Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забор от соседей наклонен в мой двор

Никому не мешал, но вот мы собрались ставить топчан, а он не влазит из-за забора. Сказала соседям - сказали сами решат - выпрямлять или нет (столбики с их стороны, а с нашей шифер). Лет 5 говорят назад заливали бетоном двор, он и повалил столбики в нашу сторону. Как решить вопрос?, они конечно не будут ничего делать - им так удобнее - они там теперь белье на трубе сушат . Может убрать шифер и повесить покрывало? Тогда топчан должен влезть. Другой вариант - зайти в их двор и самим спилить эти столбики и сделать ровный забор. Но пока не знаю, будет ли скандал. Вижу только, что они против выравнивания (из-за белья)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
374
112131415
АнонимВ ответ на Галина Снигур
Галина Снигур
Да-а-а ... тема достойная всенародного обсуждения: "влазит" или не "влазит" топчан! А не проще топчан сделать таким, чтобы влезал? Или по согласованию с соседями сделать свой забор с использованием их столбиков? К примеру: тонкую кованную ажурную ограду. И красиво, и места будет чуть больше для топчана. А топчан - это зачем?
СсылкаПожаловаться
меньше можно, но не со стороны забора - там ножки топчана не отодвинешь. столбики не проблема, болгарку не могу найти!
А топчан - с ним все лето мождно во дворе жить
Галина СнигурВ ответ на Аноним
Аноним
меньше можно, но не со стороны забора - там ножки топчана не отодвинешь. столбики не проблема, болгарку не могу найти!
А топчан - с ним все лето мождно во дворе жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зашла в Яндекс и почитала, что же такое топчан. Это широкая кровать, куда можно затащить маленький стол. Так если в вашем бардаке не найти болгарку, тогда поставьте эту кровать, с которой собираетесь жить все лето, у другого забора и подглядывать никто не будет, вешая белье.
АнонимВ ответ на Галина Снигур
Галина Снигур
Зашла в Яндекс и почитала, что же такое топчан. Это широкая кровать, куда можно затащить маленький стол. Так если в вашем бардаке не найти болгарку, тогда поставьте эту кровать, с которой собираетесь жить все лето, у другого забора и подглядывать никто не будет, вешая белье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с другой стороны никак - там дом. А болгарки у нас и нет, я по знакомым ищу
григорий шевелевВ ответ на Аноним
Аноним
с другой стороны никак - там дом. А болгарки у нас и нет, я по знакомым ищу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если вопрос приобретения болгарки - проблема, то не стоит заморачиваться и с топчаном и с забором, ИМХО.
григорий шевелев
ну если вопрос приобретения болгарки - проблема, то не стоит заморачиваться и с топчаном и с забором, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что - если ее купить - то она потом еще пригодится в хозяйстве? Купить не проблема, просто я ненавижу хлам
zanna misnik
Хотелось бы фото этого бардака.
Кривой забор из шифера,топчан у забора,на трубе белье.
Что за шанхай?
У меня воображение разыгралось.
Город миллионник...
АнонимВ ответ на zanna misnik
zanna misnik
Хотелось бы фото этого бардака.
Кривой забор из шифера,топчан у забора,на трубе белье.
Что за шанхай?
У меня воображение разыгралось.
Город миллионник...
СсылкаПожаловаться
там квартиранты, тут старики жили, умерли уже, а топчан чем вам не угодил ? )
Николай Лукьянов
В любом случае надо договариваться. Они забор и с вашей стороны поставили, вы же не просили их взять вас в долю по финансовым и трудовым затратам, когда забор устанавливался, халява вам сейчас боком и выходит.

Николай Лукьянов
В любом случае надо договариваться. Они забор и с вашей стороны поставили, вы же не просили их взять вас в долю по финансовым и трудовым затратам, когда забор устанавливался, халява вам сейчас боком и выходит.

СсылкаПожаловаться
забор мы ставили
Inguz
с их стороны двора вы не имеете право заходить и спиливать что либо, вам придется со своей стороны двора , что-то решать... либо забор приподнимать, либо его выровнять как-то со своей стороны, или как вы сами написали решить что-то с шифером.
катерина
Если забор ставили Вы- уберите его и все. Затем новый поставьте ,выровняв его по отвесу. Вот у меня история была- купила дачу, длина участка 100 м, и по границе трое соседей, и все они понемножку влезли на мой участок на полсотки. Однажды мы приехали на дачу, а там стоят свежезалитые бетонные столбики, и я поняла , что это останется навсегда. Я своими руками начала убирать эти столбики, пока не застыли. муж мне отказался помогать- боялся с соседями скандалить. А я натянула шпагат между столбиками, и стало видно ,где и как соседи к нам залезли. Ничего- стоит ровный забор(мы сами поставили ) , и все довольны. По крайней мере- я.
АнонимВ ответ на катерина
катерина
Если забор ставили Вы- уберите его и все. Затем новый поставьте ,выровняв его по отвесу. Вот у меня история была- купила дачу, длина участка 100 м, и по границе трое соседей, и все они понемножку влезли на мой участок на полсотки. Однажды мы приехали на дачу, а там стоят свежезалитые бетонные столбики, и я поняла , что это останется навсегда. Я своими руками начала убирать эти столбики, пока не застыли. муж мне отказался помогать- боялся с соседями скандалить. А я натянула шпагат между столбиками, и стало видно ,где и как соседи к нам залезли. Ничего- стоит ровный забор(мы сами поставили ) , и все довольны. По крайней мере- я.
СсылкаПожаловаться
а где стояли эти их новые столбики? Забор же уже был?
катеринаВ ответ на Аноним
Аноним
а где стояли эти их новые столбики? Забор же уже был?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соседи начали ремонтировать забор- и бетонные столбики ставили на место старых. А старые столбики во многих местах заходили на мой участок, там и ровной границы не получалось. Когда восстановила я фактическую границу ,выяснилось ,что соседская яблоня растет на моем участке.
АнонимВ ответ на катерина
катерина
Соседи начали ремонтировать забор- и бетонные столбики ставили на место старых. А старые столбики во многих местах заходили на мой участок, там и ровной границы не получалось. Когда восстановила я фактическую границу ,выяснилось ,что соседская яблоня растет на моем участке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ух ты как вовремя вы там оказались !! И забор легко подкорректировали, и еще с бонусом в виде яблони остались ! А сколько см или м был замый максимальный заступ забора к вам? И кто потом достраивал забор - они сами?
катеринаВ ответ на Аноним
Аноним
ух ты как вовремя вы там оказались !! И забор легко подкорректировали, и еще с бонусом в виде яблони остались ! А сколько см или м был замый максимальный заступ забора к вам? И кто потом достраивал забор - они сами?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну примерно см по 30 и 40.Забор там где столбики были- соседи достроили, а дальше были уже другие соседи и там мы сами забор делали.
АнонимВ ответ на катерина
катерина
ну примерно см по 30 и 40.Забор там где столбики были- соседи достроили, а дальше были уже другие соседи и там мы сами забор делали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
немного, но Вы правильно сделали - тут важен принцип, ну и потом жить и все время знать об их проделке - неприятно было бы
катеринаВ ответ на Аноним
Аноним
немного, но Вы правильно сделали - тут важен принцип, ну и потом жить и все время знать об их проделке - неприятно было бы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там и проделка была, просто хозяева менялись, забор переносился, хозяйка моего участка была женщина не конфликтная, и одинокая, так сложилось, Да и у нас руки не доходили до забора, и у моих соседей было по 4 сотки , у меня 12, конечно , им хотелось чуток прихватить. Одно ясно- не молчите, если Вы правы- отставайте свою правоту.
АнонимВ ответ на катерина
катерина
Там и проделка была, просто хозяева менялись, забор переносился, хозяйка моего участка была женщина не конфликтная, и одинокая, так сложилось, Да и у нас руки не доходили до забора, и у моих соседей было по 4 сотки , у меня 12, конечно , им хотелось чуток прихватить. Одно ясно- не молчите, если Вы правы- отставайте свою правоту.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, сделаю сама. И даже он опять про шлакоблоки заговорил, я сказала что не хочу глухую стену как в тюрьме. До дела дойдет - скажу что не имеют права, и не дам делать
катерина
Вам надо еще свериться с планом участка, и если есть нарушения- требовать восстановить границы согласно плана.
григорий шевелев
тогда купите, а потом подарите кому - нибудь, а напрягать знакомых в ситуации когда понятно, что инструмент будет изнашиваться или ломаться, - ну, не благородно\красиво как - то
григорий шевелев
тогда купите, а потом подарите кому - нибудь, а напрягать знакомых в ситуации когда понятно, что инструмент будет изнашиваться или ломаться, - ну, не благородно\красиво как - то
григорий шевелев
тогда купите, а потом подарите кому - нибудь, а напрягать знакомых в ситуации когда понятно, что инструмент будет изнашиваться или ломаться, - ну, не благородно\красиво как - то
СсылкаПожаловаться
Это понятно, просто хотелось узнать ваше мнение - пригодится ли он нам самим еще в хозяйстве? Мы душевую кабину будем устанавливать в комнате, возможно баню утеплять, топку менять. Топчан варить. Уровень бетона за воротами поднимать ... ну мало ли...
григорий шевелев
если у хозяина загородного дома "есть руки" - болгарка в доме нужна (своя), ею и резать и шлифовать и т.д.
григорий шевелев
если у хозяина загородного дома "есть руки" - болгарка в доме нужна (своя), ею и резать и шлифовать и т.д.
СсылкаПожаловаться
достаточно моего желания. А припахать найду кого )
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем