Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заболела

Добрый вечер (ночи).
Как вы считаете стоит ли рассказывать мужу ( расстраивать его) следующую ситуацию:
Живем вместе со свекровью (в нашей с мужем квартире -куплена на наши деньги в браке, у нее идет ремонт, пустили пожить) временно (уже 2 недели),она на пенсии. У нас ребенок 4 года -ходит в сад. Я заболела -температура скокнула 39 (пришла с работы-плохо было,выпила мистеру, легла). Муж в командировке,ребенка нужно забрать с сада. Попросила свекровь (у нас с ней нейтралитет,я ее уважаю-она мать моего мужа, но особо мы с ней не дружим) забрать внука (сад почти рядом- 1 остановкп). Она мне сказала, что будет очень занята. Ладно сама забрала. Прихожу,а она сериал смотрит-оказывается это ее неотложное дело. Стало обидно- никогда ничего не просила,согласилась пустить ее к нам на месяц (она у нас ничего не делает,все готовлю и убираю сама - она в гостях).
Что делать говорить или нет мужу-знаю,что может с ней поругаться. Но я так тоже не могу - противно стало-хочу,чтобы она ушла к свой дочери на 2-ю половину месяца (у дочи двушка,маму сразу не взяла, т.к. хахалей к себе водит-личную жизнь устраивает-ей мама мешает)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
АнонимВ ответ на Евгения -
Евгения -
Ой, капец. нарочно не придумаешь. А за внуком сходить, а потом эту серию по интернету посмотреть? Нет, нельзя. Она Вам на шею села и ноги свесила. Всё правильно Вы сделали. У меня свекровь, Царство ей Небесное, как приезжала к внуку, пока он спал, она просила найти ей тот или другой сериал и смотрела и всё нормально было. А Ваша прям королевна. Етить-колыхать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так она по интернету тоже смотрит.
Просто лень,наверное,идти было.
Да и черт с ней. Я уже на нее не обижаюсь. Завтра муж приедет и перевезет ее. Я вот думаю,чтобы через пару дней она назад не просила с.
Евгения -В ответ на Аноним
Аноним
Так она по интернету тоже смотрит.
Просто лень,наверное,идти было.
Да и черт с ней. Я уже на нее не обижаюсь. Завтра муж приедет и перевезет ее. Я вот думаю,чтобы через пару дней она назад не просила с.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет и всё. А дочь позже продолжит устраивать личную жизнь. Просто, если Ваша золовка начнёт возмущаться, поясните, что придёт время и мамы не будет и поболтать не с кем будет за чашкой чая.Кстати, сколько ей?
АнонимВ ответ на Евгения -
Евгения -
Нет и всё. А дочь позже продолжит устраивать личную жизнь. Просто, если Ваша золовка начнёт возмущаться, поясните, что придёт время и мамы не будет и поболтать не с кем будет за чашкой чая.Кстати, сколько ей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ей 58 будет. Она уже на пенсии (РБ).
Евгения -В ответ на Аноним
Аноним
Ей 58 будет. Она уже на пенсии (РБ).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да на ней пахать и пахать. А дочери сколько, что она никак жизнь не устроит?
Ольга Корнеева
Конечно сказать мужу. Еще и попросить свекровь срочно освободить вашу жилплощадь. Я считаю, этот человек выразил просто ВСЕ свое отношение и к вам, и к внуку. Говорить больше не о чем
Виктор Художник
надо было ей объяснить, что вам очень плохо, температура и т.д...
АнонимВ ответ на Виктор Художник
Виктор Художник
надо было ей объяснить, что вам очень плохо, температура и т.д...
СсылкаПожаловаться
Как взрослому человеку еще объяснить. Все было сказано -рассказано. Просто она не хотела (как я теперь понимаю)
Виктор ХудожникВ ответ на Аноним
Аноним
Как взрослому человеку еще объяснить. Все было сказано -рассказано. Просто она не хотела (как я теперь понимаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда скажите мужу, это его мама, пусть сам с ней поговорит
Nickеа́
Блин, мне даже и придраться не к чему ))))))))))
С сестрой договорились, свекровь согласилась, все в ажуре. Мужу преподнесите потом ситуацию налегке. Если расскажете все на эмоциях и с обидами, то он с ней разругается. А если в спокойном полюбовном тоне под куполом всеобщего согласия, то он может и обрадуется, что все само собой рассосалось.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Блин, мне даже и придраться не к чему ))))))))))
С сестрой договорились, свекровь согласилась, все в ажуре. Мужу преподнесите потом ситуацию налегке. Если расскажете все на эмоциях и с обидами, то он с ней разругается. А если в спокойном полюбовном тоне под куполом всеобщего согласия, то он может и обрадуется, что все само собой рассосалось.
СсылкаПожаловаться
Да я на нее не дуюсь.Просто "любить"ее можно только на расстоянии. Впринципе человек она не плохой (со своими безобидный тараканами), только сегодня чего-то.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Да я на нее не дуюсь.Просто "любить"ее можно только на расстоянии. Впринципе человек она не плохой (со своими безобидный тараканами), только сегодня чего-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, бывает. Все равно, я не могу найти, к чему прицепиться.
Это значит, что у вас все хорошо ))))
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Ну, бывает. Все равно, я не могу найти, к чему прицепиться.
Это значит, что у вас все хорошо ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю,что да.Вот завтра уедет. И тогда точно все хорошо будет
Аноним
А сестра мужа мне никогда не перечит,т.к. она никакого участия в материальном содержании мамы не принимает, все мы. Мне не жалко,просто хочется человеческого отношения к себе.
Аноним
А вообще я думаю-мы же никто не знаем какими сами в старости будем (мне 32). Может у меня тоже какой-нибудь маразм будет. Не дай бог. Нужно старость уважать.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
А вообще я думаю-мы же никто не знаем какими сами в старости будем (мне 32). Может у меня тоже какой-нибудь маразм будет. Не дай бог. Нужно старость уважать.
СсылкаПожаловаться
Именно такой подход помогает сохранить нервную систему смолоду, которая в старости поможет не впасть в маразм и озлобиться на всех и добивать себя изнутри.
Мисска
у меня коматоз при 37,5 уже. как при 39 вообще можно ходить???
Olga Martianova
я бы сделала так- спросила чем будем ужинать,мамуль? далее-давай тада я картохи начищу,а ты мяско жарь..нунапример...
Эльвира Орлова
Автор,ничего и никому не говорите...так будет лучше для всех!
Бет Мидлер
мужики не любят бабские разборки.
так что расскажете - ошибку сделаете. и не вам в плюс, какая бы свекруха жаба ни была
Лилия
Думаю можно сказать. Но только не в таком виде, что она такая плохая, сякая, плохая, а адекватно все объяснить, сказать что была температура, попросила забрать сына, а она сериалом была занята. Что ж это за свекровь такая, собственного внука забрать не может ради сериала. Вас можно понять, весь дом на вас, а она устроилась, даже просьбы простой выполнить не может
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем