Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заболела

Добрый вечер (ночи).
Как вы считаете стоит ли рассказывать мужу ( расстраивать его) следующую ситуацию:
Живем вместе со свекровью (в нашей с мужем квартире -куплена на наши деньги в браке, у нее идет ремонт, пустили пожить) временно (уже 2 недели),она на пенсии. У нас ребенок 4 года -ходит в сад. Я заболела -температура скокнула 39 (пришла с работы-плохо было,выпила мистеру, легла). Муж в командировке,ребенка нужно забрать с сада. Попросила свекровь (у нас с ней нейтралитет,я ее уважаю-она мать моего мужа, но особо мы с ней не дружим) забрать внука (сад почти рядом- 1 остановкп). Она мне сказала, что будет очень занята. Ладно сама забрала. Прихожу,а она сериал смотрит-оказывается это ее неотложное дело. Стало обидно- никогда ничего не просила,согласилась пустить ее к нам на месяц (она у нас ничего не делает,все готовлю и убираю сама - она в гостях).
Что делать говорить или нет мужу-знаю,что может с ней поругаться. Но я так тоже не могу - противно стало-хочу,чтобы она ушла к свой дочери на 2-ю половину месяца (у дочи двушка,маму сразу не взяла, т.к. хахалей к себе водит-личную жизнь устраивает-ей мама мешает)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Honney Pot
скажите мужу
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Elena Znak
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А если просто по-человечески к этой ситуации отнеслась бы. Внук ей не чужой,можно было один раз сериал и пропустить.
Honney PotВ ответ на Elena Znak
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Именно так. А то как жить в чужом доме на всем готовом и не чесаться - так это всегда пожалуйста. А как за внуком сходить когда у его мамы температура - так сериал важнее.
Или живет по правилам хозяев, или уезжает куда хочет
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на Лариса
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я что то не помню чтобы работающие свекрови обслуживали неработающих невесток) и даже с температурой 39 не могли попросить помощи. Вы хоть одну такую тему помните?
Лариса В ответ на Honney Pot
Honney Pot
Я что то не помню чтобы работающие свекрови обслуживали неработающих невесток) и даже с температурой 39 не могли попросить помощи. Вы хоть одну такую тему помните?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот прям не помните) да сколько угодно было тем, я живу у мужа и баста и никакая свекровь не указ, мало таких тем было? в этой теме автор нашла причину избавится от нежелательной свекрови и не очень умно, там сестрица сейчас настроит маманю и будет она у них враг номер один, так и будут брата и сына поджуживать и до добра это не доведет
Лариса В ответ на Honney Pot
Honney Pot
скажите мужу
СсылкаПожаловаться
ну скажет она мужу и что?) он накажет маму?) в угол поставит?)
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
ну скажет она мужу и что?) он накажет маму?) в угол поставит?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.Просто может с ней разрушаться.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Нет.Просто может с ней разрушаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если Вам это принесет удовлетворение скажите, пусть ругаются))
Honney PotВ ответ на Лариса
Лариса
ну скажет она мужу и что?) он накажет маму?) в угол поставит?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? Договориться. Или мама помогает жене или идет жить к дочери
Марина
Представь, что она не живет у вас.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Представь, что она не живет у вас.
СсылкаПожаловаться
Я бы представила,так ей же скучно "а поговорить" - делать-то нечего. Ничем ее не утруждать. Комнату ей отдельную дали с телевизором
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы представила,так ей же скучно "а поговорить" - делать-то нечего. Ничем ее не утруждать. Комнату ей отдельную дали с телевизором
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Телевизора что ли пожалела. По моему это фигня по сравнению с совместным проживанием. Забей и не трепли себе нервы. У нее старческие тараканы, вот так к ней и относись.
Mюмзик
гнать сверкуху взашей, дармоедку
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
гнать сверкуху взашей, дармоедку
СсылкаПожаловаться
Финансово мне ей ничего не жалко. Благо хорошо зарабатываем.
Elena Znak
Это следствие нейтралитета , а вы небось думали , что мамО все бросит метнется по первому вашему зову ))))
Лана Лазурная
Выселяйте со словами: "я очень занята, мне тут с Вами некогда"
Лапочка
А свекрови сказали про температуру или она догадаться должна была?
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
А свекрови сказали про температуру или она догадаться должна была?
СсылкаПожаловаться
Сказала и очень просила сходить за ребенком
серена
Просто дайте ей тряпку и спокойным тоном скажите, чтобы полы помыла. Мол, вы наша родственница и у нас все просто. Также предложите ей приготовить суп или второе, пока вы, к примеру, гладите белье. Я так и делаю, даже когда у свекрови нахожусь пару недель. Конечно готовлю, но иногда, и убираюсь только у нас в комнате в ее доме. Помогаю с интеръером, подбираю мебель и т.д. Могу погладись ей тюль,но окна не мою ее.
Dietrich
Забей, считай, что её нет и это приведение, выброси мысли из головы... столкнулась с ситуацией, получила факты, сделала выводы, не рассчитывай на неё... но и она пусть на вас не рассчитывает )
Honney PotВ ответ на Dietrich
Dietrich
Забей, считай, что её нет и это приведение, выброси мысли из головы... столкнулась с ситуацией, получила факты, сделала выводы, не рассчитывай на неё... но и она пусть на вас не рассчитывает )
СсылкаПожаловаться
Не кормить свекровь, не покупать ей продукты и не стирать ее белье?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Не кормить свекровь, не покупать ей продукты и не стирать ее белье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну белье она сама себе стирает. Тут к ней претензий нет
arnika
Хороший повод столкнуть маму с сыном лбами, не упустите такой шанс))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем