Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заболела...

Угораздило меня тут заболеть... Простыла, как обычно, сопли, кашель, все простудные прелести короче. Вызвала врача, пришла ко мне умудренная такая , опытная тетя- врач с большим стажем и навыписывала мне кучу ( штук 9) лекарств. Будучи химиком по образованию, я очень осторожно, с большим недоверием отношусь к любым лекарствам. Но тут накрыло так, что ууже по фиг. Слава Богу, решила почитать аннотации и побочные эффекты перед покупкой ( лекарства кстати нынче не дешевые, мои мне бы обошлись тысячи в 3). Афигеть! Оказывается одим лекарством можно лечить практически все , от соплей до половых инфекций, правда при этом рискуешь ослепнуть или загнуться от сердечной недостаточности, но сопли пройдут. Так вот , милые форумчане, скажите мне, вы читаете аннотации к лекарствам , которые вам прописывают или тупо, надо так надо? Вы вообще их покупаете? Вы доверяете нашей медецине ( да простят меня местные доктора, я не хотела их обидеть). Или вы лечитесь народно-домашними средствами и вообще зареклись от фармацефтических препаратов? Может рецептом каким поделитесь?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Валетта
Я все лечу парацетомолом. Вот серьезно. И мне , кстати, помогает. Но таблетки принимаю тока когда уже совсем невмоготу, так..пытаюсь травками обойтись))
ГекатаВ ответ на Валетта
Валетта
Я все лечу парацетомолом. Вот серьезно. И мне , кстати, помогает. Но таблетки принимаю тока когда уже совсем невмоготу, так..пытаюсь травками обойтись))
СсылкаПожаловаться
Травки то хороши , только долго эфекта ждать. Я сейчас пью грудной сбор. Как сена пучек завариваю- результатов пока ноль.
Lisa MobikВ ответ на Валетта
Валетта
Я все лечу парацетомолом. Вот серьезно. И мне , кстати, помогает. Но таблетки принимаю тока когда уже совсем невмоготу, так..пытаюсь травками обойтись))
СсылкаПожаловаться
Поосторожнее с парацетамолом, печень сажает на раз
Tia BalduВ ответ на Валетта
Валетта
Я все лечу парацетомолом. Вот серьезно. И мне , кстати, помогает. Но таблетки принимаю тока когда уже совсем невмоготу, так..пытаюсь травками обойтись))
СсылкаПожаловаться
Как знакомо))) Три веселых друга - пластырь, аспирин и термометр для самых тяжелых случаев)))
ФикеВ ответ на Валетта
Валетта
Я все лечу парацетомолом. Вот серьезно. И мне , кстати, помогает. Но таблетки принимаю тока когда уже совсем невмоготу, так..пытаюсь травками обойтись))
СсылкаПожаловаться
:)))) а я все йодом, при простуде вот последний раз сеточку на шее рисовала
OutВ ответ на Валетта
Валетта
Я все лечу парацетомолом. Вот серьезно. И мне , кстати, помогает. Но таблетки принимаю тока когда уже совсем невмоготу, так..пытаюсь травками обойтись))
СсылкаПожаловаться
Я все лечу парацетомолом. Вот серьезно. И мне , кстати, помогает. Но таблетки принимаю тока когда уже совсем невмоготу, так..пытаюсь травками обойтись))

курнул травку, и пофик болезнь? )))))))))))))))))))))
ВалеттаВ ответ на Out
Out
Я все лечу парацетомолом. Вот серьезно. И мне , кстати, помогает. Но таблетки принимаю тока когда уже совсем невмоготу, так..пытаюсь травками обойтись))

курнул травку, и пофик болезнь? )))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аха.. кстати марианну раньше вон в аптеках продавалаи, а щазз к наркотикам причислили)))
Бочерыжкин на привалеВ ответ на Валетта
Валетта
Я все лечу парацетомолом. Вот серьезно. И мне , кстати, помогает. Но таблетки принимаю тока когда уже совсем невмоготу, так..пытаюсь травками обойтись))
СсылкаПожаловаться
Я все лечу парацетомолом. Вот серьезно. И мне , кстати, помогает. Но таблетки принимаю тока когда уже совсем невмоготу, так..пытаюсь травками обойтись))

А я трихополом!Помогает только иногда-ГЫ ГЫ ГЫ
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Валетта
Валетта
Я все лечу парацетомолом. Вот серьезно. И мне , кстати, помогает. Но таблетки принимаю тока когда уже совсем невмоготу, так..пытаюсь травками обойтись))
СсылкаПожаловаться
Пять капель молока на бутылку коньяка. А потом пропотели в чужой постели.
Персефона А
Читаю , конечно. Если бы слепо доверяла врачам давно бы ласты склеила.
ГекатаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Читаю , конечно. Если бы слепо доверяла врачам давно бы ласты склеила.
СсылкаПожаловаться
Вот интересно, а они сами в курсе, что прописывают. Тут противопоказаний в два раза больше, чем показаний к применению.
Персефона АВ ответ на Геката
Геката
Вот интересно, а они сами в курсе, что прописывают. Тут противопоказаний в два раза больше, чем показаний к применению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В курсе в курсе. Моему сыну как-то Амбробено прописали, так ребёнка кожа с пальцев слезла. было ему тогда 3 годика. Показала врачихи, она сказала, мол , ладно, поменяйте на Ваш любимый АЦЦ. Я проконтролировала, чтобы , хоть , в карте отметила злыдня, что у ребёнка возникла аллергия на препорат
ГекатаВ ответ на Персефона А
Персефона А
В курсе в курсе. Моему сыну как-то Амбробено прописали, так ребёнка кожа с пальцев слезла. было ему тогда 3 годика. Показала врачихи, она сказала, мол , ладно, поменяйте на Ваш любимый АЦЦ. Я проконтролировала, чтобы , хоть , в карте отметила злыдня, что у ребёнка возникла аллергия на препорат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моего ребятенка был отек гортани от какого то( не вспомню названия сейчас) антибиотика. С дыхательными трубками скорая увезла в больницу. По- этому сейчас все строго. Только проверенные припараты.
Персефона АВ ответ на Геката
Геката
У моего ребятенка был отек гортани от какого то( не вспомню названия сейчас) антибиотика. С дыхательными трубками скорая увезла в больницу. По- этому сейчас все строго. Только проверенные припараты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У на на тот момент уже была поливалентная аллергия в анамнезе и астма средней степени тяжести, а врачих была не много не мало-пульмонолог-аллерголог краевого масштаба. Я теперь к ней не ногой.
ГекатаВ ответ на Персефона А
Персефона А
У на на тот момент уже была поливалентная аллергия в анамнезе и астма средней степени тяжести, а врачих была не много не мало-пульмонолог-аллерголог краевого масштаба. Я теперь к ней не ногой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ужас какой....не болейте.
Персефона АВ ответ на Геката
Геката
Ужас какой....не болейте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нам аллергикам болеть страшно-залечат до смерти
Джоли
Меня муж лечит, а ему я верю))
Рецепт))
Каждый день в качестве профилактики - клюквенный морс (можно просто заваривать в чашке 2 ст.л. мороженой клюквы, сначала налить в клюкву немного кипятка и растолочь ее, потом долить и дать 5 мин. настояться) и 1-2 ст.л. меда (лучше, если с сотами, но он дороже стоит, сволочь). Как-то я засопливилась, на третий день после возникновения симптомов с клюквой и медом все прошло, не успев толком начаться))
ГекатаВ ответ на Джоли
Джоли
Меня муж лечит, а ему я верю))
Рецепт))
Каждый день в качестве профилактики - клюквенный морс (можно просто заваривать в чашке 2 ст.л. мороженой клюквы, сначала налить в клюкву немного кипятка и растолочь ее, потом долить и дать 5 мин. настояться) и 1-2 ст.л. меда (лучше, если с сотами, но он дороже стоит, сволочь). Как-то я засопливилась, на третий день после возникновения симптомов с клюквой и медом все прошло, не успев толком начаться))
СсылкаПожаловаться
Вкусная профилактика. Спасибо.
elena.platova
У меня муж в этом плане гениальный! Всегда покупает всё, что ему прописывают, но никогда ничего не пьёт из этого списка. Я ему вечно говорю: давай мне рецепт, я разберусь? Нет же, всё сам. Самостоятельный перец, блин!
Котя Мотя
Я тоже болею, была т.38.5 и больше никаких симптомов. Доктор тоже умудренный, не выписал НИЧЕГО, и даже жаропонижающим предложил не злоупотреблять а заменять его на обтирания. Сказал что надо много много пить и лежать. Короче, сегодня к доктору. т-ры. нет.
ЧьятоРадость
Читаю всегда, угораю с побочных эффектов)))
ГекатаВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
Читаю всегда, угораю с побочных эффектов)))
СсылкаПожаловаться
Вот и я просто рыдала. НУ , ПИПЕЦ УНИВЕРСАЛЬНОЕ СРЕДСТВО. Если в нос- пройдут сопли, в уши- проидет отит, в рот- не будет ангины, а если че пополоскать, то и никакие половые инфекции не страшны. Правда внимание будет рассеяно, серде биться через раз , ну и ослепнешь или катаракта, как минимум. Че не лечимси????
ЧьятоРадостьВ ответ на Геката
Геката
Вот и я просто рыдала. НУ , ПИПЕЦ УНИВЕРСАЛЬНОЕ СРЕДСТВО. Если в нос- пройдут сопли, в уши- проидет отит, в рот- не будет ангины, а если че пополоскать, то и никакие половые инфекции не страшны. Правда внимание будет рассеяно, серде биться через раз , ну и ослепнешь или катаракта, как минимум. Че не лечимси????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хахахаа ппц это ж в каком подвале забацали такое средство ))))
ГекатаВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
хахахаа ппц это ж в каком подвале забацали такое средство ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Довольно знатная фармацевтическая фирма. И довольно дорогое средство, видимо потому что от всего помогает....
ЧьятоРадостьВ ответ на Геката
Геката
Довольно знатная фармацевтическая фирма. И довольно дорогое средство, видимо потому что от всего помогает....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прям панацея )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем