Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заболела...

Угораздило меня тут заболеть... Простыла, как обычно, сопли, кашель, все простудные прелести короче. Вызвала врача, пришла ко мне умудренная такая , опытная тетя- врач с большим стажем и навыписывала мне кучу ( штук 9) лекарств. Будучи химиком по образованию, я очень осторожно, с большим недоверием отношусь к любым лекарствам. Но тут накрыло так, что ууже по фиг. Слава Богу, решила почитать аннотации и побочные эффекты перед покупкой ( лекарства кстати нынче не дешевые, мои мне бы обошлись тысячи в 3). Афигеть! Оказывается одим лекарством можно лечить практически все , от соплей до половых инфекций, правда при этом рискуешь ослепнуть или загнуться от сердечной недостаточности, но сопли пройдут. Так вот , милые форумчане, скажите мне, вы читаете аннотации к лекарствам , которые вам прописывают или тупо, надо так надо? Вы вообще их покупаете? Вы доверяете нашей медецине ( да простят меня местные доктора, я не хотела их обидеть). Или вы лечитесь народно-домашними средствами и вообще зареклись от фармацефтических препаратов? Может рецептом каким поделитесь?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Золушка
Читаю.. ой читаю!! И офигеваю!Одно лечишь-другое калечишь! Кстати предпочитаю лучше профилактику . чем лечение.
Ёрик(С)
...не только при амбулаторном лечении, но и выкрадывала карты стационара, внимательно прочитывала все назначения, жестко контролировала выполнение этих назначений...все результаты исследований вызубривала...и если меня что-то не устраивало, устраивала акции протеста с применением мата и прочих методов воздействия третьего порядка...врачи меня не любят...
ГекатаВ ответ на Ёрик(С)
Ёрик(С)
...не только при амбулаторном лечении, но и выкрадывала карты стационара, внимательно прочитывала все назначения, жестко контролировала выполнение этих назначений...все результаты исследований вызубривала...и если меня что-то не устраивало, устраивала акции протеста с применением мата и прочих методов воздействия третьего порядка...врачи меня не любят...
СсылкаПожаловаться
Вы их тоже. На самом деле, меня тоже не особо любят, особенно наш педиатр.
Ёрик(С)В ответ на Геката
Геката
Вы их тоже. На самом деле, меня тоже не особо любят, особенно наш педиатр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...двоим только доверяю - гнойному хирургу и реанематологу...они матеряцца залихвацки и никогда не врут женам...
ЧьятоРадость
Вот тебе хруктикоф-витаминчикоф!!! Выздоравливай быстрее!!!
ГекатаВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
Вот тебе хруктикоф-витаминчикоф!!! Выздоравливай быстрее!!!
СсылкаПожаловаться
пасипки.
ЧьятоРадостьВ ответ на Геката
Геката
пасипки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На здоровье!!!
Юлия У.
Я лечусь всегда только одним из перечисленных средств: анальгин, аспирин, аск. кислота, йод. Все. :)
Если грипп - то все равно аспирин юзаю. :)
Помогает между прочим. ))))))))
Галка Галкина
Умный врач, прежде, чем назначать, спросит, чем Вы ещё болеете, нет ли у Вас, к примеру, аллергии или язвенной болезни. Мне приходилось и возражать докторам, и подсказывать, педиатрам особливо. Но, в основном, везло.) Аннотации читаю "до". Списки побочных эффектов содержат все возможные и крайние случаи, не надо бояться, что они обязательно наступят у Вас, но знать, что для Вас наиболее вероятно, надо. И взвешивать соотношение польза/вред.
Светлана
Грипп с высокой температурой парацетомолом и антибиотиком, а простуду каким-нить аспирином, каплями в нос..горло полоскаю содой и посасываю Стрепсилс)
угуВ ответ на Светлана
Светлана
Грипп с высокой температурой парацетомолом и антибиотиком, а простуду каким-нить аспирином, каплями в нос..горло полоскаю содой и посасываю Стрепсилс)
СсылкаПожаловаться
грипп антибиотиком? это кто вас этому научил?
СветланаВ ответ на угу
угу
грипп антибиотиком? это кто вас этому научил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врачи прописывают. а разве нет..я считаю, что верно..грипп же вирусная инфекция..
угуВ ответ на Светлана
Светлана
Врачи прописывают. а разве нет..я считаю, что верно..грипп же вирусная инфекция..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет. никогда при гриппе антибиотики не назначают. если осложнения какие-то начнутся, тогда- другое дело.
СветланаВ ответ на угу
угу
нет. никогда при гриппе антибиотики не назначают. если осложнения какие-то начнутся, тогда- другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а осложнения какие например?
угуВ ответ на Светлана
Светлана
а осложнения какие например?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какие осложнения после гриппа? да любые. на что угодно могут быть: на почки, на сердце, на лёгкие, на зрение,...как говорится, где тонко, там и рвётся.
СветланаВ ответ на угу
угу
какие осложнения после гриппа? да любые. на что угодно могут быть: на почки, на сердце, на лёгкие, на зрение,...как говорится, где тонко, там и рвётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а высокая температура и удушающий кашель не являются осложнениями?
мне
угуВ ответ на Светлана
Светлана
а высокая температура и удушающий кашель не являются осложнениями?
мне
СсылкаПожаловаться
История переписки7
высокая температура, сухой удушающий кашель- это симптомы гриппа.
СветланаВ ответ на угу
угу
высокая температура, сухой удушающий кашель- это симптомы гриппа.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так они вызваны ж вирусом.. который убивается антибиотиком..я вот в первый раз слышу, что грипп не лечат антибиотиками..странно..
угуВ ответ на Светлана
Светлана
так они вызваны ж вирусом.. который убивается антибиотиком..я вот в первый раз слышу, что грипп не лечат антибиотиками..странно..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, ты не права. иммуно-стимулирующие препараты - да. антибиотики при отсутствии осложнений- нет. антибиотиками лечат только бактериальные инфекции, к которым грипп не относится.
СветланаВ ответ на угу
угу
нет, ты не права. иммуно-стимулирующие препараты - да. антибиотики при отсутствии осложнений- нет. антибиотиками лечат только бактериальные инфекции, к которым грипп не относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А имунно-стимулирующие препараты..не подскажете названия?
угуВ ответ на Светлана
Светлана
А имунно-стимулирующие препараты..не подскажете названия?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
иммунал и другие средства на основе эхинацеи( я чаще беру эхинацею в таблетках или настойку, они гораздо дешевле, платить за рекламу смысл?), арбидол. и выше я уже говорила про интерферон- грубо говоря, сухие лейкоциты человека. очень эффективен для профилактики и в течении первых 2-3 дней заболевания.
СветланаВ ответ на угу
угу
иммунал и другие средства на основе эхинацеи( я чаще беру эхинацею в таблетках или настойку, они гораздо дешевле, платить за рекламу смысл?), арбидол. и выше я уже говорила про интерферон- грубо говоря, сухие лейкоциты человека. очень эффективен для профилактики и в течении первых 2-3 дней заболевания.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо большое за информацию!!!
угуВ ответ на Светлана
Светлана
Спасибо большое за информацию!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не за что.
Лилёнок
Участковая их при любой простуде антибиотики выписывает, ес-но не покупаю, если бы пила их, от иммунитета уже ничего не осталось бы.
А так любимый со злорадной рожей обкладывает горчичниками, раньше банками угрожал, слава богу их не нашел.))))
ГекатаВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
Участковая их при любой простуде антибиотики выписывает, ес-но не покупаю, если бы пила их, от иммунитета уже ничего не осталось бы.
А так любимый со злорадной рожей обкладывает горчичниками, раньше банками угрожал, слава богу их не нашел.))))
СсылкаПожаловаться
Горчичниками мне угрожают второй день, на банки намекали, рвутся растереть. Сейчас убежал за фруктами-витаминами. Чуствую- закормит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем