Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 сентября 22:14, Главная форумов

Заболела

Добрый вечер (ночи).
Как вы считаете стоит ли рассказывать мужу ( расстраивать его) следующую ситуацию:
Живем вместе со свекровью (в нашей с мужем квартире -куплена на наши деньги в браке, у нее идет ремонт, пустили пожить) временно (уже 2 недели),она на пенсии. У нас ребенок 4 года -ходит в сад. Я заболела -температура скокнула 39 (пришла с работы-плохо было,выпила мистеру, легла). Муж в командировке,ребенка нужно забрать с сада. Попросила свекровь (у нас с ней нейтралитет,я ее уважаю-она мать моего мужа, но особо мы с ней не дружим) забрать внука (сад почти рядом- 1 остановкп). Она мне сказала, что будет очень занята. Ладно сама забрала. Прихожу,а она сериал смотрит-оказывается это ее неотложное дело. Стало обидно- никогда ничего не просила,согласилась пустить ее к нам на месяц (она у нас ничего не делает,все готовлю и убираю сама - она в гостях).
Что делать говорить или нет мужу-знаю,что может с ней поругаться. Но я так тоже не могу - противно стало-хочу,чтобы она ушла к свой дочери на 2-ю половину месяца (у дочи двушка,маму сразу не взяла, т.к. хахалей к себе водит-личную жизнь устраивает-ей мама мешает)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
70
Honney Pot
скажите мужу
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Elena Znak
История переписки2
А если просто по-человечески к этой ситуации отнеслась бы. Внук ей не чужой,можно было один раз сериал и пропустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так. А то как жить в чужом доме на всем готовом и не чесаться - так это всегда пожалуйста. А как за внуком сходить когда у его мамы температура - так сериал важнее.
Или живет по правилам хозяев, или уезжает куда хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я что то не помню чтобы работающие свекрови обслуживали неработающих невесток) и даже с температурой 39 не могли попросить помощи. Вы хоть одну такую тему помните?
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
Я что то не помню чтобы работающие свекрови обслуживали неработающих невесток) и даже с температурой 39 не могли попросить помощи. Вы хоть одну такую тему помните?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки5
Вот прям не помните) да сколько угодно было тем, я живу у мужа и баста и никакая свекровь не указ, мало таких тем было? в этой теме автор нашла причину избавится от нежелательной свекрови и не очень умно, там сестрица сейчас настроит маманю и будет она у них враг номер один, так и будут брата и сына поджуживать и до добра это не доведет
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
скажите мужу
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
ну скажет она мужу и что?) он накажет маму?) в угол поставит?)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
Нет.Просто может с ней разрушаться.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Нет.Просто может с ней разрушаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если Вам это принесет удовлетворение скажите, пусть ругаются))
СсылкаПожаловаться
Лариса
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
Зачем? Договориться. Или мама помогает жене или идет жить к дочери
СсылкаПожаловаться
Марина
Представь, что она не живет у вас.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Представь, что она не живет у вас.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Я бы представила,так ей же скучно "а поговорить" - делать-то нечего. Ничем ее не утруждать. Комнату ей отдельную дали с телевизором
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я бы представила,так ей же скучно "а поговорить" - делать-то нечего. Ничем ее не утруждать. Комнату ей отдельную дали с телевизором
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Телевизора что ли пожалела. По моему это фигня по сравнению с совместным проживанием. Забей и не трепли себе нервы. У нее старческие тараканы, вот так к ней и относись.
СсылкаПожаловаться
Mюмзик
гнать сверкуху взашей, дармоедку
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
гнать сверкуху взашей, дармоедку
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
Финансово мне ей ничего не жалко. Благо хорошо зарабатываем.
СсылкаПожаловаться
Elena Znak
Это следствие нейтралитета , а вы небось думали , что мамО все бросит метнется по первому вашему зову ))))
СсылкаПожаловаться
Лана Лазурная
Выселяйте со словами: "я очень занята, мне тут с Вами некогда"
СсылкаПожаловаться
Лапочка
А свекрови сказали про температуру или она догадаться должна была?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
А свекрови сказали про температуру или она догадаться должна была?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Сказала и очень просила сходить за ребенком
СсылкаПожаловаться
светлана к
Просто дайте ей тряпку и спокойным тоном скажите, чтобы полы помыла. Мол, вы наша родственница и у нас все просто. Также предложите ей приготовить суп или второе, пока вы, к примеру, гладите белье. Я так и делаю, даже когда у свекрови нахожусь пару недель. Конечно готовлю, но иногда, и убираюсь только у нас в комнате в ее доме. Помогаю с интеръером, подбираю мебель и т.д. Могу погладись ей тюль,но окна не мою ее.
СсылкаПожаловаться
The Stick of Truth
Забей, считай, что её нет и это приведение, выброси мысли из головы... столкнулась с ситуацией, получила факты, сделала выводы, не рассчитывай на неё... но и она пусть на вас не рассчитывает )
СсылкаПожаловаться
The Stick of Truth
Забей, считай, что её нет и это приведение, выброси мысли из головы... столкнулась с ситуацией, получила факты, сделала выводы, не рассчитывай на неё... но и она пусть на вас не рассчитывает )
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Не кормить свекровь, не покупать ей продукты и не стирать ее белье?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Не кормить свекровь, не покупать ей продукты и не стирать ее белье?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
Ну белье она сама себе стирает. Тут к ней претензий нет
СсылкаПожаловаться
arnika
Хороший повод столкнуть маму с сыном лбами, не упустите такой шанс))))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru