Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 октября 22:24, Главная форумов

Заблуждения о профессиях

Как-то в наше время резко превратили рабочий класс в быд*о. Профессии сварщик,автослесарь, металлург и т.д. превратили прям в какое-то посмешище. С каких пор это стало таким лёгким делом в котором ничего не нужно знать и уметь? Когда слышу такое от людей,то пытаюсь делать невозмутимое лицо,а на самом деле возмущению нет границы...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
62
Vasilisa Krasa
К сожалению, сварщик и автослесарь так долго и активно бухали, что это стало притчей во языцех, а потому резко уронили престиж профессии в глазах общественности... Ну про зп я уж и гоаорить не буду...
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Krasa
К сожалению, сварщик и автослесарь так долго и активно бухали, что это стало притчей во языцех, а потому резко уронили престиж профессии в глазах общественности... Ну про зп я уж и гоаорить не буду...
СсылкаПожаловаться
с чего вы взяли что они бухали?????? работа то делается и делается хорошо! ты попробуй выпить и поработать, посмотрюсколкьо у тебя клиентов будет. А вот то что в 90-е не было денег и с ними расплачивались самогоном - это факт. Бухали они. как язык вообще поворачивается.
СсылкаПожаловаться
Эйве
с чего вы взяли что они бухали?????? работа то делается и делается хорошо! ты попробуй выпить и поработать, посмотрюсколкьо у тебя клиентов будет. А вот то что в 90-е не было денег и с ними расплачивались самогоном - это факт. Бухали они. как язык вообще поворачивается.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
Язык поворачивается легко, тк говорю как есть. Без намерения кого-либо обидеть.
А чего столько эмоций? Обиделась что ль?
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Krasa
Язык поворачивается легко, тк говорю как есть. Без намерения кого-либо обидеть.
А чего столько эмоций? Обиделась что ль?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вокруг меня все мужчины работают руками и мне противно слушать этот гнусный поклеп. говорите гадости без намерения? нуну.
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Krasa
СсылкаПожаловаться
А с чего вы взяли, что у них маленькая зарплата? Хороший автослесарь зарабатывает очень даже неплохо.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
А с чего вы взяли, что у них маленькая зарплата? Хороший автослесарь зарабатывает очень даже неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорю)))
СсылкаПожаловаться
Леонсия
Не переживайте, инженер вообще отчего-то во времена, когда с вами, т.е. с рабочим классом, носились, как с писаной торбой, был самой унижаемой профессией и именно вами. А без инженеров вы бы ни сварить, ни починить, ни машину поправить не смогли бы.
Так что унижали интеллигенцию, теперь получите в ответ! Бумеранг-с...
СсылкаПожаловаться
Леонсия
Не переживайте, инженер вообще отчего-то во времена, когда с вами, т.е. с рабочим классом, носились, как с писаной торбой, был самой унижаемой профессией и именно вами. А без инженеров вы бы ни сварить, ни починить, ни машину поправить не смогли бы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Ого!! Не знала((( всегда считала инженеров одной из самых уважаемых профессий))) инженер и врач)
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Krasa
Ого!! Не знала((( всегда считала инженеров одной из самых уважаемых профессий))) инженер и врач)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по оплате в советское время, ооочень уважали: инженер 120-180, рабочий - 320-350. Разнарядка зато на овощные базы для инженеров и академиков были регулярными, ни разу не видела рабочего класса за переборкой гнилой картохи или морковки.
Так же было и со вступлением в КПСС - рабочий класс шел первым, а отстки снисходительно и язвительно раздавали инженерам. Другое дело, что порядочные туда не шли ни за какие посулы.
Так же и с путевками в загранку: рабочий класс выпускали почти не глядя, инженеров, тех что не под формой, все равно мурыжили и делали все, чтобы вместо Югославии они поехали бы на турбазы под Саратов...
СсылкаПожаловаться
Леонсия
Судя по оплате в советское время, ооочень уважали: инженер 120-180, рабочий - 320-350. Разнарядка зато на овощные базы для инженеров и академиков были регулярными, ни разу не видела рабочего класса за переборкой гнилой картохи или морковки.
Так же было и со вступлением в КПСС - рабочий класс шел первым, а отстки снисходительно и язвительно раздавали инженерам. Другое дело, что порядочные туда не шли ни за какие посулы.
Так же и с путевками в загранку: рабочий класс выпускали почти не глядя, инженеров, тех что не под формой, все равно мурыжили и делали все, чтобы вместо Югославии они поехали бы на турбазы под Саратов...
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
Офигеееть!((((( реально не знала((((( сказались комплексы пролетариата, прорвавшегося к власти?((((
СсылкаПожаловаться
Леонсия
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
Да и сейчас не лучше((( по крайней мере с врачами. Отношение как к обслуге у половины обращающихся(((
По поводу инженеров: была знакомая в Моспроекте: ходила в соболях, правда говорила, что зп не больше 20-30 тыс, но спасали нехилые премии за сдачу очередного проекта. Или халтурки "на конфеты" типа дверь подрисовать на плане дома)
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Krasa
Да и сейчас не лучше((( по крайней мере с врачами. Отношение как к обслуге у половины обращающихся(((
По поводу инженеров: была знакомая в Моспроекте: ходила в соболях, правда говорила, что зп не больше 20-30 тыс, но спасали нехилые премии за сдачу очередного проекта. Или халтурки "на конфеты" типа дверь подрисовать на плане дома)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моспроект всегда был хлебным местом, там левака много и халтуры было. Потому и соболя.
А вот НИИшным инженерам приходилось туговато, особенно тем, кто был далек от оборонки. Хотя без них и сталь не сварить, ни даже кастрюлю залудить.
СсылкаПожаловаться
Леонсия
Моспроект всегда был хлебным местом, там левака много и халтуры было. Потому и соболя.
А вот НИИшным инженерам приходилось туговато, особенно тем, кто был далек от оборонки. Хотя без них и сталь не сварить, ни даже кастрюлю залудить.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки5
НИИ это, на мой взгляд, вообще незаживающая рана на теле нашей науки(((
СсылкаПожаловаться
Леонсия
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
так ведь рабочие работали, потому столько и получали. и на базы им некогда ходить было, они опять же - работали. Я не в курсе, наверное, есть где-то настоящие инженеры, но у нас на заводе, шестиэтажное задние заводоуправления ими набито было, только и торчали в окнах, с чашками чая.
СсылкаПожаловаться
Леонсия
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
тю...у меня отец-токарь, ему инженеры вообще не нужны были ни для чего, только он им.все умел сам.
СсылкаПожаловаться
Леонсия
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
вшивая интелегенция типо
СсылкаПожаловаться
Алексей
и не говори нынче труд не в почёте
нынче умение воровать в почёте
СсылкаПожаловаться
Алексей
и не говори нынче труд не в почёте
нынче умение воровать в почёте
СсылкаПожаловаться
а еще Zуи в офисах перекладывать и перепродавать.
СсылкаПожаловаться
игла
дык, все менеджеры, куда ни плюнь.....только они и есть это самое, только пока не догадываются.....
СсылкаПожаловаться
Marfa
Ну это от глупости людской. Мы хорошего сварщика - аргонщика еле нашли. Профессионал и отличный работник.

А в подъезде у нас убирается прекрасная женщина, вежливая и трудолюбивая, кто её обидет - я тому лично тряпкой по мусалам надаю
СсылкаПожаловаться
Marfa
Ну это от глупости людской. Мы хорошего сварщика - аргонщика еле нашли. Профессионал и отличный работник.

А в подъезде у нас убирается прекрасная женщина, вежливая и трудолюбивая, кто её обидет - я тому лично тряпкой по мусалам надаю
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
вот я тоже что то не вижу неуважения к рабочим. телефоны хороших ремонтных бригад передают из уст в уста, хорошие сантехники себе внедорожники покупают
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
вот я тоже что то не вижу неуважения к рабочим. телефоны хороших ремонтных бригад передают из уст в уста, хорошие сантехники себе внедорожники покупают
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
Вот. Мы ремонт закончили буквально пару дней назад. Отличные ребята, все добротно и без косяков. Контакты бригадира уже у друга мужа в телефоне, у них скоро тоже ремонт предстоит
СсылкаПожаловаться
Marfa

СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
А у нас аналогичная прекрасная женщина квартиру у соседа обчистила(( только не пойман-не вор, но только ее их пес ненавидит лютой ненавистью без видимой человеческому глазу причины((
А вообще все от человека зависит.
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Krasa
А у нас аналогичная прекрасная женщина квартиру у соседа обчистила(( только не пойман-не вор, но только ее их пес ненавидит лютой ненавистью без видимой человеческому глазу причины((
А вообще все от человека зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про подъезд и двор речь веду,а не про ккартины. Если уборка срочная -клининг. Чем тёть чужих пускать - я сама уберусь не хуже, а то и лучше.
СсылкаПожаловаться
Marfa
Я про подъезд и двор речь веду,а не про ккартины. Если уборка срочная -клининг. Чем тёть чужих пускать - я сама уберусь не хуже, а то и лучше.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
Наша дворничиха убирает еще и подьезд. И она имеет привычку дергать ручки квартирных дверей. Однажды (в силу большой скудости ума) соседский пацаненок ушел с собакой, оставив дверь квартиры просто прикрытой-он знал, что вот-вот прямщас должна прийти его сестра. А его сестра с мамой заходя в подьезд увидели дворничиху с круглыми глазами вылетающую на улицу с ведром, старательно прикрытым тряпкой. Дома они не досчитались шкатулки с маминой коллекцией полудрагоценных камней((((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru