо складировала...Взять с этой тупицы нечего-жует сопли и говорит,ей было НЕКОГДА позвонить-ребенок болел(не нашла одной минуты за 2 месяца!)За февраль-март похерены деньги,за апрель успела я получить...а потом - нет ничего...Я полагаю,что БМ решил,что мне не надо ничего,покуда ему возвращались деньги...
Поскольку мы с ним вообще не поддерживаем никаких отношений,он лишен род.прав 5 лет назад,я не знаю его тел.,отправила заказное письмо с просьбой выслать вернувшиеся деньги и продолжать дальше высылать,через месяц письмо мне вернулось-"адресат прописан,но не проживает",я позвонила на дом.тел его матери,с ней говорить невозможно,координат его она не дает,проорала мне,что передаст и бросила трубку...Вот,месяц прошел
Где его искать и стоит ли вообще?Алименты - мизер,но не хватает...У всех мнения разные - кто-то советует добиваться усиленно,но как,если тупик?Или забить на них?
Ксения ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
По опыту общения с квартиросъемщиками, после уплаты денег, их дальше ничего не касается;) Если совсем грубо, то волновать эти бумажки в бОльшей степени должны тех, кому предназначены. Надеятся в денежных вопросах на посторонних людей не стоит.
Я сама хожу забирать почту (родители квартиру сдают),, это не сложно и ничего не теряется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это понятно...просто не думаю, что нормальным людям трудно раз в месяц позвонить...или сказать, что они не секретари и поэтому почту пусть приходит и забирает тетя сама...)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ну это понятно...просто не думаю, что нормальным людям трудно раз в месяц позвонить...или сказать, что они не секретари и поэтому почту пусть приходит и забирает тетя сама...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это другой вопрос. Люди разные, с разными проблемами, разной степенью ответственности и памятью;) Задуматься можно было уже после первого тетиного "захода в кладовку" и не допустить дальнейшего скопления квитанций.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Это другой вопрос. Люди разные, с разными проблемами, разной степенью ответственности и памятью;) Задуматься можно было уже после первого тетиного "захода в кладовку" и не допустить дальнейшего скопления квитанций.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я примерно то же самое и написала...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
По опыту общения с квартиросъемщиками, после уплаты денег, их дальше ничего не касается;) Если совсем грубо, то волновать эти бумажки в бОльшей степени должны тех, кому предназначены. Надеятся в денежных вопросах на посторонних людей не стоит.
Я сама хожу забирать почту (родители квартиру сдают),, это не сложно и ничего не теряется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да брехня какая-то эта история..там и тете, похоже, не особо надо этим заниматься...3 месяца переводов нет..в первый же месяц. у тети есть ключ...пришла, позвонила в дверь..нет никого дома - открыла, зашла, забрала извещение...или действительно, ящик почтовый проверять..)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
да брехня какая-то эта история..там и тете, похоже, не особо надо этим заниматься...3 месяца переводов нет..в первый же месяц. у тети есть ключ...пришла, позвонила в дверь..нет никого дома - открыла, зашла, забрала извещение...или действительно, ящик почтовый проверять..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я об этом и говорю;)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
да брехня какая-то эта история..там и тете, похоже, не особо надо этим заниматься...3 месяца переводов нет..в первый же месяц. у тети есть ключ...пришла, позвонила в дверь..нет никого дома - открыла, зашла, забрала извещение...или действительно, ящик почтовый проверять..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я повторяю,что тетя(кстати,работает еще и имеет достаточно своих дел)-очень тактичный и деликатный человек...дозваниваясь до них,слышала фырканья...А проникать в квартиру в отсутствие квартирантов без их ведома точно нельзя)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Ксения ***
Ксения ***
Я повторяю,что тетя(кстати,работает еще и имеет достаточно своих дел)-очень тактичный и деликатный человек...дозваниваясь до них,слышала фырканья...А проникать в квартиру в отсутствие квартирантов без их ведома точно нельзя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы путаетесь в показаниях...если сообщение о переводах было главным условием при сдаче квартиры, то после первой истории с кладовкой я бы со спокойной совестью выгнала квартирантов нафиг..раз условия аенды не выплняются...а то, что у тети своих дел достаточно и бегать по чужим - удовольствия мало, я могу понять...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
вы путаетесь в показаниях...если сообщение о переводах было главным условием при сдаче квартиры, то после первой истории с кладовкой я бы со спокойной совестью выгнала квартирантов нафиг..раз условия аенды не выплняются...а то, что у тети своих дел достаточно и бегать по чужим - удовольствия мало, я могу понять...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...я бы тоже выгнала,если бы не надо было ехать или лететь из Питера в Зап.Сибирь...выгнала в аккурат через полгода,за сколько они и заплатили...выхерила 23апреля,не дожидаясь конца месяца...швырнув в морду дуре макулатуру....
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Ксения ***
Ксения ***
...я бы тоже выгнала,если бы не надо было ехать или лететь из Питера в Зап.Сибирь...выгнала в аккурат через полгода,за сколько они и заплатили...выхерила 23апреля,не дожидаясь конца месяца...швырнув в морду дуре макулатуру....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Извините, что спрашиваю. но Вы это в тексте упомянули. Ребенок в интернате в Сибири, а Вы в Питере? То есть он родителей не видит? У меня тоже 12-летний сын, и мне кажется, что эта проблема посущественней копеечных алиментов.
Екатерина Яблонская
Извините, что спрашиваю. но Вы это в тексте упомянули. Ребенок в интернате в Сибири, а Вы в Питере? То есть он родителей не видит? У меня тоже 12-летний сын, и мне кажется, что эта проблема посущественней копеечных алиментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Специфическое заведение такое - Пермский хореографический колледж...А Вы думали,я бросила ребенка...Я после начальной школы с 11лет плачу ежемесячно 7200р.+расходы на балетки- пуанты -трико- купальники и пр...Видимся мы только в каникулы)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
да брехня какая-то эта история..там и тете, похоже, не особо надо этим заниматься...3 месяца переводов нет..в первый же месяц. у тети есть ключ...пришла, позвонила в дверь..нет никого дома - открыла, зашла, забрала извещение...или действительно, ящик почтовый проверять..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...эта дура собирала извещения из ящика и тупо складировала макулатуру...Каждый день,что-ли заходить следовало?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Ксения ***
Ксения ***
...эта дура собирала извещения из ящика и тупо складировала макулатуру...Каждый день,что-ли заходить следовало?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да тут неизвестно, кто дура...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
да тут неизвестно, кто дура...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А,ну,конечно,Вам остается только догадываться...
Екатерина Яблонская
Если тетя живет рядом с той квартирой, проще было ей самой проверять периодически почту. Жильцы по большому счету не должны работать "секретарями". У них своя жизнь и маленький ребенок.
СсылкаПожаловаться
Кому что проще...особенно,если эти переводы приходят не в четко определенный день...А если "секретарить"- 1 раз в месяц позвонить и сказать 3 слова не хочется,то не нужно было обещать делать это или не снимать мою квартиру)))
Радистка КэтВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Если тетя живет рядом с той квартирой, проще было ей самой проверять периодически почту. Жильцы по большому счету не должны работать "секретарями". У них своя жизнь и маленький ребенок.
СсылкаПожаловаться
А как на счёт "уверили,что сразу обязательно и непременно будут оповещать мою тетю СРАЗУ,как только придет очередное извещение "? Нефиг обещать, когда не можешь и не хочешь держать слово. Свинство.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
А как на счёт "уверили,что сразу обязательно и непременно будут оповещать мою тетю СРАЗУ,как только придет очередное извещение "? Нефиг обещать, когда не можешь и не хочешь держать слово. Свинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы верите обещаниям всех посторонних людей?;)
Радистка КэтВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Вы верите обещаниям всех посторонних людей?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут конечно, да, сильно надеяться на добросовестность чужого дяди Васи не стоит, себе же дороже будет. Но всё же квартиросъёмщики в данной ситуации поступили некрасиво.
Екатерина Яблонская
Вы верите обещаниям всех посторонних людей?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЭТО было одним из основных УСЛОВИЙ при сдаче квартиры!!!
Радистка Кэт
Неужели сложно твоему бм переводить деньги ежемесячно тебе на карту? не в каменном веке же живём.
Ксения ***В ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Неужели сложно твоему бм переводить деньги ежемесячно тебе на карту? не в каменном веке же живём.
СсылкаПожаловаться
Катя,я повторяю,что мы не виделись вообще лет 8!!!Прав я его лишила,когда он 5 лет не платил...
Ксения ***В ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Неужели сложно твоему бм переводить деньги ежемесячно тебе на карту? не в каменном веке же живём.
СсылкаПожаловаться
Сейчас хочу,конечно,но каким образом ему передать реквизиты?С приставами вовсе "дохляк"связываться)))
ПолЖИЗНИ
Бедный мужик...
Ксения ***В ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Бедный мужик...
СсылкаПожаловаться
...конечно,бедный...если алименты 25%,а посылал он 2000руб.ежемесячно,без адекватной индексации уже 5лет...то зарплата,по логике - 8000руб...Вам жаль его, бедного....
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Ксения ***
Ксения ***
...конечно,бедный...если алименты 25%,а посылал он 2000руб.ежемесячно,без адекватной индексации уже 5лет...то зарплата,по логике - 8000руб...Вам жаль его, бедного....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы из-за 2000 рублей драться готовы? Это просто из принципа?
Екатерина Яблонская
Вы из-за 2000 рублей драться готовы? Это просто из принципа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хотела решить вопрос об индексации размера алиментов и перечислением на счет в банке... Драться- пачкаться, вероятнее, всего, не буду)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем