Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забота или ...?

Мне сделал предложение мой любимый мужчина. Но, скажем так, у него есть условия, с которыми я должна согласиться или отвергнуть его предложение. Условия следующие: я не посещаю без него бары, клубы и прочие ночные увеселительные заведения (итак не любитель, но предположим подруга решила устроить девичник/отметить день рождения в баре - я без него идти не должна). Я всегда должна возвращаться домой не позже полуночи, будь это ресторан, в гостях я у подруги или на любом другом мероприятии, в противном случае он меня забирает. Он всегда должен знать, где я нахожусь, чем занимаюсь и в какой я компании (если у меня появились планы заехать в гости, зайти выпить кофе с коллегой я должна сообщать). Может запретить мне выпить на каком нибудь мероприятии, если посчитает нужным. Он утверждает, что все это из-за соображений о моей безопасности и он очень волнуется и переживает за меня. А мне кажется это попахивает тиранией. Посоветуйте как быть? Может у кого нибудь муж похожий
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
757
Язваещёта
эх, был у меня один, скайп круглосуточно работал, ибо ему надо было видеть что я делаю, и где я есть... у твоего все вполне в рамочках...
ТаисиЯ .В ответ на Язваещёта
Язваещёта
эх, был у меня один, скайп круглосуточно работал, ибо ему надо было видеть что я делаю, и где я есть... у твоего все вполне в рамочках...
СсылкаПожаловаться

это у меня так))
lelechkaВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .

это у меня так))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже так ) но по моему это нормально, чтоб жена по полночи не болталась по барам. И, если куда то иду, мужа ставлю в известность. Ничего тотально тиранского в этом не вижу. Вышла замуж теперь муж и подружка и брат и сват)))
iraВ ответ на lelechka
lelechka
У меня тоже так ) но по моему это нормально, чтоб жена по полночи не болталась по барам. И, если куда то иду, мужа ставлю в известность. Ничего тотально тиранского в этом не вижу. Вышла замуж теперь муж и подружка и брат и сват)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Наталья ШелковыхВ ответ на lelechka
lelechka
У меня тоже так ) но по моему это нормально, чтоб жена по полночи не болталась по барам. И, если куда то иду, мужа ставлю в известность. Ничего тотально тиранского в этом не вижу. Вышла замуж теперь муж и подружка и брат и сват)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с lelechka, а иначе незачем замуж выходить. Но и муж должен видеть в тебе первого советника и друга.
АйяйВ ответ на lelechka
lelechka
У меня тоже так ) но по моему это нормально, чтоб жена по полночи не болталась по барам. И, если куда то иду, мужа ставлю в известность. Ничего тотально тиранского в этом не вижу. Вышла замуж теперь муж и подружка и брат и сват)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть вообще о себе забыть и в одном человеке расствориться?
lelechkaВ ответ на Айяй
Айяй
То есть вообще о себе забыть и в одном человеке расствориться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это называется уважение к чувствам близкого. Видимо Вам это чуждо.
Оксана ИвановаВ ответ на lelechka
lelechka
Это называется уважение к чувствам близкого. Видимо Вам это чуждо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это уважением называется, когда сама звонишь и предупреждаешь. а когда это в условия ставят, махровым деспотизмом попахивает. что значит, к подруге сходить, спрашиваться должна? у моей подруги такой был. она от меня с ДР пришла однажды в 10 вечер (хотя он прекрасно знал, что она у меня дома, через 3 дома от них живу), а ей было велено в 9 прийти. так он её чуть с балкона не выкинул. типа, где она шлялась. а потом оказалось, что сам по бабам бегал и по себе (видимо) судил
Оксана Иванова
это уважением называется, когда сама звонишь и предупреждаешь. а когда это в условия ставят, махровым деспотизмом попахивает. что значит, к подруге сходить, спрашиваться должна? у моей подруги такой был. она от меня с ДР пришла однажды в 10 вечер (хотя он прекрасно знал, что она у меня дома, через 3 дома от них живу), а ей было велено в 9 прийти. так он её чуть с балкона не выкинул. типа, где она шлялась. а потом оказалось, что сам по бабам бегал и по себе (видимо) судил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хе, правильно, чтобы не пересекаться
Мина ЛазурьВ ответ на Оксана Иванова
Оксана Иванова
это уважением называется, когда сама звонишь и предупреждаешь. а когда это в условия ставят, махровым деспотизмом попахивает. что значит, к подруге сходить, спрашиваться должна? у моей подруги такой был. она от меня с ДР пришла однажды в 10 вечер (хотя он прекрасно знал, что она у меня дома, через 3 дома от них живу), а ей было велено в 9 прийти. так он её чуть с балкона не выкинул. типа, где она шлялась. а потом оказалось, что сам по бабам бегал и по себе (видимо) судил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно!!!Вы уж простите, но мой жизненный опыт тоже показал, что каждый меряет своей линейкой, то есть глубоко гулящий мужчина будет очень серьёзно блюсти за своей женщиной. Все эти ограничения не несут ничего хорошего для Вас!Потом ему не понравится Ваша подруга и он попросит с ней не общаться, не понравится, как на Вас посмотрел коллега и он попросит сменить работу-это утопия и прямые посягательства на свободу личности, а далее гнет и тирания.
АйяйВ ответ на lelechka
lelechka
Это называется уважение к чувствам близкого. Видимо Вам это чуждо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважение к чувствам?))) А как я задела его чувства если сходила на корпоратив или на день рождения к подруге?
Ульяна УндинскаВ ответ на lelechka
lelechka
У меня тоже так ) но по моему это нормально, чтоб жена по полночи не болталась по барам. И, если куда то иду, мужа ставлю в известность. Ничего тотально тиранского в этом не вижу. Вышла замуж теперь муж и подружка и брат и сват)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для Вас это нормально (и в этом я с Вами согласна), потому что Вы САМИ пришли к этому пониманию, выходя замуж. Вам ведь Ваш будущий муж не давал таких установок перед тем, как сделать предложение пожениться? А это, как говорят в Одессе, "две большие разницы", душок диктата ощущается изначально, а дальше пойдёт по накатанной... за предложенными вполне приемлемыми рамками последует жескач, когда она окажется в полной его власти, будучи женой.
Александр АрцыбушевВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Для Вас это нормально (и в этом я с Вами согласна), потому что Вы САМИ пришли к этому пониманию, выходя замуж. Вам ведь Ваш будущий муж не давал таких установок перед тем, как сделать предложение пожениться? А это, как говорят в Одессе, "две большие разницы", душок диктата ощущается изначально, а дальше пойдёт по накатанной... за предложенными вполне приемлемыми рамками последует жескач, когда она окажется в полной его власти, будучи женой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как было бы сладенько, продолжать блудить... пить.. и дребиздеть с "подружками"...
Продолжай это, в холостом звании.... или захотелось жить безбедно? За все надо платить!
Убитый неликвидВ ответ на lelechka
lelechka
У меня тоже так ) но по моему это нормально, чтоб жена по полночи не болталась по барам. И, если куда то иду, мужа ставлю в известность. Ничего тотально тиранского в этом не вижу. Вышла замуж теперь муж и подружка и брат и сват)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бред какой-то
СветланаВ ответ на lelechka
lelechka
У меня тоже так ) но по моему это нормально, чтоб жена по полночи не болталась по барам. И, если куда то иду, мужа ставлю в известность. Ничего тотально тиранского в этом не вижу. Вышла замуж теперь муж и подружка и брат и сват)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По сути правильно. Но это уже тотальное подчинение.
Согласно, что шляться по барам с подружками не дело.
Но докладывать ежечасно где ты это слишком.
Татьяна КВ ответ на Язваещёта
Язваещёта
эх, был у меня один, скайп круглосуточно работал, ибо ему надо было видеть что я делаю, и где я есть... у твоего все вполне в рамочках...
СсылкаПожаловаться
это цветочки, а ягодки будут потом
Ульяна УндинскаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
это цветочки, а ягодки будут потом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Волчьими те я годки окажутся)
YY
Потом запретит краситься, надевать короткие юбки и на работу ходить.
Лунный ЗмейВ ответ на YY
YY
Потом запретит краситься, надевать короткие юбки и на работу ходить.
СсылкаПожаловаться
Прикует к плите и заставит вечно наваривать борщи, руководствуясь правилом: "Баба должна быть босой, беременной и возле печки"... Да бежать от такого надо, роняя тапки)))
Лунный Змей
Прикует к плите и заставит вечно наваривать борщи, руководствуясь правилом: "Баба должна быть босой, беременной и возле печки"... Да бежать от такого надо, роняя тапки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор не сбежит, будет надеяться на лучшее, что перевоспитает)))))))))))
NickeaВ ответ на YY
YY
Автор не сбежит, будет надеяться на лучшее, что перевоспитает)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Называя это его "заботой" ))
Лунный ЗмейВ ответ на YY
YY
Автор не сбежит, будет надеяться на лучшее, что перевоспитает)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну-ну... Блажен, кто верует, легко тому на свете)))
ДжессикаВ ответ на YY
YY
Автор не сбежит, будет надеяться на лучшее, что перевоспитает)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а потом будет слезливыми темами закидывать форум о домашней тирании))))
ДжессикаВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Прикует к плите и заставит вечно наваривать борщи, руководствуясь правилом: "Баба должна быть босой, беременной и возле печки"... Да бежать от такого надо, роняя тапки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и будет)) Подруга моя живет с похожим мужчиной. У нее муж тоже считает: женское дело только детей воспитывать да у плиты стоять. Жизнь, короче, кончилась)))) А когда с работы на 15 мин задерживалась - скандал дома.
Лунный ЗмейВ ответ на Джессика
Джессика
Так и будет)) Подруга моя живет с похожим мужчиной. У нее муж тоже считает: женское дело только детей воспитывать да у плиты стоять. Жизнь, короче, кончилась)))) А когда с работы на 15 мин задерживалась - скандал дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А подругу, я так понимаю, все устраивает, если до сих пор с ним)))?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем