Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заболело сердце после скандала дома, не проходит, врач говорит ерунда. У кого было так?

Два дня назад поругалась дома. Причем мне наговорили гадостей я переживала, плакала в подушку всю ночь, не спала. Скандал на тему разборки с родственниками. После бессонной ночи стало болеть сердце слева и отдает в левую руку. При этом больно дышать, будто на грудь наступил слон. Боль в груди, онемение пальцев рук, онемение языка, боль при вдохе давление 90/60... Мучилась я так 2 ночи, ни спать нормально не могу, ни дышать. Муж предложил скорую вызвать, но я отказалась, я молодая всего 33 года. Пошла я к врачу. Я врач послушала меня, говорит ничего страшного, нервы. Выписала валерьянку и афобазол. Говорит молодая еще, какое сердце!! Что вы надумали про сердце, так и сказала. Просто у меня 2 год назад, примерно от сердца умер знакомый парень 28 лет. Он катался на лыжах, простыл, заработал бронхит, на это наложился нервный стресс. Ему стало плохо, забрали в больницу, спустя 2 дня он умер, но вскрытие показало, что умер он от трех!!! микроинфарктов. Вот так у него незаметно получились микроинфаркты...Может ли от нервов вот так заболеть сердце?  Врач права, что нечего себя накручивать? Но почему она даже не назначила мне электрокардиограмму? Может быть правда нервы и больше не думать об этом? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
А Лев
Ад в норме...
Светлана ИвановаВ ответ на А Лев
А Лев
Ад в норме...
СсылкаПожаловаться
Ну не совсем, это низковато
Светлана Иванова
Ну не совсем, это низковато
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня это норма..у астеников это норма...
Вас я не видела...
Светлана ИвановаВ ответ на А Лев
А Лев
У меня это норма..у астеников это норма...
Вас я не видела...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я 55 кг если это важно
Норм АД это 120/80 ,+- в разные стороны. У астеников НИЗКОЕ давление, хотя это необязательно.
Светлана Иванова
Я 55 кг если это важно
Норм АД это 120/80 ,+- в разные стороны. У астеников НИЗКОЕ давление, хотя это необязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как правило низкое...
Светлана ИвановаВ ответ на А Лев
А Лев
Как правило низкое...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Низкое, а не норма. У неё низкое
Светлана Иванова
Низкое, а не норма. У неё низкое
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Афффтар по этому вопросу умалчиваеть..
Какая норма у него..мы не знаем...но и с таким давлением от брадикардии не падают...
Шизгара
больше похоже на межреберную невралгию.сердце болит несколько секунд.
Мари Мари
Поспите и теплую ванну с пеной и про родственников забыть
no futureВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Поспите и теплую ванну с пеной и про родственников забыть
СсылкаПожаловаться
теплая ванная, как раз сердцу поможет ресурс сократить
Мари МариВ ответ на no future
no future
теплая ванная, как раз сердцу поможет ресурс сократить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и ладно ,за то не мучаться долго
no futureВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Ну и ладно ,за то не мучаться долго
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и для верности гр 300 коньяка, чтобы притупить болевые ощущения
Элина
Я слышала от врачей, что пока женщина в детородном возрасте инфркта у нее не будет.
Светлана ИвановаВ ответ на Элина
Элина
Я слышала от врачей, что пока женщина в детородном возрасте инфркта у нее не будет.
СсылкаПожаловаться
Интересная версия, не подтвержденная жизнью. И какой механизм ? Почему не будет?
Уже НикакаяВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Интересная версия, не подтвержденная жизнью. И какой механизм ? Почему не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Механизм гормональный, эстрогены на дадут инфаркту случиться. В климаксе уже риск выше, потому что уровень эстрогенов падает
Светлана ИвановаВ ответ на Уже Никакая
Уже Никакая
Механизм гормональный, эстрогены на дадут инфаркту случиться. В климаксе уже риск выше, потому что уровень эстрогенов падает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ничего, что гормональный фон у всех разный? И каждая имеет разные сопутствующие заболевания? И что и в 35 и в 40 и в 45 инфаркты бывают?
Светлана ИвановаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
А ничего, что гормональный фон у всех разный? И каждая имеет разные сопутствующие заболевания? И что и в 35 и в 40 и в 45 инфаркты бывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Состояние сосудов может абсолютно быть не связано с эстрагенами
Уже НикакаяВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
А ничего, что гормональный фон у всех разный? И каждая имеет разные сопутствующие заболевания? И что и в 35 и в 40 и в 45 инфаркты бывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, если у вас регулярные месячные, все в порядке у вас с гормональным фоном. Расслабьтесь уже
Светлана ИвановаВ ответ на Уже Никакая
Уже Никакая
Простите, если у вас регулярные месячные, все в порядке у вас с гормональным фоном. Расслабьтесь уже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во -первых, я не напрягалась, просто не надо чушь писать.

, если у вас регулярные месячные, все в порядке у вас с гормональным фоном (с).
То есть, если месячные есть, но они нерегулярные, то женщина автоматически исключается из детородного возраста?
Уже НикакаяВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Во -первых, я не напрягалась, просто не надо чушь писать.

, если у вас регулярные месячные, все в порядке у вас с гормональным фоном (с).
То есть, если месячные есть, но они нерегулярные, то женщина автоматически исключается из детородного возраста?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если они нерегулярные, то у женщины явно дисбаланс по части женских половых гормонов.
Светлана ИвановаВ ответ на Уже Никакая
Уже Никакая
Если они нерегулярные, то у женщины явно дисбаланс по части женских половых гормонов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все верно. Только это не означает, что она не в детородном возрасте. Она может родить и с нерегулярными месячными. Но так как нарушения в гормонах есть, то никто не гарантирует ей, что инфаркта не будет. При чем тут детородный возраст или нет? Инфаркт может случиться в любом возрасте
Светлана ИвановаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Все верно. Только это не означает, что она не в детородном возрасте. Она может родить и с нерегулярными месячными. Но так как нарушения в гормонах есть, то никто не гарантирует ей, что инфаркта не будет. При чем тут детородный возраст или нет? Инфаркт может случиться в любом возрасте
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дисбаланс гормонов не только по месячным определяется. И другие гормонозависимые органы есть, кроме яичников
Светлана Иванова
Интересная версия, не подтвержденная жизнью. И какой механизм ? Почему не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня болело сердце, я пришла к врачу, она мне такое сказала, что женщина в детородном возрасте от сердечного приступа не умрёт.
В ответ на Элина
Элина
У меня болело сердце, я пришла к врачу, она мне такое сказала, что женщина в детородном возрасте от сердечного приступа не умрёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И мне так говорили!
Даже два кардиолога.
ЛяляВ ответ на Элина
Элина
У меня болело сердце, я пришла к врачу, она мне такое сказала, что женщина в детородном возрасте от сердечного приступа не умрёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У бывшего коллеги сын в детском саду умер, диагноз - инфаркт
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем