Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заболела((((

Пила арбидол и все таки заболела. А дома ребенок годовалый. Надела медицинскую маску, испугался заплакал. Девочки, не знаете поможет ему грипферон не заболеть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
DariaВ ответ на Аноним
Аноним
А если он заразится от меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тогда уже будете смотреть. просто он ведь может и не заразиться. не надо сразу о плохом думать. Да и организм должен уметь самостоятельно бороться с инфекцией, а то потом только на таблетках(
Elena
Вот вот. Кто ж без совета врача детку таблетками пичкает, тем более ребенок сейчас здоров. Может и не заболеет. Я вот только бронхитом переболела, муж и ребенок даже не чихнули. Я правда сделала самодельную аромолампу, пользовала эфирные масла хвойных, эвкалипта. Когда выходила гулять, проветривала дом. Маску не использовала, не верю в ее эффективность.
mmmmВ ответ на Elena
Elena
Вот вот. Кто ж без совета врача детку таблетками пичкает, тем более ребенок сейчас здоров. Может и не заболеет. Я вот только бронхитом переболела, муж и ребенок даже не чихнули. Я правда сделала самодельную аромолампу, пользовала эфирные масла хвойных, эвкалипта. Когда выходила гулять, проветривала дом. Маску не использовала, не верю в ее эффективность.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Elena
Elena
Вот вот. Кто ж без совета врача детку таблетками пичкает, тем более ребенок сейчас здоров. Может и не заболеет. Я вот только бронхитом переболела, муж и ребенок даже не чихнули. Я правда сделала самодельную аромолампу, пользовала эфирные масла хвойных, эвкалипта. Когда выходила гулять, проветривала дом. Маску не использовала, не верю в ее эффективность.
СсылкаПожаловаться
Это не таблетки, это препарат для профилактики вируса. Врачи советуют вообще то его..
ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Это не таблетки, это препарат для профилактики вируса. Врачи советуют вообще то его..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здоровому младенцу давать лекарства, какие б они не были, я бы не стала. Зачем лишний раз травить. Совсем не верю в препараты для профилактики простуды, гриппа и т.д. Считаю это хорошим маркетинговым ходом с целю обогатится. Но дело Ваше, ваш ребенок и Ваша ответственность перед ним.
МисскаВ ответ на Elena
Elena
Вот вот. Кто ж без совета врача детку таблетками пичкает, тем более ребенок сейчас здоров. Может и не заболеет. Я вот только бронхитом переболела, муж и ребенок даже не чихнули. Я правда сделала самодельную аромолампу, пользовала эфирные масла хвойных, эвкалипта. Когда выходила гулять, проветривала дом. Маску не использовала, не верю в ее эффективность.
СсылкаПожаловаться
бронхит - бактериальное заболевание, не заразное.
люди, что у вас в головах? вы вирусы от бактерий не отличаете?
ElenaВ ответ на Мисска
Мисска
бронхит - бактериальное заболевание, не заразное.
люди, что у вас в головах? вы вирусы от бактерий не отличаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что Вы говорите. Это воспалительное заболевание затрагивающее бронхи. При этом и горло болит и кашляешь и чихаешь и сопли текут. Или вы думаете что при кашле, если это бронхит, микробы не распространяются? Кстати, бронхитом у меня банальная простуда осложнилась.
МисскаВ ответ на Elena
Elena
Да что Вы говорите. Это воспалительное заболевание затрагивающее бронхи. При этом и горло болит и кашляешь и чихаешь и сопли текут. Или вы думаете что при кашле, если это бронхит, микробы не распространяются? Кстати, бронхитом у меня банальная простуда осложнилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любое заболевание вызывается каким-то организмом: вирусом, бактерией или грибком. бронхит - бактериальная инфекция. при кашле бактерии летят, но они точно также живут в горле у любого другого человека. только у вас они размножаются, а у здорового человека нет, иммунитет сдерживает их рост. чтобы бактерии начали размножаться, должно что-то произойти, например переохлаждение или как последствие вирусной инфекции вследствие общего падения иммунитета.
ElenaВ ответ на Мисска
Мисска
любое заболевание вызывается каким-то организмом: вирусом, бактерией или грибком. бронхит - бактериальная инфекция. при кашле бактерии летят, но они точно также живут в горле у любого другого человека. только у вас они размножаются, а у здорового человека нет, иммунитет сдерживает их рост. чтобы бактерии начали размножаться, должно что-то произойти, например переохлаждение или как последствие вирусной инфекции вследствие общего падения иммунитета.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОРЗ осложнилось бронхитом и я стала не заразной. Я поняла. Спасибо за консультацию.
МисскаВ ответ на Elena
Elena
ОРЗ осложнилось бронхитом и я стала не заразной. Я поняла. Спасибо за консультацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
здоровый организм справляется с вирусом за 5 дней примерно, когда появляются антитела. бронхит как последствие не заразен.
МисскаВ ответ на Мисска
Мисска
здоровый организм справляется с вирусом за 5 дней примерно, когда появляются антитела. бронхит как последствие не заразен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
имеется ввиду ОРЗ, конечно, обычное . грипп это тяжелее намного вирус. и там не 5 дней, конечно все идет. вот когда грипп, тогда интерферон прямо показан.
ElenaВ ответ на Мисска
Мисска
здоровый организм справляется с вирусом за 5 дней примерно, когда появляются антитела. бронхит как последствие не заразен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ох ты ж господи. Я прям сейчас не поленилась, прочла в мед. энциклопедии про бронхит. После прочтенного даже спорить с Вами не буду. Пойду себе тихонько. Восхищаться Вашими знаниям.
МисскаВ ответ на Elena
Elena
Ох ты ж господи. Я прям сейчас не поленилась, прочла в мед. энциклопедии про бронхит. После прочтенного даже спорить с Вами не буду. Пойду себе тихонько. Восхищаться Вашими знаниям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не Господи. претензии к знаниям есть?
ElenaВ ответ на Мисска
Мисска
я не Господи. претензии к знаниям есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ушла восхищаться
МисскаВ ответ на Elena
Elena
Ушла восхищаться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
делать тебе нечего
это простые знания, лучше потрать время на освоение, и восхищайся собой))
Cаша Петров
сначала нужно маме мозху поправить
Наталия Лукина
Купите в ампулах интерферон и капайте себе по схеме, ребенку тоже можно для профилактики, мажьте в носу и под носом оксолиновой мазью, натрите чеснок-разложите по комнате и вокруг кроватки ребенка в блюдечках.
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Купите в ампулах интерферон и капайте себе по схеме, ребенку тоже можно для профилактики, мажьте в носу и под носом оксолиновой мазью, натрите чеснок-разложите по комнате и вокруг кроватки ребенка в блюдечках.
СсылкаПожаловаться
Грипферон и есть на основе интерферона. Спасибо.
Мисска
посмотрите в инструкции гриппферона возраст, с которого его можно капать
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
посмотрите в инструкции гриппферона возраст, с которого его можно капать
СсылкаПожаловаться
С 0!
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
С 0!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы, чем форум спрашивать, где люди не отличают болезнь от здорового состояния, а вирус от бактерии, лучше бы почитали "течение вирусной инфекции" ОРЗ например и как организм справляется с ней. и поняли зачем нужен интерферон. примите решение самостоятельно нужен вашему ребенку дополнительный интерферон или нет.
есть препараты типа когацела, химия, они воздействуют на иммунитет и заставляют организм больше вырабатывать интерферона. а есть интерферон чистый готовый, сразу, типа гриппферона. я всегда ЗА натуральный интерферон. а вам уж решать надо или нет. вирус дохнет от сквозняков, поэтому чаще проветривайе и разложите чеснок давленый с блюдечках с небольшим количеством воды (чтоб не сох) по всему дому. и витамин С хорошо вам, не ребенку, конечно.
наталья мельниковаВ ответ на Мисска
Мисска
вы, чем форум спрашивать, где люди не отличают болезнь от здорового состояния, а вирус от бактерии, лучше бы почитали "течение вирусной инфекции" ОРЗ например и как организм справляется с ней. и поняли зачем нужен интерферон. примите решение самостоятельно нужен вашему ребенку дополнительный интерферон или нет.
есть препараты типа когацела, химия, они воздействуют на иммунитет и заставляют организм больше вырабатывать интерферона. а есть интерферон чистый готовый, сразу, типа гриппферона. я всегда ЗА натуральный интерферон. а вам уж решать надо или нет. вирус дохнет от сквозняков, поэтому чаще проветривайе и разложите чеснок давленый с блюдечках с небольшим количеством воды (чтоб не сох) по всему дому. и витамин С хорошо вам, не ребенку, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чеснок- это полная лажа! В блюдечках! Ко мне врач пришла, увидела чеснок в блюдечке, обхохоталась!
Мary Tigr
детям иммуномодуляторы нельзя!
все фероны засунь себе в Ж и успокойся, т. к. если ты хочешь, чтобы у ребенка нормально развивался иммунитет, а не "в среднем 8 раз в год болел".
даже если заболеет - ничего с ним не случится, выздоровеет. сиська или смесь - норм подпитают, они питательные.
МисскаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
детям иммуномодуляторы нельзя!
все фероны засунь себе в Ж и успокойся, т. к. если ты хочешь, чтобы у ребенка нормально развивался иммунитет, а не "в среднем 8 раз в год болел".
даже если заболеет - ничего с ним не случится, выздоровеет. сиська или смесь - норм подпитают, они питательные.
СсылкаПожаловаться
чистый интерферон не является интерферномодулятором
Марина
Не поможет. Чеснок лопай
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем