Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забота о нашем здоровье переходит все границы. Трогательно. Вы рады?

Для слежки за больными объединились две гигантские корпорации
Во многих странах в разгар эпидемии применяли современные технологии, чтобы знать, как распространяется вирус. Во многих провинциях Китая, например, люди без специального приложения на своих смартфонах не могли, например, воспользоваться общественным транспортом.
Для создания глобальной системы мониторинга объединились даже два IT-гиганта и заклятых конкурента Google и Apple. Вместо они работают над технологией отслеживания людей, которые контактировали с носителями вируса. Идея простая: все смартфоны будут обмениваться сигналами с аппаратами в радиусе 100 метров. Таким образом можно понять, кто был в «зоне поражения» больного человека. Эту технологию планируют применять только в официальных приложениях минздравов разных стран. Google и Apple готовы бесплатно передать чиновникам от медицины созданный код
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Kozza-derezzaВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Я сегодня поставила на зарядку кнопочный телефон. И купила левую симку, оформленную на какого то таджика. Пусть следят)
СсылкаПожаловаться
Но мне просто нужен аппарат на пляж, который если украдут, не жалко.
Ивана Ленова
Когда люди ведут себя, как неуправляемое стадо, их приходится контролировать. Кто-то устраивал массовые шашлыки на фоне роста заболеваемости, а теперь возмущается? В дурдоме тоже связанными под галоперидолом лежат буйные. Вменяемые и в дурдом-то не попадут))
Ласточка
Я подключила эту функцию.
Натали
И правильно! А то шляются и других заражают
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ну и каких же прав вас лишили?
Комментарий удален.Почему?
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Наталья Белова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ключевое слово "ездили" - т.е. это была временная мера, которую уже отменили.
Комментарий удален.Почему?
Наташа НеизвестнаяВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
+100
ОльгаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
Какая связь с противозаконностью вообще? По вашему законопослушному гражданину должно нравиться чувствовать себя под круглосуточным наблюдением? Мне вот это категорически не нравится. Я свободная личность, а не арестант. И ощущать, что за мной следят как за преступником , категорически не хочется как и всякому разумному человеку.
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если бы я прогуливала работу, об этом бы знал мой работодатель, а не Большой брат. Ещё раз: самый глубоко порядочный человек будет против, чтобы к нему привязали соглядатая. Только человек с не совсем здоровой психикой и сбитыми жизненными координатами согласится на подобное.
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я и не вдыхала. Про полную оцифровку и тотальный контроль в вашей деревне, вижу не слышали. А раз так, то не вижу смысла и говорить о чем то. Всего хорошего.
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Полной свободы быть не может. Мы должны родным, государству, налоговой. Но это никак не значит, что человек с обязанностями захочет жить под колпаком.
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Так и полагала, что когда аргументов не будет, вы перейдете на хамство. При чем тут паранойя - вообще не поняла. Вроде уже ни дня кого не секрет планы на тотальный контроль. Вы одна походу в спячке.
джамиля рамазанова
Ну я лично не переживаю. до нашего города точно не дойдет.
Kоlibri
Кто боится слежки, может оставить свой телефон дома на полочке и нет проблем!
Не люблю, когда меня дергают и отвлекают звонками от моих дел.
Особенно бесит, если это реклама или разводилы всех мастей, а я занимаюсь приятными для меня вещами.
Комментарий удален.Почему?
Алиса В стране чудесВ ответ на Японский Городовой
Комментарий удален.Почему?
А вот хитрить нельзя узнают что у вас кнопочный двойную дозу вакцины вам вколют))))
Ольга
Автор, так вся эта кампания Ковид 19 для этого и затевалась: для тотального контроля. И читая ответы на Ваш пост, прихожу к выводу, что все это будет: людей с рабским сознанием просто море, как вижу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем