Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

заболевшее чдовище.

Все мои мужчины болеют так, что мне лично хочется удрать из дома, чем дальше, тем лучше. Нытье и предсмертная агония- это самое обычное при легкой простуде. Причем если сына можно уговорить выпить лекарство, а можно просто тупо прижать коленкой к стенке и засунуть ложку с микстурой в рот, то с мужем такая фигня не прокатывает, он гораздо крупнее меня))).пЛЮС К ЭТОМУ...лечиться он вообще не хочет, искренне считая, что организм сам должен справляться с любым заболеванием, ярый противник таблеток. Единственное, на что удается развести- это народные средства, да и то после грандиозной нервотрепки.Сейчас свалился с нефиговой ангиной... Горло ужасное и опять до драки! Ни просьбы, ни уговары- не прокатывают....температура уже 39. И кошмарила его осложнениями, и обижалась, и орала, и силком пыталась сунуть таблетку( была скручена в узел). Короче, выручайте! Нужно или уболтать принимать лекарство во что верю с трудом), или найти народное средство, что бы вылечить горло...быстро и качественно. ХЕЛП.
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Аркадий Лаптев
А я ангиной тьфу, тьфу, не болею. Если заболею, лечусь сам. Мне пластом лежать и "помирать" некогда.
СсылкаПожаловаться
А чем вы лечитесь?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Фух
Фух
А чем вы лечитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Народными средствами. Болезнь чувству. "зародыше", применяю превентивные меры. Риниколд или Ринзу пью ещё.
Аркадий Лаптев
Народными средствами. Болезнь чувству. "зародыше", применяю превентивные меры. Риниколд или Ринзу пью ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если в самом зародыше - можно и прибить болячку в некоторых случаях
Карловна
Возьми ветки малины, и сделай отвар, пусть пьет в теплом виде тока не в горячем! с медом, а в отварчик в кружку растолки таблеточку))) вот всему тя надо учить)))
ГекатаВ ответ на Карловна
Карловна
Возьми ветки малины, и сделай отвар, пусть пьет в теплом виде тока не в горячем! с медом, а в отварчик в кружку растолки таблеточку))) вот всему тя надо учить)))
СсылкаПожаловаться
Плин...Жужа... хуже чем с дитем! Я с сыном маленьким без проблемм справлялась...и в носик давал капать, и в горло Ингалипт пшикать, и люголем мазать. Этот же...уперный козлище. Он даже не ест ничего.Пьет чай с лимоном или малиной. А мужику 90 килограмм- чашка чая с малиной... вообще ни о чем.
КарловнаВ ответ на Геката
Геката
Плин...Жужа... хуже чем с дитем! Я с сыном маленьким без проблемм справлялась...и в носик давал капать, и в горло Ингалипт пшикать, и люголем мазать. Этот же...уперный козлище. Он даже не ест ничего.Пьет чай с лимоном или малиной. А мужику 90 килограмм- чашка чая с малиной... вообще ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, ржуу нимагу! Ща расскажу))) Заболел мой благоверный как-то, поясницу схватило, его перекорежила, как бабу Ягу, ходит корячится, таблетки не пьёт, грит растирай меня мазями всякими))) Ну я ж от души ему натерла, а чё оно на пол часа отпустило и по новой ныть))) Грю ему давай я те укол сделаю))) А он спрашивает, а ты умешь? Ага! А как же))) ложись давай, ну лег сам вопит, как истеричка, грю сымай трусы, он так мааааленький участок попы мне раскрыл, я ржу, говорю ну чё стеснятся бум или лечиться? А он мне глаза закрой! А то я стисняюся))) Ага! А куды тебе укол то всаживать? на осчупь? Потом кааак заорет! А точно уколы делать умеешь? А я уже всё в шприц набрала и спиртиком так нежно попу тру, а он ягодицы сжимает))) Говорю, конечно умею, я вон знаешь сколько в детстве кукол переколола шприцами))) Ого-го! Они у меня все здоровые были и ржу))) А он прям истерить начинает, а живым людям делала? Говорю, ДААА! и шлёпком ему иголку вогнала ну и раствор)) и продалжаю зубы заговаривать, Дааа!! Ты первый! ))) Он кааак заорёт, ОЙ! не надо делать, я боюсь, мамочкааа! Бля я так ржала, 33 года ему тогда было, а вел себя как ребенок. слезаю с него и говорю, ну и чё ты орёшь? Всё уже вставай))) И показываю ему шприц пустой))) Ржали потом долго, зато теперь не боится меня))))
ГекатаВ ответ на Карловна
Карловна
Ой, ржуу нимагу! Ща расскажу))) Заболел мой благоверный как-то, поясницу схватило, его перекорежила, как бабу Ягу, ходит корячится, таблетки не пьёт, грит растирай меня мазями всякими))) Ну я ж от души ему натерла, а чё оно на пол часа отпустило и по новой ныть))) Грю ему давай я те укол сделаю))) А он спрашивает, а ты умешь? Ага! А как же))) ложись давай, ну лег сам вопит, как истеричка, грю сымай трусы, он так мааааленький участок попы мне раскрыл, я ржу, говорю ну чё стеснятся бум или лечиться? А он мне глаза закрой! А то я стисняюся))) Ага! А куды тебе укол то всаживать? на осчупь? Потом кааак заорет! А точно уколы делать умеешь? А я уже всё в шприц набрала и спиртиком так нежно попу тру, а он ягодицы сжимает))) Говорю, конечно умею, я вон знаешь сколько в детстве кукол переколола шприцами))) Ого-го! Они у меня все здоровые были и ржу))) А он прям истерить начинает, а живым людям делала? Говорю, ДААА! и шлёпком ему иголку вогнала ну и раствор)) и продалжаю зубы заговаривать, Дааа!! Ты первый! ))) Он кааак заорёт, ОЙ! не надо делать, я боюсь, мамочкааа! Бля я так ржала, 33 года ему тогда было, а вел себя как ребенок. слезаю с него и говорю, ну и чё ты орёшь? Всё уже вставай))) И показываю ему шприц пустой))) Ржали потом долго, зато теперь не боится меня))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гы)))...вот сдается мне ...придется мне своему чудовищу уколы фигачить...не иначе.
КарловнаВ ответ на Геката
Геката
гы)))...вот сдается мне ...придется мне своему чудовищу уколы фигачить...не иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты не переживай, с юмором, шутяя)))) хитростью его)) а ещё можешь треснуть его скалкой по голове и пока он в отключке фигачь ему уколы)))
ГекатаВ ответ на Карловна
Карловна
Ты не переживай, с юмором, шутяя)))) хитростью его)) а ещё можешь треснуть его скалкой по голове и пока он в отключке фигачь ему уколы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
та он сам, скотина, хитрый....))) Чуть ли не пасет меня, когда я ему чай делаю.
ФухВ ответ на Карловна
Карловна
Возьми ветки малины, и сделай отвар, пусть пьет в теплом виде тока не в горячем! с медом, а в отварчик в кружку растолки таблеточку))) вот всему тя надо учить)))
СсылкаПожаловаться
да нифига ни малина ни ветки ее)) а также ствол) на всяк пож не помогут, ежели там уже цветет буйным цветом инфекция!
ФухВ ответ на Карловна
Карловна
Возьми ветки малины, и сделай отвар, пусть пьет в теплом виде тока не в горячем! с медом, а в отварчик в кружку растолки таблеточку))) вот всему тя надо учить)))
СсылкаПожаловаться
со стволом я малехо погорячилась)) то ж не дерево)) но усе равно))) упрямо топая плавником)))
КарловнаВ ответ на Фух
Фух
со стволом я малехо погорячилась)) то ж не дерево)) но усе равно))) упрямо топая плавником)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ж как бы про то чтоб туда таблеточку кинуть и он бы выпил, вроде полезно же малина, а там ещё и таблетка)))
ФухВ ответ на Карловна
Карловна
я ж как бы про то чтоб туда таблеточку кинуть и он бы выпил, вроде полезно же малина, а там ещё и таблетка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
малина, безусловно - весчь пользительная.. но исключительно в комплексе процедур(( а так - да уж .. уперый муж(((
Людмила
а если пристыдить, что из-за его упрямства вам же дольше за ним ухаживать придется, что он эгоист и думает только о себе)))
ГекатаВ ответ на Людмила
Людмила
а если пристыдить, что из-за его упрямства вам же дольше за ним ухаживать придется, что он эгоист и думает только о себе)))
СсылкаПожаловаться
пока взываю к совести тем, чо заболеет и сын.
ЛюдмилаВ ответ на Геката
Геката
пока взываю к совести тем, чо заболеет и сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, точно. ребенка пусть хоть пожалеет)))
Людмила Карелина
есть и еще метод. соленую селедку очистить от чешуи и кишков, разрезать вдоль (убрав колючий хребет и эти длинные две части приложить на шею, короче поближе к больному месту. Замотать тряпкой и побыть так несколько часов, говорят, что очень хорошо помогает.
Людмила Карелина
есть и еще метод. соленую селедку очистить от чешуи и кишков, разрезать вдоль (убрав колючий хребет и эти длинные две части приложить на шею, короче поближе к больному месту. Замотать тряпкой и побыть так несколько часов, говорят, что очень хорошо помогает.
СсылкаПожаловаться
)))))))))))
Людмила Карелина
есть и еще метод. соленую селедку очистить от чешуи и кишков, разрезать вдоль (убрав колючий хребет и эти длинные две части приложить на шею, короче поближе к больному месту. Замотать тряпкой и побыть так несколько часов, говорят, что очень хорошо помогает.
СсылкаПожаловаться
а еще лучше ее попробовать проглотит)) нет горла - нет проблем))
Lbp
Знач так. Сначала теоретическая часть. Самое опасное осложнение после ангины - на сердце. Ревматизм или даже порок сердца. Пример - взрослый сын моей знакомой, который не отлежал положенную неделю в кровати и не захотел лечиться, как положено. У первого мужа были частые ангины, а за ними абсцессы в гландах. Один раз чуть горло не закрылось совсем. Закрылось бы - осталась бы я вдовой. Лечили оперативно. Пока ему не надоело, и он не вырезал гланды. Опасность абсцесса, кроме того, еще и в том, что может прорвать, а тут мозги рядом. Что такое гной в мозгах - ежику понятно, каюк.
Теперь о лечении. Надо антибиотики, иначе большой риск осложнений. Можно, пока сопротивляется, ложку яблочного уксуса (именно натурального яблочного!) на стакан теплой воды - полоскать каждые полчаса. К этому еще: натереть морковки, залить растительным маслом, дать постоять и морковным маслом капать каждый час по паре капель в каждую ноздрю. Не прикладывайте ничего теплого или горячего!!! Если там гнойный процесс, он будет только быстрее развиваться.
ГекатаВ ответ на Lbp
Lbp
Знач так. Сначала теоретическая часть. Самое опасное осложнение после ангины - на сердце. Ревматизм или даже порок сердца. Пример - взрослый сын моей знакомой, который не отлежал положенную неделю в кровати и не захотел лечиться, как положено. У первого мужа были частые ангины, а за ними абсцессы в гландах. Один раз чуть горло не закрылось совсем. Закрылось бы - осталась бы я вдовой. Лечили оперативно. Пока ему не надоело, и он не вырезал гланды. Опасность абсцесса, кроме того, еще и в том, что может прорвать, а тут мозги рядом. Что такое гной в мозгах - ежику понятно, каюк.
Теперь о лечении. Надо антибиотики, иначе большой риск осложнений. Можно, пока сопротивляется, ложку яблочного уксуса (именно натурального яблочного!) на стакан теплой воды - полоскать каждые полчаса. К этому еще: натереть морковки, залить растительным маслом, дать постоять и морковным маслом капать каждый час по паре капель в каждую ноздрю. Не прикладывайте ничего теплого или горячего!!! Если там гнойный процесс, он будет только быстрее развиваться.
СсылкаПожаловаться
емаее...теперь мне уже страшно. Спасибо большое!
Олеся НиколаеваВ ответ на Геката
Геката
емаее...теперь мне уже страшно. Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
емаее...теперь мне уже страшно. Спасибо большое!

А вот у моего отца ангина закрыла горло, он задохнулся. Дело было в деревне. ЭТО ПРАВДА! Мама осталась вдовой с тремя детьми, они вместе не жили, но развод не оформили.
Вспомнила предсмертную записку, как он задыхался....
ФухВ ответ на Lbp
Lbp
Знач так. Сначала теоретическая часть. Самое опасное осложнение после ангины - на сердце. Ревматизм или даже порок сердца. Пример - взрослый сын моей знакомой, который не отлежал положенную неделю в кровати и не захотел лечиться, как положено. У первого мужа были частые ангины, а за ними абсцессы в гландах. Один раз чуть горло не закрылось совсем. Закрылось бы - осталась бы я вдовой. Лечили оперативно. Пока ему не надоело, и он не вырезал гланды. Опасность абсцесса, кроме того, еще и в том, что может прорвать, а тут мозги рядом. Что такое гной в мозгах - ежику понятно, каюк.
Теперь о лечении. Надо антибиотики, иначе большой риск осложнений. Можно, пока сопротивляется, ложку яблочного уксуса (именно натурального яблочного!) на стакан теплой воды - полоскать каждые полчаса. К этому еще: натереть морковки, залить растительным маслом, дать постоять и морковным маслом капать каждый час по паре капель в каждую ноздрю. Не прикладывайте ничего теплого или горячего!!! Если там гнойный процесс, он будет только быстрее развиваться.
СсылкаПожаловаться
грамотно ответили!!
ФухВ ответ на Lbp
Lbp
Знач так. Сначала теоретическая часть. Самое опасное осложнение после ангины - на сердце. Ревматизм или даже порок сердца. Пример - взрослый сын моей знакомой, который не отлежал положенную неделю в кровати и не захотел лечиться, как положено. У первого мужа были частые ангины, а за ними абсцессы в гландах. Один раз чуть горло не закрылось совсем. Закрылось бы - осталась бы я вдовой. Лечили оперативно. Пока ему не надоело, и он не вырезал гланды. Опасность абсцесса, кроме того, еще и в том, что может прорвать, а тут мозги рядом. Что такое гной в мозгах - ежику понятно, каюк.
Теперь о лечении. Надо антибиотики, иначе большой риск осложнений. Можно, пока сопротивляется, ложку яблочного уксуса (именно натурального яблочного!) на стакан теплой воды - полоскать каждые полчаса. К этому еще: натереть морковки, залить растительным маслом, дать постоять и морковным маслом капать каждый час по паре капель в каждую ноздрю. Не прикладывайте ничего теплого или горячего!!! Если там гнойный процесс, он будет только быстрее развиваться.
СсылкаПожаловаться
абсцессом тоже, кстати, можно напугать.. он - частое осложнение..а мужчине что-то "резать".. хуже горькой редьки, а абсцесс вскрывают)).. тоже в тему
-=Jane=-
У моей двоюродной сестры после ангины было осложнение на сердце такое, что она школу заканчивала на дому и еще год приходила в себя дома. А то что мужики как дети, это мне знакомо, мой муж тоже противник лечения таблетками. )) И его не переупрямишь.
Когда у меня ангина была и не раз, с гнойниками, с температурой под 40, я пила антибиотики, полосакала горло фурацелином и рассасывала Декатилен. А кстати, ела лимоны без сахара! и с кожурой!!! Помогает отлично!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем