Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забор от соседей наклонен в мой двор

Никому не мешал, но вот мы собрались ставить топчан, а он не влазит из-за забора. Сказала соседям - сказали сами решат - выпрямлять или нет (столбики с их стороны, а с нашей шифер). Лет 5 говорят назад заливали бетоном двор, он и повалил столбики в нашу сторону. Как решить вопрос?, они конечно не будут ничего делать - им так удобнее - они там теперь белье на трубе сушат . Может убрать шифер и повесить покрывало? Тогда топчан должен влезть. Другой вариант - зайти в их двор и самим спилить эти столбики и сделать ровный забор. Но пока не знаю, будет ли скандал. Вижу только, что они против выравнивания (из-за белья)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
374
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Комментарий удален.Почему?
История переписки23
таков уж размер топчана, ничего не поделаешь. Но зато мне уже тут разработали план постройки этого фрагмента забора !
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Комментарий удален.Почему?
История переписки25
то есть размер останется размером, как его не стыди? )
Ольга СавельеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так.. в саду можно поставить беседку.. гамак повесить.. Какой смысл в угол лезть?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Они хозяева,им виднее,где и что.
БоБВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Пилить столбики нельзя - это порча чужого имущества. А вот подпереть его с вашей стороны - это можно. Или помочь забору завалиться вообще (ну, так.. не явно помочь).
СсылкаПожаловаться
Дельный совет.
Mar Fa
Голодный и небритый, вы будете лежать на деревянном топчане, и никто к вам не придёт *

делайте подпорки, и заваливайте забор "взад", к хозяевам
Рэм ⓇВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Голодный и небритый, вы будете лежать на деревянном топчане, и никто к вам не придёт *

делайте подпорки, и заваливайте забор "взад", к хозяевам
СсылкаПожаловаться
Если ленту фундамента повело - не получится..
Mar FaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Если ленту фундамента повело - не получится..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда ломать, положить его окончательно
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
тогда ломать, положить его окончательно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
столбики толстые, ни вперед ни назад, даже не гнутся
Ягодка ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
столбики толстые, ни вперед ни назад, даже не гнутся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лебедкой ручной поднимают влегкую. Еще можно вручную поднимать, если приварить поперечину на свою сторону и поднимая ее ломом, подкладывать брусочки, пока не выровняется. Но это с воротами обычно делают. Потом приваривают или переваривают подпорку, чтоб снова не наклонились
АнонимВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Лебедкой ручной поднимают влегкую. Еще можно вручную поднимать, если приварить поперечину на свою сторону и поднимая ее ломом, подкладывать брусочки, пока не выровняется. Но это с воротами обычно делают. Потом приваривают или переваривают подпорку, чтоб снова не наклонились
СсылкаПожаловаться
История переписки5
столбики вместе с ленточным фундаментом. А он там у них уже и вместе с дворовым цементом
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
столбики толстые, ни вперед ни назад, даже не гнутся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сбить ломом шифер строго по размеру спинки топчана(когда соседей не будет дома) и впихнуть его туда,чтобы закрыть эти разрушения))).
Рэм ⓇВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
тогда ломать, положить его окончательно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя явно ломать (соседи могут заяву накатать). Тут надо.. с чувством.. с расстановкой ))
Mar FaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нельзя явно ломать (соседи могут заяву накатать). Тут надо.. с чувством.. с расстановкой ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это естественно))
Рэм ⓇВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
ну это естественно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Без шуму и без пыли (с) ))
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нельзя явно ломать (соседи могут заяву накатать). Тут надо.. с чувством.. с расстановкой ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они не накатают, не тот контингент... А я придумала - снять шифер и спилить с нашей стороны. Они тихушники, потом опять наклонят !!
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
они не накатают, не тот контингент... А я придумала - снять шифер и спилить с нашей стороны. Они тихушники, потом опять наклонят !!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как они наклонят? И, главное, на кой?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А как они наклонят? И, главное, на кой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
теперь их прочно не укрепить - хоть бетоном зальешь хоть к соседним перекладиной присоединишь. Белье сушат они там на трубе, над границей
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Если ленту фундамента повело - не получится..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, столбики наклонены вместе с лентой. Я пробовала подпереть - только шифер сломала
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
да, столбики наклонены вместе с лентой. Я пробовала подпереть - только шифер сломала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таак.. я понял. Проройте канавку под лентой с вашей стороны - все вообще завалится. Тогда можете полностью убрать упавший на вашу землю забор и выправить новый (за общий с соседями счет).
Ягодка ЯгаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Таак.. я понял. Проройте канавку под лентой с вашей стороны - все вообще завалится. Тогда можете полностью убрать упавший на вашу землю забор и выправить новый (за общий с соседями счет).
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Лучший вариант. И без пыли. Главное, в сезон дождей или большой воды. И подтолкнуть немного.
Рэм ⓇВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга

Лучший вариант. И без пыли. Главное, в сезон дождей или большой воды. И подтолкнуть немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да.. совсем чуть.. И потом: "Что поделалось-то?!" )))
Ягодка ЯгаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да.. совсем чуть.. И потом: "Что поделалось-то?!" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

У меня с соседскими соснами была проблема, так мне советовали солью их поливать. А сушняк соседи сами уберут.
Тоже не плохо. Но и без этого договорились
Рэм ⓇВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга

У меня с соседскими соснами была проблема, так мне советовали солью их поливать. А сушняк соседи сами уберут.
Тоже не плохо. Но и без этого договорились
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чем сосны-то вам помешали?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем